• Авторизация


нити 04-12-2014 21:50

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Нитки из скрученной ткани. Коврик для дома. Мастер-классы

Коврик из тканевой веревки. Мастер-класс

Всем привет!

Хорошие хозяйки проводят чистку от ненужных запасов одежды, текстиля и т.д. обычно два раза в год - в конце лета и в конце зимы. Нужное стирается, химчистится и отправляется на дальнюю полку, ненужное - утилизируется. И если с первым моментом все понятно, то со вторым есть некоторые опасения, что все ненужное тоже упакуется "на всякий случай" и увеличит или создаст домашнюю захламленность. А ведь пространство это ой как не любит:) Как показывает мой личный опыт, подобные завалы редко разбираются, они почему-то имеют свойство только увеличиваться:) Самое интересное, что такое происходит чаще в доме рукодельниц, ведь именно они знают как применить отжившую одежду и текстиль, одно плохо - не спешат этим заниматься:)

Я хочу предложить вам в этом году сделать немного иначе:) Мы с вами перед подготовкой к осеннему сезону составим список того, на что именно мы будем применять ненужные тканьки, а когда дойдет черед до сортировки одежды и текстиля, разложим наши тканьки отдельно, согласно целям и задачам:) И - самое главное - определим время на переработку и утилизацию! А если не успели-забыли-просрочили - будем просто выбрасывать. О результатах друг другу расскажем, хорошо?

Я же со своей стороны постараюсь опубликовать побольше вариантов того, что мы с вами можем из ненужной ткани сделать. У меня уже были публикации на эту тему, я в ближайшее время сделаю обобщенный пост со ссылками на них.

А пока я хочу предложить вам универсальный вариант борьбы с тканевыми завалами - это создание крученных нитей. Ими можно вязать, использовать в качестве каната-шнура для различных целей, а можно наваять коврик, например:) Автор идеи и мастер-классов - мастерица Синтия (mypoppet.com.au). Приятного просмотра!

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в египетском стиле 04-12-2014 21:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазочка из веревки для интерьера в египетском стиле

Посмотрите, какая суперская идея! Очень стильная вазочка получилась из бельевой веревки - самодельное эксклюзивное украшение и дополнение для интерьера в этническом и египетском стиле. Сделать такую вазочку или корзинку очень легко и просто, смотрите сами:

[525x700] [525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

котлеты из баклажанов 04-12-2014 21:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Котлеты из баклажан с сыром - вкусней чем из мяса

Очень многие любят баклажаны и каких только нет рецептов из этой чудо-ягоды.. хочу предложить вкусные котлеты

  [640x480]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бохо 04-12-2014 20:57

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

Бохо от финнов



1.
[570x570]

2.
[570x570]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2014 20:27

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Приметы от наших бабушек! 2


***Идя в церковь, до вхождения попросить прощения у Бога, переступив - осмотреться, купить 40 свечей, поставить за всех, кого вы вспомнили, последнюю поставить Матери Богородице. Оставшиеся свечи принести домой, одну из них поставить на окно, чтобы догорела до конца. Другую свечу зажечь, выйти за порог и с левого угла пройтись по двери снизу вверх, затем зайти в комнату и сделать то же самое. Свечку тушить только пальцами или крестом. Очищать двери нужно еженедельно.
***Для работы можно вычитать место (прочесть очищающие молитвы) и потом сажать там больных в течение дня. Это место тоже будет оздоровительным.
***Пятница - день дьявольский, ночь также. Ничего нельзя начинать делать - не будет удачи.
***После сна руки надо сразу же вымыть, так как, когда мы засыпаем, нечистый дух прикладывается к нашим рукам и он еще там. Лицо надо мыть, не прикасаясь к глазам. ***При умывании концентрировать свои мысли на чувстве свежести, которое дает вода, и говорит:
"пусть любовь Бога засветится на моем лице, пусть во время умывания моего физического лица будет умыто и мое духовное лицо во имя бессмертия и вечной любви в бессмертии и вечной мудрости, в которой мы живем и существуем. Пусть эта вода очистит меня от всех нечистот".
***Быстрые и резкие движения выводят вас из душевного равновесия, приводят к беспорядку, который проявит себя даже на вашем лице. На эфирном уровне частицы соединены очень нежно и этот порядок нельзя нарушать.
***Если долго оставаться в постели, прокладывается дорога к психическим осложнениям.
***Вставать с постели лицом к комнате и наступить на правую ногу. Тогда день пройдет спокойно.
***Спать ложиться надо хотя бы за 1 минуту до полуночи. Иначе вы ложитесь вместе с дьяволом.
****Ночная рубашка должна быть с рукавом, закрывающим плечевой отдел рук (защита от ночных сущих). Хорошо утром обмывание рук производить вместе с плечевым поясом.
***Если спите на север:
- это здоровье, хорошие сны и т.д.;
- если на юг - сонливость, раздражительность, потерял цвета лица и т.д.;
Спать на запад нельзя - много болезней.
***Если говорить на молодой месяц такие слова: «Батюшка, млад месяц, дорогой дружочек, золотой рожочек, дай тебе Господь золотые рога, мне доброго здоровья», у вас всегда будет хорошее здоровье
***Если зеркало разбилось, жди беды. Беду можно отвести такими словами: " Зеркало разбивается, беда рабы (имя) не касается.

Franzuzhenka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 04-12-2014 20:24

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Totsuka Embroidery". Журнал по вышивке.

"Totsuka Embroidery". Журнал по вышивке.

Нежная и такая выразительная рельефная вышивка будет уместна и на салфетке и на шкатулке для рукоделия, а может быть украсить ею свою сумку или косметичку, тоже вариант, тем более, что схемы и варианты стежков прилагаются.

1.
[496x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рукоделие 04-12-2014 20:22

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Sew Stylish Gifts to Make Holiday". Журнал по рукоделию.

"Sew Stylish Gifts to Make Holiday". Журнал по рукоделию.

В этом журнале по рукоделию, Вы найдет большое разнообразие разных предложений - начиная с пэчворка, затем изготовление тапочек своими руками, есть выкройка симпатичной косметички и многое другое, хоть и нет перевода, но за то есть подробные фото, что дают хорошую подсказку для мастера.

1.
[534x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт сникерс 04-12-2014 20:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Сникерс"

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
собаки 04-12-2014 20:00

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СОБАЧЬЯ КОТОМАТРИЦА...

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки...
.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

5851e309b66d (150x126, 40Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
внутренняя боль маленького ребенка 04-12-2014 19:58

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как исцелить раненого внутреннего ребенка

Как исцелить раненого внутреннего ребенка?

 

В каждом из нас живет маленький ребенок. Это девочка или мальчик, у каждого внутреннего малыша свой возраст. Своя боль. Своя рана.

Почти каждый внутренний ребенок был ранен. Чаще всего – родителями. Как это ни грустно, но именно  они причиняют нам боль. Наказаниями, бойкотами, угрозами. Именно они говорят нам:

  • Если бы я не родила тебя, у меня была бы нормальная семья!
  • Если бы ты была мальчиком, папа бы от нас не ушел!
  • Если бы ты хорошо училась, бабушка бы не заболела!
  • Руки у тебя не из того места!
  • Да кому ты такая нужна!
  • Лучше бы тебя не было!
  • Лучше бы я сделала аборт, как собиралась!
  • Я ради тебя всем пожертвовала, а ты…!

[200x300]

Чаще всего они говорят это в сердцах. Во время ссоры, спора, в трудной ситуации. Но нам хватает и одного раза. Одного удара словом, чтобы ходить с этой раной всю жизнь. Ведь раны на сердце очень трудно залатать. А даже если и залатаешь, то шрам будет напоминать о пережитой боли.

Раненые дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь. Но они только выглядят взрослыми.

Если копнуть поглубже, то можно увидеть, что этому суровому дяденьке на самом деле четыре года. И мама запретила ему плакать, как девчонка. Поэтому всю свою боль он скрывает под каменным лицом.

А вот этой разодетой  (или раздетой?) дамочке не больше трех. И она до сих пор слышит гневный голос мамы, которая пророчила ей, такой страшненькой, одинокие годы.

Этот супер-успешный бизнесмен работает день и ночь, чтобы доказать отцу, что он чего-то стоит.

Эта сильная и успешная стервозная мадам пытается защититься от всей той боли, которую ей причинил отчим, не подпуская к себе мужчин.

[214x300]

Наши внутренние раненые дети прячутся внутри нас. Они ждут удобного момента, чтобы подать голос. Чтобы оградить нас от того, что нас снова ранит. Чтобы помочь нам избежать боли. Чтобы сохранить мнимое равновесие вокруг.

Но от боли не спрятаться. Мы становимся родителями. И когда наши дети подходят к определенному возрасту, начинается веселье. Нас плющит и таращит без повода. Мы не можем находиться рядом. Мы ведем себя так, что потом за это стыдно. Именно в этом возрасте наши внутренние дети получили травму.

И у каждого этот возраст свой. Кому-то сложно в первый год жизни ребенка. Кому-то – в три года. Кому-то в десять….

Моя критическая точка – от года до полутора. Сейчас я прохожу этот возраст снова со своим младшим сыном. Уже проще и легче. Но все равно – еще аукается. Ведь именно  в год мама отдала меня в ясли. И видимо, на тот момент для меня это было слишком. Хотя  наверное, это для любого ребенка слишком. Слишком рано. Слишком больно. Слишком тяжело.

Только в те времена (как и сегодня) детская психика мало кого заботила. Нам с мамой нужно было на что-то жить. А значит, маме нужно было работать. Это был единственный вариант. И не самый плохой. По сравнению с абортом или детдомом, например.

Головой я это понимаю. И сейчас, и четыре года назад, когда впервые столкнулась со своим кризисом вместе со старшим сыном. А сердцем я только учусь это принимать.

[300x225]

Как исцелить своего раненого малыша?

1. Найти выгоды в своем обиженном положении и отказаться от них.

Можно очень долго холить и лелеять свои раны и шрамы. Это дает ряд преимуществ. Можно не взрослеть. Можно не устраивать свою жизнь «назло маме». Можно бесконечно что-то доказывать – и так вроде появляется цель в жизни.

И очень часто мы именно этим и занимаемся. Мы постоянно вспоминаем, как несправедливо к нам относились родители. Как нас обижали или унижали. Это бесконечная жвачка для ума, которой можно развлекаться всю жизнь.

Если бы не одно но. Пока мы жуем свои обиды и претензии, наша

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лепешечки сырные 04-12-2014 19:53

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Рецепт. Сырные лепешки с начинкой

 
Ингредиенты:
Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Мука — 2 стак. Яйцо - 1 шт.
 
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 04-12-2014 19:51

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Дарьин бабушкин квадрат - еще одна вариация бессмертного мотива.

Автор Дарья Насибулина.
[640x480]
"Бабушкин" квадрат - старинный любимец вязальщиц. Сколько существует его разновидностей, разве сосчитаешь?
Сегодня мы предлагаем вам еще одну вариацию этого бессмертного мотива.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стерил.банки 04-12-2014 19:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Способ как быстро стерилизовать банки

[показать]


Хочу предложить вам способ как быстро стерилизовать банки: вскипятить воду, налить в глубокую чашку и добавить уксус 2 столовые ложки. И все баночки прополоснуть в этом растворе! Не надо банки стерилизовать на пару, в духовке и т д.
Быстро и удобно!

Я ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ МЕТОДОМ УЖЕ МНОГО ЛЕТ. И КРЫШКИ ОТ БАНОК ТОЖЕ ТАК СТЕРИЛИЗУЮ.

слова и фото автора

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2014 15:40


https://mail.yandex.ru/message_part/10003023_15185...no_disposition=y&exif_rotate=y
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние из пряжи 01-12-2014 16:08

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Применение остаткам пряжи

[показать]

Поспорим, рукодельницы, что у вас накопилось много остатков и обрезков пряжи и вы не знаете, что с ними делать? Один из ответов на этот вопрос - научитесь валять из них войлочные шарики и дайте простор воображению!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшения из шнуров 01-12-2014 16:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Украшение из вязаных шнуров

[показать]
[показать]
[показать]

Дальше http://knitly.com/21662

Просто взгляните на эти вязанные украшения

Как мы все прекрасно знаем, уникальное ценится превыше всего. Именно эту простую истину знает Ванесса, создавшая собственные уникальные вязанные украшения. Признаюсь, в первый момент я был шокирован и не мог поверить, что эти вязанные украшения созданы просто человеком, а не хитроумным роботом на фабрике.

Уроженка Болгарии, Ванесса создала свой стиль вязанных украшений и сейчас творит их в Греции под брендом Vanessa Handmade (Ванесса рукодельница). Глядя на ее работы я вспоминаю те поделки, которые мне показывали знакомые в старших классах школы. Ведь у многих в сундучках хранятся подобные поделки. А значит –у каждой рукодельницы есть прославиться на весь мир, создав собственные вязанные украшения, превосходящие по красоте украшения Ванессы.

[показать]
[показать]

ЕЩЁ http://darisa.ru/archives/9376
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гобелен 01-12-2014 16:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязание «гобелен» крючком из остатков пряжи

[206x163]По материалам книги "Северные вязальные техники"

Еще одна прекрасная идея для превращения десятков клубочков в красивую вещь. Впервые так стали вязать в финском местечке Korsnas, так , по крайней мере, утверждает справочная литература. У этой техники есть то , что отличает "высокое искусство вязания из разноцветных нитей " от "просто вязания из остатков нитей" - это идеальная изнанка, на которой невозможно найти протяжек или узелков. Вязание получается плотным с четким узором, отсюда и название - "гобелен".

Сразу следует сказать, что вязание "гобелен" - это техника выполнения плотного полотна крючком. Вяжут ей традиционно по кругу шапочки, варежки, шарфы и более крупные вещи, но ничего не мешает выполнять так и плед или покрывало, нужно только помнить, что по краям будут видны переходы цвета, которые можно замаскировать оборкой или кромкой.

[204x98]Вязание "гобелен" выполняется нитями различных цветов по выбранной заранее схеме или узору только столбиками без накида - это главное условие для получения гладкого разноцветного плотного полотна. Вначале лучше остановится на двухцветных узорах, так проще сосредоточится на самой технике, затем количество цветов можно увеличить, но не до бесконечности. Многокрасочность легко создать при вязании всего полотна разноцветными полосками.

[385x88]Основное отличие "гобелена" от других многоцветных техник - нить , которой не выполняется тот или иной участок узора, не протягивается по изнаночной стороне, а обвязывается рабочей на тот этап вязания нитью, уплотняя само вязание - работа получается действительно очень похожей на ткань. Такая простая идея ,наверно, приходила в голову многим рукодельницам, но вся слава первооткрывателей досталась именно этому финскому местечку.

вязание гобелен из остатков пряживязание гобелен крючком из остатков пряжиТехнику "гобелен" традиционно применяют для вязания шапочек в скандинавском стиле, которые получаются теплыми и аккуратными. Что же именно выполнить сумочку, шапочку или грелку, которая изображена на фотографии, - решать самой рукодельнице.

 

 

вязание гобелен крючком из остатков пряживязание гобелен крючком из остатков пряжи

Вязание "гобелен" - это прекрасная возможность выполнить красочную прочную вещь и избавится от кучи ненужных остатков пряжи.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из папье-маше 01-12-2014 16:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вешалка - ключница с ОВЦОЙ из папье-маше

Вешалка - ключница с ОВЦОЙ из папье-маше. Мастер-класс от Анастасии (Decor-art)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстрый холодец 01-12-2014 15:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экспресс-хододец - просто и очень бюджетно!

Вам не хочется, или некогда, долго варить холодец, а, может быть, ради небольшого лотка просто не хочется покупать особенные части туши для холодца? Во всех этих случаях выручит этот ленивый рецепт.
[700x525]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)И пусть говорят, что это «ненастоящий» холодец. Вкус у него именно холодцовый!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
организм и вода 28-11-2014 01:28

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Мягкое очищение организма водой

[300x240]

Разговоры об очищающих методиках организма у многих вызывают ассоциации, чуть ли не с пыточной камерой. Иногда это не безосновательно, так как зачастую процесс очищения организма невозможен без соблюдения определённой диеты (именно благодаря таким диетам и очищается печень и кровь). Но кроме таких радикальных способов избавить свой организм от накопленной «грязи» существуют и другие. Например, очищение водой, которое позволяет привести в порядок тело без каких-либо усилий. Сегодня мы расскажем Вам о двух вариантах этой методики.

Простые, но эффективные методы очищения организма водой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии