МК по этому платью находится здесь http://www.stranamam.ru/post/788526/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/1326172/
http://www.stranamam.ru/post/2119567/
Размер не указан. Но по этому принципу можно связать на любой размер, даже на "снежинку" 60-го размера.
Схема для юбки. Центральный круг от салфетки (на схеме внизу) не использовать.
Схема для вязания верха.
Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 25 - Платье крючком для самых маленьких принцесс (от 12 до 18 мес.)
Часть 26 - Детские шапочки с ушками крючком. Схемы + мини МК
Часть 27 - Платье для девочки "Снежинка" крючком
Часть 28 - Для юных модниц: жакетик с запАхом крючком
Часть 29 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
...
Часть 44 - Для юных модниц от 2-х до 14 лет: болеро крючком (Франция)
Часть 45 - Резиночка для волос крючком. Мастер-класс
Часть 46 - Красиво: детский плед крючком
Желтая юбочка.
Cпасибо за такую красоту!
И я опять сюда!! В который раз убеждаюсь, что эти ажуры бесподобны, И вариаций может быть множество!! Так меня вдохновили ваши отзывы, что я быстренько доделала юбчонку своей девчонке. Узор тот же. Только вот беда. Вязала из ниток которые покупала лет 5 назад, лежали 2 начатых моточка в остатках, думала-пристрою... да не хватило на последний ряд обвязки((. Такая вот незаконченная получилась. Поищу может, белых... Или не стоит? Кокетка связана по косой (подглядела в темке про синее море,белую пену
[показать] ). Все!! Мне уже хочется тепла.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
| legendasun Награды: 3 |
| ||||||
Панамка "Ромашка"
Источник
[показать]
Для шапочки берём:
-пряжа:
[показать]
- крючки № 1,6 и 2.
- атласная лента
- бусины.
Выбор пряжи не случаен, так как из плотного "Лотоса" получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья; т.е. шапочка сохраняет привлекательный вид.
Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.
Донышко вяжем по схеме.
[показать]
[показать]
Сетка очень хорошо тянется, поэтому диаметр донышка панамки можно смело уменьшать на 1-2 см.
Данная схема (17 см в диаметре) рассчитана на р.54.
[показать]
Далее вяжем сеткой без прибавок.
[показать]
Низ шапочки обвязываем рядом СТ БН., далее по схеме:
Не забудьте поменять нитки!
[показать]
[показать]
Цветок.
Вяжем по схеме.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Для второго яруса лепестков провязываем 6 арок (=6 лепестков) из 2-3 ВП под готовыми листиками 1-го яруса в шахматном порядке.
[показать]
Далее вяжем лепестки аналогично лепесткам 1-го яруса.
[показать]
Отпариваем готовый цветок .
Середина у готовой ромашки получается не очень аккуратной, поэтому закрываем ее серединку сегментом тесьмы (можно просто связать кружок из желтых ниток) и нашиваем бусины.
[показать]
Листья
Вяжем 3 шт. по схеме.
[показать]
[показать]
Продеваем бусины в длинные концы (лучше, чтоб они были разной длины).
[показать]
[показать]
[показать]
«Собираем» все воедино.
Сначала пришиваем листья – за кончик внизу (а иногда не пришиваю внизу вовсе) и за ножку на макушке: можно и нужно сместить пониже, т.к.лепестки цветка будут закрывать высоко пришитые листья.
Сам цветок пришивают так: серединку обязательно, а вот лепестки пришивают выборочно- за самые кончики, дав небольшую слабину.
Осталось вдеть атласную ленточку.
Готово!
[показать]strong>Панамка "Одуванчик"</strong>
[показать]Приходила в гости подруга.
Увидела у моей Сашеньки панамки: "Ой, а я давно такую хочу, свяжи." Вот, что получилось.
Ниточки х/б "Ирис" в 3 сложения. крючок 1,5
Вязала по этой схеме, пришлось повозиться, чтобы получилась шляпка.
Но этот рисунок очень нравиться, позже его же использовала, для новой панамки для Сашеньки.
Т.к. хозяйка заказа не могла на примерки приезжать, пришлось воспользоваться шариком. Надула его до 56 см в диаметре, и примеряла на него.
Вот так выглядит рисунок.
Заработала 500руб. Это нормально за такую шляпку, как вы думаете? Если вам не сложно напишите в комментариях. Заранее спасибо!
Серия сообщений "Мои вязалочки":
Часть 1 - Связала первого маленького мишку.
Часть 2 - Моя малышка - Сашенька
Часть 3 - Панамка для Жени
Часть 4 - Малиновая шляпка от Olia2010. Фото.Схемки.Описание.
Часть 5 - Пончо и берет для любимой дочки. Осень должна быть яркой!
Часть 6 - Моя жёлтая дракоша Долли
Часть 7 - Дракончик Гоша с сердечком_подарок к дню святого Валентина
схема к кофте
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[666x500]
[показать]На сайте СТРАНА МАМ http://sveta8302.stranamam.ru/
на страничке мастера света8302 увидела замечательное платье для малышки.
ВЯЖУТ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-56766
[557x699]
[557x699]
[557x699]
[557x699]
[557x699]
[557x699]
[566x699]
[566x699]
[560x700]
[560x700]
[612x699]
Изумительный жакет от p_tasha с Осинки
пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вязала без описания. выкройку не делала, просто прикладывала к кофточке подходящего размера. вязала так: сначала основным рисунком снизу вверх одновременно спинку и и обе полочки. затем связала ажурный низ. последними рядами из схемы обвязала планки. Таким же образом вязала рукава
[546x578]
[555x580]
[546x562]
[532x528]