• Авторизация


Без заголовка 03-01-2012 18:58

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Зависает компьютер что делать?

 

Зависает компьютер что делать?

 

Иногда, компьютер может зависать и причем в самый неподходящий момент. Если зависает компьютер, что мы обычно делаем в таких ситуациях? Ну конечно же сразу перезагружаем его, ругаясь на эту железяку.

А ведь там остались несохраненные файлы, над которыми вы трудились почти целый день и приходится начинать все заново.

В большинстве случаев, зависание компьютера происходит по причине одновременной работы нескольких программ и приложений. Нехватка памяти для обработки всех процессов и приводит компьютер в коматозное состояние.

Так же, если у вас открыто множество веб-страниц в браузере, это тоже может привести к зависанию.

Так вот, давайте рассмотрим  3 способа, которые помогут вам не перезагружать компьютер в таких ситуациях.

1 Нажмите  и удерживайте клавишу Num Lock, пока система не вернется в прежнее состояние.  Это действие освобождает процессор от (извините за каламбур) процессов, которые в данный момент происходят.

Если это не помогает – едем дальше:

2 Попытаемся вывести компьютер из комы при помощи старины диспетчера задач. Нажимаем одновременно Ctrl-Alt-Delete. В появившимся окне отключите программы и приложения, которые вам не нужны на данный момент. Если это помогло, нажимайте ОК и работайте дальше.

3 Если на вашем компьютере зарегистрировано несколько пользователей, опять же, открываем диспетчер задач, переходим во вкладку «пользователи» и выбрав своего пользователя нажмаем «выйти из системы», а после, заново заходим в систему.

А теперь семь советов, которые помогут избежать зависания компьютера.

1 Хотябы один раз в неделю очищайте историю в браузере. Или вообще отключите сохранение истории при выключении компьютера. Ну это уже если у вас компьютер совсем слабенький и старенький.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 02:00

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

Как восстановить и укрепить зрение?

Как восстановить и укрепить зрение?

 

Для восстановления и укрепления зрения существует три вспомогательных фактора:

 

  1. Ежедневная тренировка шести мышц глаз, отвечающих за остроту зрения

[показать]За остроту зрения у человека отвечает 6 групп глазных мышц. Если человек их ежедневно не использует, не тренирует, не даёт им расслабления, то они атрофируются, выходят из строя. Последствием этого является близорукость и дальнозоркость, плохое, слабое зрение. Комплекс простых, но эффективных упражнений для восстановления крепости глазных мышц представлен на второй странице данной брошюры.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-01-2012 20:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.

 

В прошлом столетии одним из символов эстонского города Хаапсалу становится хаапсалуская шаль – пуховый платок, настолько тонкий и пушистый, что его можно протянуть сквозь женское кольцо. Эти чудесные шали очень ценились дамами высшего света.

Традиционная эстонская шаль четырёхугольная, с размерами сторон 100х100 и 150х150. Шаль состоит из трёх частей: ажурной средней с узорчатым краем и вывязанным отдельно и затем пришитым кружевом.

Вяжется шаль из особо тонкой шерстяной пряжи, предпочтительно из пуха ягнят, деревянными спицами номер 3-4.

[показать]

 

Готовую шаль бережно стирают в мыльной воде, полощут и натягивают на раму. Наиболее ценными считаются кружевные шали – платки белого цвета.

Умение и традиции вязания дивных хаапсалуских шалей передаются из поколения в поколение, поэтому в наши дни их можно приобрести только в сувенирных магазинах Эстонии. Среди обладательниц хаапсалуских шалей числятся шведская кронпренцесса, королева Швеции Сильвия и актриса Грета Гарбо.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 20:11

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ЗИГЗАГИ МИССОНИ.

В вязании цветные зигзаги принято называть "зигзагами Миссони", "а-ля Миссони", "вязание Миссони". Они выглядят сочно, выиграшно, стильно и модно. Надеюсь, эта подборка сделает мои слова более убедительными. Внизу сообщения несколько схем и источников для поиска.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 10:21

Это цитата сообщения OleSascha Оригинальное сообщение

Дарящие вдохновение - корейские тряпиенсы (пост восстановлен, взамен утерянного....).

Я тут как-то  хотела навести порядок в дневнике, откорректировать посты, спрятав под каст картинки, но попала в тяжелое время на Лиру - на очередные глюки и в итоге пост по корейским красавицам исчез. Благодаря Вам друзья, кто процетировал этот пост, я восстанавливаю его у себя. Пока не рискую, что либо менять, поэтому все картинки как есть.

 Мне приятно, что пост стал нужныи и интересным Вам.

 

 

Дарящие вдохновение.

Я всем сердцем и всей душой люблю Украину и все что с ней связано. Украина меня вырастила и воспитала, здесь мои корни, а родилась я на Туркменской земле и там провела первые годы моей жизни. И наверное потому мне интересна культура востока. Пару лет назад мне попались на глаза удивительной красоты куклы, но информации о них не было. Я потеряла покой и упорно искала разгадку. И нашла журнал посвященный этим куклам. И я была не одинока, со временем я узнала, что этими красотками заболели многие девушки и женщины. Да, замечательная вещь интернет! С его помощью, совместными усилиями женщины планеты создали целый мир прекрасной незнакомки - Корейской текстильной куклы. Текстильная Барби - такой псевдоним подарили поклонницы грациозным и утонченным творениям. Эти красавицы есть теперь у многих и в виртуальном виде, и в реальном воплощении. И я не являюсь исключением. Вот и моя коллекция. Любуйтесь, вдохновляйтесь .... ;-)
[300x400]

Эта кукла, забрала покой и сон у многих представительниц прекрасного пола. Именно с нее все и началось ;-).

[600x600]
[500x342]
[449x600]
[x667]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 02:19

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Обнимательные

текстильные куклы от Dollsgarden

[465x700]

+6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2011 04:48

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

пошив постельного белья

Пошив постельного белья.

18 апреля, 02:32  [показать]

[показать]

читать далеее>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2011 02:00

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Мастер класс плетения из газеты для новичков


 

Большое спасибо автору  этого замечательного мастер класса  Вере С. из Удмуртии, Можга.

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.

[520x390]
 

Смотрим и читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2011 01:56

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

МК спирального плетения от Sel@

Работы выполненные в этой технике очень эффектны.

[525x700]

[504x671]

Многие, увидев работы выполненные этим способом, считают что это трудно, На самом деле это плетение гораздо проще, чем обычное плетение "веревочками". Представляю вашему вниманию простой и понятный МК сделанный Sel@,

>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2011 01:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очередная серия газетно-трубочного сериала. МК от Физалии

 Очередной МК от Физалии. Рекомендуется к просмотру даже тем, кто считает себя асом в газетоплетении. Уж очень вдохновляет!

 

 

 

Беру обычную картонную коробку, чем она толще,тем лучше. Высоту коробки делаю обычно 8-10 см. Удобно пользоваться канцелярским ножом. Для того, чтобы коробка не деформировалась при плетении, делаю "ребра жесткости". Для этого вставляю бамбуковые шпажки по бокам коробки, прямо внутрь картона. Может кто-то так и делает, но я нигде не видела.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2011 01:55

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Трубочки из кассовой ленты (небольшой МК)

[показать]

http://stranamasterov.ru/node/137267?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2011 01:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот еще МК про трубочки

У меня собрано уже довольно приличное количество разнообразных уроков от самых лучших мастеров своего дела по кручению трубочек из газет, а вопросов все не уменьшается! Вот вам еще один МК от  ЛЮБОВИ ВОЛОГДА Здесь даже видео есть! И все абсолютно понятно, так что если кто-то еще остался неохвачено-необученый - это ваш шанс...

 

На уголок капельку клея. Здесь спица №1,5
Кстати, я обрезаю край, где дырочки были,чтоб ничего не "лохматилось"

Здесь спица №4 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УГОЛ, как по разному лежат спицы, относительно газеты, в зависимости от диаметра! Это важно!

                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2011 01:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по подставкам. Простое решение

Вечная проблема где взять поставку чтобы закрепить готовую работу в вертикальном положении решена окончательно и бесповоротно! И все благодаря простому решению, которое нашлось у Светланы Романовой Suslle

Ну что, смотрим и радуемся?

Подставка для кукол или других изделий из газетных полос

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 23:32

Это цитата сообщения Душа_Грозы Оригинальное сообщение

Буфы

    [показать]

Согласно словарям, слово «Буфы» произошло от французского bouffer (относительно к ткани это означает «топорщиться» или надуваться»). Буфами называют пышные сборки (складки) на рукавах одежды и юбок. 
     Буфы являются отделкой одежды, выполненной при помощи строчек, закрепляющих ткань в виде объемных сборок (своего рода драпировка). Как правило, буфами украшают различные участки одежды и других изделий (подушек, штор, покрывал, и т.п.). 
     Особенно распространены были буфы в XVIII в., когда дамы носили замысловатые изящные прически. Ткань для буфов не имеет значения, однако следует учитывать, что один и тот же рисунок буфов на разных тканях смотрится по-разному. 
      Ниже привожу несколько схем различных вариаций буфов:

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 23:11

Это цитата сообщения Февральская_лазурь Оригинальное сообщение

Буфы

[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 23:11

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

"Буфы" - виды и способы выполнения.

[339x510] [333x508]


 ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ  и СХЕМЫ... [440x115]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 23:09

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумочки =Yo Yo=



[430x384] [430x298] [430x300] [430x350] [430x321] источник www.etsy.com



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 23:09

Это цитата сообщения Мария_9 Оригинальное сообщение

Буфы

CAPITONÊ COPO-DE-LEITE

Источник (http://tempodeviverbem.blogspot.com/)

CAPITONÊ COPO-DE-LEITE

13:02 |

[показать] Olá amigas...estamos de volta com mais uma sessão capitonê....Obaaaaaa!!!


Então...alguém nos comentários pediu pra tentar descobrir o ponto copo-de-leite, que eu , é lógico, não sabia que existia... Mas a minha fonte (diga-se Anailda Meira) já tinha colocado em seu álbum o tal copo-de-leite. Então fui rapidinho fazer...Mas não é que ao fazer a primeira ( a dourada) percebi que eu já tinha visto o tal do ponto.



Daí.... fui "espionar" os blogs de nossas amigas artesãs que vendem...(coisas lindissimas, viu...quem não quiser fazer tem gente vendendo e barato). Pois é, então descobri que dá pra fazer muita coisa com o tal copo-de-leite. Então por hoje, que a minha produção é bem lenta ( a maioria bordo semi-deitada na minha caminha, pra pavor do maridão que morre de medo de que eu esqueça uma agulha na cama...hahaha). Isso por conta do meu motorzinho (coração) que tá falhando...



Voltando....então por hoje fiz três modelos com o copo-de-leite, espero que vocês apreciem.



Começando pelo mais fácil, é claro : Apenas uma faixa de copo-de-leite de cada lado, usei o quadrado maior (3 cm ); foi bem rápida de fazer.

[показать] Para esse modelo são necessários 55 cm de tecido, ( se for encapar o botão do mesmo, mais 10 cm).
[показать] [показать]




Na segunda sessão, vamos com duas faixas, denominado por algumas artesãs como copo-duplo....




[показать]
Para esse modelo, usei 62 cm de tecido, em toda a largura (+- 1,50 m).



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 23:08

Это цитата сообщения Нелли_Неда Оригинальное сообщение

Подушки буфами

[699x476]
подробные описания и схемы -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 21:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Переводчик текстов для вязальщиц

Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС

Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц

 

Перевод Вашего текста

Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.

 http://www.knittink.net/translate/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии