• Авторизация


Обмен опытом: выращивание садовой земляники (клубники). 04-10-2012 07:49

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Обмен опытом: выращивание садовой земляники (клубники).

[показать]
В сезон дети ежедневно собирают 40-60 пятилитровых ведер.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный огород Игоря Лядова 04-10-2012 07:47

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Занятие одиннадцатое блестки 04-10-2012 07:20

Это цитата сообщения Золотошвея Оригинальное сообщение

Занятие одиннадцатое

-----------------------------------
Шитье блестками и пайетками
-----------------------------------
Пайетки (блестки) это металлические (или пластиковые с металлическим напылением) кружки с отверстием посередине. Иногда можно увидеть пайетки других форм, рифленые и фигурные.
В церковное вышивке блестки используют для оживления больших пространств фона и оформления небольших деталей растений- веточек, усиков, соцветий.
[250x223] (рис. 1)
Применение их может быть разнообразно, но достаточно умеренно, как и любого другого яркого декоративного материала. Лучше всего использовать мелкие металлические блестки.
Потребуется:
*Учебный подрамник
*Нить ЛЛ
*Иглы бисерные (Reegan №11 или №12)
*Шило
*Ножницы для ниток
*Блестки
*шелковая нить или тонкий шелковый шнур
*канитель (трунцал)
*бисер
Последовательность работы:
Закрепить пайетки на ткани можно следующими способами.
1. При помощи бисера.
[322x165] (рис. 2)
Нить закрепляется как обычно, затем на иглу нанизывается последовательно пайетка и бусинка. После чего игла возвращается в отверстие блестки. Таким образом, можно выложить как контурный рисунок, так и заполнить фон. Все зависит от частоты пришива блесток. Вместо бисера можно использовать кусочек канители, который, при возвращении иглы в отверстие пайетки, согнется петелькой и будет ее держать на ткани.
2. Золотной нитью «в прикреп»
[342x176] (рис.3)
Игла с рабочей нитью проходит сквозь отверстие пайетки, захватывает золотную нить (можно использовать тонкий шнур) небольшим стежком, после чего возвращается в отверстие. Получается вереница блесток с положенной поверх них точно по рисунку золотной нитью. Таким способом очень удобно вышивать усики винограда.
3. Непосредственно рабочей нитью
[287x192] (рис.4)
Пайетки пришиваются к ткани нитью в тон швом «назад иголкой». При этом сажать их на ткань можно как часто, так и достаточно редко, в зависимости от характера рисунка. Главное следить, чтобы каждая блестка была пришита двумя стежками, иначе они будут стремиться встать на ребро. :)
[600x66]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занятие седьмое шитье бисером 04-10-2012 07:19

Это цитата сообщения Золотошвея Оригинальное сообщение

Занятие седьмое

-------------------------
Шитье бисером
-------------------------
В отличие от жемчужного шитья, бисером обычно заполняют некоторое пространство, вышивают не контур, основную линию мотива, а листья, фоны. Бисер пришивается на настил только в случае, когда требуется подчеркнуть объемность элемента, например, листа, лепестка и т.д. В остальных случаях бисер пришивается непосредственно к ткани.

Потребуется:
*Учебный подрамник
*Нитки ЛЛ№35
*Игла бисерная
*Игла для нити прикрепа
*Шило
*Ножницы
*Некрупный однотонный бисер

Последовательность работы:
Бисер можно пришивать двумя способами.
1. Бисер пришивается сходным с жемчужным шитьем способом, в две иглы. На одну нить набирается несколько бусинок, второй нитью поперечными стежками прихватываем нить на которую нанизан бисер через две бусинки. (рис 1)
z07_1.jpg (193x112, 5Kb)
Бисерная поверхность должна быть плотная, ровная. Желательно чтобы бисеринки располагались в шахматном порядке относительно друг друга, но лично мне это ниразу не удалось. :)
2. Пришив бисера на одну нить. Нужно нанизывать по две бусинки и крайнюю притягиветь к ткани, продевая в нее иглу второй раз. (рис 2)
z07_2.jpg (185x113, 5Kb)
---------------------------------
Шитье бисером по настилу
---------------------------------
z07_3.jpg (79x142, 3Kb) Настил делается нитью "Лотос" редкими стежками по лицевой стороне ткани, без протяжек и закрепок с изнанки, иногда в несколько слоев. Последний слой настила обязательно должен бить перпендикулярен нити, на которую будем низать бисер. (рис.3)
Бисер нанизывается на нить ЛЛ. Количество бусинок на стежке меняется у зависимости от ширины нарисованного элемента. По изнанке нить протягивается. Стежки с нанизанными бисеринками должны лежать плотно и паралельно друг другу. (рис. 4)
[141x254]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занятие шестое жемчужное шитье 04-10-2012 07:18

Это цитата сообщения Золотошвея Оригинальное сообщение

Занятие шестое

----------------------------
Жемчужное шитье
----------------------------
Потребуется:
*Учебный подрамник
*Нитки ЛЛ
*Нитки ЛХ № 150, армированная нить №10 или другие прочные нитки для закрепления жемчуга
*Толстые хлопчатобумажные или льняные нити (типа «Лотос», «Лилия», «Снежинка») для настила
*Бисерная игла
*Игла для нити прикрепа
*Жемчуг (или не очень крупные бусинки)
*Шило
*Ножницы

Последовательность работы:
Сажают жемчуг на настил, который прокладывают толстой хлопчатобумажной нитью белого цвета вдоль всего рисунка. Часто такой настил называют «бель». Обычно настил под жемчуг выглядит как сдвоенная нить, пришитая тонкой белой ниткой к ткани поперечными стежками через край на расстоянии примерно 1 см друг от друга. Если рисунок сложный, с многочисленными завитками, удобнее пройти его сначала одинарной нитью бели, а потом, разворачиваясь на концах элементов, удваивать, прикрепляя нить в шахматном порядке относительно первой. И в первом и во втором случае мы получаем двойной настил.
На закрепленную в начале мотива двойную вощеную нить (ЛЛ № 35) нанизываем нужное количество жемчужин. Затем пришиваем ее к настилу другой ниткой (например ЛХ №150), делая поперечные стежки «на проем», охватывающие бель, после каждого зерна.
[400x167]
Жемчужины должны плотно сидеть на настиле, не болтаться, для этого обе нити — и ту, на которую бусины нанизаны, и нить прикрепа — следует все время подтягивать во время работы. Не следует пытаться пришивать жемчужины слишком часто, они не должны касаться друг друга.
Жемчужный мотив можно подбить с обеих сторон золотным шнуром.
[575x93] (с) http://ubrus.ru/
В этой технике сделана учебная работа:

[416x421]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСЕР В ВЫШИВКЕ... 04-10-2012 07:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БИСЕР В ВЫШИВКЕ...

Фотографии в альбоме «Бисер в вышивке» kjulake на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА БИСЕРОМ.. 04-10-2012 07:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМСЯ ВЫШИВАТЬ БИСЕРОМ 04-10-2012 07:14

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УЧИМСЯ ВЫШИВАТЬ БИСЕРОМ

[460x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка кабошона - подробный МК с фотографиями 04-10-2012 07:11

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Вышивка кабошона - подробный МК с фотографиями

Будем учиться на примере кабошона из дихроичного стекла

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка спицами с ажурной каемочкой-подробно по фото 04-10-2012 06:31

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Манишка спицами с ажурной каемочкой-подробно по фото

[651x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка на теплую весну 04-10-2012 06:28

Это цитата сообщения psi33 Оригинальное сообщение

шапочка на теплую весну

 

 

 

[700x547]

спицы №2, резинка 2*2, шириной 2-3 см. после провязать ряд с прибавлением через каждые 5 петель. шапку вязать прямо(квадратом). на нужной высоте начинаем убавлять: 1) каждые две петли вместе, 2) изнаночный ряд по рисунку. так повторять еще два раза.

узор:

[500x291]

[400x386]

цветок:

[631x700]

 

[584x500]

цветок:

1)сделать волшебное кольцо, в него 24 столбика без накида.

2)10 воздушных петель для подъема,

     1 столбик с 4-мя накидами во второй столбик предыдущего ряда.

      6 воздушных петель

      1 столбик с 2-мя накидами в 4-ый столбик предыдущего ряда

      6 воздушных петель

      1 столбик с 4-мя накидами в 6 столбик предыдущего ряда

       6 воздушных петель

       1 столбик с 2-мя накидами в 8-ой столбик предыдущего ряда.....

и т.д.

      закончить 6 воздушных петель, 1 соединительный столбик в 4 петлю в начальные петли ряда(10 воздушных петель для подъема)

3)объвязываем воздушные петли и столбики. Внимание !!!!сначала обвязываем 6 воздушных петель и столбик с 4-мя накидами - Это будет один листик большой, потом обвязываем 6 воздушных петель и столбик с двумя накидами - это второй листик- маленький.

     обвязываем 6 воздушных петель и столбик с 4-мя накидами столбиками без накидов - 17 столбиков без накида

    переворачиваем работу: вяжем столбики в каждый столбик предыдущего ряда: 1 возд.петля, 1 полустолбик,1 столбик с накидом, 2 столбика с 1 накидом, 2 столбика с 2-мя накидами, 2 столбика с 2 накидами, 2 столбика с 3-мя накидами, 2 столбика с 3-мя накидами, 2 столбика с 4-мя накидами, 2 столбика - один с 4-мя накидами, другой с пятью накидами.

    переворачиваем работу: 1 воздушная петля, 1 полустолбик в каждый столбик предыдущего ряда.

    переворачиваем работу: 1 воздушная петля, столбики без накида в каждый столбик предыдущего ряда и обвязать столбик с пятью накидами столбиками без накидов.

 

один листик готов.

 

4) обвязываем 6 воздушных петель и столбик с 2-мя накидами - 15 столбиков без накидов.

    перевернуть работу: 1 воздушная петля, 1 полустолбик, 1 столбик с 1 накидом, 2 столбика с одним накидом, 2 столбика с 2-мя накидами, 2 столбика с 2-мя накидами, 2 столбика с 3-мя накидами, 2 столбика с 3-мя накидами.

    перевернуть работу: 1 воздушная петля, столбики без накидов в каждый столбик предыдущего ряда.

    перевернуть работу: 1 воздушная петля, столбики без накида в каждый столбик предыдущего ряда, и обвязать столбик с 4-мя накидами столбиками без накида - 8 ст.б\н.

 

второй листик готов.

 

далее вяжем аналогично.

 

 

если есть вопросы пишите, отвечу.

Серия сообщений "очумелые ручки":
Часть 1 - Свадебное болеро
Часть 2 - готовимся к осени)) вяжем шапки
...
Часть 6 - ажурный берет спицами
Часть 7 - Юбчонка на лето
Часть 8 - шапочка на теплую весну
Часть 9 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Белая Лилия 04-10-2012 01:23

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Шляпка Белая Лилия

[показать] [показать] 

Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок. 
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме 
[показать] 
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд. 
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев. 
Дальше вяжем этим рисунком 
[показать] 
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3. 
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель. 
Начинала со второго ряда схемы. 
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки. 
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда. 
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжный купальник 04-10-2012 01:18

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Пляжный купальник


[370x488]
[370x493]
[500x375]
[293x301]

[500x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать купальник крючком 04-10-2012 01:18

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Как связать купальник крючком

Этот купальник и всё о нем от Sudarikova-nika с Осинки
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шапки для мальчишек. 02-10-2012 23:52

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем шапки для мальчишек.

[200x]ШАПОЧКА ДЛЯ МАЛЬЧИКА С ПОМПОНАМИ. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/4261432/post153058240/

[200x]



Разноцветная шапка для мальчика.Крючок.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/raznocvetnaya-shapka-dlya-malchika/





[200x]

Смешная шапка. Спицы.

Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post136181642/

[200x]




Зимние шапочки. Жакардовое вязание. Спицы.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post113997970/


 


[200x]

Шапочка для мальчика крючком.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post128624166/


[200x]

Мальчик-баклажанчик. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://knitka.ru/1701/vyazanie-shapok-dlya-detej.html

Там же есть и девочка КЛУБНИЧКА.



[200x]

Кепочка от Ната Коша (осинка)
Описание и схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post166152907/


[200x]

Размеры детских шапочек.
Таблицы с моделями для вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post134495217/

[200x]

PS Хочу разбавить "мужскую" тематику всего одной шапочкой для девочек.
Но шапочкой не простой, а волшебной!
Волшебной потому, что вяжется проще простого, а вариаций на эту тему придумать можно множество!
И размер можно регулировать, и под хвостик-прическу приспособить.
Смотрите сами!
Шапочка-букетик
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/1888257/post175352140/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА В СТИЛЕ ИНКОВ 02-10-2012 23:49

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА В СТИЛЕ ИНКОВ

Очень оригинальная шапочка, понятное описание.

[510x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЮНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФУТБОЛА 02-10-2012 23:48

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ДЛЯ ЮНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФУТБОЛА

Теплая шапочка, шапочка-бандана и рюкзаки  - все для юных любителей футбола!

[326x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЛАЯ ШАПОЧКА С ОТВОРОТОМ 02-10-2012 23:46

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ТЕПЛАЯ ШАПОЧКА С ОТВОРОТОМ

[351x474]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИ ШЛЯПЫ 02-10-2012 23:46

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ТРИ ШЛЯПЫ

[700x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 02-10-2012 23:42

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шапочка

http://myswallow.net/?p=2155 [555x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии