• Авторизация


Без заголовка 30-04-2016 20:48

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Сегодня этот пост еще актуальней!

[900x515]
Станислав Гусейнович! Спасибо Вам за этот рецепт. Только что закончили украшение и, уложив детей спать, не смогли не снять пробу с одного... Самого маленького:)). Это нечто!!! Это шедевр! Самый лучший кулич, который я ела до этого - обычный кекс "Весенний" по сравнению с тем вкусом, который получился по Вашему рецепту. Сейчас искренне жалею, что готовили по тем пропорциям, которые Вы написали, теперь даже тот десяток, который получился на выходе кажется малым:)
Аромат кардамона и шафрана разлетелся по дому на стадии приготовления теста, запах выпечки заполнил весь дом... Внутрь пошли сушеные клюква, вишня, изюм.
В общем, еще раз спасибо. Теперь каждый год только так и никак иначе!!!

С уважением, Елена Яковлева

Получать такие отзывы очень приятно! Поэтому сегодня, когда многие будут готовиться к Пасхе и печь куличи, я повторяю пост о нашем семейном рецепте.

[800x511]

Об что спорим: я съел пасхальных куличей и крашеных яиц в два раза больше любого из моих ровесников!
Причина проста - в Фергане праздновали две Пасхи и один Песах. Правда, на Песах куличей не пекли, зато на обе Пасхи угощали всех детей - любой национальности.
Ведь в Фергане жили люди самых разных национальностей и многие, если и не ходили в церковь, то все равно относили себя кто к православным, кто к лютеранам, кто к католикам, баптистам и христианам множества других конфессий. Поэтому часть ферганских христиан праздновали Пасху по православному календарю, а часть, как на Западе, по грегорианскому.
У нас в семье тоже дважды за весну пекли куличи, красили яйца и собирали гостей.

[показать]

Рецепт, который я хочу вам показать, традиционный для нашей семьи, выверен за многие десятилетия. В нем сложены в одно единое целое и то, как пекли бабки с немецкой стороны, и то, как пекли наши русские родственники, и бабушка, и мама моей жены.
Подозреваю, что наши традиционные объемы могут оказаться слишком большими для моих читателей, поэтому в рецепте я укажу ровно половину от количества продуктов. Например, дрожжей берем ровно пол пачки.

[показать]

Раскрошите их в трехлитровую миску.

[показать]

Залейте одним стаканом слегка подогретого молока.

[показать]

Добавьте ложку сахара.

[показать]

Добавьте стакан муки.

[показать]

Размешайте ложкой так, чтобы не осталось комочков.

[показать]

У нас в кухне довольно тепло - +22-+24С, поэтому мы не ставим опару в особое, теплое место - опара отлично поднимается и так.

[показать]

В стакан подогретого примерно до +50С молока добавить 200г сливочного масла.

[показать]

Размешать, чтобы все масло растаяло, разошлось.

[показать]

Можно оставить - масло и само растает.

[показать]

Отделите белки от желтков пяти-шести яиц.

[показать]

Белки лучше взбивать в медной миске, а если нет медной, то в чистой, обезжиренной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2016 20:34

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальный отвар для исцеления печени

[300x240]

В течение жизни нашей печени приходится много и напряженно трудится, особенно увеличивается нагрузка на этот орган у жителей современных мегаполисов. Мы подготовили для вас рецепт уникального отвара для очищения, поддержания работы и исцеления печени.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-04-2016 02:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон". Не ищите лучшего рецепта - этот идеален!!!

Огромное спасибо за рецепт автору: Анюта

[500x331]Пеку "Наполеон" по этому рецепту уже 10 лет и этот торт стал моим коронным блюдом!!! В нашей семье торт Наполеон это всегда праздник! Если кто-то придерживается другого мнения относительно этого известного десерта, могу с полной уверенностью сказать, что вы не пробовали настоящего «Наполеона». Все быстрые варианты из готового слоеного теста даже рядом не стоят с ним. Вкусно, но не то.

К сожалению, в наше время покупной магазинный аналог мало, чем похож на классический торт Наполеон, поэтому единственным вариантом попробовать настоящий, самый вкусный слоеный торт с нежным заварным кремом, будет самостоятельное приготовление в домашних условиях. Хлопотно, но оно того стоит!

Надеюсь, мой пошаговый фото рецепт вам пригодится.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2016 02:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашний батон.



1.
[604x453]

Продукты для батона такие:
 
-двести пятьдесят грамм муки;
-шесть грамм сухих дрожжей;
-четыре грамма соли;
-тридцать грамм сливочного масла масла или маргарина;
-сто миллилитров молока;
-пятьдесят миллилитров воды;
 
Для смазывания верха:
-один желток;
-пять грамм молока;
 
  Нашла очень интересное интервью с Анатолием Дробаха. Это эксперт в сфере безопасности информационных систем. Думаю многим будет интересно что он говорит! 
 
Готовиться батон вот так:
 
Первый шаг.
Смешать все сухие ингредиенты, добавить маргарин, молоко и воду. Замесить тесто.
 
Второй шаг.
Сформировать шар и в тепло на 90 мин. Обмять и еще 10 минут подождать.
 
Третий шаг.
Разделить на 5 частей, каждую часть раскатать в прямоугольник, скрутить и защипать края.
 
Четвертый шаг.
На расстойку на 30 мин. Сделать надрезы и смазать желтком с молоком.
 
Последний шаг.
Выпекать при 180 градусах 20-30 минут.
 
Всем приятного!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2016 23:11

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

КАК ВЫЛЕЧИТЬ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ?

[показать]

● Следует мелко нарезать лук, добавить в него две столовые ложки меда, залить одним литром воды, довести до кипения, после чего варить на медленном огне в течение двух-трех часов. Полученную смесь следует процедить, остудить и принимать по одной столовой ложке 3-4 раза в день.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2016 14:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ромовая баба. Рецепт Алена Дюкасса

Испекла marisha_solo по рецепту известного Алена Дюкасса. Кекс получается воздушным, пористым, влажным и очень вкусным. Пропитанный сладким сиропом он идеально подходит к чашке горячего чая. Рецепт не сложный по приготовлению.

[640x457]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 23:36

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Если беспокоит поджелудочная железа

[604x441]

Есть способ не только облегчить страдания, но и навсегда забыть о этой напасти….. Это семя льна…, оно единственное! способно вылечить вашу поджелудочную железу.

Нужно:

Свежемолотую столовую ложку семян льна заварить 0,5 стакана кипятка…. Дать потомиться на слабом огне 5 минут при закрытой крышке и оставить остывать в таком состоянии….. а тёпленьким, как остынет — выпить этот киселек вместе со всеми шелушками от семени за 30 минут до основного приема пищи.

Если присутствуют приступы…то участить прием до нескольких раз в день, сами будете чувствовать необходимость применения…. Результат не заставит себя ждать …облегчение и улучшение наступает сразу же!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 11:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Достаточно съедать ложку этого средства перед завтраком и обедом, чтобы восстановить суставы!

К сожалению, каждого из нас со временем настигает проблема боли в суставах. Одни сталкиваются с ней лишь в глубокой старости, а другие начинают страдать гораздо раньше. Это может произойти по разным причинам: из-за тяжелого физического труда, нарушения обмена веществ, изменения гормонального фона, наследственных факторов…

Но существует немало народных средств для оказания помощи суставам, иногда даже более эффективных, чем некоторые дорогостоящие медикаменты.

[показать]

0_a2629_74f298c8_M.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 11:50

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Эффективные маски для лица с витамином Е

Витамин Е по праву именуют витамином вечной молодости и идеальной красоты. Именно он приостанавливает старение кожи, снимает повседневную усталость и разглаживает нежелательные морщинки, которые так расстраивают женщин. Также этот компонент в составе любой масочки способен подлечить проблемную кожу подростка. А вот его недостаток можно легко проследить на коже, которая выглядит дрябло. Опытные косметологи рекомендуют использовать маски на основе эффективного витамина Е хотя бы 2 раза в неделю. Такие простые манипуляции помогут бороться с сухостью кожи, решат проблему с пигментными пятнами и угрями. Приготовить маски с полезным витамином Е, купленным в аптеке, легко!
Эффективные маски с добавлением витамина Е:
  • Любой женщине понравится и подойдет хорошая омолаживающая маска для нежной кожи в области глаз. Для начала понадобится малость - растопить 1 ложку (столовую) не менее полезного масла какао на простой водяной бане. После добавить еще два важных ингредиента: облепиховое масло и основной компонент - витамин Е. Каждого по 1 столовой ложке будет достаточно. Не жалейте маску, нанося ее на кожу век. Желательно забыть о процедуре на часа два, а после просто убрать остатки масочки при помощи мягкого бумажного полотенца.
  • Обладательницы сухой кожи полюбят следующий рецепт: 2 чайные ложечки оливкового масла плюс творог (1,5-2 столовые ложечки) растереть до однообразной кашицы, витамин Е добавить в конце, понадобится 5 капель компонента. Насыщенную витамином смесь, нанести минут на 20. Масочку стоит смыть простой водичкой.
  • Универсальная маска никогда не станет лишней абсолютно для всех женщин любого возраста и типа кожи. В ход пойдут: белок одного яйца, мед - будет достаточно 0,5 чайной ложечки и основной элемент - витамин Е. После перемешивания нанесите масочку на лицо, понадобится подождать минут 20 и только потом умыться.
  • Питательная маска пригодится в любое время года. Возьмите витамин Е плюс сок алоэ ровно по 5 капель плюс в два раза больше витамина А и любимый питательный крем - одну чайную ложечку. Желательно выдержать масочку на лице минут 15 и после обязательно смыть.
  • После тяжелого дня снять с кожи усталость и привести ее в тонус поможет такой рецепт: кашица одного небольшого огурца плюс 2 капли витамина Е. Подержать придется минут 40 и после смыть.

_______________________________________________________________

3407372_128738904_3407372_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)Идеальный макияж способен подчеркнуть все достоинства женщины. Здесь fabrikamakiyazha.ru вы найдете все о макияже: тонкости в нанесении, какой косметике отдать предпочтение, плюсы перманентного макияжа, а также много секретов по уходу за своей внешностью. Такие знания помогут выглядеть на все 100!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 11:48

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Полный курс подтяжки лица и шеи в домашних условиях

По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер. Полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях легкий и простой - пользуйтесь на здоровье))).

[700x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 22:18

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Вязание джурабов - видео мастер-класс

Джурабы – это очень красочные и тёплые восточные носки. Вяжут их в разных странах. Начиная от Дагестана и заканчивая горами Памира.Джурабы вяжут из толстой, очень тёплой домашней пряжи. И носят их потом вместо домашней обуви. Это те носки, о которых говорят, что они стоят как валенки! Настолько плотная вязка у джурабов. Они полностью связаны жаккардовым узором. Нет ни одного скучного кусочка, все они играют красками.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 11:41

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Как связать английскую резинку без накидов.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 11:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье на кефире.

Утилизируем старый кефир - готовим вкусное печенье на кефире с начинкой из любимого варенья.

[538x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 11:37

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич

[450x338]

Ингредиенты

молоко - 0,5 л
мука - 1 кг
масло сливочное - 150 г
маргарин - 100 г
дрожжи - 75 гр
сахар - 2 ст.
яйца - 5 шт.
изюм - 150 г
сахар ванильный - 1 ст. лож.
цедра одного апельсина
цедра половины лимона

4248238_182 (150x150, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2016 19:01

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Джемпер-наволочка " Листопад"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2016 23:08

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Натуральные красители для пасхальных яиц

[300x225]Натуральные красители для пасхальных яиц

Для того чтобы красиво покрасить пасхальные яйца, совсем необязательно покупать дорогие, искусственные красители, которые часто проникают внутрь продукта.

Можно сделать красители из натуральных ингредиентов, которые вы легко найдете на своей кухне или в ближайшем магазине. До того, как окрасить яйца, тщательно вымойте их с содой или протрите уксусом.

Часто бывает так, что яйца трескаются при варке. Чтобы этого не случилось, достаньте  яйца из холодильника за 1 час до того, как их нужно будет варить.



Обязательно положите их в холодную воду, но не в кипящую. Когда яйца будут окрашены и высохнут, натрите их растительным маслом. Предлагаю вашему вниманию 8 натуральных красителей для яиц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2016 23:03

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Магниты на холодильник своими руками

Не знаю среди своих знакомых ни одного человека, у которого не было бы на холодильнике магнитика. В основном у всех их довольно-таки немало. Магниты на холодильнике - это не просто аксессуар для кухни, это, своего рода, "магнито-терапия". Эдакий психологический ракурс для подсознания, взгляд на который нас радует и напоминает о приятных событиях или мелочах. Например, вам подарили магнитик на Новый год. И вот, взглянув на него, мы уже мысленно, пусть и на мгновение, переносимся в праздничную атмосферу, где было так весело и радостно. Описывать подсознательные реакции на вещи, символизирующие прекрасные и плачевные воспоминания, можно бесконечно, потому углубляться в этот ракурс я сейчас не стану.

[640x480]

Просто, хочу сказать о том, что мало кто соотносит работу психического сознания с какими-то магнитиками. Просто покупают их и крепят на холодильник - очаг семейного благополучия. Так вот, вы делаете это не просто так, потому неплохо знать, что, покупая магнитики,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2016 23:01

Это цитата сообщения Veronika24 Оригинальное сообщение

Болгарский перец с чесноком и укропом

Ингредиенты:
Перец болгарский – 3 кг.
Чеснок – 3 головки
Укроп свежий – 1 пучок
Для маринада:
Масло подсолнечное – 250 мл.
Уксус – 500 мл.
Сахар – 1 стакан
Соль – 3 ст. л.

Способ приготовления:

1. Болгарский перец хорошо вымыть под проточной водой, обсушить, очистить от плодоножек и семян, нарезать полосками или крупными кусочками. Для того, чтобы заготовка выглядела ярче и аппетитнее, рекомендуется использовать перцы разных цветов (красный, желтый, зеленый, оранжевый), однако это не принципиально.
2. Чеснок очистить от шелухи и мелко порубить ножом.
3. Свежий укроп вымыть, обсушить, мелко нарезать. По желанию, укроп можно заменить петрушкой, кинзой или другой зеленью на ваш вкус.
4. Приготовить маринад. Для этого в кастрюле смешать столовый уксус, подсолнечное масло, сахар и соль. Поместить кастрюлю на огонь и довести жидкость до кипения.
5. Нарезанный болгарский перец порционно опускать в кипящий маринад и варить в течение 3-4 минут. Каждую порцию сразу же выкладывать в банки, переслаивая измельченным чесноком и зеленью.
6. Оставшийся после варки маринад аккуратно разлить в баночки с перцем.
7. Закрыть банки крышками, закатать и оставить до полного остывания.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2016 22:58

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД ДЛЯ ДЕТОК!

 
Ингредиенты:
 
● Какао — 100г
● Сливки или молоко — 50мл
● Сахарная пудра — 2 ст. ложки
● Сливочное масло — 50г
● По желанию можно добавить ваниль или ванильный сахар, корица, орехи, курага и изюм.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2016 22:51

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

КУЛИЧ ЦАРСКИЙ ПО ГОСТу

КУЛИЧ ЦАРСКИЙ ПО ГОСТу

[показать]
[показать]

Случалось ли с вами такое, что вы хотели приготовить какое-то новое для вас блюдо, но терзались муками выбора идеального рецепта? Рецептов куличей великое множество, и в них немудрено заблудиться. Если вы хотите готовить наверняка и предпочитаете знак качества, то рецепт по ГОСТу должен прийтись вам по вкусу.

Ингредиенты:

Тесто

- 1 кг пшеничной муки высшего сорта
- 350 г сахара
- 300 г молока
- 50 г дрожжей прессованных (или 11 г сухих)
- 10 г соли
- 350 г сливочного масла или маргарина комнатной температуры
- 6 яиц
- 100 г изюма
- ванилин на кончике ножа или 1 ч. л. ванильного сахара
- щепотка шафрана
- 0,5 г кардамона
- цедра одного лимона

Глазурь

1 яичный белок
125 г сахарной пудры
1 ст. л. лимонного сока
0,5 ч. л. горячей воды

Приготовление:
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии