• Авторизация


Без заголовка 11-09-2013 11:09

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Мое фирменное блюдо - Курица в черносливе

Сразу замечу, что это блюдо вполне годится для какого-нибудь праздника, ибо получается вкусным, неизбитым и не убийственно калорийным. Но при этом делается оно несложно и быстро. Я периодически готовлю его к приходу гостей. И что самое приятное, - с ним особо не надо заморачиваться: поставила на плиту и занимайся другими делами. В этот раз, когда мы отмечали Данин день варенья, я его тоже делала. В общем, у нас оно всем нравится, даже самым привередам. Данилка тоже ест - аж за ушами трещит. Ну, а раз такое дело, то я его решила считать своим фирменным. Тем более, что рецепт придумала сама. :)
А в связи с тем, что у нас на подходе мужские праздники (это я 23 февраля имею в виду), а за ними и женские, я решила, наконец-то, о нем написать. Вдруг кто-нибудь из вас, друзья, захочет порадовать любимых мужчин, любимых женщин, ну, или просто самих себя.
Короче говоря, слушайте про курицу в черносливе. :)
[700x497]
Итак, для приготовления нам потребуется:
Куриные бедра или голени - 1000-1200 граммов;
Чернослив - 150 граммов;
Грецкие орехи - 40 граммов;
Сметана - 350 граммов;
Яйца - 3 штуки;
Сыр обычный твердый - 150-200 граммов.

КАК ГОТОВИТЬ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 10:56

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Супер-суп из кабачков от Машиного папы

Правду говорят, что мужчины - лучшие кулинары. :) История началась с того, что как-то Маша Habik написала о том, как ее папа приготовил обалденно вкусный суп из кабачков и курицы, причем, настолько обалденный, что она готова была проглотить чуть ли не целиком всю кастрюлю этого супа. А мне тогда как раз хотелось чего-нибудь такого кабачково-оригинального супного, да и курицу мы тоже очень даже любим. В общем, я уговорила Машу выяснить у папы рецепт этого супер-мега супа и приготовила его. Друзья, это действительно ЧТО-ТО!!! Я не знаю, кто Машин папа по профессии, но в случае чего, ему точно обеспечено большое будущее кулинара. Я первая побегу в ресторан, если он его откроет, пробовать его другие блюда.
Это не суп! Это просто - деликатес какой-то! Который надо есть не каждый день, а смаковать редко и по чуть-чуть! :))
На самом деле, супец готовится очень легко.
[700x514]
Итак, для приготовления на кастрюлю объемом 2,5 - 3 литра (у меня 2,5 литра, но, если вам нравятся супы пожиже, то возьмите кастрюлю побольше) нам понадобится:
Кабачки - 600-700 граммов;
Куриное филе или грудка - 350-400 граммов;
Морковь - 1 штука (крупная);
Картофель - 3 штуки (средние);
Плавленный сырок - 1 штука (70-100 граммов);
Сливки любого процента жирности - 200 миллилитров;
Петрушка;
Пшеничные сухарики.

КАК ГОТОВИТЬ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2013 10:11

Это цитата сообщения Lussit Оригинальное сообщение

Майонез

В кухнях английской и португальской майонез не используют. ПОГэтому я совсем от него отвыкла. Но тут  Новый год и по ТВ все говорят об оливье. А куда же без майонеза? Оливье в нашем доме ем только я, да и тоже уже как-то отвыкла.  Лет 7 не ела. Но в этом году решила попробовать сделать немножко.  Ночью мне что-то не спалось и я включила тв, просто чтобы что-то  шумело. И там вдруг сказали про то, что майонезх можно заменить очень полезным домашним майонезом.

Авокадо, сок одногог лимона, фета. Все это растереть в массу. Вот и майонез. ТОлько он салатового цвета. Даже красиво!

Попробовала, заправила салат. По вкусу не отличить. Но намного полезнее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 10:08

Это цитата сообщения Lussit Оригинальное сообщение

Груши в шампанском от Лены.

Вчера мы были в маленьком сельском ресторане у наших друзей. Лена, жена хозяина ресторана очень, как теперь модно  говорить, креативная, дама. Она угостила меня грушами в особом маринаде. Вкусно до жути!  Рецепт эксклюзивный, она сама его придумала, но поделилась со мной, а я делюсь с вами. Но очень прошу все, сохраните имя Лены, если будете передавать рецепт дальше друзьям.

Нужны груши очень жесткие. Снять с них кожуру, можно разрезать поплам, но у нее они целые были. Залить шампанским, хотя можно и потрвейном или мадейрой, добавть немного меда жидкого золотого, добавить немного корицы палочками, немного натереть на терке свежего имбиря,  немного гвоздики и душистого перца горошком. Накрыть и поставить в прохладное место на 3-4 дня.

И... наслаждайтесь! Но они очень пьяные! :-)))) Прятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 09:43

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Томатный крем-суп по-индийски

Отшумели новогодние праздники и, честно говоря, даже на весы вставать страшно. Мда. Кто-то слишком много ест (с))). В общем, тем, кому страшно, как и мне, кто считает, что им явно пора разгрузиться, рекомендую рецепт томатного крема-супа по-индийски. Впрочем, тем, кто не на диете, тоже рекомендую, ибо просто вкусно, особенно если вы любите восточную кухню. Готовится он быстро - 25 минут и вуаля!
[700x605]
Итак, для приготовления на 4-5 порций нам понадобится:
Помидоры - 10-12 штук;
Морковь - 2 средние или 1 крупная;
Томатная паста - 6 столовых ложек;
Чеснок - 3/4 головки;
Перец красный - 20-30 горошин;
Перец черный - 20-30 горошин;
Тмин - 2,5 чайные ложки;
Сыр Адыгейский - 200 граммов;
Сыр твердый обычный - 100 граммов;
Соль - 2 чайные ложки.

КАК ГОТОВИТЬ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 20:46

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Яблочные пирожки из сырного теста (Для яблочного флешмоба)


Яблочные пирожки из сырного теста (Для яблочного флешмоба)

[показать]

Если вы никогда не пробовали это тесто то вы многое потеряли! Это что то новенькое! Оно абсолютно универсальное - не соленое и не сладкое и отличается от простого песочного теста. Оно более мягкое, тонкое и очень нежное. Прекрасно ведет себя в работе, отлично слипается и раскатывается. Вы можете завернуть в такой пирожок любую начинку как сладкую: фрукты, ягоды, густой крем или любую несладкую...например мясо, грибы, лук с яйцом. У вас в любом случае получится восхитительное блюдо Также с ним можно сделать тарт или закрытый пирог! в нем нет яиц, а сыр можно взять старый, который уже не хочется есть просто так! угощайтесь)

Нам понадобится:

Для теста:

110-120 г сыра (обычного типа "Российского" или "Голландского")
150 г сливочного масла или маргарина
1/4 ч.л. соли
260 г муки
5 ст ложек ледяной воды
Для начинки:
400 г яблок
1-2 ст.ложки лимонного сока
щепотка мускатного ореха
30 г ванильного сахара
1/2 ч.л. корицы
2-3 ст.ложки молока для обмазки пирожков
немного сахара для обсыпки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 16:50

Это цитата сообщения Ispanija Оригинальное сообщение

Гратен из капусты и картофеля

[700x525]
Состав:

500 гр капусты
500гр картошки (4 средних клубня)
2 луковицы
2 морковки
200 гр сметаны
2 ч.л. томатной пасты
2 зубчика чеснока
150 гр сыра
укроп
соль, специи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 09:11

Это цитата сообщения Sombra_t Оригинальное сообщение

Очень красивые волосы или секрет куркумы.

http://svetasmak.ru/volosyi/ochen-krasivyie-volosyi-sekret-kurkumyi

В скором времени у вас будут густые, блестящие, здоровые волосы.
Надо только смешать по одной чайной ложке молотой куркумы и меда...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 09:10

Это цитата сообщения Sombra_t Оригинальное сообщение

Препарат Димексид, гель Солкосерил. Нетрадиционно.

http://www.liveinternet.ru/users/3709152/post225330327/

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите,
что мелкие морщины исчезли,
а более глубокие стали почти не видны.
Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 09:03

Это цитата сообщения Sombra_t Оригинальное сообщение

Творог из кефира

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post229530746/

Абсолютно без трудозатрат и тепловой обработки!
Из литра кефира получилось 220г творога.
В качестве бонуса ровно 500 мл сыворотки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 08:49

Это цитата сообщения Sombra_t Оригинальное сообщение

Ляйсан Утяшева. Упражнения для похудения (Онлайн)

http://woomby.net/fitnes/446-lyaysan-utyasheva-uprazhneniya-dlya-pohudeniya.html

Упражнения для похудения от Ляйсан Утяшевой сегодня пользуются колоссальным успехом и не зря, поскольку эта хрупкая на первый взгляд девушка знает все о том, как похудеть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2013 16:26

Это цитата сообщения irisha2464 Оригинальное сообщение

Овсяные палочки с сыром !!!


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2013 11:09

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Йога для похудения

Занятия йоги проводит тибетский лама Тенпа Даргьял. Пять лет практики помогли ему преодолеть многие болезни и сделать свое тело необычайно гибким. Лама Тенпа Даргьял делится с нами секретами йоги, все упражнения можно научиться выполнять при регулярных занятиях и побеждать любые болезни. Людям, страдающим высоким давлением и болезнями сердца, следует очень внимательно слушать и выполнять советы учителя. 

При занятиях йогой важно, если вы буддист - обратитесь с молитвой к Будде, тогда польза от занятий йогой увеличится. Христиане, мусульмане пусть обращаются к своим божествам. Люди неверующие пусть обращаются к космосу за поддержкой.

Йога дыхания парнаям. Все, кто занимается йогой дыхания парнаям живут долго, при этом замедляется процесс старения. Если мы сможем заниматься йогой парнаям, это поможет при сердечных, головных, ушных болях, при сосудистых заболеваниях, также при болезнях почек, спины и т.д., волосы долго не седеют, помогает также при выпадении волос, улучшается цвет лица и кожи. Дети с врожденными заболеваниями тоже могут заниматься йогой, только с трех лет. Йога дыхания поможет улучшить их состояние. Если после двух часов после еды бить по ногтям четырех пальцев кроме больших, то седые волосы чернеют, выпадающие волосы восстанавливаются. Этим можно заниматься в любое время, сидя перед телевизором, например. Люди всю жизнь употребляющие лекарства и практикующие парнаям, постепенно уменьшают дозы и прекращают их пить. Если заниматься усердно парнаям, люди с хроническими заболеваниями и онкологические больные выздоравливают. При занятиях парнаям спина всегда должна быть прямой. Чем сильнее у вас заболевание, тем больше вы должны заниматься. 
Оператор и монтажер - Сергей Зулаевич Очиров
Перевод с тибетского - Полина Эменова
Текст читала - Галина Овшиновна Очирова

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2013 09:58

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Творожные рогалики

[604x339]



Ингредиенты:

200 гр. творога (5%)
20 0гр. сливочного масла
200 гр. сметаны (20-25%)
2,5-3 стакана муки
1 яйцо
100 гр.сахара
1чайная ложка разрыхлителя
Начинка:
у нас домашнее варенье :персиковое,земляничное и грушевое
орешки: кедровые ,измельченный в крупную крошку фундук
1 яйцо для смазывания (желток)
сахарная пудра и кунжут для посыпки

Приготовление:
Духовой шкаф прогреваем до 180С. Соединяем просеянную муку с разрыхлителем, с охлажденным сливочным маслом,натертым на терке и яйцом Перетираем в крошку. Добавляем оставшиеся ингредиенты : творог, сахар, сметану. Вымешиваем тесто.
Раскатываем тесто в круги толщиной 4-5 мм. Режем на сегменты в форме треугольников,начиная от центра и раскладываем нашу начинку на каждый сегмент. Скручиваем в рогалики. Укладываем на противень покрытий пергаментом, смазываем яйцом. Выпекаем 20 минут. Рогалики достаем, даем остыть и посыпаем сахарной пудрой и кунжутными семечками. Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 21:41

Это цитата сообщения OLISS-OLGA Оригинальное сообщение

МОЛИТВА КОТОРАЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ..

[220x372]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 20:18

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Гимнастика Джека Лаллана

Упражнения от дедушки мирового бодибилдинга

[показать]

Джека Лаллана (26 сентября 1915-22 января 2011) по праву называют дедушкой фейсбилдинга. Первый бодибилдер мира занимался  спортом до самой смерти, а умер он в возрасте 96 лет. На фотографии ему всего 91 год.

Демонстрируя свой комплекс, Джек Лаллан не говорил о количестве повторов упражнений. Предполагается, что интенсивность работы каждый может определить для себя сам. Если мышцы от напряжения получают удовольствие, упражнение можно выполнять 10-15-20 или больше раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 15:05

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Аджика из грецких орехов

Очень острая приправа, которая хорошо подойдет для заправки борща. Также она хороша для смазывания любого мяса перед жаркой в духовке. Аджика с грецкими орехами незаменима для приготовления различных соусов для вашего праздничного стола!

[показать]

Берем:
перец красный стручковый – 1 кг
кориандр молотый – 50-70 г
хмели-сунели – 100 г
корица – щепотка
орехи грецкие очищенные – 0,5 кг
чеснок – 0,5 кг
соль – 100-150 г
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:43

Это цитата сообщения Настя_Ли Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ПОМИДОРАМИ И ГРИБАМИ

 

[483x330]

100 гр такой закуски содержат:
91,4 ккал
белки – 3,8 гр
жиры – 6,6 гр
углеводы – 4,4 гр
****
Состав:
500 г баклажанов
250 г помидоров
300 г грибов (свежих или замороженных)
200 г сметаны
100 г сыра (твердого)
3 дольки чеснока
соль
****
Рецепт приготовления

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 22:04

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Диетические сосиски - вкуснятина и только!)

Сосиски я очень люблю, но магазинные покупать стараюсь редко. А все потому, что считаю, что там перебор с жиром, крахмалом, красителем, соей, солью и некачественным мясом. Но деваться было некуда, поэтому частенько покупала в ближайшем супермаркете сосисочки.

[640x480]

Но на днях я впервые сделала диетические по рецепту шеф-повара одного из ресторанов. Радости моей не было предела: и вкусно, и без всяких вредных примесей, и готовить совсем легко!
Итак, делюсь с вами рецептиком.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 19:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофель Айдахо - от запаха сбегутся соседи!

Острое блюдо со сладковатым привкусом, один популярнейших рецептов гарнира - картофель Айдахо. Это картофель в кожуре, нарезанный дольками, слегка отваренный и потом запеченный в ароматной смеси из масла, чеснока и трав. Прекрасен на гарнир или к закусочному столу, например к пиву.
[700x466]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Картофель айдахо – вкусное и в то же время простое блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии