Без заголовка
13-04-2015 23:56
Это цитата сообщения
делай_смело Оригинальное сообщениеМастер-класс по лепке из соленого теста: Африканская Такса
[показать]
Некоторое время назад нашла в интернете забавных рыбок. С небольшими дополнениями сделала таких же себе в коллекцию.
[395x527]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Для дошкольников
13-04-2015 23:40
Это цитата сообщения
Juli_Boozoolook Оригинальное сообщениеКонструктор из самодельной массы для моделирования
Автор МК Apple and apple
Я уже писала про самоотвердевающую массу для моделирования, с полью которой можно наделать много поделок с детьми. На сей раз я покажу, какой конструктор из кирпичиков у нас получился из этой массы!
Все началось с того, что я увидела на иностранном сайте такой конструктор из натуральных разноцветных камешков и так мне захотелось такой же для своей дочки! И решила я слепить кирпичики из массы для лепки, так как это просто, дешево, массу не нужно запекать, а изделия из нее очень крепкими
[640x296]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Если животное уперлось в стену...
12-04-2015 16:37
Это цитата сообщения
ИнкоКросс Оригинальное сообщениеЧто значит, если животное уперлось головой в стену
Если вы заметили, что ваш домашний питомец, будь то собака или кошка, уткнулся головой в стену, не стоит относиться к этому пренебрежительно. Подобные фото очень часто можно встретить в сети, но забавного в них мало. На самом деле – это тревожный сигнал, означающий, что с животным не все в порядке.
Это означает, что с вашим другом что-то не так. Это может быть какая-то травма, повреждение головного мозга, нервной системы или токсическое отравление.
1
[показать]
Причиной могут служить опухоли, влияющие на нервную систему, или инфекции. Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Рассада
05-04-2015 02:49
Это цитата сообщения
подружка5 Оригинальное сообщениеБезземельная технология выращивания рассады
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43530491850/B...ogiya-vyiraschivaniya-rassadyi Эксклюзивная технология выращивания рассады без земли!!!
Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.
Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена, ...нервы)))) а главное, время!!!!
[показать]
читать дальше
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Радуга из нитей
05-04-2015 02:45
Это цитата сообщения
Алиция_Гадовская Оригинальное сообщениеСквозь преломленный свет радуги... Дизайнер Гэбриэль Дауи.
C 6 октября по 18 ноября итальянский городок Комо радушно принимает туристов, которые приехали на выставку Агора. Ее организовала Miniartextil. Экспозиция представляет работы художников, которые работают с различными текстильными материалами свои авторские конструкции представило около 50-ти художников-дизайнеров. Выставка работ проходит в особняке неоклассического стиля - Вилла Олмо. Самой интересной и необычной работой стала неоднозначная композиция, выполненная техасским художником Гэбриэлем Дауи. Он известен крупногабаритными конструкциями, выполненными из натянутых нитей цветов радуги.
Творческая работа под названием «Переплетение №19» создана эксклюзивно для выставки на Вилле Олмо. Художник собирал инсталляцию целую неделю, безусловно, с помощью двух помощников. Оригинальность работы состоит в том, что нити освещены солнечными лучами. Радуга из нитей выглядит потрясающе!
[700x469]
+ 6 фото
[299x52]
Какой же досуг без увлекательных игр, которые дарят настоящие неподдельные эмоции и развивают логику, мышление, организованность, внимание, ответственность?! Браузерные игры блич с забавными персонажами - это островок, где можно ощутить свободу, насладиться ландшафтами природы, поиграть в квесты и освоить боевую технику благодаря красочной анимации!
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Иван-чай
05-04-2015 01:21
Опубликовано 05.06.2012 автором Никита
У Иван-чая (он же кипрей) интересная история. Он упоминается в хрониках истории России ещё в XII веке. В XIX-ом – начале XX века он поставлялся из России в Англию как Копорский чай. Делался он в селении Копорье под Петербургом, откуда и взялось это название. Объёмы поставки Копорского чая в XIX веке в эту страну были сравнимы с объёмами поставки индийского чая. Великобритания, в то время, владела чайными плантациями в Индии. И несмотря на это ежегодно покупала десятки тысяч пудов Копорского чая. Поставки Иван-чая в Англию и Европу росли, вытесняя индийский чай и, начав представлять опасность для финансового могущества Ост-Индийской чайной компании (и здесь глобалисты…). Она и начала борьбу с Копорским или Иван-чаем. Была организована информационная кампания, в ходе которой утверждалось, что русские перетирают чай какой-то мифической белой глиной, которая, якобы, опасна для здоровья. Объёмы поставок начали падать, а потом в России в 1917 году случилась революция и Англия, войдя в блок Антанта, прекратила закупки Копорского чая совсем.
О целебных свойствах Иван-чая в интеренте написаны целые оды, так что распространяться на эту тему я не буду. Скажу лишь, что он оказывает целебное действие не только на отдельные системы и органы организма человека, но и на весь организм в целом.
Иван-чай – напиток вкусный и ароматный. Решающее значение для получения качественного чая имеет технология изготовления. Если просто высушить листья иван-чая, то получится мутноватый светлый напиток с довольно примитивными вкусовыми качествами. Для того чтобы получился именно чай, Копорский чай, прозрачный, с прекрасным букетом, цветом и вкусом необходимо всё делать по технологии. Она довольно проста и может варьироваться. Мы, после многих экспериментов, пришли к технологии, изложенной ниже.
1 – Сбор чая
Как правильно собирать чай, мы расскажем в отдельной статье с видео. Собирать нужно взрослые листья, они достаточно сочные и процессы ферментации при дальнейшем изготовлении будут идти правильно. Собирать листья лучше с утра, когда в них максимальное количество полезных веществ. Месяцы, благоприятные для сбора, с июня по август. Здесь много зависит от погоды. Если лето засушливое или позднее, то период сбора сокращается или смещается. Листья собирают движением руки сверху вниз вдоль стебля иван-чая.
2 – Вяление листьев
После сбора листья раскладывают на чистой простыне или бумаге. Слой должен быть достаточно тонким, чтобы ко всем листьям был свободный доступ воздуха (примерно 2-3 см). Вялить листья необходимо в затемнённом и прохладном месте без доступа солнечных лучей. Мы это делаем на веранде или в беседке. При температуре около 20 градусов цельсия днём и 12 ночью процесс вяления занимает 24 часа.
3 – Подготовка к ферментации
В Копорье этот процесс делался вручную. Для этого из листьев иван-чая практически “вьют веревки”. Сжимают и выкручивают. Мы тоже так пробовали делать. Это очень трудоёмко. Ещё есть способ прокатывания листьев скалкой. Это проще, но тоже трудоёмко. Мы попробовали способ подготовки листьев под ферментацию с помощью мясорубки. Получилось прекрасно. Причём по вкусовым и цветовым качествам, такой чай даже лучше. Для этого на мясорубку надевается решётка с крупными отверстиями.
4 – Ферментация и сушка
От этого этапа зависит какой чай вы получите. Емкость с подготовленным к ферментации чаем ставится в тёплое место с температурой около 25 градусов. Можно емкость с чаем подержать 6-12 часов или даже сразу высушить на свежем воздухе или в доме. Тогда получится зелёный чай. Если подержать чай около 24-36 часов (до появления приятного фруктового запаха) и высушить в печке (около получаса при температуре 100 градусов), то получится чёрный чай. Мы, вместо печки, используем микроволновку, включённую на половину мощности в течении 40 минут.
За это время будущий иван-чай два раза перемешивается. На этом этапе важно следить за чаем, чтобы не сжечь его, т.к. микроволновки бывают разной мощности – у нас 750 Вт. В Копорье чай сушили в больших глиняных горшках. Время ферментации можно варьировать – тогда будут получаться чаи ближе к зелёному или чёрному.
Всё, иван-чай готов. Теперь осталось насладиться его изысканным ароматом и вкусом и упаковать в подходящую тару.
P.S. По подобной технологии можно готовить листья малины – получается мягкий “бархатный” напиток, листья чёрной смородины. Цветы Иван-чая собирают отдельно просто сушат на свежем воздухе .в тёплую погоду. Их можно добавлять в процессе заварки в чай
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Цветы и знаки зодиака
24-03-2015 16:13
Это цитата сообщения
Elika2012 Оригинальное сообщениеЦветочный гороскоп
Растения, как и люди, подчиняются общим законам мироздания. Поэтому различным знакам зодиака соответствуют разные растения. Подбирая комнатные цветы в соответствии с гороскопом, можно обеспечить себе и своей семье душевное равновесие и защититься от неприятностей и резких перемен. Итак, давайте познакомимся с некоторыми растениями-оберегами для каждого знака зодиака.
Овен
Стать сильным и достичь успехов Овнам помогут цветы с огненной окраской цветков.
1. Сверкающая эхмея. Любит свет, но не прямые солнечные лучи, предпочитает умеренный полив.
[600x450]
2. Герань красная. Герань не боится холода, главное, чтобы температура не опускалась ниже +8°. Во время цветения растение
нуждается в обильном поливе.
[600x525]
3. Азалия. Во время цветения азалия нуждается в обильном поливе, почва должна быть не просто влажной, а постоянно хорошо смоченной, а так же в невысокой температуре и ярком освещении.
[600x461]
все остальные знаки
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
весенние цветы
24-03-2015 16:09
Это цитата сообщения
Elika2012 Оригинальное сообщение28 самых первых весенних цветов с фото
С появлением первых цветов в наших садах начинается настоящая весна. Эти нежные трогательные создания, которые появляются раньше других, наполняют душу любого садовода радостным трепетом. Предлагаю подборку цветов, которые самыми первыми пробуждаются после зимнего сна.
1. Подснежник ( галантус)
[699x465]
Этот цветок всем знаком с детства. Кто не помнит сказку "12 месяцев"? Эти неприхотливые трогательные цветы с белыми цветками-колокольчиками одними из первых появляются ранней весной. Цветут подснежники около месяца, хорошо переносят перепады температур и не боятся ранневесенних морозов.
2. Пролеска (сцилла)
[700x437]
![]()
Пролеску иногда называют голубым подснежником, из-за внешнего сходства с последним, а еще потому, что появляется она, как только сойдет снег. На самом деле это разные растения. Эти голубые или синие цветочки так же не пугают весенние морозы.
3. Морозник
[700x465]
![]()
Само название говорит о том, что зацветает он на морозе. На юге морозник расцветает зимой, в конце февраля. Бутонам и цветам его не страшны ни морозы, ни снег.
дальше больше
Всем, кто заглянул, чудесного весеннего дня и солнечного настроения!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Декор пасхальных яиц
24-03-2015 16:05
Это цитата сообщения
Глебова_Елена Оригинальное сообщениеРоспись пасхальных яиц в техниках дудлинг и зентангл. Идеи, мастер-классы
Роспись пасхальных яиц - дудлинг, зентангл. Идеи, мастер-классы
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Наверняка у каждого из вас есть свой рисунок, который вы начинаете рисовать в моменты разышлений, на совещаниях, встречах и т.д., причем чаще всего это набор каких-то простых незамысловатых повторяющихся узоров или простых элементов, правда?:) Так вот, это и есть та самая техника, которую называют дудлинг. Это каляки-маляки, бессознательный рисунок, причем в силу каких-то внутренних причин у каждого он свой - кому-то по душе россыпи спиралек, кто-то рисует цветы, кто-то объемные геометрические фигуры. Но когда одно и то же и много раз - это дудлинг:)
А вот зентангл - это уже посложнее: те же россыпи повторяющихся простых элементов, но формирующие в целом какой-то образ - животного, человека и т.д.
Эти техники нашли свое применение и в декоре пасхальных яиц - занятие это очень увлекательное, не требующее ни особых знаний, ни специальных инструментов. Чаще всего яйца расписывают с помощью перманентных маркеров. Я предлагаю и вам попробовать освоить техники дудлинг и зентангл, заодно и приготовить для своего дома и в подарок друзьям стильные пасхальные яйца:) Приятного просмотра!
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
домашний хлеб
22-03-2015 16:22
Рецепт приготовления Живого хлеба.
Я пеку бездрожжевой хлеб больше двух лет, поделилась закваской со многими друзьями и знакомыми, все они в восторге от хлеба, о другом и слышать не хотят.
Попробуйте хотя бы раз приготовить свой собственный хлеб, вы почувствуете разницу и не захотите больше есть другой хлеб. Уверяю вас, замешивание хлеба не занимает много времени (минут 15), а радости и здоровья всей вашей семье домашний ЖИВОЙ хлеб принесет очень много.
Вот мой рецепт бездрожжевого хлеба на основе самостоятельно приготовленной закваски.
Готовим первичную закваску:
1. Наливаем 0,5 л теплой воды (37-38 °С), добавляем муку 2 стакана и замешиваем тесто как на жидкие оладьи. Муку лучше взять грубого помола, мне нравится пшеничная с отрубями.
2. После замешивания накрываем полотенцем и ставим в теплое место (25-30 °С) на 36 часов. Через 36 часов закваска уже будет пузыриться и выглядеть так.
3. После этого добавляем муку 1 стакан и готовим тесто как на густые оладьи. Снова ставим в теплое место еще на 12 часов. Важно «не беспокоить» закваску, а дать ей созреть. В результате получим жидкую массу с пузырьками — это и есть первичная закваска.
Готовим тесто на хлеб:
4. В первый раз берем 1 л теплой воды воды (37-38 °С) на большой каравай хлеба, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку соли (на маленький каравай все в два раза меньше), добавляем всю закваску целиком и муку (можно совмещать разную муку: пшеничную, ржаную, я пробовала добавлять кукурузную муку и ячменную, можно добавлять и другие). Вымешиваем тесто.
5. Часть теста (грамм 200) обязательно оставляется на закваску на следующий раз и в отдельной посуде убирается в холодильник, я использую глиняный горшочек.
6. Остальную часть выкладываем в формы, смазанные сливочным или растительным маслом. Если мало времени, можно готовить «наливной хлеб»: взбивать тесто ложкой до тех пор, пока оно не станет отставать от ложки почти полностью, а затем выложить тесто в форму для выпекания (можно в сковороду) ложкой. Присыпаем мукой. Можно делать подовый хлеб и выпекать его на противне.
7. Хлебушек укрываем полотенцем (рушником), укутываем и ставим в теплое место на 6-8 часов, чтобы тесто хорошо подошло.
Выпекаем хлеб:
8. Прогреваем духовку в течение 10 минут при температуре 180-200 °С и бережно переселяем туда хлеб. Через 50 мин ароматнейший хлеб готов (каждая хозяйка, зная особенности своей духовки, подберет температуру и время). Достаем его, сбрызгиваем водой. Накрываем хлопчатобумажным полотенцем или рушником. Приятного аппетита!
Во второй и все следующие разы закваску вынимаем из холодильника и даем ей подняться в теплом месте. Далее замешиваем тесто снова как в прошлый раз, используя всю закваску целиком. Из нового теста опять оставляем кусочек закваски на следующий раз.
Помните еще один важный момент: готовить хлебушек нужно только в хорошем настроении, при хорошем самочувствии, с любовью и добрыми мыслями о своей семье.
Впустите в свой дом большую радость под названием «Живой хлеб», делитесь своим открытием с другими и будьте счастливы!
Гульнур Петрова, Уфа
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии