Вот,нашла цветок. Очень понравился и поэтому спешу показать его Вам. Конечно, Вы его может быть видели, но все равно... :)
[450x300]Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!
Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием
Материалы:
золотой, светло-серый, белый чешский бисер
мононить или лавсановая нить
проволока
синтепон для набивки
[показать]Огромная благодарность автору: Валерия V Вот я вся такая умная, как соберусь цветочки делать, так вечно мучаюсь что цвета трудно подобрать... А догадаться покрасить самой как-то не получалось
Нет, ну просто наглядеться на мешковину не могу, до чего же многофункциональный материал! И мешки для картошки из нее делают, и одежду, и подушки, розочки всяческие крутят, а еще, оказывается, можно и украшения из нее смастерить. Причем легко и быстро. Посмотрите на этот браслетик. Самое то для лета, да с льняными штанишками....
[462x690] Сейчас очень многие занимаются декупажем.
Но не у всех есть возможность купить настоящие материалы, или они дороги , или их просто нет в той местности, где вы живёте.
В таком случае, например кракелюр можно сделать с помощью обычного клея ПВА.
[показать] Мастер класс
В этом фото-мастер-классе понятно "расписано" как изготовить красивые цветы из обычных пластиковых бутылок, лотков из под яиц, емкостей для еды ( в такие в супермаркетах кладут салаты). Думаю на изображении все понятно.Если нет, задавайте вопросы. Красочные и необыкновенно реалистичные работы. Думаю стоит постараться ради такой красоты.
[500x375] Я пообещала сделать МК по бисерным цветочкам. Бисер, правда у меня нашелся только голубого цвета и качество его не очень. Но нам главное увидеть технику изготовления лепестков для цветка. В этом МК я хочу показать два вида лепестков- с овальной верхушкой ( можно делать пионы, например)и заостренной ( как у лилии). Итак, первое фото, ниже я его прокомментирую
|
Вот такие цветочки сделала на днях из пластиковых бутылок.
Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
[показать]
Начинаем делать!
Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.
наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так
Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки
теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка
У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка
И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток
[показать]
2 лепесток
3 и 4 лепестки
5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний
теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится
обматываем ножку
Ваш цветок готов.
А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"
[показать]
Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie