• Авторизация


Орхидеи из бисера. Колье Цветочный калейдоскоп 05-10-2012 23:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Орхидеи из бисера. Колье Цветочный калейдоскоп

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Циния(или цветок на сетке 05-10-2012 23:34

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Циния(или цветок на сетке)

Вот,нашла цветок. Очень понравился и поэтому спешу показать его Вам. Конечно, Вы его может быть видели, но все равно... :) 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Изысканные цветы из лент 05-10-2012 23:25

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Изысканные цветы из лент. Хелен Гибб.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка-цветок 05-10-2012 22:05

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Подушка-цветок-МК

[показать]Превью DSC_0755 (320x214, 32Kb)Превью DSC_0762 (320x214, 32Kb)Превью DSC_0753 (320x214, 30Kb)Превью DSC_0750 (320x214, 28Kb)Превью DSC_0752 (320x214, 25Kb)Превью DSC_0756 (320x214, 12Kb)Превью DSC_0757 (320x214, 12Kb)Превью DSC_0754 (320x214, 19Kb)Превью DSC_0758 (320x214, 20Kb)Превью DSC_0760 (320x214, 21Kb)Превью DSC_0764 (320x214, 10Kb)Превью DSC_0761 (320x214, 27Kb)Превью DSC_0767watermark (320x214, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атласные цветочки от Евгении 05-10-2012 21:16

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Атласные цветочки от Евгении.

Мастер-класс от Евгении.
[450x300]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой рецепт холодного фарфора(без клея 05-10-2012 20:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верба из бисера 05-10-2012 20:55

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

Верба из бисера


[показать]

 

Материалы:
золотой, светло-серый, белый чешский бисер
мононить или лавсановая нить
проволока
синтепон для набивки

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница «Белый лотос» 05-10-2012 20:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Делаем сами: Игольница «Белый лотос»

[показать]Огромная благодарность автору: Валерия V

Для изготовления такой игольницы не нужна ни швейная машинка, ни навыки шитья, нужно только одно: желание!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плиссированная роза и вышивка листьев 05-10-2012 20:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Плиссированная роза и вышивка листьев







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы от TORI 05-10-2012 20:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Цветы от TORI

[550x400]

Вот я вся такая умная, как соберусь цветочки делать, так вечно мучаюсь что цвета трудно подобрать... А догадаться покрасить самой как-то не получалось

                               

Вот как надо....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из мешковины 05-10-2012 20:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Экостильная мешковина

Нет, ну просто наглядеться на мешковину не могу, до чего же многофункциональный материал! И мешки для картошки из нее делают, и одежду, и подушки, розочки всяческие крутят, а еще, оказывается, можно и украшения из нее смастерить. Причем легко и быстро.  Посмотрите на этот браслетик. Самое то для лета, да с льняными штанишками....

[показать]

                 

Как сделать.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка для настроения 05-10-2012 20:45

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Подушка для настроения.



1.
[462x690]

>>>>>>МК>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракле с ПВА. мастер-класс. 05-10-2012 15:43

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Тарелочка « Такая любовь» . Кракле на ПВА.

Сейчас очень многие занимаются декупажем.

Но не у всех есть возможность купить настоящие материалы, или они дороги , или их просто нет в той местности, где вы живёте.

В таком случае, например кракелюр можно сделать с помощью обычного клея ПВА.    [показать]     Мастер класс
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приклеивание салфеток без морщин.Декупаж. 05-10-2012 15:42

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Метод приклеивания салфетки от Наташа Косилка

 
 Метод приклеивания салфетки от Наташа Косилка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы,букет из пластиковых бутылок. 05-10-2012 15:39

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Цветы,букет из пластиковых бутылок

В этом фото-мастер-классе понятно "расписано" как изготовить красивые цветы из обычных пластиковых бутылок, лотков из под яиц, емкостей для еды ( в такие в супермаркетах кладут салаты). Думаю на изображении все понятно.Если нет, задавайте вопросы. Красочные и необыкновенно реалистичные работы. Думаю стоит постараться ради такой красоты.

[563x700]
1. вот такие заготовки делаем
 
Если у вас настоящие проблемы со здоровьем,то наши врачи скорее всего не помогут. И тогда приходится задумываться о проведении операции за границей. Зачастую в Германии. На что же рассчитывать и сколько может стоить операция в германии трудно предположить. Во многом,конечно же зависит от диагноза. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК №1 Лепестки для цветов. 05-10-2012 15:38

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

МК №1 Лепестки для цветов

[500x375] Я пообещала сделать МК по бисерным цветочкам. Бисер, правда у меня нашелся только голубого цвета и качество его не очень. Но нам главное увидеть технику изготовления лепестков для цветка. В этом МК я хочу показать два вида лепестков- с овальной верхушкой ( можно делать пионы, например)и заостренной ( как у лилии). Итак, первое фото, ниже я его прокомментирую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор". Усовершенствование оригинального рецепта. 05-10-2012 15:36

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

"Холодный фарфор". Усовершенствование оригинального рецепта

http://www.liveinternet.ru/users/marinya/post148583231/

"Холодный фарфор". Усовершенствование оригинального рецепта. На информацию о "холодном фарфоре" я наткнулась, как водится, в Сети. Меня интересовали самоотвердевающие массы для лепки. А конкретнее, нужен был материал для и...

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионы из пластиковых бутылок МК. 05-10-2012 15:36

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Пионы из пластиковых бутылок МК.

 Вот такие цветочки сделала на днях из пластиковых бутылок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много цветов из пластиковых бутылок... М.К. 05-10-2012 15:35

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Много цветов из пластиковых бутылок...

 


[520x390]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс"Орхидеи". Корзиночка с конфетками. 05-10-2012 15:34

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Мастер-класс"Орхидеи" .

Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)

, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.


И так -начнем!

Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
  [показать]

[показать]

Начинаем делать!

[показать]

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

[показать]

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

[показать]

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

[показать]

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

[показать]

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

[показать]

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка

[показать]

[показать]

И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке

В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.

Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды

1 лепесток
[показать]

2 лепесток

[показать]

3 и 4 лепестки

[показать]

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

[показать]

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

[показать]

обматываем ножку

[показать]

Ваш цветок готов.

[показать]

А вот такая вот корзина получилась у нас

"Розы и Орхидеи"
[показать]

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.

Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии