• Авторизация


Магнолии 17-10-2012 15:23

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Магнолии

[показать]Ты не видел, как магнолии цветут?
Этот цвет, чарует дивным ароматом…
Те цветы, любовь свою несут…
Они алые, как солнце под закатом…

Те кусты, деревья и цветы…
Мне закружат, голову шальную…
Как огнём, объяты те сады…
Не обнять, мне красоту Земную…

Я тону, в цветении – дивном том…
От дурмана, просто - умираю…
Подкупил тот запах, ход веков…
Я тот запах, просто обожаю…

Пусть цветёт, магнолия всегда…
И природу, цветом – подкупает…
Не изменят, той любви – года…
Красота, что сердце замирает

автор vladislav_amelin
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альстромерия 17-10-2012 15:01

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Альстромерия

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Photography by Maurizio Fontana 17-10-2012 15:00

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Photography by Maurizio Fontana

[600x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eloise Harriet Stannard (1829-1915) 17-10-2012 14:59

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Eloise Harriet Stannard (1829-1915)

[600x478]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее 17-10-2012 14:54

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Осеннее

[показать] [показать]
Жалко, что я не художник.
Тихой осенью в лесу
У тропинки подорожник,
Как невесту, ждет росу.
Кто-то красками забрызгал
Все травинки на полях,
И деревья гнуться низко
С акварелью на ветвях.
И боярышник иголки
Среди ягод затаил.
Как не хочется надолго
Покидать их яркий мир!
Скоро месяц-полуночник
По траве пойдет гулять.
Жалко, что я не художник,
Не умею рисовать.

Автор: Татьяна Агибалова
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демотиваторы про детей. 17-10-2012 14:54

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Демотиваторы про детей.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краски природы 17-10-2012 14:46

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Краски природы

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистики фотографа Jana Weichelt 17-10-2012 14:45

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Пушистики фотографа Jana Weichelt

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс цветов...Работы Натальи Кузнецовой (Nateletro) 17-10-2012 14:44

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Вальс цветов...Работы Натальи Кузнецовой (Nateletro)

[700x527]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные мотиваторы 17-10-2012 14:25

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Позитивные мотиваторы

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки 17-10-2012 14:24

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Анютины глазки

[569x698]
В них вижу оттенки я радости, грусти,
Неловких смятений и жгучей любви,
Их магия взгляда навряд ли отпустит
Однажды волшебные видев цветы.

автор Игорь Семиряжко
[699x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный цветок - Амариллис 17-10-2012 14:24

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Прекрасный цветок - Амариллис

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подснежники - вестники весны 17-10-2012 14:23

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Подснежники - вестники весны

С началом Весны!!!

[700x700]
Сегодня первый день весны,
И мы опять полны надеждой,
Что лепестком подснежник нежный
Вновь постучится в наши сны…

Лишь снег растает наяву,
И обнажат деревья почки,
Как первые весны цветочки
Украсят наше рандеву…

И сердце сбросит корку льда,
Уронит каплями под ноги,
Где расцветают недотроги,
Что прогоняют холода…
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гладиолусы... 17-10-2012 14:23

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Гладиолусы...

[527x699]
Гладиолусы парят, как балерины,
Грациозны, длинноноги и стройны.
Их соцветья парусами Грина
Нас уносят в сладостные сны.

Гладиолусы алые, Озорные и шалые,
Гладиолусы белые, Словно руки несмелые...
Гладиолусы красные, Как уста наши страстные!
А сердца опьянённые, Наши души влюблённые!

Гладиолусы восторженною лавой
Ворвались в зелёные сады.
Лето пышнотелой , знойной павой
Песни нам поёт на все лады.

Гладиолусы алые, Как мечты небывалые.
Гладиолусы белые, Наши взгляды несмелые...
Гладиолусы рыжие, Словно пламя бесстыжее.
В нём горят наши душеньки, И сердца непослушные...

автор Константин Ступницкий
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирисы.. 17-10-2012 14:22

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Ирисы...

[699x555]
Экзотичны и в хрусталь обуты,
Ирисы гостят на книжной полке –
Женственно-изысканны, как будто
Живопись китайская на шелке.

Затаенно-чувственны – чаруя,
Упиваясь близостью и властью,
Будто приоткрывшись в поцелуе,
Источают запах сладострастья.

Средь томов тяжелых – многолики:
Ветрены, легки, нежны, упруги,
Как гарем персидского владыки,
Как Сафо бесстыдные подруги.

Оболочек радужных нарядность –
Дар природы иль подарок Неба?
Мне бы вашей жизни безоглядность!
Прелесть беззастенчивую – мне бы!

Разрушают годы и обиды,
Опыта холодные теченья,
О, богиня радуги, Ирида!
Плоть мою возьми на попеченье.

И в своей заботе неизбывной
Как цветок, люби и будь в ответе
За мои непрошенные ливни,
За мое земное многоцветье.

автор Ольга Альтовская
[699x675]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубые розы 17-10-2012 14:22

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Голубые розы

[700x526]
Ангел плакал над Землёй, падшею и грешной...
И лились из глаз его слёзы безутешно.
Там где падала слеза - прорастала роза.
Люди нарекли её - Голубою Розой!
Эта роза - знак Мечты! Знак - Любви, Надежды!
Тот, кто розу находил, обретал Бессмертье...
Вдохновенье обретал и летал он к звёздам
И душой не умирал, все решив вопросы.
И с тех пор цветы мои - голубые розы!
На вопрос же о цветах, отвечаю просто:
"…А любимые цветы голубые розы".
Ведь когда на них гляжу, улетаю к звёздам...
Забываю о беде, грусти и печали,
Затворяю раны все, розой и стихами!
И в душе моей тепло, радостно и светло.
В ней живёт моя Мечта! В ней живёт Надежда!

© О.А. Гузь
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландыши 17-10-2012 14:21

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Ландыши

[700x560]
Ландыш серебристый вырос на опушке.
Белый колокольчик нежной красоты.
Маленький подарок от Весны – подружки,
На ковре зелёном – скромные цветы.

Тронет лёгкий ветер колокольцы нежно,
Музыкой весёлой зазвенят они,
И подхватят птицы песенку прилежно
Праздничным оркестром Девицы – Весны.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В мире цветов 17-10-2012 14:21

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

В мире цветов

[700x525]
В мире цветов так тепло и прохладно
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.

В мире цветов я желала б остаться
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок.

автор Лариса Кузьминская
[700x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жасмин 17-10-2012 14:19

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Жасмин

[700x546]
Существует очень красивая легенда о жасмине...Согласно ей, когда-то все цветы были белыми, но однажды появился художник с набором ярких красок и предложил окрасить их в разные цвета, какие им захочется. Жасмин был ближе всех к художнику; он хотел быть золотистого цвета, цвета его любимого солнца. Но художнику не понравилось, что жасмин был первее розы, королевы цветов, и в наказание он оставил его ждать до самого конца, взявшись за раскрашивание всех остальных цветов. В результате облюбованная Жасмином желто-золотая краска почти вся досталась одуванчикам. Жасмин не стал снова просить художника раскрасить его в желтый цвет, а в ответ на требование поклониться ответил следующее: "Я предпочитаю сломаться, но не согнуться". Так он и остался белым хрупким жасмином.
[700x688]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотиваторы... 17-10-2012 14:18

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Мотиваторы...

[700x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии