• Авторизация


Без заголовка 06-01-2013 20:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Подушки-смайлы

Весёлые подушки-смайлы.))

Мгновенно поднимают настроение.))

[334x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные шапочки (МК) 06-01-2013 16:16
liveinternet.ru/users/tanya...255341481/

oooooooooo!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-01-2013 16:13

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[386x500]
[310x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2013 13:55

Это цитата сообщения Филькина_жена Оригинальное сообщение

Волосы растут как сумасшедшие!

Волосы растут как сумасшедшие!
[214x400]

Волосы растут как сумасшедшие!

Применяла 1 месяц 1 раз в неделю.
Рост волос, примерно,- 15см.

- Результат нашей подписчицы от маски для волос.

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

Нам понадобиться:
- 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй)
- развести горячей водой (2 столовые ложки горячей воды)
- 1 желток яйца
- 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
- 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)


Что я делала дальше:
1. Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).

2. Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

3. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».

4. Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.


ВНИМАНИЕ!!!
15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 23:04

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МОДЕЛЬНАЯ СУМКА С КАРМАНАМИ. Мастер класс и выкройка


[448x299]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 22:33

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Занавеси с ассиметричным подхватом

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 22:21

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Отличные мастер классы по пошиву штор

Ассиметричный сваг. Раскрой, сборка, особенности

http://www.krestyle.de/ru/swag/223-2011-02-05-11-44-51
[700x525]


Кроим равносторонний сваг без выкройки.

http://www.krestyle.de/ru/swagi-bez-vikrojki/136-2009-09-25-15-18-41

[480x640]

Кокилье. Раскрой и сборка
http://www.krestyle.de/ru/coquille/167-coquille
[480x640]



Серия сообщений "Шитье":

Часть 1 - Юбочка под елку
Часть 2 - Раздвижные шторы своими руками
...
Часть 16 - Шторы
Часть 17 - Шторы
Часть 18 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 19 - Хорошие мастер классы по пошиву штор
Часть 20 - Шторы на два окна
...
Часть 30 - Элегантная накидка
Часть 31 - арльз Фредерик Ворт - изобретатель дефиле
Часть 32 - красивые шторы для кухни


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:49

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Сумка джинсовая. МК.

Разжилась джинсами и сшила мужскую сумку для обедов.  Верх обрезала, штанины распорола.Пришила карманы - это будет средняя часть сумки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:43

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Фото мк по шитью сумки-гитары!

Кому для полного счастья не хватало такого Фендера - шьём и хвастаемся!

А если что-то не понятно - обращаемся к первоисточнику: http://boredandcrafty.com/?p=2603

[352x500] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 19:27

Это цитата сообщения кашемирчик Оригинальное сообщение

Смешнюсик.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 19:21

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Тапочки из меха с выкройкой.


[520x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 19:10

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы тапочка

Взято с сайта:http://dubrawa2008.narod.ru/ Творческая мастерская Петровой Натальи  

Часть первая

Прежде, чем приступить к валянию обуви, надо сделать выкройку. Все рекомендации, которые я встречала, были такими: обведите стельку, рассчитайте процент усадки и сделайте по периметру прибавки! Но если мы обвели стельку, то и получим мы в итоге стельку, только полую! Согласны?

[показать]

А еще бывают у людей косточки, высокий подъем,…Может быть такие проблемы только у меня и такая точность никому не нужна? Тогда дальше не читайте! А для тех, у кого проблемы схожие, продолжение : Расчеты я делала на свою ногу.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 19:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подушки-розы. Идеи и видео мастер-класс

А у вас дома какие подушки? Подушку-розу еще не сшили? Если нет, заходите) Вас ждет море идей для вдохновения. А в самом низу - видео мастер-класс, просмотрев который, вы сможете сшить любую из этих очень красивых подушек. После просмотра видео обратите внимание на подборку других видео роликов с правой стороны. Там есть и другие мастер-классы на похожие подушки.Главное, что вам понадобится для пошива подушки-розы - много-много синтепуха, и конечно же, ткань.

[700x525]

[700x438]

[700x525]

[580x435]

[700x428]

А эти подушки - красные и из льна или мешковины отличаются от остальных лишь отсутствием синтепуха в лепестках.

[700x508]

[618x567]

[623x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 18:57

Это цитата сообщения АнастасияЯ Оригинальное сообщение

Зайчики для ножек.

[показать]

Зайчики для ножек.

Нам понадобится:

Ткань для внешней и внутренней части (флис, велюр, веллсофт и т.д.)
Ткань для подошвы (плащевка, искусственная кожа и т.д.)
Утеплитель для подошвы
Швейные принадлежности: иглы, ножницы, маркер, английские булавки и т. д.

Я использовала флис для основной части, плащевку для подошвы, в качестве утеплителя – слимтекс.

Выкройка дана на размер 37-38. Размер голенища в этом случае – 32*17 см. Высоту (17 см) можете варьировать по желанию. Если вам необходим другой размер, не забудьте увеличить или уменьшить выкройку!

Я буду шить детские тапочки, поэтому выкройку уменьшила. Шьем внутренний сапожок. Переводим выкройку на ткань, вырезаем с припуском 1 см.

Для голенища вырезаем два прямоугольника.

Скалываем детали булавками лицевыми сторонами друг к другу, как показано на рисунке.

Прострачиваем.

Обрезаем припуски на швы, складываем сапожок и стачиваем заднюю часть, оставляя отверстие, через которое мы будем выворачивать наш сапожок. Снова обрезаем припуски.

К стопе пристрачиваем утеплитель. В моем случае это слимтекс – плотный, теплый, мягкий материал. Лишний утеплитель обрезаем.

Скалываем булавками стопу и верхнюю часть тапочек лицевыми сторонами друг к другу, начиная с пяточки и носочка.

Стачиваем и обрезаем припуски на швы. Если нет ножниц зигзаг, делаем надсечки в местах изгибов.

То же самое проделываем с внешними деталями тапочек, не оставляя отверстий для выворачивания, разумеется.

Плащевку для подошвы я проклеила усилителем бортовки. Вырезаем 2 детали подошвы.

Вырезаем детали ушек и стачиваем их лицевыми сторонами друг к другу.

Выворачиваем их и даем строчку на расстоянии 5 мм от края.

Получили 2 пары прекрасных ушек.

К лицевой стороне внутреннего сапожка пристрачиваем ухо. Обратите внимание, что сторона ушка, прилегающая к сапожку, при выворачивании окажется снаружи (надеюсь, понятно написала =)

Итак, пристрочили ушки по бокам внутреннего сапожка.

Внешнюю деталь выворачиваем, вставляем во внутреннюю и закрепляем булавками. Детали сложены лицевыми сторонами друг к другу!

Стачиваем по верхнему кругу и обрезаем припуски на швы. Через отверстие, оставленное нами на задней части внутренней детали, выворачиваем тапочки.
Отверстие зашиваем потайным швом.

Вставляем внутреннюю часть тапочка во внешнюю.

Собственно, на этом можно и остановиться, но я не смогла =) Используя самую большую длину стежка, прострочим наш сапожок от края примерно до середины. Затем, потянув за нижнюю нить, получим складочки на передней части наших тапочек. Закрепляем и прячем ниточки.

Для хвостиков вырезали, прострочили, вывернули и набили два кружочка. Пришили к сапожкам.

Получили такую прекрасную пару зайчиков, которые будут греть наши ножки!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



Серия сообщений "для дома":

Часть 1 - Мех из трикотажа.
Часть 2 - Выкройка-основа женской майки
...
Часть 19 - Теплые тапочки для дома
Часть 20 - Тапочки-зайчики
Часть 21 - Зайчики для ножек.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 18:57

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подушка-валик под голову.

[300x500]

Подушка-валик под голову. Хлопчатобумажная фланель в клетку.
Маска на глаза. Хлопчатобумажная фланель в клетку.

 
[275x255]

www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_12/slides/41.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 18:53

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Шьем домашние ботиночки

[показать]


РАЗМЕР ОБУВИ: 38-39

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

- Ткань (100% хлопок). Ширина ткани - около 112 см
- Ткань для наружной отделки, 50 см
- Подкладочная ткань, 50 см
- Для теплого внутреннего слоя - плотный ватин или набивочный материал, ширина - 90 см, 25 см
- Для подошв - поролон толщиной около 1 см, размер - 60 х 25 см
- Швейные нити соответствующего тканям цвета

Общие указания
После первой стирки ткань может дать усадку. По этой причине рекомендуем подвергнуть ткань стирке перед тем, как приступите к раскрою и пошиву ботинка.

Инструкция по пошиву

Сначала простегайте наружную ткань и ватин. Затем наложите ткань на ватин лицевой стороной наружу. Отстрочите вертикально и горизонтально вдоль проверочных линий распечатки. Для каждого ботинка наложите детали ботинка из наружной ткани лицевыми сторонами друг на друга. Отстрочите боковой шов. Отутюжьте шов. Таким же образом сшейте детали из подкладочной ткани. Затем наложите деталь из подкладочной ткани на наружную деталь лицевыми сторонами друг на друга. Прострочите их, начиная от швов, отмеченных цифрой 1, в направлении к середине бокового шва. Снова сложите наружные детали друг на друга и прострочите их, начиная от швов, отмеченных цифрой 2. Таким же образом прострочите вместе детали из подкладочной ткани.

Для подошвы наложите детали из ткани изнаночными сторонами друг на друга, а между ними вложите деталь из поролона. Прострочите эти три слоя вдоль наружных краев. Пристрочите подошву к верхней детали. Внутри
ботинка отстрочите края припусков зигзагообразной строчкой. Выверните ботинок лицевой стороной наружу. Таким же образом сшейте второй ботинок.
Теплые ботинки готовы.

Совет: по завершении каждого этапа шитья отутюжьте швы и края. Так вам будет легче шить, и швы будут выглядеть более аккуратно.


ВЫКРОЙКИ

Деталь ботинка
- 4 детали из ткани для наружной отделки
- 4 детали из прокладочной ткани.

Подошва
- 4 детали из прокладочной ткани
- 2 детали из поролона

Внимание: В выкройку не включены припуски на швы.

Изображения можно увеличить!
[показать] [показать]

Копилка рукодельницы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 18:38

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Прикольные тапки можно сшить своими руками.

Для рукодельниц нашла мастер клас по изготовлению прикольных тапочек лягушек, которые на мой взгляд могут порадовать как детей, так и взрослых. А можно и вообще просто по их выкройке сшить тапочки совсем без лягушек, а с вышивкой или аппликацией. Надеюсь представленная идея по изготовлению тапочек Вас они заинтересуют.

[558x521]

 

[показать]Далее инструкция  ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 18:37

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС по пошиву тапочек и балеток

По многочисленной вашей просьбе, мои дорогие читатели, я подготовила мастер класс по пошиву тапочек. :)
 

[439x28]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для хранения мелочей. МК. 05-01-2013 18:35
liveinternet.ru/users/tirae...188916823/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельная коробка для рукодельниц 05-01-2013 18:32
liveinternet.ru/users/tirae...188915739/

!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии