|
Как восстановить и укрепить зрение?
Для восстановления и укрепления зрения существует три вспомогательных фактора:
[показать]За остроту зрения у человека отвечает 6 групп глазных мышц. Если человек их ежедневно не использует, не тренирует, не даёт им расслабления, то они атрофируются, выходят из строя. Последствием этого является близорукость и дальнозоркость, плохое, слабое зрение. Комплекс простых, но эффективных упражнений для восстановления крепости глазных мышц представлен на второй странице данной брошюры.Читать далее
В прошлом столетии одним из символов эстонского города Хаапсалу становится хаапсалуская шаль – пуховый платок, настолько тонкий и пушистый, что его можно протянуть сквозь женское кольцо. Эти чудесные шали очень ценились дамами высшего света.
Традиционная эстонская шаль четырёхугольная, с размерами сторон 100х100 и 150х150. Шаль состоит из трёх частей: ажурной средней с узорчатым краем и вывязанным отдельно и затем пришитым кружевом.
Вяжется шаль из особо тонкой шерстяной пряжи, предпочтительно из пуха ягнят, деревянными спицами номер 3-4.
Готовую шаль бережно стирают в мыльной воде, полощут и натягивают на раму. Наиболее ценными считаются кружевные шали – платки белого цвета.
Умение и традиции вязания дивных хаапсалуских шалей передаются из поколения в поколение, поэтому в наши дни их можно приобрести только в сувенирных магазинах Эстонии. Среди обладательниц хаапсалуских шалей числятся шведская кронпренцесса, королева Швеции Сильвия и актриса Грета Гарбо.
В вязании цветные зигзаги принято называть "зигзагами Миссони", "а-ля Миссони", "вязание Миссони". Они выглядят сочно, выиграшно, стильно и модно. Надеюсь, эта подборка сделает мои слова более убедительными. Внизу сообщения несколько схем и источников для поиска.
Я тут как-то хотела навести порядок в дневнике, откорректировать посты, спрятав под каст картинки, но попала в тяжелое время на Лиру - на очередные глюки и в итоге пост по корейским красавицам исчез. Благодаря Вам друзья, кто процетировал этот пост, я восстанавливаю его у себя. Пока не рискую, что либо менять, поэтому все картинки как есть.
Мне приятно, что пост стал нужныи и интересным Вам.
Дарящие вдохновение.
Я всем сердцем и всей душой люблю Украину и все что с ней связано. Украина меня вырастила и воспитала, здесь мои корни, а родилась я на Туркменской земле и там провела первые годы моей жизни. И наверное потому мне интересна культура востока. Пару лет назад мне попались на глаза удивительной красоты куклы, но информации о них не было. Я потеряла покой и упорно искала разгадку. И нашла журнал посвященный этим куклам. И я была не одинока, со временем я узнала, что этими красотками заболели многие девушки и женщины. Да, замечательная вещь интернет! С его помощью, совместными усилиями женщины планеты создали целый мир прекрасной незнакомки - Корейской текстильной куклы. Текстильная Барби - такой псевдоним подарили поклонницы грациозным и утонченным творениям. Эти красавицы есть теперь у многих и в виртуальном виде, и в реальном воплощении. И я не являюсь исключением. Вот и моя коллекция. Любуйтесь, вдохновляйтесь .... ;-)
[300x400]
Эта кукла, забрала покой и сон у многих представительниц прекрасного пола. Именно с нее все и началось ;-).
[600x600]
[500x342]
[449x600]
[x667]
[465x700]
Пошив постельного белья. |
18 апреля, 02:32 [показать] |

Большое спасибо автору этого замечательного мастер класса Вере С. из Удмуртии, Можга.
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Работы выполненные в этой технике очень эффектны.
Многие, увидев работы выполненные этим способом, считают что это трудно, На самом деле это плетение гораздо проще, чем обычное плетение "веревочками". Представляю вашему вниманию простой и понятный МК сделанный Sel@,
Очередной МК от Физалии. Рекомендуется к просмотру даже тем, кто считает себя асом в газетоплетении. Уж очень вдохновляет!
Беру обычную картонную коробку, чем она толще,тем лучше. Высоту коробки делаю обычно 8-10 см. Удобно пользоваться канцелярским ножом. Для того, чтобы коробка не деформировалась при плетении, делаю "ребра жесткости". Для этого вставляю бамбуковые шпажки по бокам коробки, прямо внутрь картона. Может кто-то так и делает, но я нигде не видела.
[показать] У меня собрано уже довольно приличное количество разнообразных уроков от самых лучших мастеров своего дела по кручению трубочек из газет, а вопросов все не уменьшается! Вот вам еще один МК от ЛЮБОВИ ВОЛОГДА Здесь даже видео есть! И все абсолютно понятно, так что если кто-то еще остался неохвачено-необученый - это ваш шанс...
На уголок капельку клея. Здесь спица №1,5
Кстати, я обрезаю край, где дырочки были,чтоб ничего не "лохматилось"
Здесь спица №4 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УГОЛ, как по разному лежат спицы, относительно газеты, в зависимости от диаметра! Это важно!
Вечная проблема где взять поставку чтобы закрепить готовую работу в вертикальном положении решена окончательно и бесповоротно! И все благодаря простому решению, которое нашлось у Светланы Романовой Suslle
Ну что, смотрим и радуемся?
Подставка для кукол или других изделий из газетных полос
Согласно словарям, слово «Буфы» произошло от французского bouffer (относительно к ткани это означает «топорщиться» или надуваться»). Буфами называют пышные сборки (складки) на рукавах одежды и юбок.
Буфы являются отделкой одежды, выполненной при помощи строчек, закрепляющих ткань в виде объемных сборок (своего рода драпировка). Как правило, буфами украшают различные участки одежды и других изделий (подушек, штор, покрывал, и т.п.).
Особенно распространены были буфы в XVIII в., когда дамы носили замысловатые изящные прически. Ткань для буфов не имеет значения, однако следует учитывать, что один и тот же рисунок буфов на разных тканях смотрится по-разному.
Ниже привожу несколько схем различных вариаций буфов:
[339x510]
[333x508]
ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ и СХЕМЫ...
[440x115]
|
CAPITONÊ COPO-DE-LEITE
Источник (http://tempodeviverbem.blogspot.com/)
13:02 |
[показать] Olá amigas...estamos de volta com mais uma sessão capitonê....Obaaaaaa!!!Então...alguém nos comentários pediu pra tentar descobrir o ponto copo-de-leite, que eu , é lógico, não sabia que existia... Mas a minha fonte (diga-se Anailda Meira) já tinha colocado em seu álbum o tal copo-de-leite. Então fui rapidinho fazer...Mas não é que ao fazer a primeira ( a dourada) percebi que eu já tinha visto o tal do ponto.
Daí.... fui "espionar" os blogs de nossas amigas artesãs que vendem...(coisas lindissimas, viu...quem não quiser fazer tem gente vendendo e barato). Pois é, então descobri que dá pra fazer muita coisa com o tal copo-de-leite. Então por hoje, que a minha produção é bem lenta ( a maioria bordo semi-deitada na minha caminha, pra pavor do maridão que morre de medo de que eu esqueça uma agulha na cama...hahaha). Isso por conta do meu motorzinho (coração) que tá falhando...
Voltando....então por hoje fiz três modelos com o copo-de-leite, espero que vocês apreciem.
Começando pelo mais fácil, é claro : Apenas uma faixa de copo-de-leite de cada lado, usei o quadrado maior (3 cm ); foi bem rápida de fazer.
[показать] Para esse modelo são necessários 55 cm de tecido, ( se for encapar o botão do mesmo, mais 10 cm).
[показать]
[показать]
[показать]Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС
Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц
Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.