• Авторизация


Бисерная бабочка 21-11-2012 00:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся работать с бисером...

"Бабочка Махаон или мозаичное плетение"

 Хочу вам представить великолепный мастер класс предоставленный Цветиком 7-цветиком на сайте БИСЕР_ИНФО,

вот ссылка на ее страницу. www.biser.info/user/36993,  к сожалению на сайте тех.работы, и зайти пока реально лишь через сохраненные копии яндекса здесь , а полювоваться великолепной бабочкой можно ниже.
[показать]

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 21-11-2012 00:39

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

пинеточки

Небольшая подборка пинеток,больше идей,чем схем.Принцип вязания пинеток почти одинаков,а украсить всегда хочется по-новому. [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

великолепие из теста 21-11-2012 00:34

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Как вам такое великолепие из теста?

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Источник тут http://food.walla.co.il/?w=/920/912057

Полезная ссылочка для иногородних: москва отели
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Быстрая и вкусная" 21-11-2012 00:30

Это цитата сообщения Вкусная_кухня Оригинальное сообщение

Пицца "Быстрая и вкусная" :)

Рецепт подглядела у Каструли. Первый раз сделала, как у неё написано (с майонезом), второй раз уже рецепт изменила. Предлагаю вам свой вариант этой пиццы- нам он больше понравился, если честно, потому что без майонеза:)
Итак:
8 ст. ложек муки (полных)
2 яйца
4 ст. ложки сметаны
совсем немного молока/кефира (не знаю, сколько это в граммах, делала на глаз. получилось около 3-4 ст. ложек:)

Всё это хорошо перемешать (я миксером взбивала). Тесто получается жидкое, как сметана. Вылить его в сковородку/форму для выпекания, смазанную маслом. Сверху на тесто выкладывать начинку по желанию и своему вкусу.
Первый раз я делала такую: маринованные грибы, перец, копчёная колбаса. сверху полила майонезом и всё засыпала тёртым сыром. Второй раз: перец, помидоры, варёная колбаса, лучок, сверху- слой тёртого сыра.
Солить- по желанию. Если делаете пиццу с маринованными грибами, тогда солить точно ничего не нужно!! если без них- тогда можно, иначе пресновато получается. Но тоже вкусно!
Ставим сию вкуснятину в духовку. Выпекаем около 20 минут при температуре 180 градусов.
На фото- второй вариант пиццы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс открытки 21-11-2012 00:26

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

АНТИКРИЗИСНЫЙ КРЕАТИВ,

или вторая жизнь любимого журнала...

Мастер-класс открытки

[536x699] 

Фото 1

 

Убедительная просьба при копировании материалов давать прямую ссылку

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и деревья из бисера. Схемы и мастер-классы 21-11-2012 00:23

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Цветы и деревья из бисера. Схемы и мастер-классы

О цветах

[показать] Когда вы мастерите цветы из бисера, вы начинаете по другому видеть живые цветы, обращать внимание на то, какие они все разные, а также замечать мельчайшие различии между отдельными цветками одного и того же растения. Вы также обращаете внимание на количество и форму лепестков и листочков, заглядываете под цветок, чтобы увидеть детали чашечки и чашелистиков, сравниваете удивительные сердцевинки. Ваши глаза становятся восприимчивее к великолепию раскраски цветов, которая притягивает пчел и других опылителей.

Используется несколько ботанических терминов, описывающих строение цветка . Знание их позволяет нам не только восхищаться удивительным строением цветов, но и сравнивать цветы из бисера, которые мы создаем. Подробнее об основах строения цветка >>

Цветы из бисера вы легко можете сделать сами, дополнить их собственными фантазиями, изменить не только по цветовой гамме, но и по форме композиции.

Цветочные композиции вы можете смело использовать как в одежде, например, прикрепив букетик к шляпе, так и поставив в любую вазочку или корзиночку, украсив любимый уголок в своей квартире. А из отдельных элементов вы можете создать свою композицию, выполнить неповторимую брошь или заколку.

Об истории бисероплетения

Работа с бисером: материалы, инструменты

[показать] Несомненно, основными материалами для бисероплетения являются бисер, бусины и стеклярус, а также некоторые элементы декора, такие как стразы, ювелирные камешки и даже пайетки.
Бисер – это небольшие шарики со сквозным отверстием, слегка приплюснутой с краев формы. Цветовая гамма бисеринок имеет в наличии множество восхитительных оттенков – от ярких до пастельных; по составу же бисер различается на стеклянный и металлический, по способу обработки – на цельноокрашенный или с напылением, на матовый или перламутровый.
Бусы или бусины представляют собой шарики разных размеров, чаще всего идеально круглой формы, но бывают также каплевидные или «бочечки». По виду поверхности различаются на гладкие и гранёные, матовые и блестящие, по составу – из стекла, пластмассы, дерева и т. д.

Стеклярус – это небольшие кусочки стеклянной трубки длиной 5-10 мм, гранённой или цилиндрической формы. Кроме того, различают ещё рубленый бисер («рубка») – мелкие кусочки длиной 2-3 мм.

Для низания бисера используют тонкую капроновую нить (шёлковую, лавсановую), леску или медную проволоку.
Леску применяют для изготовления объёмных шнуров, из проволоки обычно делают цветы, броши и разнообразные декоративные элементы, - причём следует учитывать, что изделия из проволоки весьма хрупки и требуют осторожного обращения.

Не забудьте приобрести ножницы для нарезки ниток, а также много тончайших иголок (№ 0-1). Если вдруг поломалась последняя иголка, а работу необходимо продолжить, не беда: смажьте конец нити лаком или клеем, чтобы он стал твёрдым – на него можно и дальше нанизывать бисер, как на иголку. Подробнее >>

Немного теории >>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная шарлотка 21-11-2012 00:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ШАРЛОТКА ПО СУХОМУ

ШАРЛОТКА ПО СУХОМУ
[380x350]
Был вначале удивлена и озадачена, прочитав этот рецепт. Как можно приготовить пирог – не замешивая тесто, как мы привыкли: вода, мука, яйца. Сомневаюсь Я… - был однозначный ответ. Но что бы развеять сомнения я предлагаю вам приготовить шарлотку по сухому. Поверьте, я это уже проделала– съели за вечер. Очень, очень вкусно – просто пальчики оближешь. И мороки намного меньше с замешиванием, мойкой лишней посуды и утвари. Так что вперед и с песней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор.МК 21-11-2012 00:20

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Холодный фарфор мастер-класс

 На необъятных просторах интернета нашла интересную технологию.Ссылка на первоисточник найдена на Куклы.ру.

 

  [640x428]

МК далее...........

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор 21-11-2012 00:18

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Холодный фарфор (Cold porcelain) - примеры, рецепты и видео МК

Вы думаете, что эти цветы - настоящие? Как бы не так! Это - холодный фарфор или Cold porcelain. Лично у меня дух захватывает от красоты!

[показать]

Под катом еще + большая-большая куча рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК.Соленое тесто 21-11-2012 00:17

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Этапы работы "Рябина"

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

[показать]

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

[показать]

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

[показать]

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.

[показать]

7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.

[показать]

Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

[показать]

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

[показать]

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.

[показать]

9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.

[показать]

10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.

[показать]



Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
 

 

[показать]

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.

[показать]

Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"

[показать]

Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!

[показать]



300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК.Соленое тесто 21-11-2012 00:15

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Яблоки"

 источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

 

Яблоки аналогично рябине выполняются, но фото немного оказалось.
1. Эскиз.
2. Рамка и основа.
3. Подбор материала.
 

[показать]

Окраска теста гуашью.

[показать]

Нижний слой листочков будет держать веточки на основе.

[показать]

Листок - с прожилками и зубчиками.

[показать]

Яблоки лепим из белого теста - под роспись.

[показать]

Сушка на батарее (осень была). Как зазвенит под пальцем - так высохла работа.

[показать]

8. Роспись гуашью.
9. Покрытие лаком.
10. Монтаж в рамку.
 

[показать]

Эта маленькая работа моя, по - моему яблоко вкуснее смотрится.

[показать]

 

300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
  [показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК.Соленое тесто 21-11-2012 00:15

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Виноград"

 источник http://stranamasterov.ru/blog/35917      Марина Архипова

1. Эскиз.
2. Рамка и основа (ДВП)
3. Ягоды - так как они объёмные им необходима просушка (в духовке).
 

[показать]

4. Шаблон для листьев. из картона, двух штук достаточно, разных размеров. Тесто раскатать, по шаблону вырезать, прожилки выполнить и зубчики по краям листьев.
5. Смочить основу раствором (вода+клей ПВА) только под листочками.
 

[показать]

6. Первые три листочка накладываем на фон, края можно приподнять.

[показать]

7. Грозди сажаем на листья предварительно смочив снизу. Выполняем ещё листья и накрываем грозди винограда, маскируем - веточек же нет. А ещё у нас усики - настоящие, виноградные!

[показать]

Видите как ягоды поджарились, хорошо что не сгорели?!

[показать]

8. Сушка на батарее.

[показать]

9. Листья тонкие, быстро высохли. Теперь роспись.
(Я где то уже писала, лучше бы сразу расписали ягоды, покрыли лаком - и монтировали на листья.) А так, опять кропотливая работа, под каждый листочек надо попасть. Чтобы с другими работами сочетался виноград - пришлось его делать теплых тонов.
 

[показать]

10. А теперь листья. С переходами. от желтого до темно-зеленого.

[показать]

11. Покрытие лаком. А капать на фон нельзя!

[показать]

12. Монтаж в рамку, очень аккуратно, тесто все-таки хрупкое.

[показать]

Опять предлагаю графический вариант последовательности работы.

[показать]

ВСЕМ УДАЧИ и ТВОРЧЕСКОГО ПОДЬЕМА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК.Соленое тесто 21-11-2012 00:14

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

[показать]

На фото видно как они начинают перемешиваться.

[показать]

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

[показать]

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

[показать]

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

[показать]

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

[показать]

а потом бело-желтой в обратном направлении.

[показать]

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

[показать]

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

[показать]

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

[показать]

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

[показать]

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

[показать]

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК.Соленое тесто 21-11-2012 00:13

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК подсолнухи

http://stranamasterov.ru/blog/35917 источник

[показать]

Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
 

[показать]

Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.

[показать]

Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.

[показать]

Перенести на композицию, предварительно смочив раствором

[показать]

И прижать шариковой ручкой.

[показать]

А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
 

[показать]

Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.

[показать]

Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
 

[показать]

[показать]

[показать] 

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные розы... 20-11-2012 23:50

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Нежные розы...

Anna Plischke

[показать]

+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!О, как же розы восхищают... 20-11-2012 23:48

Это цитата сообщения marylai Оригинальное сообщение

РОЗОВОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!О, как же розы восхищают...

marylai


[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

О, как же розы восхищают,
Их аромат - сердца ласкает,
Возносит нежность лепестков,
Шипы, от страсти, разрывают в кровь.
Прекрасны розы днем и ночью,
Прекрасны в солнце золотом,
Прекрасны в месяце серебряном,
Прекрасны в небе голубом,
Бывают розы, томны,
Бывают, в грусти от тоски,
Бывают все они безмолвны,
Бывают переполнены в любви.
(из инета)


[показать]

Gustave Bienvetu
[показать]
[показать]
0_792e8_303c6cc9_S (150x73, 25Kb)74916918_01 (90x37, 3Kb)0_792e8_303c6cc9_S (150x73, 25Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
William Whitaker 20-11-2012 23:34

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

William Whitaker

[показать]


***
О, Женщина! -загадка,для мужчин!
О,Женщина! -восторг и удивленье!
Всегда найдёшь ты несколько причин...
Чтоб,изменить на сто процентов мненье.
О Женщина! -ты,нежности сосуд!
Ты таинство,сплошное вдохновенье...
О Женщина! -ты самый строгий суд!
Любить тебя и боль и наслажденье.
О Женщина!-ты свет и божество!
Тебя сама природа обвенчала
О Женщина!- ты мира, торжество!
И новой жизни,Ты, даёшь начало!
***


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трудное детство... 20-11-2012 00:19

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Трудное детство...

[показать]

Agathe Röstel

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В дали от города... | Daniel Ridgway Knight 20-11-2012 00:19

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

В дали от города... | Daniel Ridgway Knight

Почему я так назвала пост?...Вот смотрю на эти картины и такое успокоение,тишина...всё так размеренно,без суеты и городской беготни...

[показать] [показать]

 Тишина Тишина

Я люблю дыханье тишины,
Сладкий аромат её иллюзий...
  Мир загадок,радужные сны
  Лабиринтов тайных вечный узел.

Читать далее

Американский  художник Daniel Ridgway Knight (1839-1924) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские портреты. 20-11-2012 00:18

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Детские портреты.

[показать]

Frantisek Brunner-Dvorak

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии