• Авторизация


Без заголовка 31-08-2013 11:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Комплект “Солнышко”.Автор: Лена Мастерица

[показать]

подробные мастер классы.

Берет http://lenamasterica.ru/rukodelie/beret

шарф http://lenamasterica.ru/rukodelie/komplekt-solnyshko-s-opisaniem-vyazaniya-sharfa

митенки http://lenamasterica.ru/rukodelie/mitenki-opisanie
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 11:39

Это цитата сообщения Ninusius Оригинальное сообщение

Шаль для мамы

Нитки Кроха, крючок № 4

1.
[700x556]

2.
[700x525]

3.
[700x527]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-08-2013 11:38

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Model 115/1

vertimas Rysik iš osinka.ru

1.
[700x700]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[494x700]



Серия сообщений "kita":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 11:36

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Тапочки крючком

Тапочки крючком

Автор:Натали Башкирова

Источник:http://www.stranamam.ru/post/4026170/


[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 11:34

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Узоры для вязания крючком и видео ролик


Схемы узоров для вязания крючком.


Милые мастерицы, предлагаю Вам рассмотреть эту страничку с выложенными схемами для вязания крючком. А вдруг в Вашем арсенале отсутствуют некоторые схемки, которыми Вы сможете разнообразить свои шедевры :)

 


[показать]

 


Успешного Вам выбора подходящей схемы для вязания крючком :) А в конце странички Вы сможете посмотреть интересный мастер-класс по вязанию полотна с клубничками  и всякими другими интересностями :)

 

 

 

 

 


Схемы для вязания уголков.

 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 11:32

Это цитата сообщения Olga_Fleur Оригинальное сообщение

– Аннабель – Тапочки крючком

[показать]

Размер : 35/37 38/40 41/43 
Ступн. длина : примерно 22 24 27 см 
Материалы : 
ДРОПС NEPAL от Garnstudio 
Для всех размеров использов. : 
100 г цвета номер 0100 , натур. бел. 
50 г цвета номер 6220 , средн. голуб. 
50 г цвета номер 6314 , denim голуб. 
50 г цвета номер 7120 , светл. серый. зелен. 
50 г цвета номер 7139 , серый. зелен. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 11:32

Это цитата сообщения ПолетТа Оригинальное сообщение

Домашние сапожки крючком.МК от Натальи Осиповой.

Описание взято здесь -http://natalya-osipova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html  Далее фото и текст автора.

Примите маленькую кучку домашней вязаной обуви :), пряжа в основном полушерсть, стельки войлочные. Идея подсмотрена на ЯМ у мастера ЛАПТИ (JoyForToes), спасибо ей большое за идею! Вязать их просто, но я для себя составила описание ( а то при повторах не помню что и как :)), может еще кому-то пригодится.

[700x414]



[700x573]



[700x590]



[700x527]



[666x506]

[666x506]

[666x506]

[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]


[512x673]


сапожки10 (512x384, 94Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 17:25

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Плед "полосатое чудо"- очень нежный.

[показать] [показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 17:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка крючком интересным узором

[360x480]

Фото из интернета ,схемы не было.
Возможно я и ошибаюсь,но узор на фото похож на один узор из моих старых записей. Поэтому постараюсь описать его.

Есл я не права,если у кого-то есть описание,прошу написать в комментариях.И я добавлю его сюда.


И ОБРАЩАЮСЬ К АВТОРУ БЕРЕТА -не обижайтесь,если дала не то описание.Когда видишь фото в инете без схем,выкручиваешься любыми способами.


А теперь так,как вижу узор я.
Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка

[показать]
Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




[700x525]

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


[700x525]

После лепестка -2 воздушные


[700x525]

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


[700x525]

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


[700x525]

Первый круг лепестков готов


[700x525]

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2013 18:05

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки - зимние боты

http://www.etsy.com/listing/72689520/knitting-pattern-pdf-file-winter-boots

Автор loasidellamaglia Italy

[600x600]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 22:20

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Вязание джемпера спицами Asymmetric, дизайн 12, Vogue fall 2013.

описание модели http://domosed-ka.ru/asimmetriya/

[показать] [показать] 

[показать] 

 

[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 22:19

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Жакет, спицы.

[400x642]
[показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 19:39

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Способ соединения квадратных мотивов крючком-полезный короткий урок

[500x330] [500x332]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2013 23:54

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Необычные схемы для варежек.

Превью 320dc6daba1a (430x509, 88Kb)Превью 320dc6daba1a1 (588x700, 488Kb)Превью 320dc6daba1a4 (430x329, 54Kb)Превью 320dc6daba1a5 (430x565, 70Kb)Превью 320dc6daba1a6 (430x406, 50Kb)Превью 320dc6daba1a7 (430x431, 57Kb)Превью 320dc6daba1a8 (430x510, 71Kb)Превью 320dc6daba1a9 (430x510, 93Kb)Превью 320dc6daba1a10 (430x514, 77Kb)Превью 320dc6daba1a11 (430x510, 94Kb)Превью 320dc6daba1a12 (430x510, 75Kb)Превью 320dc6daba1a13 (430x327, 59Kb)Превью 320dc6daba1a14 (430x333, 65Kb)Превью fb57aa628ae0 (430x326, 62Kb)Превью il_430xN120849771-1 (430x332, 50Kb)Превью il_430xN121448084-1 (430x516, 99Kb)Превью il_430xN121448084-2 (430x429, 71Kb)Превью il_430xN121448084-4 (430x516,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2013 20:12

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

варежки

[503x396] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2013 20:08

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Ажурные перчатки, шаг за шагом

[показать]

[показать]

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2013 19:58

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

[показать] [600x510]

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию  [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2013 19:54

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Тапочки из шестиугольников крючком

[показать]

Кто-то ходит на йогу в пляжных тапочках, кто-то в спортивной обуви, а кто-то просто в шерстяных носках. Вот я и подумала, связать себе тапульки крючком для этого дела. Вот один из вариантов их исполнения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2013 22:53

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

БЕРЕТ "ЗЕФИР" И МИТЕНКИ КРЮЧКОМ (ПОЧТОВЫЕ СТОЛБИКИ)-МК

[480x640]

 

Описание,схемы,МК смотрите ЗДЕСЬ:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2013 22:51

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Берет почтовыми столбиками.МК balolga73.

[350x434]

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии