Всех приветствую на страницах своего дневника. Хочу поделиться с вами рецептом яблочного пирога, ооочень вкусным, надеюсь, что фотографии хоть чуточку передали всю вкусноту с сочностью и ароматом яблочной выпечки. Ммммм... Обалденный рецепт, всем советую попробовать, тем более, что рецепт совсем недорогой, очень простой в приготовлении и самое главное, что его можно и к праздничному столу испечь. Пирог вкусный, как в горячем виде (мы не удержались и весь вчера слопали горячий, а сегодня снова испекла, на столько понравился), так и в холодном. Лично я сладости не очень люблю, могу съесть кусок торта и это максимум... Разные пирожные тоже редко ем, ну не люблю..., а от этого пирога я в полном восторге. Нежный, сочный, не приторный, с кислинкой, тесто во рту тает... Испеките, советую) Вчерашний вариант у меня немножко пригорел, а сегодня - самое то)
И еще... Девочки) Этот пирог вывел меня из депрессии) Процесс приготовления отвлек, время выпекания заняло и разгорячило, а вкус доставил полное наслаждение. А потом еще похвала супруга, его причмокивание, восхищение и благодарность, и ла-ла-ла))) Испеките!
Немногим более пятидесяти километров от города Сучжоу, на берегу озера, располагается Чжоучжуан, один красивейших городов Китая...
[700x464]
Городок окружен сетью озер и рек, именно они наполняют каналы, которые пронизывают удивительный город со всех сторон. Благодаря удивительной красоте этих каналов Чжоучжуан окрестили «Китайской Венецией»...
[700x524]
Здесь есть на что посмотреть...Доминантная достопримечательность городка - его четырнадцать мостов, сооруженных еще со времен правления династии Цин и Мин...
[700x323]
Самый старый мост городка - Фуан, построеный еще в 1355 году. Кстати, основная часть домов – это памятники архитектуры той же династии, и если вам интересно взглянуть, в каких условиях проживали древние китайцы шестьсот лет тому - обязательно посетите Чжоучжуан...
[700x524]
[228x73]Очень часто,работая с архивными документами,попадаешь на очень неожиданные и трогательные факты,которые западают в душу ,волнуют и очень хочется поделиться прочитанным еще с кем-то.Эта история из этого ряда.
Как странен феодальный замок, увиденный глазами современника изящного XVIII века. Сохранив суровую простоту средневековья, он не воспринял «века Просвещения»: но, может быть, он прав, это — один из путей забвения.
Примечателен замок де-ла -Гранж-Блено тем,что в нем провел свои последние годы маркиз де Лафайет...
. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?
2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?
3. Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?
|
Иногда так хочется просто отдохнуть, бездумно глядя на что-нибудь красивое и листая что-то талантливо-мудрое, под спокойную музыку...
[показать]
Blonker - Sidewalk Cafe
В маленьком дереве жила мечта.
У мечты были дети - пушистые, синие,
любящие без спроса гулять ночами по небу.
А люди смотрели на небо и думали, что это звездочки.
[показать]
[показать]Роняют росы капли на цветы
Капельки росы проснулись где-то, И роняя перлы на цветы, Шепчут листьям о своей любви. Нежен луч, купается в росе, Отдаёт бриллиантом на траве, Словно в бусы нарядилась роза, Всех красивей, и на вид моложе. | Дышится прохладно и легко, Свет живой невиданной красы, Как слезинки счастья и любви. Всё так перламутром отдаёт, Улыбнулся капелькам цветок. Он вкусил живительной воды, Осветился серебром луны… |
© Copyright: Дочь Земли, 2012
Эта живописная деревушка находится в высоких холмах департамента Тарн и Гаронна в районе Пиренеев. Брюникель является частью списка самых красивых деревень Франции.
Делюсь накопленными идеями, которые можно воплотить своими руками.
ОВЕЧКИ из соленого теста
Чаще всего на завтрак хочется приготовить что-то вкусное, не сложное и, конечно, что-то такое, чтобы готовилось само собой, пока мы утром приводим себя в порядок.
Таким завтраком для вас может стать утрений коблер. Спросите почему? Ответ прост – этот завтрак прост, тесто для него можно подготовить за пару минут, ягоды и фрукты также, все затем сложить в мультиварку и можно заняться собой пока он выпекается.
Коблер – это такой пирог-перевертыш, потому что начинка в нем снизу, а тесто сверху. Коблер получается очень нежный по структуре, с ягодно-фруктовой начинкой, при выпечке хорошо увеличивается в объеме.
Мастер класс как пошить за полчаса оригинальную и практичную куртку из клеенки от дождя
Делюсь еще одной подборочкой вдохновлялок))))