Приглашаю вас на виртуальную прогулку в деревню;)
[700x84]
[показать]
[250x67]
[250x67]
[показать]
Бегут ромашки по полю,
Красуясь на виду,
А я стою как вкопанный
И глаз не отведу.
[699x95]
[показать]
[показать]
[670x484]
[750x720]Бельгийка, Magda, свободный фото художник – она не терпит границ и ищет идеал. А что может быть на свете идеальнее, чем белый предмет на черном фоне? Правильно – цветной предмет на все том же черном фоне.
[240x309]Эпический рассказ о молодой, еврейской девушке, которая будучи из самых низких общественных слоев, благодаря многочисленным "стечениям обстоятельств", покоряет сердце короля Ксеркса и становится библейской Эсфирь, королевой Персии. Но тем не менее, она должна сделать выбор, который сыграет очень значительную роль в существовании всего королевства.
[183x250]
|
[показать] Я все о том же: как из бросового материала сделать хорошую вещь.
[показать]
|
Смотрите какой замечательный выход нашла СветаВетаЛана.
Надо взять на вооружение!
.........рассказ пойдет не о бабочках......а вот что делать , когда у вас нет ( кончились) витражные краски......или в магазин их не завезли............
предлагаю способ , который выручал меня уже не раз........клей ПВА + пустая баночка от витражных красок + стержень от гелевой ручки........(.интенсивность цвета зависит от обьема клея)
Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко. Часть вторая
Пробуем слепить такую розочку из соленого теста
Отрываем кусочек теста и формируем капельку, размером с нашу заготовку.
Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко Часть первая
Нам понадобится
1.Материалы
Тесто. Рецептов теста в Стране много. Возможно, Вы уже нашли оптимальный вариант для себя. Я лично всегда добавляю крахмал, от него тесто более упругое.
Мой рецепт: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан соли Экстра, 2-3 столовые ложки крахмала, неполный стакан воды.
Советы: Мне обычно не хочется пачкать руки при замесе, я доверяю замесить тесто хлебопечке (режим Пельмени), потом просто домешиваю его))
Если не удалось найти соль Экстра, можно перемолоть ту, что есть в кофемолке.
2.Основа для стебля
Лучше всего, наверно, флористическая проволока. У меня ее нет, я использую деревянные шпажки – отламываю шпажку до нужной длины и затачиваю, чтобы была острая с двух сторон. Для маленьких розочек больше подойдут зубочистки.
Совет: Если стебелек в работе не нужен, после высыхания его можно срезать, но в процессе лепки он просто необходим, т.к. мы за него держим цветочек, чтобы не деформировать пока еще сырые лепестки.
Лучше всего использовать пенопластирол (или пенопласт, на худой конец). Предвосхищая вопрос «Где взять?» - он продается в строительных магазинах в отделах утеплителей. Материал универсальный, его можно в качестве флористического кирпича использовать, а главное втыкать в него цветы в процессе лепки, когда нужны обе руки.
МК от автора эва