• Авторизация


Вдохновение - шали! 29-10-2012 00:49

Это цитата сообщения EKatusha Оригинальное сообщение

Вдохновение - шали!

Шали (http://www.etsy.com/people/lilithist?ref=pr_profile)


1.
[570x543]

2.
[570x561]

3.
[570x431]смотреть дальше

1.
[534x700]

2.
[513x700]



Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (для вдохновения-без схем)":

Часть 1 - Вдохновение - Болеро!
Часть 2 - Вдохновение - шали!
Часть 3 - Вдохновение - перчатки, варежки
Часть 4 - Великолепная Ирландия. Работы Мирославы Горохович
...
Часть 19 - Работы мастерицы Tancha... Очень вдохновляет!
Часть 20 - вязание от Надежды Левандовской
Часть 21 - Моя хотелка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапа-берет 28-10-2012 05:12

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапка.

[500x375]
[490x326]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязанная повязка на голову 28-10-2012 05:07

Это цитата сообщения Наттелла Оригинальное сообщение

Вязанная повязка на голову

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hats №2 2007 28-10-2012 05:01

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Hats №2 2007

Bianzhi jingpin xiu weijin 300 Li: Hats №2 2007
Я просто балдею от этого журнала!!!!!!
код-5
[показать]


deposit
uploading.com

Фотографии в альбоме «300-6» miroslava569 на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем берет с бисером. 28-10-2012 04:34

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Девочки, пора утеплятся, вяжем берет с бисером. Нашла отличный МК ( Голубка - Страна Мастеров)

Вяжем вместе : Берет с бисером
Магические зернышки бисера, всегда привлекают внимание. Какие замечательные вещи создают с ним вышивки, фенечки, бусы....На сегодняшний день одним из самых распространённых хобби у женщин и даже у некоторых мужчин является вязание бисером. Вещи из бисера – необычное зрелище, вызывающее не только восхищение, но и глубокое уважение к их создателю. Вязание бисером - это трудоёмкое дело, требующее большого терпения и усидчивости. Но зато, какую уникальную вещь Вы можете получить в результате!

2.


В сети очень много на сегодняшний день информации, я расскажу, как это делаю я.

Процесс начинается с подбора ниток и бисера, это ритуал, который помогает настроиться на работу. Потом я набираю бисер на нитку, примерно штук 100-150, сразу весь не набираю, т.к. на нитке в процессе работы может встретиться узелок и тогда вся наша работа пойдет насмарку. Когда бисер заканчивается, я обрезаю ниточку оставляя длинный конец, потом опять набираю и связываю. По окончанию работы концы заправляю иглой, пользуюсь иглами для слабовидящих.



3.

Когда бисер мелкий, использую динамику ввязывания в каждом ряду в каждый третий столбик, причем в каждом третьем ряду в прибавке обязательно будет бисеринка, это если вы будете пользоваться моим алгоритмом.



4.


Когда бисер крупный или его мало, я ввязываю в каждую шестую петлю, через ряд, начиная со второго ряда. В каждом шестом ряду , в каждом накиде будет бисеринка.



5.

Я ввязываю бисер так: Пальчиком прижимаю бисеринку к крючку



6.


и делаю накид , вкалываем крючок в вершину нижестоящего столбика



7.

на крючке получается три петли



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская шапочка, возможно и взрослая 28-10-2012 03:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Китайская шапочка, возможно и взрослая



1.
[562x417]

2.
[558x419]

3.
[700x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капор (капюшон) с Итси. 28-10-2012 03:47

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Капор (капюшон) с Итси.

 

Ну, что ж , вдохновимся с утра идейкой с Итси.ком:)

[570x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 28-10-2012 03:36

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

Шапочка

 Недавно цитировала пост с шапочкой.  Решила её связать по причине того, что от вязаных ранее беретов и воротников остались ниточки и их надо было пристроить. Нитки толстые и очень подошли для этой модели. Пряжа NORD 48% шерсть 52% акрил 100 гр/116 м. Вот что у меня получилось. [524x699]
[524x699]
[385x580]
[370x303]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект розовый. 25-10-2012 22:30

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Комплект розовый.

Комплект розовый.

Работа  автора : Виринея

Огромное спасибо за описание шапочки!!!!

[показать] [показать]                                    [показать]                      

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарф 25-10-2012 22:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф



1.
[391x621]

2.
[700x353]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-7. Коллекция. 25-10-2012 22:24

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-7. Коллекция.

ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-7. Коллекция.




Девочки, коллекция собрана вместе только для удобства пользования!!!!
Большое всем спасибо за труд сбора и размещения !!!

Шапка с декоративным узором и рельефной косой (крючок).



Эта шапочка из коллекции Тани http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/profile/


[495x600]

[показать] [показать]


Посмотреть мастер-класс о том, как вязать такой узор, можно здесь:


www.liveinternet.ru/users/tanzja/post134857959/


 






Женская шапочка с аранами (спицы)


Автор сообщения - rimirk http://www.rimirk.info/profile/

ИСТОЧНИК: Авторский проект Натальи Грухиной

[показать] [показать]
Кликайте по картинкам - они увеличиваются!

читать ДАЛЕЕ >>>>



Серия сообщений "ШАПОЧКИ-ШАРФИКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ":
В этом мире всё связано : ))))

Часть 1 - Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 12 2011
Часть 2 - Блестящий шарф из Vogue Knitting!
...
Часть 29 - Снуд. Как связать, как носить?
Часть 30 - Берет с листиками
Часть 31 - ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-7. Коллекция.
Часть 32 - Комплеты : шарфики, варежки, шапульки -3.Коллекция.
Часть 33 - ШАПОЧКИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ Helam. ПОДБОРКА 4.
...
Часть 35 - Симпатичный Гаврош – женская вязаная кепка
Часть 36 - ЗаМЕЧТАтельные шарфики -4. Коллекция.
Часть 37 - КЕПКА "БЕЛЫЙ ЗЕФИР" от Лены Сушко. МК. (9 фото)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 25-10-2012 22:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка



1.
[518x528]

2.
[480x640]

3.
[463x640]

4.
[370x378]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Лимонад" 25-10-2012 22:12

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Комплект "Лимонад"

Название этому комплекту родилось сразу, как только в руках оказался бисер, а потом и нитки:) Лимонад!
Нитки Лидия п/ш (1650м=100гр) в 4 сложения, крючок 1,75мм и на шарф 2мм

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание 25-10-2012 19:40

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

[показать]

На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.
[показать]

Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня
[показать]
Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.
[показать]

Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязания берета МК 25-10-2012 19:31

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая повязка на голову 24-10-2012 21:22

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Теплая повязка на голову



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка и шарф 24-10-2012 21:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапка и шарф

[283x574] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка.Крючок. 24-10-2012 21:13

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Резинка.Крючок.

http://maritkin.blogspot.com/2012/03/blog-post_29.html#more

-Ссылка на интересные блоги.

Резинка
Для выполнения резинки набираю 12 в.п. (можно меньше или больше - как вам больше нравится, это будет ширина резинки)
Затем одна петля подъема и вяжу ряд столбиков без накида (СБН)

Снова петля подъема и ряд из СБН, но обязательно вяжем их за заднюю часть петли
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные сапожки 24-10-2012 21:08

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Вязанные сапожки

 

Ковбойские ботиночки. Мастер-класс!

Автор: kru4ok-ru | Рубрика: Наш мастер-класс!, вязание для детей

 

Среда, 30 Дек 2009

[270x350]

Ковбойские ботиночки – вязаные пинетки крючком, мастер-класс от kriksite.

 

Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм)
Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м
Размер: маленький крючком Ф – 10 см подошва
средний крючком Г – 11,5 см подошва (первая цифра в скобках)
большой крючком Г – 13 см подошва (вторая цифра в скобках)

Работаем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу если не написано иначе. Отмечаем первый столбик каждого круга.

Подошва (2 детали)

1 круг: Розовой нитью цепочка из 12(12,14)возд. петель, ст.б/н во вторую петлю от крючка, ст.б/н в след. 7(7,9) петель, полуст.с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю, 5 полуст.б/н в последнюю воздушную петлю. Теперь работать с противоположной стороны начальной цепочки, 2 полуст.б/н в след. петлю, полуст.с/н в след. петлю, ст.б/н в след 7(7,9) петель, 2 ст.б/н в последнюю петлю: получается 28(28,32) петель
2 круг: 2 ст.б/н в первую петлю, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, (2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю)3 раза, ст.б/н в след. 9(9,11) петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в последнюю петлю: 33(33,37)
3 круг: 2 полуст. с/н в первую петлю, полуст. с/н в след. 11(11,13) петель, (2 полуст.с/н в след. петлю, полуст. с/н в след. петлю)2 раза, (полуст. с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю)2 раза, полуст.с/н в след. 11(11,13) петель, 2 полуст. с/н в след.петлю, полуст. с/н в последнюю петлю, соединяем соединительным столбиком в первую петлю круга = 39(39,43)
4 круг: только в этом кругу работать за задние дужки;

[480x350]
ст.б/н по кругу, соед.ст. в первый ст.б/н. Закрепить и оборвать нить.: 39 (39,43)

[480x350]

Вяжем ботинок

1 круг: присоединяем белую пряжу в середине пятки и вязать ст.б/н по кругу: 39(39,43)

[480x350]
[480x350]
[480x350]
2-4 круг: ст.б/н по кругу: 39(39,43)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные пинетки крючком: мастер-класс 24-10-2012 08:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шикарные пинетки крючком: мастер-класс

[показать]

 

http://strmama.livejournal.com/1164.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии