• Авторизация


Без заголовка 07-02-2012 03:26

Это цитата сообщения СветНик Оригинальное сообщение

Буфы как их делать? МК

Буфы - что это такое и как их делать?

Автор статьи: Меркулова Наталья

http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=93

(Источник: www.osinka.ru )

[300x206]

[300x291]

Впервые я познакомилась с понятием «Буфы» еще в школе, на уроках Труда. Помню тогда нам дали несколько схем, показали как шить буфы, и в качестве домашнего задания (на каникулы) необходимо было сшить три образца, оформив затем их в альбом своих поделок.

Вот недавно, разбирая в своих ящиках стола, я и наткнулась на этот альбом. Какими, оказывается, красивыми могут быть буфы! Тут же захотелось вновь освоить это нехитрое дело, и вот уже Яндекс выдает мне кучу ссылок на различные схемы и фотографии изделий с отделкой «Буфы».

Посему спешу поделиться этим интересным занятием с посетителями своего сайта. Уверена, многим пригодиться выложенный здесь материал. Сразу оговорюсь, что многие схемы взяты из Интернета с различных веб-ресурсов. Однако практически везде размещено по одной-две схемы, в результате чего приходится много времени тратить на поиск нужного материала в Интернете. Вот поэтому я и решила собрать практически все схемы в одном месте и опубликовать их на своем сайте.

 

ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ  и СХЕМЫ... [440x115]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2012 01:44

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Насмотревшись по телевизору на тот кошмар, который нам предлагают в супермаркетах...

...предлагаю объединить наши усилия по замене фальсифицированной продукции качественным домашним продуктом!

Итак, объединяю в один пост все, что мы обычно готовим сами!
Под каждой ссылкой по несколько рецептов!

[350x258]
МОЛОЧНЫЕ БЛЮДА


[397x337]
ВМЕСТО КОЛБАС


[350x256]
СЫРЫ И НАМАЗКИ НА БУТЕРБРОДЫ


[400x293]
ПАШТЕТЫ


[500x374]
СОУСЫ И ПРИПРАВЫ


[450x371]
ДОМАШНЯЯ ЛАПША


[330x400]
СЛАДКИЕ КРЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-02-2012 19:47

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

сундук на колесах.Плетение из газет

 

СУНДУК НА КОЛЕСАХ. ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ.

Ксения 68 из Страны мастеров Создало такое чудо 

[480x360]

Пишет Ксения 68: Всем доброго времени суток. Сегодня я к вам с сундуком. Он достаточно большой: 520Х320Х320, я именно такой и хотела.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 19:31

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 19:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ АККУРАТНЫЕ УГОЛКИ ПРИ ПОШИВЕ. МАСТЕР-КЛАСС+ВИДЕО

http://www.ragpets.com/2011/03/license-to-sew.html

[показать]

[показать]

Теперь весь процесс на видео будет ясен и понятен! Успеха всем в шитье наволочек с аккуратными уголками!




Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 7 - ПОЯС С ЦВЕТКОМ а-ля НИНА РИЧЧИ ЗА ПОЛЧАСА!
Часть 8 - ШАРФ-ТРАНСФОРМЕР FIVE-WAY
Часть 9 - КАК СДЕЛАТЬ АККУРАТНЫЕ УГОЛКИ ПРИ ПОШИВЕ. МАСТЕР-КЛАСС+ВИДЕО
Часть 10 - ЭКСКЛЮЗИВ! ТОЛЬКО НА ЛиРу! СУМКА КРЮЧКОМ "ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА"
Часть 11 - БРАСЛЕТ С КОСИЧКОЙ. ИСТОРИЯ+ МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 26 - Декор из газет. Мастер-класс
Часть 27 - Волшебное средство для чистки ковров
Часть 28 - Подарок от Vogue Knitting: шапочка "Пенелопа" спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 19:25

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Моделирование элемента " узел"

  Мне очень нравится этот элемент в одежде.Девчата! Если у кого -то есть что-то подобное подкиньте,пожалуйста! Желательно с чертежом выкройки. ( Нашла на "осинке", в" сезоне" и в инете)

[362x300]

[515x699]
                                                                                                        

[252x336]
[528x699]
[451x626]
[700x461]

источник  55irina.blogspot.com/2010/03/blog-post_29.html  автор  второго чертежа моделирования узла  Ирина Асланова

Пост с выкройкой из журнала BURDA смотрите здесь:http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post164725420/

Блог для любознательных женщин

Серия сообщений " Моделирование и выкройки":
Часть 1 - Моделирование одежды
Часть 2 - Быстро и просто (шитье)
Часть 3 - Моделирование платья с драпировкой
Часть 4 - Ещё модельки с выкройками!
Часть 5 - Моделирование элемента " узел"
Часть 6 - Моделирование платья с драпировкой от Юлианы
Часть 7 - Моделирование платья -туника
...
Часть 27 - Шьем универсальные платья-футляры! Готовые выкройки на 5 фасонов.
Часть 28 - Шьем пальто-накидку! Просто! Готовые выкройки!
Часть 29 - Шьем платье принцессы Kate Middleton!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 18:55

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Еще декоры! Но теперь и с обучалками, подсказками и схемками!

Для тех, кто пропустил - это продолжение поста "Превосходная коллекция! Множество идей, которые можно воплотить в Вашем гардеробе!"

 В этих папках вы найдете замечательные образчики, а также некоторые схемы и "обучалки"

Купайтесь в красоте!!! [показать]

Больше - только на сайте mirpiar.com!

Скачать

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 18:53

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Как наложить тесьму на уголки

 Как наложить тесьму на уголки

ВЗЯТО ОТСЮДА


Положить тесьму на прямую дорожку не представляет особого труда. А вот если надо положить тесьму на воротник, где есть разумеется, уголки, как здесь например, то это можно рассмотреть отдельно.
Итак. 


Прежде всего обязательно хорошенько проутюжьте всю тесьму с увлажнением перед тем,  как начнете работу.  Не всегда, но бывает так, что тесьма садится от влаги и если вы не сделаете сразу, то это произойдет позже, уже с нашитой тесьмой, что повлечет за собой деформацию  детали, на которую делается накладка. [320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 18:51

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель)

[739x1006]

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана. 
начнем, пожалуй


@nikash
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 18:48

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Идеи кухонных фартуков...

 

[430x436]

[показать]

Источник    Люка24

[477x500]

 

[354x500]

[350x563]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 18:32

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops!

[261x400] [272x400]
Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops!
Платье-туника с поперечной круглой кокеткой.
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 18:23

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

"Треугольнички"

[479x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 18:17

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Безрукавка спицами.Phildar.

[показать] [показать]
схемы+описание на французском языке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 18:13

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Для девочек от 2-12 лет.

Если картинка не открывается по клику: нажмите правой кнопкой мыши на картинку, появится окно. В этом окне нажимаем -"Открыть в новой вкладке" и всё , картинка откроется!

     [показать]        [показать]      [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 18:08

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ ТУНИКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ из Phildar 22

[показать] [показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 17:56

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

Свитер-туника.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 17:27

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Длинный свитер с аксессуарами из цветов

[показать] 
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 17:23

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Туники и половеры

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 17:16

Это цитата сообщения my_hobby Оригинальное сообщение

Жилетки на круглой кокетке

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
На 2 года.
Пряжа Vita Brilliant (100г/380м, шерсть ластер 45%, акрил 55%) , 190г в 2 нити, спицы №3.5 (№4 на нижнюю резинку, №3 на горловину)

Перед.
На спицы №4 набрать 81 п. Провязать 4 ряда полой резинкой. Сменить спицы на №3.5. Распределить петли след. образом: 34 лиц. п., 2 изн.п., 9 лиц.п (будущая коса), 2 изн.п., 34 лиц.п. Продолжать вязать, перекрещивая центральную косу в каждом 6-м р. На высоте 21 см от начала закрыть для пройм с каждой стороны по 2 п. Далее закрыть с каждой стороны за 2п. от края в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. Одновременно с закрытием петель для пройм закрыть центральные 41 п. Вязать каждую сторону раздельно. Закрыть с каждой стороны в каждом 2-м р. последовательно 4, 4, 3, 2, 1п.

Спинка.
Вязать аналогично переду, но за 2 ряда до закрытия центральных петель сократить по обе стороны от косы 2 раза по 1 п. (отступление: фотографии спинки не было, поэтому додумывала сама. Я решила на спине не закладывать складочки как на переде, поэтому сократила в целом 4 петли вверху на спинке. Вы можете сделать складочки, тогда надо вязать так же как перед. А можно и вообще без косы.)

Кокетка.
Набрать 172п. на круговые спицы. Провязать 1р. изн.п., 1р. лиц.п., 1 р. изн.п. Далее вязать резинкой 2х2. Через 12 р. от начала резинки повязать ряд изн. п, одновременно провязывая каждую пару изнаночных петель резинки в одну. Далее 1 р. лиц.п., 1 р. изн.п. Снова вязать резинкой 2х2, при этом для заднего разреза вязать уже не вкруговую, а "по-прямой". Через 12 р. от начала второй резинки провязать 1 р. изн. п., снова провязывая каждую пару изнаночных петель резинки в одну. Далее 1 р. лиц. п. след. образом: "3 лиц.п, 2 лиц. п. вместе", повторять от ". Перейти на спицы №3. Провязать 9 р. лицевой глади и закрыть петли.

Карманы.
Набрать 18 п. на спицы №3.5. Провязать 15 р. лицевой глади, 3 р. резинки 2х2, закрыть петли.

Сборка.
Сшить боковые швы. Пришить кокетку, закладывая впереди по обе стороны от косы по 2 складки. По краю горловины отогнуть верхние ряды и пришить с изнанки. Края заднего разреза обвязать крючком, сделать петлю. Пришить пуговицу. Пришить карманы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 17:11

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Платье-туника с орнаментом.

[548x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии