• Авторизация


Без заголовка 05-06-2012 19:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...

 

Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!


[показать]
Увеличить


вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.

Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 19:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

[459x700]

Уже по моему был такой элексир у нас на лиру , но он очень полезен и я повторю его ещё раз

Состав:

- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.

Будьте молоды и здоровы!

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-06-2012 19:39

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Щавель. Заготовка на зиму.

Существует несколько способов заготовить щавель на зиму.
Можно его заморозить, но мне не особо нравится этот способ, т.к. щавель потом совершенно не кислый..
Можно перетереть с солью, но потом, когда варишь борщ - рискуешь пересолить..
Можно сварить его в небольшом количестве воды и закатать в банки. Хороший рецепт, но выходит, что варим 2 раза: консервируя, и в борще. Сколько же витаминов в нем останется?
Я сейчас расскажу о способе заготовки, которым закрывает на зиму щавель мои бабушка и мама. Ну и я. С этого года...
Конечно, Америку не открою, но вдруг кому и пригодится..
[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 01:22

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Безрукавка.

[480x640]
[480x640]
[640x480]
[480x640]
[640x480]
[480x640]
 http://chounvwubi.blog.163.com/blog/static/119115560201131074547680/ [480x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2012 23:42

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Браслет в технике макраме

[500x487]
МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2012 23:42

Это цитата сообщения TanyaK2011 Оригинальное сообщение

Мишка на Севере + Выкройка

Мишка на Севере + Выкройка http://www.myjulia.ru/post/437984/
Вот такой Полярный мишка сшился из флиса:

1.
[500x375]

2.
[500x666]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2012 23:41

Это цитата сообщения TanyaK2011 Оригинальное сообщение

Шарнирное крепление конечностей

Шарнирное крепление конечностей http://www.myjulia.ru/post/236290/

Подсмотрела у девченок-осинок. По моему интересная идея.

1.
[368x500]

2.
[375x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 16:25

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Платье в клетку

[показать]

Подробности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 16:23

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Шляпка для кукол! Все гениальное просто!

Гуляя по дебрям интернета наткнулась на шляпку и захотелось и себе такое чудо, а после нашла и МК по изготовлению замечательных шляпок и оказалось, что подобную красоту не так уж и сложно сотворить самим.

[390x486]

Читать далее 

[640x264]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 01:28

Это цитата сообщения olgapilkatkacheva Оригинальное сообщение

Лечение травами

Три травы, которые лечат почти все острые состояния

Кирилл Ланской (по материалам научной работы профессора Столешникова) | 30-ое ноября 2011-го года 20:20



Сейчас я назову вам три травы, которые лечат почти все острые состояния.

Есть такая область — гербология, т.е. травничество, которой официальная медицина, не занимается, поскольку это именно то, чем болезнь можно вылечить. Бабки это прекрасно знают и лечат травами.

Три основные травы, а точнее растительных средства, о которых надо знать всем:

1. Красный острый перец (кайенский)

2. Подорожник

3. Чеснок

Уже слышен вопль: <А-а-а! Это мы знаем! Нашел, чем удивить!>

Разочарую: вы не знаете, вы лишь слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете.

Объясняю, как и когда пользоваться.

Кайенский перец

Жаркость перца измеряется в условных единицах жара.

Самый слабый перец — паприка — имеет жаркость <единица>.

Самый острый перец — Хабанеро — 300.000 единиц. Ощущаете разницу?

На практике обычно употребляется кайенский перец, который имеет жаркость в 40.000 единиц.



Вы когда-нибудь бывали в Таиланде, где +35 в тени?

Пробовали то, что ест местное население?

Только именно еду для коренных жителей, а не то, что «адаптировано» для иностранцев?

Если нет, то вы вряд ли можете представить себе, что такое действительно spicy...



Чай из красного перца «для сугреву» гораздо эффективнее и полезней, чем водка.

Крепкий чай из красного перца — это лекарство номер один при всех острых состояниях и первое средство в аптечке взамен выброшенных лекарств.



Кто так применяет красный перец?

Испокон века — Мексика и вся Латинская Америка.

Из него можно делать отличную концентрированную водочную настойку и, перелив, например, в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных, применять вместо нитроглицерина.

Хотя бы потому, что нитроглицерин — сильнейший яд.

Употребляется такой перец и при всех видах шока, обморочных и коллаптоидных состояниях, при всех кровотечениях, особенно при кровотечениях из желудка. Парадокс? Нет.



Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства — он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, т.е. он делает именно то, что нужно организму.

Недостаточность кровообращения в нижних конечностях, как была у артиста Михаила Кононова?



Горячая вода в таз и щедро красный перец — сидите смотрите телевизор.

Перцовыми ваннами еще 6000 лет назад лечились.



Вы не поверите, как применяют перец индейцы в Америке.

Они пьют его в жару, чтобы охладиться и в холод, чтобы согреться.



Желудочно-кишечное кровотечение (знаете, когда у человека бледность и чёрный жидкий стул) или даже просто рвота алой кровью лечится так — чайная или столовая ложка красного острого перца на стакан горячей воды развести и выпить залпом.



Любая рваная, размозженная, огнестрельная, рваная или кусаная рана лечится тоже очень просто — берётся красный острый сухой перец, просто засыпается с верхом в рану и перевязывается.



И всё. Я бы не поверил, если бы сам не видел — даже не жжёт!

И я уже писал, что сок свежего острого перца снимает любое высокое давление и приступы стенокардии.

Лечебные свойства острого красного перца неисчерпаемы.

Перец — это, в полном смысле «нелекарство», хуже не будет. «Вы не в церкви — вас не обманут».

Так и здесь — это не медицина, природа вас не обманет.

Врачей ни о чем не спрашивайте — без толку — они ничего не знают ни о растенияx, ни вообще.

В медицинских институтах травам не учат.

Могу вас уверить, что травы — не лекарства, от их передозировки, если вы специально не поставили своей целью обожраться дурманом в суицидальных целях, вы не умрёте.

Максимум — вас или вырвет, или пpослaбит.

Еще парадокс: перец небольшой жгучести — типа «паприки», применяется в народной американской медицине для восстановления кровообращения в глазах.

Я сам промываю глаза перцовой настойкой, поскольку когда долго сидишь за компьютером, то начинают болеть глаза.

Никогда не задумывались над тем, почему полиция применяет перцовый аэрозоль в глаза, не боясь, что их привлекут за ослепление?

Потому что сам по себе перец абсолютно безвреден — разница лишь в концентрации!

Красный перец усиливает кровообращение в глазах.

Попробуйте сами сделать настойку на дистиллированной воде и паприке, только очень слабенькую — так чтобы немного пощипало и перестало.

Только паприку надо покупать чистую, без примесей.

Когда с глазами будет проблема — побежите за перцем как миленькие и согласитесь на любое пощипывание.

Лекарств же — чтобы вернуть молодые глаза — нет, а красный перец есть, и стоит он…

Короче говоря, врачи никак не могут на этом нажиться, а потому прямая дорога их не интересует.

Запомните главное правило исцеления: то, что вы хотите вылечить, вы должны любым способом —
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 18:56

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Панно из кожи .Лилии. Мастер-класс от Лены.

Девочки, так как наш мастер-класс по картине из кожи пока задерживается( исполнитель заболела) , а не сделать ли нам пока панно с цветами? Тем более, что кожу кое кто приготовил! Такие панно мы делали года два назад, дети тогда ко мне ходили постарше. [314x420]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 18:50

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Панно из кожи.

Обещанный мастер-класс.
[449x600]Велосипед я не изобретала, идея взята из книги " Объёмные картины из кожи"Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 18:43

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Делаем цветок из кожи

Делаем цветок из кожи

Автор klubnichka1971

http://fotki.yandex.ru/users/klubnichka1971/album/140379/?p=0
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 01:22

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Кофейно-примитивные идейки 2.

Кофейно-примитивные идейки 2.

Все фото найдены в интернете.

Фотографии пользователя [показать]Шальной_Ангел_13
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 01:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ КУКОЛ. Очень подробный мастер класс. 3


[490x478]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 01:16

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ КУКОЛ. Очень подробный мастер класс. 2


[490x352]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 01:16

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ КУКОЛ. Очень подробный мастер класс. 1


[490x653]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 00:12

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА. ЛИЦА КУКОЛ ЛАРИСЫ ИСАЕВОЙ.

Взято на осинке http://club.osinka.ru. Картинки при клике увеличиваются. Спасибо Ларисе за подробный МК!

Автор - Лариса Исаева 
[показать]  [показать] 
[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 11:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Плетение корзин

Несколько простых приемов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 11:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ

 Много вопросов на тему окраски трубочек. Хочу немножно рассказать об этом.

Сразу скажу, чем бы вы не красили, в конце обязательно нужно пройтись лаком, желательно в два слоя. Каким лаком? Любым, который для дерева. Покраска лаком делает корзинки прочными, крепкими, они тогда не боятся воды и будут радовать вас очень долго. Такие корзинки, если большие, выдерживают до 7 кг белья и в ванной не боятся сырости.

 Вот эти трубочки окрашены морилкой. Можно купить морилку на воде, она продается в бутылках, о можно использовать ту, которая в виде порошка. Она разводится в воде. Минус окрашивания морилкой в том, что буквы на газете не закрашиваются, сколько бы вы не красили. А плюс - трубочки остаются мягкими и ими легко плести. Но то, что  газета не закрашивается полностью, иногда очень эффектно смотрится, особенно, если корзина напольная.

[525x700]

[700x588]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии