• Авторизация


Ссылки на всяческие мастер-классы. (более 100 ссылок) 13-02-2012 09:38

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Ссылки на всяческие мастер-классы. (более 100 ссылок)

Ссылки на всяческие мастер-классы. (более 100 ссылок)

 

 

 

[728x90]

А именно :

 

Коробочка для рукоделия,
Снежный квиллинг,
Стрекозы. Оригами
Маленькая забавная куколка,
Мягкая коробочка,Как сшить сумку,
Чехол для рулетки,
Органайзер. Очень подробно.
Сумка из старых джинсов,
Новогодний сапог. Видеоурок.
Маленькая сумочка с двумя ручками.
Сумка. Пэчворк.
Кошелек-косметичка. Очень простая.
Симпатичная сумочка.

Торба с подкладкой и внутренним карманом

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию бабочки 13-02-2012 09:38

Это цитата сообщения Ирина_Кислова Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комплект для малыша. 12-02-2012 05:24

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Комплект для малыша.


Комплект для малыша. Вязание по прямой.
[показать]

Очень интересный видео мастер класс ЗДЕСЬ
Часть 1 http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post178980839/
Часть 2http://www.youtube.com/watch?v=_qw0q_3cTe4&feature=related

Это работы Ирины Бруня (Кротова) c Mail.Ru
Мои похвастушки.

Это я решила поэкспрометировать с полосочками, результатом осталась довольна. Одно но, Марина писала, что это техника вязания для тех кто не любит считать. Я конечно не такой профи как она, но думаю считать все равно надо
[показать]
[показать]
Вот ссылочка (взяла я ее в блоге Марины Петуховой) по ней я вязала свои кофточки.
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/78C261D9D5458C76.html

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для самых маленьких модниц (от новорожденных до года): платье крючком + МК 12-02-2012 05:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для самых маленьких модниц (от новорожденных до года): платье крючком + МК

[показать]

[показать]

[показать]

Вязать 15 рядов по описанию, дальше по фото:

[показать]

Продолжение  (подробнейшего!!!) мастер-класса здесь:

http://vse-v-azhure.ru/vyazanie/mk-belosnezhnogo-platia 

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 28 - Для юных модниц: жакетик с запАхом крючком
Часть 29 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
Часть 30 - Для самых маленьких модниц (от новорожденных до года): платье крючком + МК
Часть 31 - Детские коврики крючком
Часть 32 - Для юных модниц: летний костюмчик крючком
...
Часть 44 - Для юных модниц от 2-х до 14 лет: болеро крючком (Франция)
Часть 45 - Резиночка для волос крючком. Мастер-класс
Часть 46 - Красиво: детский плед крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восьмиклинки на любой вкус (фото и схемы) 12-02-2012 05:22

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

Восьмиклинки на любой вкус (фото и схемы)

Принцип восьмиклинки многим знаком. Простор для творчества большой. Смотрите сколько моделей я собрала. Все имеющиеся схемы тоже выложила. Подробные описания многих из них есть на моем блоге Knits4Kids



1.
[600x450]

2.
[472x450]

3.
[700x525]

4.
[500x358]

5.
[399x600]

6.
[381x502]

7.
[440x615]

8.
[700x525]

9.
[604x453]

10.
[400x300]

11.
[700x525]

12.
[300x328]

13.
[455x342]

14.
_ex2 (402x287, 49Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платьице для девочки с осинки 12-02-2012 05:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

платьице для девочки с осинки

[показать] http://club.osinka.ru/topic-52658?p=5182784#5182784
[показать]
Как вязать рюши,смотрите здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post128689775
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 05:10

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Чудесная коллекция летних платьев с описаниями

[показать]
[показать]

Это не для слабонервных! От такого моря красоты можно сойти с ума. Около 150 изысканных моделей платьев и сарафанов для маленьких и больших модниц можно смотреть в коллекции всеобщих фаворитов на международном портале по вязанию Knits4Kids http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav?#g11. Описания собраны с Клуба на Осинке, личных дневников, блогов и форумов. Думаю, что Вы здесь обязательно найдете, что связать Вашим деткам или себе. А если нет, то у зарегистрированных пользователей на Knits4Kids есть доступ к тысячам других описаний с удобной системой поиска. Все бесплатно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик и шапочка для девочки от Анастасии Осадчей 12-02-2012 05:04

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Сарафанчик и шапочка для девочки от Анастасии Осадчей

[700x642]

[600x521]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платьe "Мамино Солнышко" 12-02-2012 05:01

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

платьe "Мамино Солнышко"

by p_tasha

[показать]


пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать]

и фото ажурного рисунка и оборки поближе:

[показать] [показать]

osinka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ детский "Бабочка" от Und-Ina. 11-02-2012 09:41

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Топ детский "Бабочка" от Und-Ina.

Авторская работа от Und-Ina. ТОПИК ДЕТСКИЙ: БАБОЧКА.

[показать]


Связан топик из красных х/б ниток Лидия. Крючок номер 2. В принципе бабочка идет на спинку. Но при желании можно связать две бабочки и скрепить их между собой, сшить, или связать неважно. Я связала такой вариант, где бабочка на спинке, а плотная часть - перед, так как связано уже на взрослую девочку - 10 лет.
Так на рисунке с девочкой (извините за качество), топ мой, но одет с помощью фотошопа, чтобы просто создалось представление как он смотрится.
Фото добавляю, там можно подсчитать сколько примерно столбиков в ширину в данном топе. Точного описания не даю, думаю здесь не сложно домыслить и самому.


[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Босоножки на маленькие ножки. 11-02-2012 09:39

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Босоножки на маленькие ножки.

Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!

[350x263] [350x263]
 

[350x263] [350x263]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок маленькой принцессе! 11-02-2012 09:28

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Подарок маленькой принцессе!

Скоро у подруги появится маленькая красавица. Подарок уже готов)))))
[700x525]
Пинетки взяла тут http://club.osinka.ru/topic-48383?p=3305001#3305001
Это схемки для платья
[показать] [показать]
Беретик вязала с головы)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный сарафан для малышки 11-02-2012 09:04

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Вязаный сарафан для малышки

Платье и повязка на голову для малышки 8 месяцев.
[483x699]
[549x699]
[300x273]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье девовочке by Madeira 11-02-2012 09:01

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платье девовочке by Madeira

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные клубнички на шляпку 11-02-2012 08:59

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Вкусные клубнички на шляпку

 

[300x230]Эти аппетитные клубнички связаны крючком.
Далее подробное описание вязания с фото.
Для работы нам понадобятся нитки 2-х цветов
[300x190]белого и красного (ведь  ягодки часто бывают снизу недозревшие).
Ягодка. Начинаем вязание снизу.
4 возд петли замкнуть в кольцо
1 р. Мах число ст б/н в кольцо
2р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт
3 р до 14шт ( т.е +2)
4 р еще +2=16 шт
Провязав рядов 6-7, меняем нитку. Я не связываю ее, а прокладываю под ст б/н белой, пока еще основной нити, потом просто перехожу на красную, прокладывая под столбики теперь уже белую нить.
Через 1,5-2 см отрезаю белую нитку. Продолжаю вязать красной нитью.
Форма и размер ягод может быть разной и считать каждый столбик вовсе не обязательно – важнее получать удовольствие от процесса! У моей ягоды мах число столбиком в ряду получилось 25.
Не забывайте при этом, что лицевая сторона ягодки внутри! И перед сокращением числа столбиков, выверните ее.
Чтобы не получилось дырок при уменьшении кол-ва столбиков, делаю так:
Подхватываю петлю для столбика б/н , но не провязываю ее!  Подхватываю следующую петлю для следующего стб/н: на крючке 3 петли – теперь провязываю все 3 петли одним махом!
В первом ряду закрываю таким образом, каждую 3-ю петлю (*тут пора уже набить ягоду синтепоном), в следующем ряду каждые вторую, потом через одну и все оставшиеся.
Сама ягодка готова.
Теперь осталось ее тонировать.
Можно украсить ягодку бисером.
Сделать это можно в процессе вязания, предварительно вдев на красную нить несколько бисеринок. А можно после. Мне второй способ нравится больше, т.к. пришивая бисер к ягодке, я пронизываю ее нитью в разных направлениях, тем самым придаю ягодке необходимую форму.
Чашелистик.
Набираем цепочку из возд. петель (лишние всегда потом можно отрезать)
1 р. 3 возд петли подъема, 11 ст с /н в последнюю петлю цепочки=
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильные наряды для малышей крючком и спицами. 11-02-2012 08:57

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Крестильные наряды для малышей крючком и спицами.

[200x]О таинстве Крещения Вы можете прочитать здесь :
Крещение ребенка. Что нужно знать о крещении?  www.u-mama.ru/read/article.php
Крестильная одежда для малышей с рождения www.liveinternet.ru/users/870653/post124157809/

[200x]

Что дарят на крестины?
О подарках ЗДЕСЬ prazdnodar.ru/2010/12/chto-daryat-na-krestiny/



[200x]

Крестильное платье
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post172243599/
 



[200x]Крестильное платье.
Полное ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanya-tatanya/post169665122/
[200x]






Крестильное платье спицами.
Описание вязания ЗДЕСЬ knitting-club.blogspot.com/2011/06/christening-dress_13.html





[200x]
Крестильный комплект + схемка основного узора
Все ЗДЕСЬ tusendria.xn----mtbqfo1a4d.com/post188774761/
[200x]






Крестильные платья крючком для девочки и крестильный комплект крючком для мальчика
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4098210/post161548513/






 



[200x]

Все для крестин. ОСИНКА club.osinka.ru/topic-67687

[200x] Хочу добавить от себя.
Крестильный комплект - это не обязательно платьица, рубашечки и штанишки.
Вы можете связать комплект из чепчика, нагрудничка и пинеток - это украсит основную одежду и придаст малышу праздничный вид.
Вместо чепчика можно связать повязку на голову или беретик.
Как альтернатива рубашке или платью - пелеринка img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/260/64260292_rankd0013.jpg
Для вдохновения!
Вяжем малышам. Крестильные комплекты (Идеи без описания) www.liveinternet.ru/users/3824100/post148560308/
Аксессуары для малышей . Нагрудники. www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post118667648/
Пинетки. См ленту с меткой ПИНЕТКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EF%E8%ED%E5%F2%EA%E8/
Вязаные детские чепчики. Очень много интересных моделей.
Схемы и описания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3808855/post141483497/
надеюсь, вы теперь легко подберете и свяжете праздничный наряд малышу.
И, пожалуй, самое главное! делайте это с радостью в душе и с благодарностью в сердце.
Удачных вязалочек!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плед с зайцами 11-02-2012 05:13

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Детский плед с зайчиками.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 11-02-2012 05:10

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

пинеточки

Небольшая подборка пинеток,больше идей,чем схем.Принцип вязания пинеток почти одинаков,а украсить всегда хочется по-новому. [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один узор и масса вариантов.. Сарафанчики 09-02-2012 10:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Один узор и масса вариантов.. Сарафанчики...

Сарафан вяжут он-лайн здесь http://club.osinka.ru/topic-56503?start=0 [399x599]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылья ангела - пальто для новорожденного. 09-02-2012 10:21

Это цитата сообщения Марина_Чупейкина Оригинальное сообщение

Крылья ангела - пальто для новорожденного.



1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x538]

4.
[449x486]

5.
[343x282]

6.
[640x480]

7.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии