• Авторизация


Без заголовка 27-07-2014 12:27

Это цитата сообщения IndigaRa Оригинальное сообщение

Тратака (медитация на свечу)

[400x300]
Тратака – это попытка взять под контроль своё внимание и снизить уровень неконтролируемого мысленного шума (один из "побочных” эффектов тратаки – улучшение зрения.)

Типичная проблема современного горожанина – усталость глаз. Ее вызывают и длительная работа на компьютере, плохое качество воздуха, недостаточное питье воды, стресс, напряженное вождение автомобиля, а также неправильно освещение на рабочем месте.

Чтобы избавиться от усталости глаз и предотвратить ухудшение зрения в дальнейшем, полезно делать йоговскую практику Тратака.

Это специальная медитация для глаз, в которой надо концентрировать взгляд на самой яркой части пламени свечи.

Эту практику достаточно делать 1 раз в день вечером перед сном. Тратака работает с Аджна-чакрой «Третий глаз», поэтому не только предотвращает болезни глаз, но и повышает интуицию (видение «насквозь» людей и динамики развития ситуаций), способствует оптимальному принятию решений, повышает качество сновидений.

Техника выполнения:

1. Выполняется созерцание свечи сидя с прямой спиной.

2. Свеча располагается так, чтобы пламя было на уровне глаз и на расстоянии вытянутой руки.

3. Перед созерцанием свечи обязательно на несколько минут закрываем глаза и успокаиваем дыхание.

4. Открываем глаза и смотрим на свечу. Не двигаемся, не моргаем. Стараемся по возможности даже не двигать глазными яблоками. Секрет в том, чтобы изначально не напрягать глаза – тогда слёзы не наворачиваются так быстро. Если же глаза всё-таки устали – спокойно закрываем их, отдыхаем 15-20 секунд, затем снова приступаем к созерцанию.

5. Отслеживаем попытки своего ума погрузиться в размышления. В случае, если мы осознали, что в голове у нас вертится какая-то мысль, спокойно констатируем этот факт, а затем отпускаем мысль из головы "на волю”. Вместо того, чтобы бороться с мыслями – просто "не думаем” их.

6. Глядя на пламя свечи, видим его таким, какое оно есть. Да, мы знаем, что пламя – результат реакции окисления углеводородов. Знаем, что оно горячее, и о него можно ожечься. Знаем, что у него есть название – "пламя”. Но во время тратаки все эти знания нужно забыть. Слишком уж часто в жизни мы смотрим на что-то через призму своих знаний, и эта призма искажает то, что мы видим, до неузнаваемости. Мы просто смотрим на огонь, забыв, что он называется этим словом. Смотрим, как смотрит на лесной пожар дикое животное, не знающее слов.

7. В конце практики закрываем глаза на 2-3 минуты и созерцаем "отпечаток” пламени свечи на сетчатке глаз. Стараемся удержать этот отпечаток перед своим внутренним взором как можно дольше. Признак того, что всё удается сделать правильно: в какой-то момент из нашего поля зрения исчезают все окружающие предметы и их очертания, и остаётся только пламя свечи.



Серия сообщений "Техники и практики":

Часть 1 - "Хоопононо", техника гавайских шаманов
Часть 2 - Практика для людей разной проницательности
...
Часть 23 - Взгляд из вечности
Часть 24 - "Сиреневый браслет"
Часть 25 - Тратака (медитация на свечу)
Часть 26 - Ахимса-Ненасилие
Часть 27 - Ощущать Солнце внутри


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 11:32

Это цитата сообщения IndigaRa Оригинальное сообщение

СО2 экстракты в косметике

[400x234]
СО2 экстракт представляет собой абсолютно натуральный продукт. В его состав входят только те вещества, которые находятся в исходном сырье. Он не содержит остатков растворителя и посторонних примесей.

Основные преимущества СО2-экстрактов заключаеются в следующем.
Во-первых, не требуется дополнительных растворителей и примесей (спирта, изопропилмиристата, пропиленгликоля), которые могут оказать негативное воздействие на кожу.
Во-вторых, процесс экстракции проходит при нормальных температурах (30-40 градусов), что исключает разрушение сложных молекул витаминов и питательных веществ.
В-третьих, не происходит окисления активных компонентов растительного сырья.
Всё это позволяет получать экстракты, крайне насыщенные и активные. Их себестоимость и активность в несколько десятков раз превышают другие широко используемые виды экстрактов.

Каждый СО2 экстракт обладает индивидуальными функциональными свойствами, которые придают соответствующие качества конечному косметическому продукту. Это могут быть антиоксидантные, консервантные, ароматические, лечебно-профилактические свойства, в зависимости от наименования и рекомендуемого применения данного СО2 экстракта.

Применение CO2-экстрактов при изготовлении косметических изделий повышает их достоинства, придавая всевозможные свойства косметическим основам.

С помощью CO2-экстрактов возможно: повышать регенерирующие свойства крема, создавать питательные крема, защитные, увлажняющие, устраняющие витаминную недостаточность, снижающие астеатозные состояния кожи.

Экстракты обладают бактерицидными свойствами по отношению к грибкам и дрожжам, к грамположительной и грамотрицательной микрофлоре.

Очень часто достаточно ввести 0,1 % CO2 экстракта по массе в крем, чтобы не потребовалось вводить синтетические консерванты.

В качестве компонентов, обеспечивающих кремам все вышеперечисленные свойства, рекомендуется применять следующие CO2-экстракты:

CO2-экстракт виноградных семян (используется в производстве средств против старения кожи);

CO2-экстракт гвоздики (антиоксидантное, против старения кожи, обезболивающее, бактерицидное);

CO2-экстракт дрожжевых осадков виноградных вин (как провитамин Д, против старения кожи, для очень нежной кожи);

CO2-экстракт корня девясила (противоаллергенное (розовые угри);

CO2-экстракт мускатного ореха (используется в производстве средств против старения кожи, тонизирующих, средств для массажа, масок);

CO2-экстракт перца красного (вызывает прилив крови, рекомендуется в средствах для роста волос и кремах для нижних конечностей);

CO2-экстракт ромашки аптечной (антиаллергическое, противовоспалительное, детская нежная косметика, присыпки);

CO2-экстракт сельдерея (антимикробное, антисептическое, эпителизирующее свойства, веснушки, облысение, кожный зуд и другие кожные заболевания, витилиго, псориаз;

CO2-экстракт семян моркови (противоожоговое, используется в производстве кремов от загара);

CO2-экстракт семян петрушки (эффективен при аллергических зудящих дерматозах, псориазе, облысении, противовоспалительное, инсектицидное);

CO2-экстракт тимьяна (устранение морщин, экзема, крапивица, (для ванн), успокаивающее, противовоспалительное, дезинфицирующее).

CO2-экстракт тысячелистника (противовоспалительное, кровоостанавливающее, противоаллергическое, противозудное, дермотоническое действие);

CO2-экстракт шишек хмеля (при гипертрихоз, облысении, в средствах по уходу за волосами);

CO2-экстракт эхинацеи пурпурной (мощный антиоксидант).

CO2-экстракт косточек грейпфрута используется в качестве компонента, оказывающего тонизирующее, увлажняющее действие для комбинированной и жирной кожи. Сужает поры, регулирует работу сальных желез, уменьшая жирность кожи, борется с «черными точками» и угревой болезнью. Отбеливает кожу, при регулярном применении осветляет пигментные пятна. Придает упругость коже груди, является мощным антиоксидантом, разглаживает морщины и смягчает кожу, уменьшает проницаемость, ломкость сосудов и тормозит активность фермента, разрушающего гиалуроновую кислоту, которая укрепляет, «цементирует» клетки сосудов между собой. Обладает противовоспалительным и антиаллергическим свойствами.

Зеленого чая СО2 экстракт — в косметической продукции используется в качестве компонента, оказывающего тонизирующее, антиоксидантное, противовоспалительное, стимулирующее, укрепляющее действие. Рекомендуется применять в рецептурах средств для увядающей кожи, антицеллюлитных средствах.

Зародышей пшеницы CO2 экстрактэффективное и натуральное средство для ухода за кожей лица и тела, особенно за сухой и увядающей. Освежает цвет лица, оказывает регенерирующее, разглаживающее и антиоксидантное действие, обладает естественными солнцезащитными свойствами, способствует
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-07-2014 11:25

Это цитата сообщения IndigaRa Оригинальное сообщение

Правда и мифы современной косметики

МИФ №1:

Известные компании выпускают исключительно высококачественную продукцию

Действительно, существует мнение, что чем известнее компания, тем больше средств она может вложить в разработку косметики и тем выше качество ее продукции. К сожалению, все происходит с точностью до наоборот: чем известнее компания, тем больше денег она тратит на поддержание своей известности - на оплату услуг рекламных агентств и проведение дорогостоящих рекламных кампаний. В результате, покупая косметику, вы оплачиваете все, что угодно: рекламу, услуги торговых посредников, упаковку, пузырек - только не сам продукт. В это трудно поверить, но в подавляющем большинстве случаев крышка от флакона стоит дороже его содержимого!

МИФ №2:

Известные компании выпускают безвредную косметику.

Внимание:

Следующие ингредиенты считаются неэффективными, а некоторые - даже опасными для Вашего здоровья, кожи, волос и внешности. Проверьте свои косметические средства, которыми Вы пользуетесь или собираетесь приобрести. Читайте на упаковке!!! (если на ней ничего не написано - задумайтесь)



Mineral Oil (Техническое масло)

Petrolatum (То же)

Эти ингредиенты получают из нефти. Это смесь жидких углеводов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивоющцю пленку и запирает влагу в коже.

Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы, ---UserName---, можете сделать ее мягче, глаже и будете молодо выглядеть; правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.

Кроме того, она препятствует проникновению кислорода. Кожа - это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины и не проникает кислород, кожа становится нездоровой.

Исследования показали, что насыщение кожи жидкостью, задержанной с помощью масляной пленки, замедляет рост и развитие клеток. Новая клетка кожи мигрирует к поверхности, где она отшелушивается и смывается. Этот процесс занимает 20 дней у молодых и до 70 дней у пожилых людей. Во время этой миграции из нижних слоев кожи к поверхности клетка изменяется как структурно, так и по составу. Эти изменения необходимы, чтобы кожа оставалась здоровой и выполняла роль барьера и защитника организма.

При заклеивании кожи и переполнении протоков большим количеством лишней жидкости, насыщенной токсинами и отходами, нарушается жизнедеятельность кожи, - клетки перестают нормально развиваться, и их рост замедляется. Незрелые клетки поднимаются к поверхности и не могут выполнять барьерную функцию. Такая кожа легко трескается и высыхает, становится слабее и тоньше.

Короче говоря, кожа становится старее, быстро сморщивается, легко раздражается и становится повышено чувствительной. Молодой вид кожи и румянец исчезают по мере того, как она теряет здоровье.

Тот факт, что техническое масло плохо проникает сквозь кожу, делает его неподходящим в качестве абсорбционной основы для любых кожных кремов. Фактически все препараты, содержащие техническое масло, могут вызвать симптом сухости кожи, подавляя природные увлажняющие механизмы.

Техническое масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивает сухость. Оно признано самой частой причиной прыщей разных сыпей у женщин, использующих косметику на техническом масле!!!

ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL)

Пропилен гликоль - производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, так как притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение. Вызывает образование угрей. Считается, что он придает коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако, многие ученые считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:

В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровой кожи компонентов.
Связывая жидкость, пропилен гликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она функционирует с водой, а не с антифризом!
Данные по исследованию на безопасность (MSDS) показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоль (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).
В январе 1991 года Американской Академией Дерматологии был опубликован клинический обор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Он доказал, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 11:19

Это цитата сообщения IndigaRa Оригинальное сообщение

Корзина из толстой веревки. МК.



1.
[600x475]

2.
[600x504]

3.
[600x486]

4.
[600x454]

5.
[600x450]

6.
[600x450]



Серия сообщений "Вязание":

Часть 1 - Берусь за крючок! Полезная ссыль: видеокурс (более 300 видеоуроков)
Часть 2 - Вязалки
...
Часть 37 - Как красиво вшить рукав вязаного изделия
Часть 38 - Сумка-мешок крючком ... от Crochet Creations (Франция)
Часть 39 - Корзина из толстой веревки. МК.
Часть 40 - Прямоугольный плед баварской вязкой
Часть 41 - Красивый вязаный жилет в стиле бохо. Выкройка + описание
Часть 42 - Этот универсальный DROPS ...




Серия сообщений "Корзинки и шкатулки":

Часть 1 - Корзинка для рукоделия из мешковины
Часть 2 - Корзинкоплетство
Часть 3 - Оригинальное плетение шпагатом или тканью по картону. Корзинки. Мастер-класс
Часть 4 - Мисочка из бечевки
Часть 5 - Корзина из толстой веревки. МК.
Часть 6 - Корзинка для рукоделия из прищепок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 11:05

Это цитата сообщения IndigaRa Оригинальное сообщение

Заметки для кремоваров

ОСНОВЫ В КРЕМОВАРЕНИИ

Выношу инфу, которая необходима и без которой новички будут долго плутать в цветнике под названием кремоВАРЕНИЕ!
Автор приведенного текста - Елена Паж:

Масла, подходящие для смешанной/жирной/проблемной кожи (все равно любое масло лучше сначала тестировать в чистом виде, хотя результат от масла в смеси может отличаться):
грейпфрутовых косточек, рисовых отрубей, мака, маракуйи, виноградной косточки (не всегда подходит), хлопка, марулы, янгу, таману, макадамии, энотеры, семян черной смородины ( 4 последних лучше в крема на ночь), тыквы, сасанквы (камелии), черного тмина, лесного ореха (стягивает поры), вишневых косточек масло, гранатовых косточек масло, шиповника масло, масло ежемалины, норковое масло.

Нюансы:
-если ваша кожа "грязная" - есть комедоны, воспаления с гнойным содержимым - не нужно вводить в рецепт крема масло лесного ореха, чтобы не стягивать итак грязные поры.
- норковое, тыквенное, шиповника масло при жирной/проблемной коже лучше использовать в осенних и зимних кремах для придания крему защитных свойств.


Для того, чтобы сделать крем нужны обязательно 3 составляющих:
- водная часть (вода, отвар, гидролат, сок, молоко и т.д.)
- жирная часть (масло растительное, животные жиры, ланолин, силиконы, воски и т.д.)
- эмульгатор (специальный эмульгатор для кремов или воск, ланолин и др. - крема на специальных эмульгаторах делать проще, консистенция получается приятнее, а эмульсия - стабильнее)
То есть крем - это эмульсия, которая состоит из жира и воды, а эмульгатор их связывает. При отсутствии эмульгатора жир (масло) всегда будет находиться (плавать) на поверхности воды (вспомните поверхность супа или двухфазные тоники).

И НЕ ЗАБЫВАЕМ О КОНСЕРВАНТЕ!!!

Кремы - мази мягкой консистенции, представляющие собой эмульсии типа масло в воде или вода в масле
Эмульгаторы - вещества, обеспечивающие создание эмульсий из несмешивающихся жидкостей.
Эму́льсия -дисперсная система с жидкой дисперсионной средой и жидкой дисперснойфазой. Эмульсии низкой концентрации - неструктурированные жидкости.

Дополнительно крем может содержать: консерванты, активные вещества, растительные экстракты, эфирные масла и др. Для стабилизации эмульсии (чтобы крем не расслоился) и для того, чтобы использоватьменьше эмульгаторов, могут использоваться гелеобразователи (карбопол,ксантан и др) и загустители.

Подбор компонентов зависит от проблемы которую вы хотите с помощью крема решить. Кремы и сыворотки от морщин применять надо не менее 4-6 месяцев, противовоспалительные до устранения проблемы.

Еще многое зависит от кожи, у некоторых людей кожа быстро привыкает к определенным компонентам и им надо менять состав каждые 3 месяца, а есть люди, которые пользуются одним кремом год и привыкания не наблюдается

Экстракты должны подбираться по действию, т.е. если делаете противовоспалительный крем, выбираете один сильный экстракт, остальные как дополняющие его действие.
Экстракты еще можно сочетать "по цветам", например красные ягоды с красными, черные с черными, древесные с древесными, цветочные с цветочными и т.д


Процент активных ингредиентов в креме:

20-25 лет 5%, до 10% при проблемной коже
25-35 10%,до 15% при проблемах
35-45 12 %,до 15% при пробл.
45-60 15%,
а свыше 60 лет можно до 25% увеличить.
Средствами с максимальной концентрацией активов надо пользоваться до устранения проблемы, т.е. курсами. До 17% для зрелой кожи можно увеличить, даже до 20,
НО! Это в самом крайнем случае, когда имеются очень и очень серьезные проблемы и такие средства можно отнести к лечебным!

Процентное содержание масел в кремах и смесях:

авокадо - 10- 50%
арахисовое до 25%
бораго - до 10% для любого типа кожи
бразильский орех 3-10%
бурити 2-10%
виноградное масло - 10-15%
жожоба- 10% - 25%
зародыши пшеницы 10-15 %
касторовое масло- до 10%.
конопля до 10%
кокосовое - 10-50%.
кофе черный - до 5%, максимум до 10%
кукуй - 10-15%
кунжут – до 50%
лесной орех - 10-15%
макадамия -10-50%
манго - до 20 %;
моркови масло 2-5%, волосы - 5-10%
миндаль – 10-50%
норковое - до 3%
пальмовое до 2%
рисовых отрубей - 40%
рисовых зародышей - 0,1%
сасанква - можно использовать как базу без ограничения процента
сафлоровое до 50%
таману 5-10%
черная смородина - 10-20%
шиповник – до 10%
энотера - 10-30%
вит.А - до 1%
вит.Е - до 1%

Инфа с форума Аромавита

В Жирную фазу крема, как уже было сказано, входят масла, эмульгаторы (могут входить еще силиконы).

Примерные проценты жирной фазы:

Смешанная/жирная/проблемная кожа - крема:15-20% (больший процент - на ночь), сыворотки - 5-8%

Сухая/чувствительная кожа - крема: 20-30%, сыворотки - 7-10%

Нормальная кожа - крема: 15-25%

В жирную фазу крема считается и ЭМУЛЬГАТОР, который вы используете.

Т.е., 20% - это не значит 20% масел.

Для более плотной текстуры крема общее количество эмульгаторов около 8-10%. В качестве моноэмульгатора лучше брать эмульсионный воск, БТМС,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2014 19:38

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

[526x378]

Эффект потрясающий! Если употреблять регулярно (2 раза в год, курсами), то в 45 будете выглядеть на 25...и общий тонус организма тоже будет соответствовать этим параметрам.
И ещё....в перерывах пейте чай с корнем имбиря, хотя бы один раз в день...

Один курс - это пока не используете весь состав ниже приведённого рецепта:

- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Принимать 3 раза в день перед едой, где-то за 15 - 20 минут.

После того как "оприходуете" весь состав делаете перерыв примерно на пол-года...В это время уже пейте чай с имбирем:

0.5 чайной ложки натёртого имбиря залить 200 г. кипятка, добавить лимон по вкусу. Кто не может пить без ничего,можно с сухофруктами или мармеладом, рахат-лукумом, НО ПОДСЛАЩАТЬ САХАРОМ ЧАЙ НЕЛЬЗЯ! 
Со временем, как привыкнете, дозу имбиря можно увеличить до 1 чайной ложки.

Обычно эликсир принимают в марте и октябре-ноябре.

Леди, обязательно примите этот метод на заметку и будьте молодыми, обворожительными и восхитительными.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2014 18:21


[показать]

http://www.stranamam.ru/post/7338498/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 19:25

Это цитата сообщения Маринка12 Оригинальное сообщение

Темно-синее чудо

[показать]

Темно-синее ажурное платье с круглой кокеткой восхитительная, изящная модель – идеальный образец классического стиля. Завораживающее волшебство кружевных узоров насыщенных тонов синего цвета придают изысканную, неописуемую элегантность и женственность.

 

Изумительный рисунок, использованный для оформления кокетки, подчеркивает бесподобную нежность и воздушность образа. Роскошное шикарное платье позволит отлично выглядеть на торжественном приеме, театре или в гостях.

[500x375]

Темно-синее чудесное платье

 

Чудесный наряд подчеркнет красоту и индивидуальность, создавая восхитительный, нежный стиль. Великолепное платье можно связать своими 

[показать]

руками. Для этого потребуется: немного терпения, нитки и крючок для вязания.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2014 16:49

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Зеленый топ крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2014 01:37

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Романтичное платье от Алена Завеля +мк от Алены

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.

Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):

  [635x992]

 

Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу 

[635x211]

Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н. [635x423]

 

Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.

Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.

 

[635x423]

[x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2014 01:19

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Модели от Alzira Vieira и Lilly Sarti

http://club.osinka.ru/topic-145527?&start=390
[566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Описание и схемы здесь
http://mydearknitting.blogspot.ru/2013/08/vyazanoe...yuchkom-skhemy-i-opisanie.html
[600x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[800x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[800x600]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[612x612]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[498x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[588x214]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2014 01:12

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Платье моей мечты. BOSS Orange. Крючок

[200x300] [198x300] [200x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2014 00:57

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ГОЛУБОЙ ТОП И ПАЛАНТИН.

[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2014 00:33

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Узоры из пышных столбиков

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2014 00:31

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Красивые весенние листочки - вязание крючком

[700x648]

Для создания цветочных композиций часто требуется связать листочки.

В этой теме будет дано описание к вязанию вот таких аккуратненьких маленьких листочков, с мастер-классом по вязанию цепочки по центру листка.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2014 00:29

Это цитата сообщения Эдельвеис Оригинальное сообщение

БАКТУС



1.
[604x453]

2.
[510x383]

3.
[604x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2014 00:09


[показать]

http://laduska.ru/vasanie-kruchkom/28-vasanie-kruchkom-platie.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2014 23:49

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Нарядный пуловер крючком

[310x506]

Пуловер связан крючком №2,5 из 300 г пряжи (100% вискоза, 500 м/100 г).

Размер 36-38.

Схема вязания пуловера крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2014 00:53

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Ровный край при вязании зигзагом крючком

Ровный край при вязании зигзагом крючком

[604x434]


[604x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2014 00:46

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Один основной узор - четыре модели. Схемы + МК узора в картинках (крючок)

Из журнала Star Crochet №1 2012
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии