• Авторизация


Теплые манишки крючком и спицами. 04-10-2012 23:29

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Теплые манишки крючком и спицами.

 

Манишки крючком и спицами.

[200x]
Крючком
СУПЕР МАНИШКА
Схема ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post183122958/

[200x]

Манишка - пелерина.
Описание ЗДЕСЬ http://wind1978.blogspot.com/2010/10/blog-post.html


[200x]
Крючком и спицами

Зелёный пуловер с воротником-манишкой.
Спицы + крючок. Ленточное кружево.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/post/311148/
[200x]


Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler! спицами и крючком.
Описание на английском и русском ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/helam/post183230940/

[200x]
Спицами
Манишка.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nad9995/post137744172/

[200x]

Цветная манишка.
Описание ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natali_cimbal/post111978105/

[200x]

Вяжем манишку для принцессы.
Описание ЗДЕСЬ  http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/


[200x]
 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать двойную шапку. 04-10-2012 23:28

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Журнал Мод №457 шапочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как связать двойную шапку. 04-10-2012 23:27

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Как связать двойную шапку.


Чаще всего вяжу со швом. Один раз вязала без шва по кругу, не понравилось.
Внутренние шапочки я вяжу из пряжи потоньше, часто детским акрилом он хорошо тянется. Кол-во петель на 2-3меньше, чем на основную шапочку. Петли набираю по изнаночной стороне основной шапочки пока она не сшита и вяжу на 3-4 ряда короче, чем основная. Иногда внутреннюю часть довязываю только до начала убавок и пришиваю по открытым петлям.
После того как сошью шапочку, набираю ушки по внутренней стороне шапочки и вяжу их на необходимую мне длину. В данном случае они связаны полой резинкой.


Чаще всего убавки для макушки в шапках и во внутренних тоже я делаю по одному принципу:
Все петли делятся на 6-8частей и выполняются убавки(кол-во петель указано для примера):
1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 10лиц. п., 2вместе протяжкой,10лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 9лиц. п., 2вместе протяжкой,9лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 8лиц. п., 2вместе протяжкой,8лиц. п., продолжать до конца ряда.
Выполнять убавки пока между 2вместе не останутся 2петли, в этом ряду провязать все петли по 2 вместе протяжкой и в след. изнаночном ряду еще раз все петли провязать по 2 вместе.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание перчаток, шапочки и шарфа 1-3 04-10-2012 23:26

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание перчаток, шапочки и шарфа 1-3, Guanti 2010

[458x700]

Вязание перчаток, шапочки и шарфа 1-3, Diana Guanti 33, 2010.

Размер перчаток: 7/8.

Подробно технология вязания перчаток от кончиков пальцев к манжете описана здесь.

Размер шапки: по окружности головы 52-54 см.

Размер шарфа: 45 х 200 см.

Материалы:
Пряжа Junghans –Wollversand, Kaschmir (кашемир) 325 г цвета 268-269
Купить альтернативную пряжу для вязания перчаток, шапочки и шарфа.
Чулочные спицы № 3.5.
Спицы № 5.

Перевод описания вязания перчаток, шапочки и шарфа с итальянского языка.

Чтобы увидеть всё описание и схемы пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.vjazhi.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёплые аксессуары 04-10-2012 20:07

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Тёплые аксессуары

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный шарфик-воротник 04-10-2012 19:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаный шарфик-воротник

[показать]


http://darievna.ru/page/vjazanyj-sharfik-vorotnik

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ 04-10-2012 10:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

[показать]

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

[показать]

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 04-10-2012 10:24

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя шапочка 04-10-2012 10:22

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Зимняя шапочка

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки и шарфики крючком (62 комплекта) 04-10-2012 10:20

Это цитата сообщения Блог_Настика Оригинальное сообщение

Шапочки и шарфики крючком (62 комплекта)

[240x320]

Берет и шарфик из меланжа

[240x322]

Белая шапочка и шарф

[240x320]

Шапка с цветком и шарф

[240x300]

Комплект Серый Жемчуг

[240x302]

Берет и шарфик

[240x300]

Комплект Зимний

[240x249]

Шапочка и шарф на тенерифе

[240x248]

Комплект Веснушка

[240x247]

Сиреневая шапочка и шарф

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка кружевная спицами 04-10-2012 10:16

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Манишка кружевная спицами

[показать]   МАНИШКА.

Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО. 04-10-2012 08:59

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО....

[500x374]

 

12.03.10 Участок на склоне – «за» и «против»
Именно такая площадка дает великолепную возможность и профессиональным дизайнерам, и хозяевам участка проявить свой художественный дар.
28.01.10 Оградись красиво
От того, какой забор вы решите поставить, напрямую зависит внешний вид вашего участка.
01.01.10 Встречаем Новый год
В предвкушении праздников хочется преобразить все вокруг и заготовить подарки. Несколько моих советов помогут вам это сделать или подскажут идею
09.10.09 С легким паром!
Многие дачники считают, что иметь баню на 4-5 сотках – это излишество. Но баня предназначена для укрепления здоровья, а на этом экономить не стоит.
20.08.09 Ржавому ведру скажите «спасибо»
Несмотря на то, что жизнь растения невозможна без света, тем не менее в технологии растениеводства бывают периоды, когда его нужно поменьше.
21.07.09 Сколько стоит дом построить
Итак, дорогой читатель, вы стали счастливым обладателем земельного участка. Ну а дальше нужно решить проблему с жильем.
15.06.09 Чем накрыть дачную теплицу
На сегодня сотовый поликарбонат – наилучший материал для покрытия дачных и фермерских теплиц.
26.05.09 Как сделать арку-калитку
Такая арка-калитка будет скрыта под сенью листвы и цветов. Простая дверца сделана из заостренного штакетника. Цветущие розы или клематисы украсят оригинальную калитку.
07.05.09 Без тревоги за рассаду
Многие из тех, с кем я поделился этим способом бутылочного полива, использовали его у себя на даче, и я всегда интересовался результатом.
16.03.09 Водоем из подручных средств
В последние годы в садовом дизайне появилось модное увлечение – водоемы. Не обошло оно и меня, а так как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита растений от слизней и улиток 04-10-2012 08:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Защита растений от слизней и улиток

[219x200] [300x188]

Несколько лет назад в нашем  дачном кооперативе  появились улитки сначала на окраинах поселка ,а потом и везде. До этого нас донимали только слизни, а  последние годы и те и другие. На некоторых участках улиток было столько, что дачники собирали их в ведра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка лилий 04-10-2012 08:55

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение

Посадка лилий

Посадку лилий весной следует делать как можно раньше - в самом начале появления всходов, так как молодые стебли весной бывают очень хрупкими и быстро ломаются.
[500x375]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно вырастить георгин? 04-10-2012 08:36

Это цитата сообщения alter-del Оригинальное сообщение

Как правильно вырастить георгин?

Разнообразие форм окрасок у этих цветов вызывает восхищение. В конце 16 века они попали в Европу из Мексики, но  их декоративные качества у них оценили только в конце 18 века. С этого времени георгины  не прекращают свое победное шествие.



Первоначально  цветок назвали «далия», но как оказалось, так назван уже один африканский кустарник. Поэтому, растение переименовали в «георгин», в честь профессора Петербургской академии наук Йоганна  Готлиба Георги. 
В России цветок впервые появился в 1844 году на выставке цветов в Москве и до 30-х годов  ХХ века интерес к нему не падал. Чуть позже их стали почему-то стали считать мещанскими цветами и до середины 80-х годов на него мало обращали внимание. А с середины 80-х георгины вновь стали популярны у цветоводов.
Современные георгины мало похожи на своих далеких предков. В результате селекционной работы выведено около 20000 сортов. Преимуществом  растения является его непрерывное цветение до самых заморозков, разнообразие форм соцветий, размеров цветка, различная высота – от 25 до 150 см. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ,,,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!) 04-10-2012 08:15

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)

Урожайные грядки от Игоря Лядова
Стырено с http://dashunchik-san.livejournal.com/79332.html



Оригинал взят у kimiburan в Урожайные грядки от Игоря Лядова
Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда?
Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок :)


[показать]



Создание грядки - короба.

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера. Грядки вытягиваются с севера на юг.
На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.


[показать]


Прочно укладываем брёвна в земле, можно даже маленько углубить. Ширина от 80 - 120 см, всё зависит от климатических условий, чем жарче, тем шире грядка.

[показать]



Длина произвольная.


[показать]

Между собой брёвна сбиваем гвоздями или шурупами.


[показать]


На дно укладываю картон, чтоб не развивался многолетний сорняк

[показать]



а также вредители хрущ, проволочник и т. д.

[показать]



Далее на картон раскидываю песок, не большим слоем.


[показать]

[показать]




Укладываем грубые растительные остатки кукурузы, подсолнуха и т.п.

[показать]


Да ещё покрасить надо или побелить. Сейчас продаётся краска на водной основе для фасадов. Это чтобы солнце не нагревало землю и насекомые меньше грызь будут, а самое главное красота грядки.

[показать]



Затем укладываю растительные остатки других культур морковь, капуста, ботва картофельная, помидорная и т.д. Независимо заражены они болезнями или нет. Эффективные микроорганизмы переработают все болячки. Нельзя ложить сорняк многолетний. Я не использую Байкал и тому подобное.

[показать]





Далее проливаю настоем навоза или травянным настоем. Эти настои описаны в моём блоге*.
Сверху кладём земли 8 - 10 см.
Грядка готова.


[показать]


[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



















Источник

* Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:

1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод выращивания земляники Николая Назаровича Расшыбина 04-10-2012 08:14

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Метод выращивания земляники Николая Назаровича Расшыбина

[500x375]
1-й вариант.
Под маточник-рассадник я выделил 1 сотку земли. На этой сотке я выкопал 6 траншей глубиной 50-60 см. На ширину лопаты, длиной по 10 метров. На них и выращиваю 6 сортов рассады. Какую смесь земли закладываются в эти траншеи, я думаю все знают, об этом написано во многих изданиях. Скажу лишь одно, количество удобрений, которыми будут заполнены траншеи, должно хватить лет на 10-12. Землю между траншеями не нужно перекапывать и удобрять. Траншеи после того, как просядет земля, должны иметь вид невысоких гребней. Когда траншеи будут готовы к высадке кустов, вся площадь застелается черным агроволокном, края которого засыпаются песком, чтобы не поддувал ветер. С двух сторон гребня в упор пришпиливают волокно П-образными шпильками 10х10 см до земли для того, что гребень не розсовывался. Следовательно по его центру по всей длине через каждые 20 см. прорезаем волокно и высаживаем 2-летние сильные кусты земляники. Затем прокладываю по гребнях капельную ленту и подсоединяю ее к водопроводу.
Что делаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезка роз 04-10-2012 08:07

Это цитата сообщения Lyudik1 Оригинальное сообщение

Обрезка роз

http://www.supersadovnik.ru/

Текст: Любовь Бумбеева

Обрезка роз [492x360]

Сроки весенней обрезки роз неодинаковы для разных климатических зон.

Но в любом случае она должна быть своевременной

. Если обрезать розы слишком рано, почки тронутся в рост во время потепления, но при возвратных заморозках могут погибнуть

. Медлить тоже нельзя: кусты потратят силы и питание на образование новых побегов, которые затем все равно придется обрезать.

Обратите внимание!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ТОЛКОВО И ДОХОДЧИВО О ВИНОГРАДЕ 04-10-2012 08:06

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ТОЛКОВО И ДОХОДЧИВО О ВИНОГРАДЕ

[335x500]
ОЧЕНЬ ТОЛКОВО И ДОХОДЧИВО О ВИНОГРАДЕ

http://gusevsergey2007.narod.ru/HTMLs/Books/26.htm

1.
[360x50]


1.
[381x42]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВ 04-10-2012 08:05

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Всем хозяйкам и рукодельницам! Интересная находка

Для меня отличный релакс после рабочего дня - это часик-полтора перед сном со спицами или крючком, вышивкой или плетением, в общем порукодельничать перед телевизором. Наверное многим это знакомо... Предлагаю выключить свои телевизоры и...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии