• Авторизация


Мягкие картины своими руками. Валяние 04-02-2012 22:09

Это цитата сообщения greenscrabble Оригинальное сообщение

Мягкие картины своими руками. Валяние

[400x281]
Общие сведения

Основы валяния

Валяние - процесс получения из непряденых шерстяных волокон спрессованной массы, используемой для производства таких материалов, как войлок и фетр. В ручном валянии применяется шерсть в мотках, изготовленная в фабричных условиях путем камвольного прядения шерсти мериносовой овцы и шелка, а также пряжа из ангоры и кашемира. В магазинах для рукоделия широко представлен ассортимент различных сортов мериносовой шерсти. Рекомендации по выбору материала можно давать лишь условно, так как требования, предъявляемые к готовой работе, отличаются. Процесс ручного валяния успешно осуществляется с помощью мыльного раствора.

Можно комбинировать различные виды шерсти, но только при условии, что речь идет о 100%-й шерсти высокого качества. Не рекомендуется смешивать шерсть с микроволокном или полиамидом.

Основные термины

Шерсть. Для создания картин из художественного войлока лучше всего использовать мериносовую шерсть. Она очень тонкая, длинноволокнистая, легко скручивается, быстро поддается валянию.
Игла для фильцевания. Специальная металлическая игла с разнонаправленными насечками: с правой стороны они идут сверху вниз, а с левой - снизу вверх. С помощью такой иглы шерсть прокалывается насквозь вертикальным движением до желаемой плотности, благодаря чему волокна спутываются.
Совет. Никогда не отделяйте и не выкладывайте волокна шерсти мокрыми руками, так как от этого материал слипается.
Мыльный раствор. Его можно приготовить, смешав 1 л горячей воды (чтобы рука выдерживала температуру) с 1 ст. л. жидкого или натертого хозяйственного или детского мыла. Он ускоряет процесс валяния шерсти.
Поролон. Шерсть укладывают на поролон (чуть больше размеров картины) и прокалывают насквозь иглой для фильцевания. В качестве подкладки также подойдет стандартная губка около 10 см толщиной.
Полиэтилен (с «пузырьками воздуха»). Упаковочный материал для хрупких предметов. На него выкладывают волокна шерсти при работе с мыльным раствором.
Флизелин. Служит основой картины.
Вспомогательные средства. Скалкой прокатывают готовую работу. Махровое полотенце используют для удаления лишней влаги с картины. С помощью пульверизатора равномерно наносят мыльный раствор.
читать далее: подробнейший мастер-класс!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию МАКа!! 04-02-2012 22:07

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию МАКа!!

 

Время работы:   3 часа
[показать]

Когда меня спрашивают с чего лучше всего начать знакомство с войлоком - я чаще всего говорю - с цветов и бус! Нет, конечно можно с ходу начать валять пальто или юрту... были случаи... и даже удачные.
Но все же проще и приятнее начинать с чего-то небольшого и яркого...
И именно с НЕбольшого - это значит не соооовсем большого и не совсем маленького, с чего-то среднего.

Мой любимый вариант - цветок Мак.
Есть масса "рецептов" валяния этого цветочка - как с борщом [показать] )) у каждой хозяйки - свой!
А я делаю Мак - вот так!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как просто свалять меховые бусины 04-02-2012 22:04

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Как просто свалять меховые бусины

[показать]
Процесс валяния
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Алёны Арт по шарфику МАКИ 04-02-2012 22:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК Алёны Арт по шарфику МАКИ

ИСТОЧНИК

[205x98]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Влюблённые коты" из войлока 04-02-2012 22:00

Это цитата сообщения Марсель2011 Оригинальное сообщение

"Влюблённые коты" из войлока

Картины из войлока можно создавать в различных техниках. Например, просто выложить шерсть и накрыть стеклом: получается эффект пастели. Или свалять картину исключительно в мокрой технике, тогда получается эффект акварельной живописи. Если же вы хотите, чтобы рисунок получился более четким, то на заключительном этапе необходимо проработать отдельные детали тонкой иглой.

[300x272]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из шерсти! 04-02-2012 21:50

Это цитата сообщения lararai Оригинальное сообщение

Красота из шерсти!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mehdi - Heavens Rain 04-02-2012 21:40
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка для начинающих блоггеров!! 04-02-2012 21:37

Это цитата сообщения SPACELilium Оригинальное сообщение

Памятка для начинающих блоггеров!!

 

КОД СМОТРИТЕ ГДЕ-ТО В КОНЦЕ КОММЕНТАРИЕВ


 


Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с блоггерским делом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада. (Код каждой записи в первом комментарии к ней)


Как изменить фон блога вручную
Как вставить фон для комментариев
Фоны для комментариев
Панель новой записи
Как поставить пост в начало блога
КАК ЗАБРАТЬ ПОСТ ИЗ ЧУЖОГО БЛОГА
Как поставить метки в левую колонку
Как добавить запись в ИЗБРАННОЕ
Как "спрятать" часть текста
Как найти "ПРОПАВШИЙ" пост
Как сделать СКРИНШОТ
Как работать со скриншотами
ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ
Картинки в одну линеечку
РАСПОЛОЖЕНИЕ ТЕКСТА
Как сделать "окошко" для кода
ФОН ДЛЯ ЗАПИСИ
Как разделить пост на две части
Как вставить картинку в разрыв рамки
Палитра цветов с кодами
Как сделать баннер
Как сделать кликабельную кнопку в бродилке
Как сделать бродилку
Как пронумеровать свой блог
Формулы таблиц
Сложная таблица
Фон записи, таблица, многое другое
Коды разных кнопок
Как делать ссылки
Создать опрос
Как вставить картинку на прозрачном фоне
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нательный крестик - зачем его носят на теле и можно ли снимать крест с себя? 04-02-2012 21:34

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Нательный крестик - зачем его носят на теле и можно ли снимать крест с себя?

 

[250x250]Нательный крестик - зачем его носят на теле и можно ли снимать крест с себя?

 

НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТИК

 

Из всех мировых религий христианство занимает в России особое положение. По статистике, не менее двух третей россиян приняли Таинство Крещения. В этом Таинстве, среди прочих действий, на шею человека возлагают нательный крест. О том, откуда появилась традиция ношения нательных крестиков, зачем его носят на теле и можно ли снимать крест с себя, – об этом и другом пойдет речь в нашей статье.

Немного истории Читать далее

 Диакон Константин Киосев Источник: сайт „Ортодоксика“

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за кожей лица с помощью алоэ 04-02-2012 21:20

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Уход за кожей лица с помощью алоэ

[494x371]

Листья алоэ содержат эфирные масла, около 20 аминокислот, витамины В, С, Е, бета-каротин, а также другие ферменты и микроэлементы, улучшающие состояние кожи лица и шеи. При этом экстракт сока алоэ обладает уникальным свойством — он способен легко и глубоко проникать в кожу и восстанавливать обмен веществ, поэтому эффективно открывает и очищает поры, увлажняет и подтягивает кожу, стимулирует регенерацию клеток. Это просто идеальное профилактическое средство по правильному уходу для кожи лица и шей.
Отличным средствами для уходя за кожей лица являются ледяные кубики с алоэ. Для их приготовления несколько листиков алоэ разрежьте на мелкие кусочки и сложите в эмалированную миску. Залейте холодной водой в соотношении 1:5 и оставьте на 1-2 часа. Полученный настой прокипятите в течение трех минут и процедите, отжав гущу. Сделайте из отвара кубики льда и протирайте ими лицо два раза в день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтое на черном 04-02-2012 19:11

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Желтое на черном

 

[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы бельгийского креативщика К. Гилберта 04-02-2012 19:09

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Работы бельгийского креативщика К. Гилберта

[633x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-100 photodom.com 04-02-2012 19:05

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

ТОП-100 photodom.com

Потрясающие фотографии
ТОП-100
photodom.com
[показать]
смотреть всё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Своя ЛУНА 04-02-2012 19:03

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Своя ЛУНА

ЛУНА и ЗВЁЗДЫ
Леонид Тишков и Борис Бендиков создали собственную
"частную Луну"
и теперь фотографируются с ней где только можно.
Некоторое время спустя они же добавили искусственную звезду,
и теперь создают чрезвычайно интересные фото.



[450x564]
==>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевёрнутый мир... (Шурэло) 04-02-2012 18:57

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Перевёрнутый мир... (Шурэло)

Круглов Александр
Шурэло
[показать]

_- = ПЕРЕВЁРНУТЫЙ МИР = -_
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажное (Зенин И.) 04-02-2012 18:55

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Пейзажное (Зенин И.)

[700x653]
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети (Dialektus) 04-02-2012 18:53

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Дети (Dialektus)

[показать]
* * * * * * *
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФотоСЮР / Sarolta Ban -1 04-02-2012 18:51

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

ФотоСЮР / Sarolta Ban -1

[229x92]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три бывших юных девы... три нынешних подруги...:) 04-02-2012 18:44

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Три бывших юных девы... три нынешних подруги...:)

Нашла, ну, о-о-оч-ч-чень колоритную "дождливую" картинку.
Пардон - д (38x26, 3Kb)... Подумала, что это я и две мои виртуальные подруги... хи-хи-хи (35x22, 9Kb)
Одна из них и написала стиш, обещала ещё подумать над сказкой...пишу (36x27, 18Kb)
Ждём-с... НА МЕТЛЕ (46x31, 17Kb)
[333x9] [333x9]
[показать]
[480x19]
Три грации, три бывших юных девы
Однажды встретились под проливным дождем
Где ты, Весна? Мечты, Надежды, где вы?
Давайте-ка на Броккен не пойдем!
Завалимся в кабак. Тепло и сухо,
Огонь в камине станет нам костром.
А кто посмеет обозвать старухой,
С тем мы легко управимся втроем!
Уютно в кабачке. Под звон бутылок
Развеселилась троица моя,
Им бармен рожками кивал за стойкой мило,
И посетители – ну просто как семья!
Пошло веселье – песни, шутки, пляски,
Забыв про возраст, закрутили хоровод…
От радости вернулись жизни краски,
Но чу! Вы слышите? Никак петух поет…
И вновь они стоят на перекрестке,
С зонтов уныло капает вода…
Угрюмо смотрят бывшие подростки:
Как время мчится не поймешь – куда…


12_462 (150x200, 6Kb)........12_410 (190x160, 4Kb)..........12_403 (122x179, 22Kb)



[400x392]
картина - А. Кустова
стиш - Эльпида-Амальди
поёт - Софья Острицкая



Дабы не возникало разногласий - на картине слева направо:
я, Эльпидка и Рыжая Ольга (gold-a)
^..^ )))))))))

Трепещите!!! Каждая из нас - не мимо,
но горе тому, против кого мы ополчимся втроём...
С нами лучше дружить. хи-хик... :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини скрап набор loveletters 04-02-2012 14:00

Это цитата сообщения svetlera Оригинальное сообщение

Оригинальный

png (74x59, 5Kb) [400x51]
[800x800]
[550x550]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии