• Авторизация


рулетик 15-01-2015 21:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Всегда удачный бисквитный рулет.

Вот такой вот рулет, всегда у Вас получится удачным. Он сворачивается в любом состоянии - хоть в горячем, хоть в холодном, чего не скажешь о других рецептах. Так что, такой рецепт, рекомендую взять в свои кулинарные закладки.


[496x534]

 

Читать далее

 


Интересные заметки

Не мало важно придумать название своей продукции, которая была бы воспринята потребителями, так как само название, а, именно, его стиль играет большую роль в продвижении. Посмотрите  на http://www.soldis.ru/about/detail.php?ID=1055 полезную информацию, как можно справится с этим трудоёмким процессом. Да, да - это очень трудоёмкий процесс, так что, создание нового бренда и наибольший его эффект  может принести только, если он будет  в руках профессионалов, а такие профессионалы есть в  SOLDIS Branding. Обратившись  к ним, у Вас будет заложена основа  бренда и при чём, основной долгосрочной стратегической линии, образующей коммуникацию между брендом и потребителями, а это - главное!


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молочный кисель 14-01-2015 21:52

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Молочный кисель

[600x400]

Зимой всем особенно хочется тепла и уюта, и даже сонные и ленивые существа вроде Хабаровой склонны выползать из-под одеяла в поисках чего-нибудь вкусненького.

Правда, в доме, где готовлю я одна, часто случаются жестокие разочарования — разные вкусности, приготовленные еще вчера с целью прихомячивания в течение пары недель сметаются со стола стадом голодной саранчи моими чудным семейством.

Ну, а раз уж выползание из уютной постели все-таки свершилось, чтоб два раза не вставать, что-нибудь вкусненькое можно быстро приготовить.

Так уж повелось, что быстрее всего готовится молочный кисель, да и ингредиенты есть почти всегда в каждом доме

рецепт молочного киселя

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

расписные прянички 14-01-2015 21:49

Это цитата сообщения chergusha Оригинальное сообщение

Расписные медовые пряники

   РАСПИСНЫЕ МЕДОВЫЕ ПРЯНИКИ - ИДЕИ И РЕЦЕПТ!!

Как уверяет автор - пани Марыся - хозяйка блога (http://penelopia.blogspot.com/)-расписные  медовые пряники - это не только замечательное лакомство, праздничное настроение, а и ..средство от депрессии.

Праздники еще не закончились - желаю  вдохновения, успех гарантирован!

[700x396]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновая шарлотка на рождество 13-01-2015 21:12

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МАНДАРИНОВАЯ ШАРЛОТКА

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МАНДАРИНОВАЯ ШАРЛОТКА


Ингредиенты для пирога:

[показать] 200 г сливочного масла
[показать] 1 стакан сахара
[показать] 2 яйца
[показать] 1 пакет ванильного сахара
[показать] 1 стакан нежирной сметаны
[показать] 1 стакан просеянной муки
[показать] 1 пакет разрыхлителя
[показать] 3-5 мандаринов (зависит от величины)
[показать] полплитки черного шоколада. Выбрала с орехами.
[показать] 3 ст. ложки грецких орехов.

Приготовление:

На водяной бане или в микроволновке растапливаем масло. Добавляем сахар и взбиваем миксером. Затем постепенно добавляем яйца, ванильный сахар, сметану и муку.
Мандарины очистим и разберем на дольки. Шоколад мелко порежем вместе с орехами. Грецкие орехи измельчим скалкой. Добавим все в тесто и вымешаем.
Дно формы застелем пергаментом, смажем маслом и выложим массу. Поставим в разогретую до 180 градусов духовку на 45-60 минут. Проверить готовность спичкой. Она должна быть сухая.
Когда пирог остынет, порежем его кусочками.

[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для стройности 13-01-2015 21:06

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

4 секрета красоты, которые помогут быть стройной, сияющей поднимут настроение до небес

4 секрета красоты, которые помогут быть стройной, сияющей поднимут настроение до небес

1. Содово-солевая ванна для стройности и сияющей кожи.
На одну ванну понадобится 200-250 г соды и 250-300 г морской соли для ванн. В такой ванне необходимо полежать и расслабиться в течение 15-20 минут, ополоснуться теплой водой и нанести крем для тела.
После ванны отдохнуть и попить травяного чая, минералки. С первого же применения кожа становится очень мягкой и гладкой, такая ванна способствует снижению веса, повышению упругости кожи, а сама кожа аж сиять как-то начинает. И да - это полный релакс! Курс 10 ванн через день, после перерыв месяц, после можно повторить.

2. Антицеллюлитный скраб стройности.
Все гениальное просто - смешиваем молотый кофе, корицу, немного соли, оливковое масло, эфирное масло мандарина (либо апельсина, лимона) с водой, можно добавить по желанию немного геля для душа, если вы любитель пены. Этой смесью усердно натираемся, массажираем тело. Ополаскиваемся. После такого скраба даже крем наносить необязательно - оливковое масло прекрасно справляется с увлажнением, питанием кожи. Результат - никакого зловредного целлюлита, ровная упругая кожа.

3. Замедляем рост волос после эпиляции.
В этом важном деле нам поможет миндальное масло, масло чайного дерева и масло мяты. На 1 флакончик миндального масла добавляем 30 капель эфирного масла мяты, 30 капель эфирного масла чайного дерева. Этой смесью протираем ножки с помощью ватного диска после эпиляции. Процедура минутная, а волосы растут значительно медленнее.

4. А на десерт - шоколадное обертывание, которое просто взрывает мозг приятными эмоциями
Нам понадобится половина пачки какао (самого обычного, без сахара, сухого молока и прочих наполнителей), корица, аевит (можно сразу целый блистер использовать, на все тело ведь). Все смешиваем, разводим водой до состояния сметаны и наносим после душа. В таком шоколадном виде необходимо побыть минут 10-20 (на сколько хватит терпения), затем все смываем теплой водой и восхищаемся собственной красотой. Результат - кожа ровна-ровная, упругая, сияет. А настроение такое, что хочется петь песни. :)
[604x381]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные советы для здоровья 13-01-2015 20:57

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

10 интересных народных советов для здоровья

[590x406]

1. Растяжение мышц.
Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды в течение 15 мин. На больное место дважды в день прикладывайте компресс из теплой пасты (1 ч. ложка молотого имбиря + 1 ч. ложка куркумы и немного горячей воды).

2. Ушибы и другие травмы, сопровождающиеся отеком.
На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли, забинтуйте.

3. Бессоница, тревожный сон.
Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха, или смешать 1 ч. ложку поджаренного молотого кумина (зиры) с мякотью спелого банана. Сьесть перед сном.

4. Ожог.
Растворите щепотку куркумы в соке алое. Также можно смазать ожог топленым или кокосовым маслом.

5. Грипп и простуда.
0,5 ч. ложки имбиря и 1 ч. ложку молотой корицы кипятите в 0,5 л воды 10 мин. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
петунья 11-01-2015 15:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Супер пышная петуния! Что делать чтобы петуния росла "шариком"?

Петунии – одни из самых популярных однолетних цветов во всем мире. И это неудивительно, ведь они восхитительно красивы. На сегодняшний день существует масса сортов этой «королевы клумбы», отличающихся высотой кустиков, огромным разнообразием оттенков и размером цветков...Что делать, чтобы петуния выглядела более пышно, чтобы она смотрелась цветущим шаром? Конечно, ПРИЩИПЫВАТЬ!!!! Но: Как прищипывать петунии? Где именно прищипнуть, все ли стебли надо прищипывать? Когда надо провести прищипывание петунии? И сколько раз за сезон надо проводить эту процедуру?

[700x478]
914df8be77f9fe98370b4f8edb9fade0 (32x32, 2Kb)Ну, давайте разбираться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 11-01-2015 14:30

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Притча. Магазин желаний♥ღ♥

[590x400]
На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было - ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть - этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

0_7b558_b2d2a747_M.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскарпоне 10-01-2015 22:14
its-al-dente.livejournal.com/10011.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскарпоне 10-01-2015 22:13


20%). И сыр именно из сливок 15-20% оказался ближе по вкусу к покупному.)
1 чайная ложка лимонного сока

Выход: 150-200 г. сыра (зависит от конкретной марки сливок, жирности и т.д.)

Приготовление:

1. Выливаем сливки в посуду и ставим на водяную баню (я использовала глубокую сковородку). При постоянном помешивании, на минимальном огне, доводим почти до температуры кипения (85 градусов) - когда вода вот-вот готова закипеть, но еще не кипит. В этот момент снимаем посуду со сливками, отставляем в сторону и вливаем 1 чайную ложку лимонного сока. Перемешиваем.

[показать]

2. Возвращаем посуду со сливками на водяную баню. Огонь минимальный. Постоянно помешивая, следим, как меняется структура сливок. Сначала ничего не происходит - сливки остаются жидкими. Затем масса начинает потихоньку сворачиваться - и становится похожа на кефир. Наконец, масса уплотняется и напоминает по консистенции густой крем (этот процесс может занять от 5 минут до 20 - зависит от конкретных сливок). Отлично - снимаем с огня и даем остыть минут 15. Не передержите сливки на огне - иначе у сыра появится "вареный" привкус. Да, не ждите, что процесс будет напоминать створаживание молока (как при приготовлении творога). Сливки не разделятся сразу же на твердую массу и сыворотку - а только уплотнятся и загустеют.

[показать]

3. Устанавливаем над пустой посудой сито, сито прокладываем хлопковой тканью или марлей в 4 слоя. Выкладываем наш сыр и даем стечь сыворотке - где-то минут 40 - час. Затем подвешиваем - еще на час, чтобы откапали остатки сыворотки, а сыр уплотнился. И, наконец, перекладываем обратно в сито, сверху кладем небольшой груз (граммов на 300) и отправляем в холодильник как минимум на 8-9 часов (на ночь).

[показать]

4. Утром разворачиваем и обнаруживаем вот такую массу:

[600x402]

5. Как-то не очень напоминает маскарпоне, да? :) Но ничего, достаточно размешать - и масса становится пластичной и кремообразной. Теперь нашему сыру необходимо отдохнуть - день-два. За это время он настоится и его вкус станет более выраженным. Когда я приготовила маскарпоне впервые и сразу же его попробовала - я была очень разочарована. Вкусно, но не маскарпоне! Я расстроилась, вернула миску в холодильник и забыла. Через пару дней попробовала - и не поверила самой себе. Вкус стал гораздо богаче, насыщенней, а главное - это действительно был маскарпоне!

[показать]

Вот такой у нас получился сыр:

[показать]

Выглядит неплохо. А вот похож ли на настоящий маскарпоне? Для начала сравним внешний вид.
Слева - магазинный маскарпоне, итальянской марки Galbani
Справа - домашний

Магазинный более плотной консистенции, определенно. Что ж, это легко отрегулировать - уплотнить сыр можно, увеличив время пребывания под грузом. Но в целом консистенцию считаю удовлетворительной - для кулинарных нужд (кремы, для тирамису и т.д.) подходит 100%.

[показать]

Переходим к... эээ... органолептическим свойствам :) Тут мне нужен помощник для слепого затеста. В эксперименте участвуют маскарпоне магазинный, маскарпоне домашний из сливок 30% и маскарпоне домашний из сливок 15% (чтобы запутать посильнее :)). Где какой сыр - дегустатор не знает :)

[показать]

Номер 1 - магазинный маскарпоне
Номер 2 - домашний из сливок 30%
Номер 3 - домашний из сливок 15%

Хм...

[показать]

- Ну как?
- Все три очень похожи. Очень. Только третий более сливочный, а первый - более сладкий на вкус. А так - одинаково вкусно.
- А как думаешь, какой из них магазинный?
- Эээ... Третий?

Вывод: Я, в свою очередь, подтверждаю, что домашний маскарпоне очень и очень похож на магазинный - а уж если
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье савоярди для тирамису 10-01-2015 18:06


Домашнее печенье савоярди / Десерты, выпечка

Коллекция: Рецепты сладостей


Наряду с сыром маскарпоне печенье савоярди является основным ингредиентом популярного во всем мире десерта тирамису. Достать настоящее печенье савоярди у нас иногда очень проблематично. Можно испечь савоярди дома.

На 12 печений потребуется:

3 яйца
70 г сахара
75г муки
1 ст л без горки сахарной пудры

Отделяем белки от желтков. Белки нам предстоит взбить до устойчивых пиков, добавив половину сахара в середине взбивания.
Желтки хорошенько взбиваем с сахаром, чтобы масса значительно посветлела. Сверху просеиваем муку, но не перемешиваем!

Добавляем сюда же взбитые белки (в несколько приемов) и аккуратно сверху вниз смешиваем лопаткой, чтобы масса не потеряла воздушности.

Противень застилаем пергаментом и выкладываем на него тесто (на расстоянии около 2,5 см друг от друга) в виде полосочек 7-8 сантиметров в длину, не слишком. Присыпаем будущее печенье сахарной пудрой, ждем когда она «впитается» и ставим в разогретую до 175 С духовку на 15 минут.

После выпекания дадим печенью постоять пару минут и сразу уберем с пергамента.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дамские пальчики 10-01-2015 17:44


Фото


Задалась сделать тирамису на ДР сына. Во многих рецептах печеньки опадают и получаются лепешки, а хочется красоты ))) По-этому обрыскав просторы инета, нашла один рецепт на "вкусныйблог", он вселил в меня надежду на успех, который собственно оправдался.
Печенье высокое, сладкое, имеет пористую хрустящую корочку, при этом внутри достаточно мягкое. Yahoo!

Продукты:
3 яйца (использовала 3 белка и только 2 желтка)
150 г сахара (или сахарная пудра)
150 г муки
100 г сахарной пудры (посыпать печеньки)

Приготовление
1. Белки отделите от желтков
2. Белки+75гр сахара взбить в крепкую пену
3. Желтки+75гр сахара взбить добела (взбивала 2желтка, чтоб тесто не поплыло)
4. Белковая масса+Желтковая масса -> аккуратно смешать -> просеять в полученную смесь муку -> замесить тесто.
5. Противень смазать маслом и присыпать мукой (можно выпекать на бумаге или фольге)
6. Кулинарным шприцем (Ø1-1,5см) выдавить тесто на подготовленный противень, можно посыпать сахарной пудрой и отправить в разогретую до 200° духовку (моя сумасшедшая духовка запекла все за 5минут)

Из указанного количества продуктов получилось 18 печенек


P.S. Держись Тирамису, я все ближе к тебе Wink


P.S.S. Хочу добавить про яйца и количество желтков и мои наблюдения.
Как показала моя практика, можно добавить и 3 желтка, если они мелкие (часто попадаются даже в крупных яйцах).
Чтобы печеньки получились ровненькие я на противень кладу пекарскую бумагу, с заранее начерченными как бы ячейками и "пробелами", так мне проще, так как шприца у меня нет, да и опыта работы с ним тоже (использую обычный полиэтиленовый пакет).
И еще, при формировании печенья учитывайте, что при запекании оно немного увеличивается

Тк вопросов очень много и у многих участников форума все же продолжают получаться лепешечки, вместо печенек, дополняю рецепт своими наблюдениями
Секрет рецепта пышных савоярди БЕЗ разрыхлителя и соды:
- белки и желтки взбиваются ОЧЕНЬ сильно, т.е. взбитые белки должны "стоять" если перевернуть емкость с ними, а желток взбитый с сахаром должен стать однородной пышной слегка желтоватой массой;
- тесто НЕ ДОЛЖНО литься, а должно напоминать плотную пену (точнее не могу подобрать слово);
- не ставьте противень в не разогретую духовку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Италия. Деревня 06-01-2015 12:15

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Деревня Себорга (Seborga). Италия

Себорга (итал. Seborga, лиг. A Seborca) — деревня в итальянской провинции Империя. В средние века являлась феодальным княжеством. Этот небольшой город в области Лигурия на северо-западе Италии, недалеко от французской границы. Основные виды экономической деятельности садоводство и туризм.

В 954 году территория Себорги была передана графами Вентимилья бенедиктинским монахам с острова Лерино. В 1079 году аббаты Леринского монастыря стали князьями Священной Римской империи, возглавив Княжество Себорга.

20 января 1729 г. Себорга была аннексирована Сардинским королевством и с того момента не была признана ни одним независимым государством и, равным образом, не вступала ни в одну международную организацию.

В 1960-х годах у жителей Себорги возникла идея, что вхождение их земли в состав Италии не было юридически оформлено. В 1963 году Себорга объявила о своей независимости, что привлекло большое количество туристов и сделало деревню одним из самых известных «виртуальных государств». Итальянские власти не воспринимают эти претензии всерьёз, и конфликт развивается исключительно в декларативной плоскости.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец 06-01-2015 11:05

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Исторический танец. Кейли - прародитель групповых танцев Европы.

[показать]

Кейли - это термин которым сейчас называют групповые танцы
в Ирландии и Шотландии.
Слово "кейли" первоначально трактовалось как праздник, веселье. В широком смысле это значение слова кейли употребляется в Ирландии до сих пор, однако у узком смысле кейли обозначает танец.

Кейли относятся к социальным танцам. Через эти них происходит общение между группой танцоров, которые принимают участие в танце. Исполняется парами, сетами (группы танцоров от четырех до шестнадцати человек), а также большой группой человек.

[показать]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "танцы народов мира":

Часть 1 - Русская кадриль.
Часть 2 - Пасодобль - испанский народный танец.
...
Часть 5 - Бразильский танец - Ламбада.
Часть 6 - Танцы народов мира. Мексиканские танцы.
Часть 7 - Исторический танец. Кейли - прародитель групповых танцев Европы.
Часть 8 - Канкан — французский танец.
Часть 9 - Цыганский танец - дух свободы.
...
Часть 13 - Мужской восточный танец живота. Это надо видеть!
Часть 14 - Болгарские народные танцы
Часть 15 - История народного танца Эстонии.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки 06-01-2015 02:44

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Шитьё: простые выкройки

 

Шитьё: простые выкройки

Вот как надумаешь что-нибудь быстренько сшить, так никогда нужной идеи сразу не найдёшь. А уж тем более выкройки. И вдруг сразу - всё, что я долго искала! Все эти летние разлетайки просто супер удобная одежда, а я знаю, что говорю! Рекомендую

 

[600x393]

Кружевная - для жаркого дня. Футболка, джинсы в облипку и - никаких мелких утолщений не видно

[550x448]

разлетайки, сарафаны, платье бохо>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детское 06-01-2015 02:39

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Славное детское

 

Славное детское

Уж такие славные детские наряды, что показать хочется. Только модельки, без выкроек, к сожалению. Но очень простые. Те, кто шьёт хотя бы немного,  вполне разберутся

От этого платьица не могу глаз оторвать, принцесское какое-то, не смотря на  казалось бы темноватую расцветку.

[465x700]

Зато это - светлое, батистовое и в кружевах

[479x700]

В клеточку - два в одном: и платьице, и сарафанчик, если надеть его на блузку

[640x425]

пара нарядов для прохладной погоды и для жаркого лета>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моделирование юбки 06-01-2015 02:26

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Юбки: моделирование

 

Юбки: моделирование

Юбки мы любим, чего уж там. И носим много. Опять же юбка - альтернатива обожаемым брюкам. И редкая им замена. Да  часто и верх, который есть в гардеробе, можно носить и с брюками и с юбкой.

[446x700] 

Ничего нет лучше юбки-брюк. Утверждаю это из любви к ним, собственного носильного опыта и зрительного восприятия этих юбок на других. На мой взгляд, они всегда выглядят стильно. Особенно на женщинах взрослых. Хотя бы потому что воспринимаются неожиданно 

[506x666]

А вообще-то, найти свою модель юбки не так уж и просто. Для этого как минимум, нужно много юбок перемерить. Или даже сшить, а иначе как узнаешь, что тебе действительно идёт 

юбки с оборками и юбки-клёш>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо_ красиво по цвету 06-01-2015 02:17

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

В стиле Бохо

 

В стиле Бохо

Многим этот стиль очень даже нравится. И, правда, есть интересные вещицы. Главное, всё - из хлопка, значит, комфортно. И весьма балахонисто, что предполагает отсутствие точных выкроек и их необходимость. Значит, сшить может любая, владеющая иглой и воображением. Возможно, ошибаюсь. Просто заметила, что все лишнии объёмы для фигуры (ткань) убирается во внешние вытачки. Потому наряды выглядят весьма сдержанно и аккуратно

Сара Клеменс, похоже, самая крутая в этом стиле. Её наряды женственны и сексуальны. 

[346x700]

Одно из требований бохо - слоистость. У Сары Клеменс слоистость правильная и глазу приятная. Моему, во всяком случае.

Юбка крупным планом. Да ещё и панталончики! И тоже с розами и в оборках - даже мило

[561x700]

Оборки, вытачки, нашитые розы, объём

в стиле бохо>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
японские сумки и корзинки 06-01-2015 02:08

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Японские сумки Furoshiki со схемами

 

Японские сумки Furoshiki со схемами

Удивительно замечательные штуки. Отличный экземпляр сумки и упаковки.  Их не шьют, их завязывают. Узлами. Из квадратных и прямоугольных отрезков ткани. Правда, отрезки ткани по необходимости укрепляют, пришивая подклад. К сумкам привязывают ручки, как правило, кожаные. 

Получаются очень разные, необычные, практичные, интересные сумки.

Вот такие

[450x572]

Конечно, моё внимание привлекла сумочка. И возможность быстро выйти из ситуации, когда ни одна сумка не подходит к наряду. Или летняя сумка вдруг вышла из строя: вдруг обнаружилось пятно на светлой коже 

2.

А таким образом можно быстро сделать корзинку для овощей и фруктов, готовую к переноске

[609x624]

мастер-классы>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашняя халва 06-01-2015 01:34

Это цитата сообщения Я_Наталья_Л Оригинальное сообщение

Вкусная халва в домашних условиях

 

2-3 стакана семян подсолнуха (количество зависит

от желаемого объема приготовленной массы)
1,5-2 стакана муки
1-1,5 стакана сахара
Треть стакана воды
½ стакана подсолнечного масла.
[показать]
1) Семечки перемалываем в кофемолке вместе с шелухой до состояния пасты. Блендером этого

лучше не делать во избежание затупления лезвий. Можно использовать мясорубку – она справится с работой, если в доме нету кофемолки
2) Приготовим сироп – для этого заливаем сахар

водой, ставим на плиту и кипятим до исчезновения вкуса сырой воды. Не забываем снимать пену.

Снимаем наш сироп с плиты и добавляем масло.
3) Муку добавляем в пасту из семян и перемешиваем. Можно еще раз провернуть массу через мясорубку, чтобы будущая халва была воздушной. Добавляем пасту в сироп, размешиваем и выкладываем в специальную форму (можно использовать масленку

с закрывающейся крышкой). Ставим халву в холодильник застывать, сверху кладем пресс.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии