• Авторизация


Акация 17-10-2012 14:15

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Акация

[700x525]
Царица южная, соцветья пенные,
Весну завьюжила метелью белою,
Цветы-кораблики свисают гроздьями,
На белом атласе росинки гостьями.

Цветет акация, пора невеститься,
С нектаром носится пчела-кудесница.
Янтарным медом с коричной сдобою
Чайком побалуюсь зимой холодною.

Изводит запахом, щекочет радостью,
Влечет в забытое, одарит сладостью,
Я млада-зелена, мне двадцать с хвостиком,
А хвостик ящеркой, да ножкой с мостика.

Пьянит акация любовной жаждою,
Безумьем дьявольским сердечко жалует,
Моргнет и кается любовь проказница,
Что не ко времени, какая разница!

Чиста и девственна царица южная,
Веками славится краса жемчужная,
Дурманом стелется, чарует грацией,
С весной повенчана, цветет акация.

автор Катерина Андрієнко
[700x523]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие краски весны 17-10-2012 14:13

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Яркие краски весны

[700x481]
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее. Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна.
(Михаил Михайлович Пришвин)
[700x468]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лилии 17-10-2012 14:11

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Лилии

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 01:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ -интересный материал

мастер-класс Александра Крамаренко

Часть 1 – Подготовка к работе

[277x400]

 

Французская круговая техника подробно описана в книге М.Федотовой и Г.Валюх "Цветы из бисера”. Александр Крамаренко усовершенствовал способ изготовления цветов, он немного отличается от классического. Александр любезно согласился поделиться своими секретами.

Какие материалы потребуются для работы?

- Для изготовления цветов потребуется проволока, бисер, толстый провод в оплётке, вискозные нитки и тонкие крепкие нитки для крепления листиков. Из инструментов приготовьте пинцет, небольшие кусачки и ножницы. Бисер нанизывается на проволоку. Диаметр проволоки для низки является условной величиной. На внешние лепестки цветка можно брать проволоку диаметром 0,4 мм, на внутренние лепестки 0,3-0,35 мм.

[450x307]

Можно ли использовать для изготовления низок медный многожильный провод?

- Многие мастера покупают медный многожильный провод в оплетке. Оплетку следует удалить ножом. Медные проволочки скручены в жилу. Извлечь их сразу невозможно. Жилу следует раскрутить, чтобы взять проволочки. Для размотки я поступаю таким образом. Один конец оголенной жилы привязываю к удобному предмету (трубе отопления, например), второй конец привязываю к крючку жесткой стальной проволоки, продетой сквозь деревяную катушку для ниток. Другой конец стальной проволоки заканчивается Г-образной ручкой. Крутишь за ручку в направлении противоположном закрутке многожильного медного провода. Провод раскручивается. Но лучший вариант - покупать медный провод в катушках.

А какого размера нужен бисер?

- Я работаю с обычным диаметром около 2мм. Последнее время беру тайванский "Гамма". Цвета сочные.

С чего начинается изготовление французских цветов?

- Сначала делаются низки. Для этого бисер набирается на проволоку. Низки я делаю в последнее время длиной около метра. Этого хватает на один крупный лепесток. Можно длиннее. Раньше я набирал низки по 1,5-2 метра, но с ними труднее работать, путаются. Низок нужно несколько разных цветов.

О, я уже попробовала набирать бисер на проволочку. У меня так медленно получается, почти целый час набирала. А мой котёнок решил мне помочь и даже попробовал бисер на вкус. Потом выплюнул, не понравилось... А нельзя ли как то ускорить процесс набора бисера?

- Набирать вручную слишком трудно и опасно для зрения. Я делаю низки с помощью специального устройства - электропрялки. Используйте элекродвигатель или упорный подшипник для вращения чашки с бисером.

Александр, расскажите о вашем устройстве подробнее?

- На работе меня окружают технические люди: конструктора, технологи, инженеры. Идея прялки реализовалась так. Был принесен небольшой электродвигатель с возможностью менять обороты от регулятора. На ось этого моторчика прикреплена простая полиэтиленовая крышка от банки. Крышка вращается, бисер сам набирается на проволоку. Так как крышка мелкая, не надо сыпать много бисера. Я засек время, затраченное на нанизывание 1 метра проволоки бисером с электропрялки - около трех минут. Скорость вращения контейнера с бисером от электродвигателя 1-2 оборота в секунду. За помощью в изготовлении электиреского прибора следует обратиться к специалисту-электрику.

[400x353]

Ещё можно использовать шарикоподшипник упорный - № 8313. Пальцами крутишь подшипник, результат тот же. Его следует положить на плоскую поверхность. Так как подшипник массивный, то он вращается по инерции, на него крепится скотчем крышка, удобно. Подшипников можно поставить несколько под разные цвета.

Какого цвета нужна проволока?

- Я использую цветную проволоку. Цвет проволоки подбирается под цвет бисера. Покупал готовую, но она дорогая. Пробовал красить проволоку лаком для ногтей, натягивая её на каркас, как струны на арфу. Лаки покупаю дешевые по 5, 13, 18 рублей. Крашу только осевые проволочки, поскольку они наиболее заметны на лепестке. За один раз без огрехов покрасить не удается. Подкрашиваю второй раз кисточкой и пальцами.

Какие материалы нужны для стебля?

- Для стебля

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глициния /кисти/ из бисера 17-10-2012 01:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Глициния /кисти/ из бисера

 

[480x399]
Здравствуйте . Выставляю пошаговые фото , как делать кисти у глицинии.

Вам понадобится :
- проволока
- бисер разных цветов , похожих оттенков

Отрезаете проволоку около 1 м (на одну кисть), складываете ее пополам и делаете петельку

[480x360]

Теперь работаете с одной стороной проволоки , делая петельки как показано на фото , увеличивая кол-во бисеринок в петельке и изменяя цвет

[480x400]

[480x344]

[480x365]

Потом тоже самое делаем с противоположной стороны , на другом конце проволоке ...

[480x310]

Теперь скручиваем попарно петельки , начиная сверху - вниз , стараясь чтобы петельки совпали

[480x346]

Вот что должно получится

[480x318]

Потом начинаем поворачивать петельки лицом друг к другу

[480x428]

[480x325]

[480x338]

[480x252]

Затем немного раскрываем петельки и чуть загибаем назад , формируя пушистую веточку

[480x284]

И вот результат

[390x480]

biser.info/node/164834

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись окна! 17-10-2012 01:19

Это цитата сообщения fanta5magor1a Оригинальное сообщение

Моя первая роспись окна!!!

Вобщем у нас в квартире ремонт, который затянулся уже на оооочень долго. 

За три месяца сделали только балкон))).

Ну эпизод от туда я уже показала в предыдущем посте.

А вот че я сделала на втором окне-двери, из балкона в родительскую комнату!!
Ну классика просто, себе бы в комнату я выдумала бы ченить по футуристичней))).

Делалось это дело как ни странно, но быстро, вот только пока эти стекляшки дождались когда их повесят,

пролежали пару недель))).

 

[459x699]

 

[700x525]

[525x700]

А дальше процесс в картинках:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по витражной росписи 17-10-2012 01:18

Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой Оригинальное сообщение

Мастер-класс по витражной росписи

Оригинал сообщения

[300x365]

Ниже приведен пример работы с витражными красками

Раскрыть пост
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много видео мастер-классов по бисероплетению 17-10-2012 00:56

Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 Оригинальное сообщение

Много видео мастер-классов по бисероплетению

























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витраж "Турчанка". Мастер-класс 17-10-2012 00:50

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Витраж "Турчанка". Мастер-класс. (от Маргариты)

Очень понравился мне мастер-класс от Маргариты по росписи витража. Не могу пройти мимо. [показать]

1) С репродукции  обводим все крупные и средние элементы на бумаге (можно через копировальную бумагу) - это будет начальный  трафарет.  Его можно подогнать под необходимый размер увеличив или уменьшив;

[326x500]

 2)  на чистом стекле повто [236x]ряем рисунок контуром по стеклу;














 3)  когда контур подсохнет, можно приступать к окрашиванию;

  [280x]

 4) после того, как первый слой окончательно высохнет, можно делать прорисовку мелких и сложных элементов, например, лица и рук;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - декупаж для начинающих 17-10-2012 00:47

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

МК - декупаж для начинающих

Вспомнила, что давным давно делала МК по декупажу на бутылке. Переношу его сюда с дополнениями.
Это итоговый вид бутылки.
[253x533]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонатюрморты 17-10-2012 00:30

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты

.
Работы автора под ником anseolg:

[700x604]

[699x655]

натюрморты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонатюрморты 17-10-2012 00:30

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты

.
Букеты от автора под ником: nataly-m-09

[700x525]

[700x488]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонатюрморты Кулененок Лилии Валерьевны 17-10-2012 00:29

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты Кулененок Лилии Валерьевны

Кулененок Лилия Валерьевна- художник и фотограф (Беларусь, Витебск)

[573x700]

СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cecil Kennedy 17-10-2012 00:28

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

KennedyЦветочное..

Cecil Kennedy
[показать]
+24
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Познихир Наталья 17-10-2012 00:25

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Букетное..

Познихир Наталья

Букет черных маков
[показать]
+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонатюрморты автора ANITA 17-10-2012 00:23

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты автора ANITA

Работы автора под ником ANITA :

[699x700]

[700x700]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Art by Lily A. Seidel | Magical Roses 17-10-2012 00:21

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Art by Lily A. Seidel | Magical Roses.


Страница Автора
[500x698]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Canan Oner. Красиво о красоте 17-10-2012 00:19

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Canan Oner. Красиво о красоте.

 

  [показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонатюрморты 17-10-2012 00:18

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты

Эти натюрморты для Marina Margo

Маришка,твои любимые:

[699x652]

[699x528]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Кузнецов - Фарфорский Д. С 17-10-2012 00:14

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник Кузнецов - Фарфорский Д. С


[600x399]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии