• Авторизация


интерьеры 30-04-2015 19:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интерьер в стиле бохо

[466x604]

Богемный стиль или стиль бохо в дизайне интерьера появился сравнительно недавно. Характеризуется он такими понятиями, как творческий беспорядок, склад ненужных вещей и «праздник для души». При входе в такую комнату появляется желание навести порядок и лишь приглядевшись станет понятно, что все вещи собраны не просто так и выглядит интерьер довольно оригинально.

При выборе цветовой гаммы следует придерживаться двух основных направлений:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
горчица 28-04-2015 22:01

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Горчица - отличное удобрение

[показать]После публикации сообщения в моем дневнике 

http://www.liveinternet.ru/users/nataly0809/post292953754/] У меня во дворе. Осенние хлопоты. [/URL]

много задают вопросов по поводу посева горчицы.Вот я и решила опубликовать об этом пост.

На своем участке в качестве зеленого удобрения (сидератов) я сажу горчицу.

Горчица - отличное зеленое удобрение, эта культура находка для огородников.

Впервые про горчицу я узнала, когда задумалась над тем, что почва на моём огороде несколько истощилась – урожаи уже не те, часто появляются болезни, которых раньше не было, проволочник сильно досаждает... Стала читать литературу и нашла информацию про использование сидератов. Оказалось, что белая горчица – прекрасный сидерат, то есть зелёное удобрение. Она отличается очень быстрым ростом зелёной массы, не боится заморозков. [показать]Благодаря ей, улучшается структура почвы, размножаются полезные микроорганизмы, с помощью которых питательные вещества, находящиеся в почве, становятся доступными для растений. Это из видов органических удобрений, которым можно заменить навоз. На ней прекрасно растут огородные растения, кроме капустных, так как у них общие болезни. Для капустных в качестве предшественника рекомендуют выращивать овощные бобы и горох.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

уход за малиной 28-04-2015 21:51

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

КАК ПРАЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА МАЛИНОЙ

[показать] Как у вас в этом году урожай малины? Если не очень, то читайте. Почему осенью? Потому что уход за малиной должен быть круглый год, если вы конечно хотите, чтобы её было много.

Как ухаживать за малиной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальва 28-04-2015 21:45

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

ВСЕ,ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ВЫРАЩИВАНИИ МАЛЬВЫ ИЛИ ШТОК-РОЗЫ

Мальва или шток-роза

[показать]

Мальва правильно называется шток-роза. Впрочем, большинство привыкло по старинке именовать ее мальва.
Это многолетнее растение, обычно культивируется как двулетнее. Его стебли очень мощные, ветвистые от самого основания, 80-250 см высотой. Цветки мальвы, или шток-розы, крупные, простые или махровые,до 12 см в диаметре, белые, розовые, желтые, красные до почти черных, собраны в длинные кистевидные соцветия, насчитывающие иногда до 150 цветков. Мальва цветет в июле-сентябре. Семена сохраняют всхожесть 2- года.
Без имени-1 (14) (130x85, 20Kb)
мальва
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
природа 28-04-2015 21:39

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Красота природы от фотографа Dave Allen

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санторини 28-04-2015 21:34

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Остров Санторини(Santorini)Греция

Остров Санторини (или Тира) - это самый южный из Кикладских островов в Эгейском море,а кроме того - самый загадочный и самый красивый.Здесь многое уникально: черные,образовавшиеся в результате извержения вулкана песчаные пляжи,чарующие ландшафты из запекшейся красно-коричневой лавы,бирюзовые морские пейзажи... И на фоне этой природной цветовой гаммы еще краше выглядят построенные человеком белоснежные домики и небесно-голубые купола церквей.Санторини - настоящий греческий Вавилон.Огромные массы туристов устремляются сюда со всех уголков земли,чтобы окунуться в романтику этого острова и постичь его красоту.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
африканский цветок 28-04-2015 20:48

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Как связать африканский цветок.

Автор: Tayra


Творческие люди всегда в поиске. Если у вас уже начато какое-либо вязание или другое рукодельное дело, то ничто не мешает вам отвлечься и между "грандиозными проектами" навязать пару тройку таких замечательных африканских цветков.

Африка - такая далекая, такая непознанная, но у всех она сочетается с яркими, даже можно сказать "вкусными" цветами.

Для создания такого цветка нам понадобится всего несколько метров самой разнообразной (но желательно одинаковой по составу и толщине) пряжи.                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные по красоте раковины 28-04-2015 20:35

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Живите красиво!

Раковины – это один из главных элементов помещения. Они представляют собой не только необходимую часть любой ванной комнаты, но еще и декоративный элемент, который может быть как «нелепым пятном», так и гармоничной частью обители чистоты.

[600x450]

Многие росли в то время, когда о дизайне раковин в ванных комнатах никто и не думал. Это было громоздкое изделие, отлитое на унитазном заводе, чаще всего серое, реже — голубое. И это в лучшем случае! В общем — кошмар. Да и сегодня, в большинстве случаев, сантехника не отличается особой оригинальностью. Я имею в виду, что далеко не каждый человек может себе это позволить. И тут даже не о деньгах речь. Шаблонность мышления не позволяет выйти за рамки привычного.

[498x498]

Раковина или унитаз с цветочным или этническим орнаментом непременно станут композиционным центром ванной комнаты, задавая или подчеркивая стиль интерьера.

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Федоровна Зайцева - Травница 25-04-2015 21:15


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж 25-04-2015 16:50

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Холистический массаж

Уникальный холистический массаж для оздоровления !

   Дорогие читатели, предлагаю Вам освоить холистический массаж, благодаря которому Вы сможете исцелять и гармонизировать своих близких в домашних условиях.

Этот массаж воздействует одновременно и на физический, душевный и духовный аспект. Процедура массажа поможет Вам :

  • нормализовать лимфо и кровообращение
  • ритм сердца
  • артериальное давление
  • снимет психо-эмоциональное напряжение
  • мышечные блоки
  • стереть с памяти отрицательные записи событий
  • устранить деструкции, 
  • мышечные блоки, напряжение
  • испуг, страх, тромбы, отеки, морщинки
  • улучшить качество крови
  • взаимоотношения с близкими

Воздействовать этим массажем можно и на беременных женщин, и на детей, которых тоже можно обучить приемам этого массажа и они смогут ответно Вам помочь со здоровьем :)

Приятного Вам просмотра и исцеления :)

Смотрим видео- урок по массажу от Ольги Гуреевой :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выращивание малины 25-04-2015 16:02


Двойная обрезка и раздельное выращивание плодоносяших кустов и молодняка - эти приемы совпадают. Но важная особенность не приведена. В статье в "Приусадебном хозяйстве" рекомендовалось: располагать гряды с севера на юг! Оградить их доской или шифером, подняв над уровнем участка на 10-20 см. Это для того, чтобы корни малины над уровнем земли хорошо прогревались солнцем. Ширина гряды 1 м. На высоте 50-80 см вдоль гряды смастерить перила, к которым подвязывать стебли малины. Внутри сформировать коротообразный профиль для сохранения воды во время полива. По середине гряды посадить кусты малины на расстоянии 1 м друг от друга. На плодоносящем кусте оставлять по 4 сильных побега. Их подвязывать по два на противоположные стороны перил, равномерно располагая через 0,5 м друг от друга. Такая подвязка обеспечивает равномерное освещение солнцем стеблей в течении всего дня, не затеняя и середины куста.
И важное! Корытообразный профиль на гряде с плодоносящими стеблями весной, когда после зимы стебли будут подняты и подвязаны к перилам через 50 см, надо заполнять свежим! коровяком. Заполнив, пролить водой. На разлившейся в корыте жиже на солце образуется корка, которую в течение сезона надо бережно хранить. Через эту корку проходит воздух,вода,но не растут сорняки и молодые побеги малины. Поверхность корки надо поддерживать во влажном состоянии - залог того, что под коркой всегда достаточно влаги. К осени, когда малина отплодоносит, коровяк и корка постепенно превратятся в удобренный верхний слой почвы. Отплодоносившие стебли надо вырезать, оставив гряду без растительности. Весной на ней начнут расти молодые побеги, выберите 4 сильных на каждом кусте, подвяжите к перилам,примените двойную обрезку, осенью пригните.
Длина гряды зависит от количества кустов, которые Вы хотите выращивать. Мы остановились на трех на одной гряде и трех на другой. Неукоснительно выполняли технологию. Урожай малины с трех кустов был достаточным не только для еды (2 взрослых и два ребенка), зимних заготовок, но и для вина, которое мы из малины делали.
Попробуйте. Думаю, получится у каждого. Еще раз хочу вспомнить добрым словом Соболева Александра Георгиевича. Мой регион - Восточное Подмосковье.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшалки из остатков 25-04-2015 15:03

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Интересная идея из разноцветной ветоши! МК.

Нашла я эту идею на сайте для рукодельниц http://daisy-knits.ru/, очень просто и стильно получается.

[480x480]

Похоже эту идею можно использовать и в панно пэчворковых, для коллажей.
Изобрела эту технику швея Мэг Ханнан  для создания уникальных  украшений из ткани. 
Технологию изготовления и разнообразие аксессуаров ручной работы смотрите ниже.

[430x430]

 Материалом служит только кусочки ткани, обрезки, оставшиеся от предыдуших вещей и все!Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
водопад Анхель 25-04-2015 14:40

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Водопад Анхель


ФАНТАСТИКА
самый высокий водопад в мире
Общая высота водопада - 979 метров, а уровень непрерывного падения воды - 807 метров. Высота падения настолько велика, что, прежде чем достичь земли, вода распыляется на мельчайшие частички и превращается в туман.

[показать] [показать] [показать]
высокое разрешение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
миниатюра 24-04-2015 22:12

Это цитата сообщения realWhistle Оригинальное сообщение

ТМ 2.0: Мир в миниатюрах

Всем доброе утречко! Сегодня предлагаю очереденую тему для рисования - миниатюры. Идея взята из американского интернета, у них очень популярны дюймы. Кусочки 2,5 на 2,5 см, в них они рисуют, декупажат, коллажат, вышивают, шьют и валяют из фетра. Потом эти кусочки с рисунками собираются в единую мозаику, образуя главную картинку. Собственно, предлагаю нам сделать нечто подобное. Размер миниатюр и пропорции не ограничен, но старайтесь чтобы все же были маленькие, тк вам понадобиться несколько, чтобы сделать из них цельную картину для задания. Материалы не ограничиваю, потому что тут столько идей как и из чего сделать, ограничивать было бы преступлением) Вам нужно создать главную смысловую картину, которая будет состоять минимум из 3-х миниатюрных. 

Я постаралась подобрать картинки чтобы было понятно о чем я, проще всего было найти эту идею в открытках, но это далеко не единственный вариант применения этой техники. Всем удачной и творческой недели!

[320x235]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест c сайта для любознательных 21-04-2015 18:13


Тест Далай-Ламы

Возьмите бумагу и карандаш, и записывайте ответы. Вам это понадобится в конце. Ответы должны быть честными, это поможет узнать многое о том, каков/а вы на самом деле.

Предупреждение!!! Отвечай на вопросы один за одним. Всего 4 вопроса, но если ты увидишь их все до завершения теста, то не получишь правильный результат. Выполняй задания, следуя медленно от вопроса к вопросу. Не заглядывай вперед. Ответы должны быть честными, это поможет узнать многое о том, каков ты на самом деле.

1. Расположите этих животных в порядке, соответствующем Вашему отношению к ним (кто больше нравится):

а. корова
б. тигр
в. овца
г. лошадь
д. свинья

2. Напишите по одному определению (1 прилагательное к каждому):

а. собака
б. кошка
в. крыса
г. кофе
д. море

3. Подумайте о ком-то (кто знает Вас, и кто важен Вам), и соотнесите их с определённым цветом (не повторяйте ответ дважды, укажите только по одному человеку для каждого цвета):

а. жёлтый
б. оранжевый
в. красный
г. белый
д. зелёный

Убедитесь, что Ваши ответы это то, что Вы на самом деле чувствуете… А теперь смотрите результаты!

Вот каков/а ВЫ в жизни. Это Ваши приоритеты.
… Корова — карьера
… Тигр — честь/достоинство
… Овца — любовь
… Лошадь — семью
… Свинья — деньги

Ваши животные — это описание…
… Собаки — самого себя
… Кошки — партнёра
… Крысы — врага
… Кофе — Ваш интерес к сексу
… Море — Ваша жизнь

Ваши цвета — люди, которые есть в Вашей жизни
… Жёлтый — тот, кто вас никогда не забудет
… Оранжевый — тот, кого Вы считаете лучшим другом
… Красный — тот, кого Вы действительно любите
… Белый — Ваш близнец по духу
… Зелёный — тот кого ВЫ будете помнить до конца дней своих
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чайных домиков 20-04-2015 17:37

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Картинки для чайных домиков.

[604x434] [700x525]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктор Келли 20-04-2015 17:28

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Стакан молока...



[604x402]

Мальчишка был голодный и без сил,
Давно не ел... Пришел издалека...
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит ... МОЛОКА!
И тот стакан дал силы снова жить!
Поверил он - есть в мире ДОБРОТА!
Став доктором, спасал чужую жизнь,
Она у человека лишь одна!
Так и работал в клинике одной.
Ученым стал и доктором наук.
К больным спешил в короткий выходной:
"Хороший доктор!" - слышалось вокруг.
Однажды утром делал он обход.
Тут телефон призывно зазвонил:
"Больная у меня, и ждет народ,
Мне помоги!" - хирург его просил:
"Сейчас приду. Не брошу одного!"
-И дверь открыв, больную увидал.
Вдруг встрепенулось сердце у него!
Седая вся! Но он ее УЗНАЛ!
ОНА! ОНА! Да как я мог забыть
Ту, что дала когда-то молока!
Больна серьезно! Буду САМ лечить,
Хотя надежда так невелика!
Он СПАС ей жизнь! Все силы приложил!
Живет и побеждает ДОБРОТА!
К оплате ей листочек положил:
"Не расплачусь!" - подумала она!
Но взяв листок, не верила глазам!
От слез ее вдруг поплыла строка...
"Вы не должны! За все спасибо Вам!
ОПЛАЧЕНО СТАКАНОМ МОЛОКА!"...

© Copyright: Валентина Басова, 2012
Свидетельство о публикации №112010602543.

Худенький от недоедания подросток ходил от дома к дому и продавал дешёвенькие товары, чтобы оплатить свою дальнейшую учёбу. И вот он обнаружил, что в кармане у него осталась единственная монета достоинством в несколько центов. Будучи очень голодным, он решил в следующем же доме попросить что-либо поесть. Но когда молодая женщина открыла ему дверь, вся решимость его мгновенно испарилась.
"Можно мне попить?" – запинаясь от смущения и уставившись в землю, едва пролепетал он. Женщине мальчик показался голодным, и вместо воды она принесла ему большой стакан молока. Он пил медленно, смакуя каждый глоток, а когда, наконец, закончил, тихо проговорил:

"А сколько я Вам должен?"

"Ничего ты мне не должен, - ответила женщина, улыбаясь, - мама учила нас никогда не брать денег за доброту".

"Тогда, – ответил он, – большое Вам спасибо, спасибо от всего сердца!"
В тот день Говард Келли покидал этот дом, чувствуя себя не только сильнее физически, но его вера в Бога и человека, казалось, тоже окрепла…

Прошли годы.
Молодая женщина состарилась и тяжело заболела. Когда местные врачи не смогли ей помочь, она была отправлена в большую городскую больницу, и на консультацию к умирающей женщине был вызван известный врач. Едва взглянув на неё, доктор тут же узнал в ней свою давнюю знакомую и решил сделать всё возможное, чтобы спасти ей жизнь. Схватка с болезнью длилась довольно долго, но врач вышел из неё достойным победителем. А когда настало время выписывать пациентку, доктор попросил, чтобы все её счета по оплате за медицинские расходы были представлены ему на утверждение. Едва взглянув на многозначное число в низу страницы, он быстро черканул что-то на уголке представленного ему счёта.

А женщина, получив при выписке из больницы документы, не решалась их открывать. Она беспокоилась, что ей до конца жизни придётся работать, чтобы оплатить своё длительное лечение. Дрожащими пальцами открыв, наконец, свёрнутый листок, она обратила внимание на записку, нацарапанную в углу неразборчивым почерком.

"Оплачено полностью одним стаканом молока", – медленно прочитала она. Внизу стояла подпись: Доктор Говард Келли.

История эта, звучащая ныне как поучительная легенда, напоминает библейскую мудрость: "Что посеет человек, то и пожнет".
Это не притча и не художественный рассказ.
Доктор Келли (Howard Kelly, 1858 - 1943) - не вымышленная личность, а известный терапевт, один из основателей первого в Соединённых Штатах Медицинского исследовательского университета Джона Хопкинса.
Это пример простейшего случая, когда ответное добро возвращается к сделавшему его непосредственно от того, кому оно было оказано. Но часто ведь бывает так, что ответ на свое доброе дело человек получает совсем не от того, кому он проявил милость. И даже не человек это может быть, а просто обстоятельства.
Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии