• Авторизация


Без заголовка 03-09-2013 18:16

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Вязаная розочка, схема.

[500x375]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 18:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

"...РОЗЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ..." с описанием...

[показать]

Превью 3 (491x700, 86Kb)Превью 4 (507x700, 416Kb)Превью 5 (509x700, 299Kb)Превью 6 (498x700, 282Kb)Превью 7 (493x700, 323Kb)Превью 8 (643x700, 207Kb)Превью 9 (458x700, 140Kb)Превью 10 (530x700, 474Kb)Превью 11 (521x700, 441Kb)Превью 12 (511x700, 272Kb)Превью 13 (451x629, 97Kb)Превью 14 (466x700, 403Kb)Превью 15 (700x700, 636Kb)Превью 16 (700x560, 209Kb)Превью 17 (512x700, 288Kb)Превью 18 (531x700, 391Kb)Превью 19 (329x492, 54Kb)Превью 20 (498x484, 51Kb)Превью 21 (480x640, 85Kb)Превью 22 (640x480, 81Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-09-2013 18:15

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мастер-класс и схема вязания цветочков крючком

[показать]

Из этого мастер-класса вы узнаете, как связать крючком маленькие цветочки с лепестками-сердечками, которые я использовала для украшения шапки для девочки. Навязав таких цветочков, вы сможете украсить ими не только шапочки, но и кофточки, юбочки, сумочки и многое другое, а так же использовать как элемент вязаного украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 18:15

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Лютики -цветочки у меня в садочке... (цветы крючком)

 

[200x]ну если совсем честно, то садочка у меня нет...:))
Но очень хочется.
Но об этом как нибудь потом.
У нас прохладно, идет дождь . Весна нынче какая то робкая. Только и видела, что чуть проклюнувшиеся листики на некоторых деревьях и мать и мачеху на южной стороне одного дома.
Поэтому... для ускорения процесса летонаступления предлагаю связать цветочки!

Цветочки из остатков пряжи
Автор Айбедуллина Гульнара (talem21)
Мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/103249-tsvetochki-iz-ostatkov-pryazhi
[200x]
Фантазийный цветок.

МК-фантазия ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/sveta-290/post151073411/

[200x]

Роза крючком.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/olia2010/post160808221/

[200x]

Мак крючком
Мастер класс ЗДЕСЬ  kseniyanik.livejournal.com/29603.html




[200x]

Цветок вязаный крючком .Пион
Мастер-класс ЗДЕСЬ cmapywka.ru/publ/master_klassy/cvetok_vjazanyj_kruchkom_master_klass_pion/14-1-0-27

[200x]
Ирис крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ kseniyanik.livejournal.com/38055.html


[200x]

Подснежники крючком. 
Мастер класс ЗДЕСЬ kseniyanik.livejournal.com/30021.html#cutid1

[200x]

Цветы. 
Схемы и условные обозначения ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post218594642
или ЗДЕСЬ irishlace.ru/

А кроме того...
Цветы всегда, цветы везде... Делаем своими руками.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post203566279/
Все в ромашках. Вязание крючком.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post172902843/
Цветочек в квадрате.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post153228726/
Маки. Только маки... Вяжем крючком.www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post131925786/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 18:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНОЕ УКРАШЕНИЕ... ирландия...





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 18:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НОВОЕ: ЦВЕТЫ С ДВУХЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ

  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 18:05

Это цитата сообщения poltavohka450 Оригинальное сообщение

Симпатичный мотивчик

[320x240]

[480x445] [480x360] [480x360] [480x360]

[320x240]

[320x273]

[480x360] [480x360]

Вот такой несложный в исполнении мотив может подойти для вязания в технике ирландского кружева. Взяла вот здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 14:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК крючком...







http://gallery.ru/watch?a=bg6Y-fXml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 14:07

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Цветы на ЛУМе (базовая техника)


[700x489]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 14:07

Это цитата сообщения Катянка Оригинальное сообщение

Цветы крючком

 Цитата сообщения Elefeni

[показать]

[показать]

[показать] Еще цветы и схемы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 14:06

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Ромашка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 13:42

Это цитата сообщения татьяна_токарская Оригинальное сообщение

Шарф и шапочка с красивым цветочком.

[487x650] http://www.stranamam.ru/post/2666715/
Схема цветка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 13:42

Это цитата сообщения LimaGi Оригинальное сообщение

Кепка "Стиляга Желудь" от LimaGi

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 13:41

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Шляпки, крючок.

[264x320] [273x320] [255x320] [254x320] [234x320] [233x320] [283x320] [277x320] [263x320] [259x320] [276x320]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 13:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочки



1.
[700x459]

2.
[488x700]

3.
[508x700]

4.
[388x700]

5.


6.


7.
[357x401]



1.
[469x365]

2.
[522x393]

3.
[384x500]

4.
[600x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 13:40

Это цитата сообщения Ирина_Качукова Оригинальное сообщение

Берет

Берет - модный элемент гардероба.
Колоски связаны с помощью пышных столбиков.

[600x400]

 еще фото и схема здесь...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 13:39

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шляпки -шапочки от Виринеи.

Автор шляпок: Виринея

Шляпки-шапочки [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 13:39

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Шапочки-кубанки от Виринеи-Холодовой Людмилы Евгеньевны.

Источник: http://club.osinka.ru/topic-71892?p=5274124�
[показать]
[показать] [показать] [показать]
Описание автора :
Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.

Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.

Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки

Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы


И ещё: рекомендую с крючком в руках внимательно читать описание и вязать именно так, как написано. В этом случае Вы не запутаетесь и всё у Вас получится. Желаю удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 13:39

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка с Осинки

[450x600]


Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

 



Серия сообщений "Шапочка-кубанка":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.
Часть 3 - Шапочка+шарф крючком и спицами от Виринеи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 13:38

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС

[600x450]
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
avtor:LITTA--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
vяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому MK, состоящему из трёх частей.


smotret' video:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии