[400x281]
| Время работы: | 3 часа |
[показать]
Когда меня спрашивают с чего лучше всего начать знакомство с войлоком - я чаще всего говорю - с цветов и бус! Нет, конечно можно с ходу начать валять пальто или юрту... были случаи... и даже удачные.
Но все же проще и приятнее начинать с чего-то небольшого и яркого...
И именно с НЕбольшого - это значит не соооовсем большого и не совсем маленького, с чего-то среднего.
Мой любимый вариант - цветок Мак.
Есть масса "рецептов" валяния этого цветочка - как с борщом
[показать] )) у каждой хозяйки - свой!
А я делаю Мак - вот так!!!
[показать]Картины из войлока можно создавать в различных техниках. Например, просто выложить шерсть и накрыть стеклом: получается эффект пастели. Или свалять картину исключительно в мокрой технике, тогда получается эффект акварельной живописи. Если же вы хотите, чтобы рисунок получился более четким, то на заключительном этапе необходимо проработать отдельные детали тонкой иглой.
[250x250]Нательный крестик - зачем его носят на теле и можно ли снимать крест с себя?
НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТИК
Из всех мировых религий христианство занимает в России особое положение. По статистике, не менее двух третей россиян приняли Таинство Крещения. В этом Таинстве, среди прочих действий, на шею человека возлагают нательный крест. О том, откуда появилась традиция ношения нательных крестиков, зачем его носят на теле и можно ли снимать крест с себя, – об этом и другом пойдет речь в нашей статье.
Немного истории Читать далее
Диакон Константин Киосев Источник: сайт „Ортодоксика“
[494x371]
[показать]
|
[показать] [333x9] [333x9] [показать] [480x19]Три грации, три бывших юных девы Однажды встретились под проливным дождем Где ты, Весна? Мечты, Надежды, где вы? Давайте-ка на Броккен не пойдем! Завалимся в кабак. Тепло и сухо, Огонь в камине станет нам костром. А кто посмеет обозвать старухой, С тем мы легко управимся втроем! Уютно в кабачке. Под звон бутылок Развеселилась троица моя, Им бармен рожками кивал за стойкой мило, И посетители – ну просто как семья! Пошло веселье – песни, шутки, пляски, Забыв про возраст, закрутили хоровод… От радости вернулись жизни краски, Но чу! Вы слышите? Никак петух поет… И вновь они стоят на перекрестке, С зонтов уныло капает вода… Угрюмо смотрят бывшие подростки: Как время мчится не поймешь – куда… ........ ..........![]() [400x392] |