• Авторизация


Сумки своими руками. Пошив и декорирование 06-03-2013 09:43

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Сумки своими руками. Пошив и декорирование

Тенденции «сумчатых»

[показать]


Выглядеть сногсшибательно в этом сезоне легко: дизайнеры дают нам множество замечательных модных идей и их комбинаций.
Присмотрись внимательно и выбери то, что нравится: браслеты поверх перчаток в тон сумке, хищные расцветки, невероятные принты, экзотические материалы.

Главный тренд сезона Весна, Лето 2009 : оригинальные аксессуары. Используй всю свою фантазию, твори, создавай собственные неповторимые модели, добавляя браслеты, пряжки, кольца, мех, стразы и прочие украшения.

Важно: чтобы твоя сумочка была неповторимой, обязательно укрась ее в своем стиле.

Модная обувь, сумки. Весна, Лето 2009

Безумие в превосходной степени: сумки – весна 2009

Стиль определяют детали

Фурнитура современной сумки, то есть застежки, пряжки, украшения, становится более декоративной. Фурнитура, имитирующая золото, пока уступает более универсальной никелированной. 
О моде на форму сумок говорить не приходится, поскольку ограничений, как и пристрастий, здесь попросту нет: торбы, кисеты, рюкзаки, классические ридикюли, конвертики, саквояжики с имитацией рамочного замка. Пока преобладают достаточно объемные и мягкие сумки, но все больше появляется каркасных, жестких, подобных дутым сундучкам.
По-прежнему в моде натуральные материалы, не только кожа и замша, но и такие, как джинса, вельвет, лен, брезент. В выходных вариантах – парча или атлас. Эксклюзивные сумочки, сшитые вручную. 
Подкладка у сумки, кстати, тоже должна быть модной. И чем более она контрастна основному цвету сумки, тем вы более попадаете в точку: возможны самые смелые сочетания – фиолетовое с оранжевым или красное с черным. Подробнее

Основные этапы шитья сумкисборка полотна для сумки, мягкие ручки, обтачка с молнией

Какие бывают ручки

Как сшить ручки для сумки

Ручки для рюкзака

Кармашек для мобилки

Застежка “Молния”. Все о ней

Как вшить молнию

Выкройки сумок от известных дизайнеров

[показать] Сумка от Стеллы МакКартни
Очень милая и приятная сумочка от Stella McCartney для многих случаев в жизни. Ее плюсы, на мой взгляд, в том, что она может выглядеть совершенно по-разному, стоит только вам сменить ткань и брошь на сумке. Шьется она очень быстро и обходится весьма недорого. Инструкция по изготовлению >>

Vita Stitch клатч от Antoinette Lee Designs - кожаный клатч от Antoinette Lee Designs*. На вид небольшого размера
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные домики 06-03-2013 09:22

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

Вязаные домики

Вот такую красоту можно связать крючком.

 

[528x700]
Christmas-Village1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свитер спицами 28-02-2013 08:01

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Свитер спицами

Свитер (Ксюша)
[409x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящный топ спицами (Франция). Все размеры 22-02-2013 09:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Изящный топ спицами (Франция). Все размеры

[показать]

Женский топ (ж) 23*427 Phildar

Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52

Материалы: ниткиCOTON№ 4 (100% хлопок, 50 г / 68 м), цвет Savane8 – 8 – 9 – 10 – 11 мотков. Спицы № 3,5 – 4, кольца маркеры.

Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php...;id=3145:---23427-phildar-2924

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный топ с воротником "стойка" спицами. Все размеры 22-02-2013 09:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Длинный топ с воротником "стойка" спицами. Все размеры

[показать]

Размеры топа: 38 (40-42-44-46-48)

Вам потребуется: 300 (300-350-350-400-400) г зелёной (№ 10) пряжи Aimee (90% хлопка, 10% кашемира, 145 м/50 г); спицы № 3 и № 3,5; круговые спицы № 3 и маленькая перламутровая пуговица.

Описание вязания и выкройка (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/top-s-vorotnikom-stojkoj-iz-zhemchuzhnogo-uzora#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
длинный жилет спицами 20-02-2013 09:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

На все случаи жизни: длинный жилет спицами от Drops

http://2spicy.ru/wp-content/uploads/2011/01/udlinennaja-bezrukavka-opisanie.jpg

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двубортный жилет с поясом (спицы). Все размеры! 20-02-2013 06:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Двубортный жилет с поясом (спицы). Все размеры!

http://spicami.ru/archives/17271

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЖИЛЕТИК СПИЦАМИ СО ВСТАВКАМИ КРЮЧКОМ ОТ DROPS 20-02-2013 04:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТИК СПИЦАМИ СО ВСТАВКАМИ КРЮЧКОМ ОТ DROPS

http://www.stranamam.ru/post/1633301/ 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Примечание мое Иримед:     

Добавляю выкройку и схему с сайта DROPS: http://www.garnstudio.com/lang/en/visoppskrift.php?d_nr=117&d_id=3&lang=en 

DIAGRAM

  [показать]

Explanation to pattern diagram

 

[показать] = K from RS, P from WS
[показать] = P from RS, K from WS
[показать] = K2 tog
[показать] = slip 1 st as if to K, K1, psso
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ ("FLOWER CROCHET") 20-02-2013 04:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ ("FLOWER CROCHET")

Девочки, открываю новую рубрику в своем дневнике: "ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ". Получила в личку письмо с просьбой указать сайт, с которого можно скачать электронную книгу "FLOWER CROCHET". У меня осталась только ссылка на источник, где надо было платить. Я уже было собиралась, но решила поискать еще, и - нашла. Скачала "бегом", но откуда, уже не вспомнить, было это больше года назад. Поэтому размещаю первую часть этой замечательной книги. Имя читательницы не называю, не знаю, будет ли ей это приятно. Итак, "ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ".

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Остальные части находятся здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150731375/ -часть 2

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post151577403/ -часть 3

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152085514/ -  часть 4

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152361914/ -   часть 5 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ШАПКУ-УШАНКУ. 20-02-2013 04:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ШАПКУ-УШАНКУ. ВЫКРОЙКА И ОБЪЯСНЕНИЯ

http://www.alians-fur.ru/aboutmex/poshiv_mex_izdeliy/golovnie_ubori/shapka_ushanka/shapka_ushanka.html

Девочки, я размещала пост с выкройкой шапки-ушанки, и одна читательница написала, что у нее шапка не собирается. А я ей ничем не смогла помочь. А тут, как это часто бывает, ищешь одно, а находишь совсем другое!

Эту шапку можно сшить самому из шкурок нутрии или кролика.
Подобрав шкурки, раскладывают их на столе так, чтобы при раскрое направление волоса было снизу вверх. Увеличив выкройки соответствующим образом, их переносят на миллиметровую бумагу (1 клетка рисунка равна 5x5 см) и получают шаблоны в их фактическую величину (смотрите рисунок).

[показать]

 

Выкройка шапки-ушанки

Чтобы правильно изготовить детали б, б,, г, их выкройки накладывают на материал вперекидку для получения с каждого лекала по две симметричные фигуры. Детали а, б, в изготавливают из меха, а детали а,, б,, в, г, д — из кожи.
Сшивание производят следующим образом. Вначале со стороны мездры соединяют детали из меха: к козырьку (а) вручную с обеих сторон на высоте 1,5-2 см пришивают два симметричных наушника (б), между которыми затем вшивают назатыльник (в). Далее на машинке соединяют подлицевые детали (а,, б,, в,) и пришивают их к лицевым (меховым). При этом в наушники вставляют тесьму. Обложка готова.
Затем приступают к сборке колпака. Он состоит из двух деталей, (накладываемых на материал вперекидку), образующих фигурное донышко шапки, и дольника д. Соединив две детали донышка по линии АВ пришивают его к дольнику по краю ДЕ так, чтобы точка А совпала с точкой А,. При этом линия АВ должна выйти в точку В подлицевой стороны назатыльника (е,). Собранный колпак соединяют с подлицевыми деталями ушанки.
Для изготовления подкладки вырезают из подкладочной ткани и ватина два прямоугольника размером 10x60 см и два квадрата 16x16 см. По верхнему борту подлицевых деталей подшивают ватин, а снизу закрепляют его на тесьме, пришитой к шву соединения меховой обложки и колпака.
Подкладочные детали шапки соединяют по кругу, обрезая углы квадрата, и вшивают подкладку потайным стежком.

Как осуществляется сборка и отделка шапок-ушанок на фабрике можно прочитать здесь: 

http://www.alians-fur.ru/aboutmex/poshiv_mex_izdeliy/golovnie_ubori/shapki_ushanki/shapki_ushanki.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напоминалка: выполнение выреза круглой горловины спицами 20-02-2013 04:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Напоминалка: выполнение выреза круглой горловины спицами

Девочки, ко мне с этим вопросом обратилась одна читательница, думаю, что кому-то еще пригодится...

После того, как на детали переда/спинки оформлены проймы, разделим оставшееся кол-во петель на три равные части (остаток можно добавить к петлям горловины), плечо1+горловина+плечо2. На полотне отмечают контрастной нитью, маркером, булавкой, (как удобно) петли для плеча, выреза, плеча.

[показать]

Петли круглой (или V-образной) горловины делим на три части, средняя - прямой участок, справа и слева - участки скругления круглой горловины (для убавок на V-вырезы прямую часть не оставляют): 

[показать]

Круглую горловину оформляют
- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно. Вяжете ряд до закрытия петель. Закрываете петли нитью, которой вязали (провязали 1-ю закрываемую петлю, провязали 2-ю, поддели левой спицей 1-ю петлю и перекинули через 2-ю; петля на правой спице, теперь она первая, вяжем петлю с левой спицы, на правой - 2 петли; снова полледи левой спицей 1-ю и перекинули через вторую - закрываем нужное кол-во петель, далее довязываете этой нитью ряд до конца. Поворачиваете вязание, довязываете часть петель до закрытых. Поворачиваете вязание... и т.д. пока не свяжете половинку детали до конца.
После этого возвращаетесь к закрытым петлям и от новой (привязанной) нити вяжете симметрично вторую часть. Если закрывали петли по лицевой стороне, то от закрытых петель вяжете изнаночный ряд.

Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза на скругление линии выреза последовательно, друг за дружкой ("косичкой", например) , иногда пишут "с внутренней стороны", петли закрыли и довязываем ряд по изнаночной стороне полки; поворачиваем на лиц.сторону и вяжем ряд, поворачиваем, по изнаночной стороне снова закрываем указанное кол-во петель на скругление выреза и т.д. вяжем всю линию скругления. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.

[показать]

В зависимости от того, как нужно поступить с петлями среднего прямого участка выреза, мы эти петли или переснимаем незакрытыми, или закрываем.
Если петли среднего прямого участка снимаем непровязанными на доп.спицу (преимущество незакрытых петель - более эластичная горловина), то новую нить от другого клубка привязываем слева от снятых петель и ею по лиц.стороне работы закрываем группу петель на скругление горловины для левой части детали: 

[показать]

 

 

[показать]

 

[показать]

Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу (или просто закрываем при провязывании ряда), привязываем нить со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать втачной рукав. 20-02-2013 04:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как связать втачной рукав. Мастер-класс

Автор:  юлечка-юляша

Текст автора: "Речь пойдет о том, как вывязать рукав, чтобы он идеально вписался в пройму. О том как делать убавки/прибавки здесь не пишу, материала полно, да и для каждого узора всегда подстраиваешься отдельно.

Всего 2 слова об убавках в изделиях крючком: никогда не вяжу край заборчиком.
Считаю, что самый простой и наиболее красивый способ - это провязать а) несколько столбиков вместе, б) дуга получается за счет провязывания столбиков разной высоты.
А теперь о том, как вывязать рукав. 

Начнем со схемы: " [показать] 

Продолжение очень интересного материала здесь: 

http://www.stranamam.ru/post/5004599/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый тёплый кардиган. 15-02-2013 10:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый тёплый кардиган.

Очень красивый кардиган. Интересный рисунок делает эту модель богатой. 

[показать] [показать]

[показать]

смотрим описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТО с каймой и капюшоном 15-02-2013 10:47

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

ПАЛЬТО с каймой и капюшоном

 И снова - замечательная модель от НАТАЛЬИ ЛОК !!!!

[333x]Обхват бедер 104 см, обхват груди 100 см. Длина изделия 95 см. Потребуется около 1800 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (155 м/100 г), спицы №3,5, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор Двойная резинка»:
Набрать четное количество петель, плюс 2 кромочные.  
*1 лицевая, 1 петлю снять изнаночной не провязывая (нить перед работой)*. Повторять от *  до конца ряда.

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 1 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром., 2 изн.п., *3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы ), 3 п.изн., повторять от *,  3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы ), 2 п.изн., последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *2 п. провязать вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, 1 п.изн., повторять от  *,  последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда. 

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 1 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром., 2 изн.п.,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган с каймой 15-02-2013 10:43

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Кардиган с каймой



[445x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин "Поющие колокольчики" 15-02-2013 10:21

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Палантин "Поющие колокольчики"

[640x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с каймой 15-02-2013 10:11

Это цитата сообщения В_Е_В Оригинальное сообщение

Пальто с каймой

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная отделка для шарфов и шапок 15-02-2013 10:05

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Ажурная отделка для шарфов и шапок

[344x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Бежевое пальто 15-02-2013 09:57

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Бежевое пальто

[260x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающий домашний лимонад 11-02-2013 05:43

Это цитата сообщения loriskap Оригинальное сообщение

Освежающий домашний лимонад

Ну, что, уважаемые мастерицы, освежимся лимонадом? Домашним! В такую жару в самый раз! Этот рецепт подсмотрела в кулинарном сообществе на Одноклассниках

[показать]

Потребуется 4 апельсина и 1 лимон.

Фрукты обдать   кипятком, положить в морозилку  на 8-10 часов, а затем опустить ненадолго в горячую воду   (чтобы фрукты лучше поддались нарезке) после этого  нарезать на кусочки и прокрутить через мясорубку.   Прокрученную массу   залить 3-мя литрами холодной  питьевой воды.

Читать рецепт полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии