[показать] Ангел-хранитель по дате рождения есть абсолютно у всех людей, ведь каждый человек имеет день рождение. Этот Ангел-хранитель появляется у нас с первыми ударами сердца при рождении и оставляет только в момент нашей смерти. Его призвание состоит в том, чтобы оберегать нас от зла, болезней и бед.
Некоторые несведущие люди кичатся тем, что у них развито чутье, интуиция, они слушаются своего внутреннего голоса. Такие люди просто не знают, что пользуются подсказками ангела-хранителя. В самых трудных и критических ситуациях он шлет нам различные подсказки, к которым мы прислушиваемся даже подсознательно. В остальных же ситуациях достаточно просто попросить его о помощи и ждать соответствующего знака, ибо они не любят по доброй воле вмешиваться в наши мирские дела.
Некоторые знают о том, что высшие силы способны помочь им, однако относятся к их помощи как к волшебной палочке, т.е. ожидают исполнение своей просьбы мгновенно. Такое случается далеко не всегда, иногда помощь приходит с отсрочкой. Трудно объяснить, чем руководствуются наши хранители, определяя срок своего вмешательства, однако нам остается только ждать и надеется.
Не стоит забывать о благодарности за их «работу». Не стоит устраивать спектакли с жертвоприношениями, достаточно мысленных слов благодарности в ответ на помощь. Кстати, и простое мысленное общение на насущные темы не помещает. Только не воспринимайте духовное внутреннее общение с ангелом-хранителем как разговоры с самим собой, т.е. признаком клиники.
[200x]
[200x]
[200x]Утилизируем металлические банки
[200x]
отсюда Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите — это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: “Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту — в рукавчик. А теперь мы наденем памперс” — это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.
А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:
Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.
А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки — ходунюшки,
Рученьки — хватунюшки.
В роток — говорок,
А в головку — разумок…
Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов… День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят “здоровый ритм” и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку — свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.
Читать далее
Серия сообщений "Дела семейные":Счастлив тот, кто счастлив у себя дома © Лев ТолстойЧасть 1 - НЕ ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ДЕТЕЙ ИНДИГО
Часть 2 - Переподготовка -) Сказка от Эльфики.
...
Часть 24 - сайт полезностей. родители и дети.
Часть 25 - Свет очей моих + Душа моя = Любовь)
Часть 26 - В древности детей не воспитывали а пестовали)
С наступлением каждого весеннего сезона у меня начинается ерзанье на стуле и рукочесотка))), этим я также занимаюсь на лавочке в саду. Хочется переключиться с рукоделия для украшения интерьера на создание поделок, которые смогут украсить и придать изюминку саду. В плане на ближайшее будущее у меня множество публикаций на эту тему, а сейчас хочу показать работы, от которых сказать, что я в полном восторге - не сказать ничего! Изумительные сказочные домики для гномиков и лесных феечек создает американская мастерица - Анна из Миссури. Просто чудо, как сочетается полимерная глина, тыква и шишки! Шишки у меня есть, полимерная глина тоже (вчера опубликовала пост по выбору полимерной глины), а тыкву можно заменить на папье маше, если ее нет. Желаю вам приятного просмотра, вернее - любованья, а ниже прилагаю фото мастер-класс от автора. Удачи!
Лучше быть предметом зависти, чем сострадания.
Геродот
Мы всё время стараемся что-то изменить, что-то усовершенствовать. Особенно такое желание нас посещает весной или перед праздниками.
Сегодня мы будем творить комнату или кухню или ванную в оригинальном стиле шебби шик…
Понятно, перед этим нам нужно заняться техническими проблемами – такими, как выравнивание поверхностей стен и потолков и так далее...
Ну вот, технические вопросы решены, теперь займемся дизайном, а именно стилем шебби шик. Но что же это за стиль?
Это стиль, где характерны пастельные тона, где преобладают такие цвета, как: кремовый и бледно-розовый, также белый и небесно-голубой, бледные тона зеленого и фиолетового, матово-ненавязчиво серый.
Что характерно этому стилю:
- Мебель нейтральных оттенков, даже нарочито потертая;
- Кованая мебель;
- Частое использование хлопка, шелка и льна, то есть натуральных тканей;
- Наличие статуэток, вязаных салфеток, фоторамок и, конечно, вазочек.
Это стиль воздушности, невесомости и романтики...
[показать]
[700x700]
[700x467]

мячики, сколько уже про них написано, идей.. мастер классов, но именно такой еще никогда не встречала, хотя может быть он где то и есть, отрицать не могу. Отличный мячик для малышей от рождения до 2х лет. Можно и своим деткам сшить и на подарок малышам, шьется очень просто, по сути даже без выкройки. удобство и отличее его от готовых цельных мячей, неважно из ткани или резины - что и малыш может его схватить за "дольку" и держать в руках,
нам надо:
ткань разных цветов, можно и разного качество (у меня все приимушественно хлопок)
ножницы, иголка, нитки
холлофайбер (навика на ваше усмотрение)
швейная машинка
для начала вырезаем 10 кругов, тогда при сшивании мячики, получатся по 2 одинаковых дольки, лекало у меня тарелка диаметр 16 см, рисуем размер. вырезаем с припуском,чтоб легче было шить по контуру
кто хочет чтоб все дольки были разных цветов, делим попалам оставляем припуск на "средний" шов, работы будет больше, у меня только 2 круга из 2х частей, остальные 8 цельные
сшиваем наши блинчики, оставля по 2 отверстия на каждом, получаем 5 блинов
надрезаем края, что вывернулась аккуратнее и выворачиваем, расправляем края и гладим наши блины, на фото их 6, но 5 вполне достаточно
складываем их стопкой, и прошиваем строго по середине, если у вас сверху цельный, сложили попалам и видно серединка, внимание, сложить надо так чтоб на каждой половинке была дырочка для набивания
получаестя такая книжка своеобразная
начинаем набивать, самое интересное как наш мячик начинает толстеть..и превращатся в мячик, не спешите сразу плотно набивать первый потом второй, набейте мягко все10 долек, а потом донабьете..
зашиваем дырочки, через которые дольки набивали потайным швом, повторяем 10 раз..по разу на каждый дольку..
все мячик наш готов (уложилась пока малыш спал) около 1,5 часа у меня на все ушло + делать фото.. зовем малыша играть
кстати мячик прыгает если бросить на пол сантиметров на 30-40 подлетает, размер у него около 16 см в высоту, больше мне кажется делать и не стоит, а чуть меньше можно, прыгучесть не хуже чем и резинового, крутится вертится, играли всей семьей, всем удачи, если кто сошьет выкладывайте фото будет интересно посмотреть.
Источник http://www.livemaster.ru/topic/192329-myachik-iz-tkani?&inside=0&wf=
Украшения из бисера. Кулон РАКУШКА
По вашим просьбам!
Попробовала я это пирожное и поняла, как можно его сделать идеальнее...
Никакие кетчупы и соусы из супермаркета не смогут с ней сравниться. Эта полезная витаминная приправа подойдет к любым блюдам. Попробуйте обязательно!
Рецепт просто замечательный. Такие хачапури к завтраку готовятся за считанные минутки. Быстро, просто, вкусно! Знакомьтесь с рецептом и осваивайте его. Понравится всем без сомнения.