[570x543]
[570x561]
[570x431]смотреть дальше
[534x700]
[513x700]
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (для вдохновения-без схем)":
Часть 1 - Вдохновение - Болеро!
Часть 2 - Вдохновение - шали!
Часть 3 - Вдохновение - перчатки, варежки
Часть 4 - Великолепная Ирландия. Работы Мирославы Горохович
...
Часть 19 - Работы мастерицы Tancha... Очень вдохновляет!
Часть 20 - вязание от Надежды Левандовской
Часть 21 - Моя хотелка
[500x375]
[490x326]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[показать]В сети очень много на сегодняшний день информации, я расскажу, как это делаю я.
Процесс начинается с подбора ниток и бисера, это ритуал, который помогает настроиться на работу. Потом я набираю бисер на нитку, примерно штук 100-150, сразу весь не набираю, т.к. на нитке в процессе работы может встретиться узелок и тогда вся наша работа пойдет насмарку. Когда бисер заканчивается, я обрезаю ниточку оставляя длинный конец, потом опять набираю и связываю. По окончанию работы концы заправляю иглой, пользуюсь иглами для слабовидящих.
Когда бисер мелкий, использую динамику ввязывания в каждом ряду в каждый третий столбик, причем в каждом третьем ряду в прибавке обязательно будет бисеринка, это если вы будете пользоваться моим алгоритмом.
Когда бисер крупный или его мало, я ввязываю в каждую шестую петлю, через ряд, начиная со второго ряда. В каждом шестом ряду , в каждом накиде будет бисеринка.
[562x417]
[558x419]
[700x495]
Ну, что ж , вдохновимся с утра идейкой с Итси.ком:)
Недавно цитировала пост с шапочкой. Решила её связать по причине того, что от вязаных ранее беретов и воротников остались ниточки и их надо было пристроить. Нитки толстые и очень подошли для этой модели. Пряжа NORD 48% шерсть 52% акрил 100 гр/116 м. Вот что у меня получилось.
[524x699]
[524x699]
[385x580]
[370x303]
Комплект розовый.
Работа автора : Виринея
Огромное спасибо за описание шапочки!!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[495x600]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "ШАПОЧКИ-ШАРФИКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ":В этом мире всё связано : ))))
Часть 1 - Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 12 2011
Часть 2 - Блестящий шарф из Vogue Knitting!
...
Часть 29 - Снуд. Как связать, как носить?
Часть 30 - Берет с листиками
Часть 31 - ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-7. Коллекция.
Часть 32 - Комплеты : шарфики, варежки, шапульки -3.Коллекция.
Часть 33 - ШАПОЧКИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ Helam. ПОДБОРКА 4.
...
Часть 35 - Симпатичный Гаврош – женская вязаная кепка
Часть 36 - ЗаМЕЧТАтельные шарфики -4. Коллекция.
Часть 37 - КЕПКА "БЕЛЫЙ ЗЕФИР" от Лены Сушко. МК. (9 фото)
[518x528]
[480x640]
[463x640]
[370x378]
Название этому комплекту родилось сразу, как только в руках оказался бисер, а потом и нитки:) Лимонад!
Нитки Лидия п/ш (1650м=100гр) в 4 сложения, крючок 1,75мм и на шарф 2мм
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://maritkin.blogspot.com/2012/03/blog-post_29.html#more
Весь профиль -Ссылка на интересные блоги.
Резинка
Для выполнения резинки набираю 12 в.п. (можно меньше или больше - как вам больше нравится, это будет ширина резинки)
Затем одна петля подъема и вяжу ряд столбиков без накида (СБН)
Снова петля подъема и ряд из СБН, но обязательно вяжем их за заднюю часть петли
Автор: kru4ok-ru | Рубрика: Наш мастер-класс!, вязание для детей
Среда, 30 Дек 2009
[270x350] |
Ковбойские ботиночки – вязаные пинетки крючком, мастер-класс от kriksite.
| Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм) Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м Размер: маленький крючком Ф – 10 см подошва средний крючком Г – 11,5 см подошва (первая цифра в скобках) большой крючком Г – 13 см подошва (вторая цифра в скобках) Работаем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу если не написано иначе. Отмечаем первый столбик каждого круга. Подошва (2 детали) 1 круг: Розовой нитью цепочка из 12(12,14)возд. петель, ст.б/н во вторую петлю от крючка, ст.б/н в след. 7(7,9) петель, полуст.с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю, 5 полуст.б/н в последнюю воздушную петлю. Теперь работать с противоположной стороны начальной цепочки, 2 полуст.б/н в след. петлю, полуст.с/н в след. петлю, ст.б/н в след 7(7,9) петель, 2 ст.б/н в последнюю петлю: получается 28(28,32) петель |
[480x350] |
| ст.б/н по кругу, соед.ст. в первый ст.б/н. Закрепить и оборвать нить.: 39 (39,43) |
| Вяжем ботинок
1 круг: присоединяем белую пряжу в середине пятки и вязать ст.б/н по кругу: 39(39,43) |
[480x350] |
[480x350] |
[480x350] |
| 2-4 круг: ст.б/н по кругу: 39(39,43) |