• Авторизация


Детский сарафанчик спицами.МК 27-02-2012 10:36

Это цитата сообщения SemenihinaSvetlana Оригинальное сообщение

Детский сарафанчик спицами.МК

Детский сарафанчик спицами.МК


Прошу прощения за допушенную ошибку- данный МК мне не принадлежит, были проблемы с компьютером, потом никак не могла вспомнить где взяла, и наконец-то нашла!!!
- большое Спасибо за него :
Таня_Одесса — опубликован был 30 июля 2011 г.
ссылка-
http://blog.kp.ru/users/1888257/post178017613/


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролики-неразлучники 27-02-2012 10:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Кролики-неразлучники

[показать]

 

Материалы: «Пряжа из Троицка» 50%шерсть,50% акрил-Подмосковная,спицы №2,5,большая игла, атласная ленточка розовая и голубая, черная  и красная нить для сшивания, синтепон, кусочек флиса.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье для Карменситы 27-02-2012 10:33

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Платье для Карменситы

[653x490]Начинать с плечиков, вязать вниз перед, потом спинку тоже от плечиков вниз, потом сшиваются бока и вяжется юбка вкруговую, потом вяжутся мотивы, соединяются в процессе вязания в круг, ну а дальше всё просто

 

 

                                       ВОТ ФОТО ПРОЦЕССА

[653x490]

[653x490]

[653x490]

[653x490]

[653x490]

[653x490]

[653x490]

[653x490]

[494x200]схема лифа

[270x200].

[599x191]последний ряд юбки,который выравнивает волнистость.

 

 вот схема мотива

[496x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и сумочка для принцессы 27-02-2012 10:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Жакет и сумочка для принцессы

[показать] [показать]


http://12121223.blogspot.com/2011/11/blog-post_10.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+blogspot%2FgQhOD+

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по Круглому барашку 27-02-2012 07:42

Это цитата сообщения Irina-Iriss Оригинальное сообщение

МК по Круглому барашку

Начать с чистого листа..... так трепетно, так волнительно....
Сомнения в сторону! Начнем вязать!!!! маленькую, простенькую и очччень миленькую овечку (или барашка - кому как нравится).
Она иногда бегала у меня по экрану на рабочем компьютере: мешала работать и поднимала настроение :))) а теперь эта малышка воплотилась в мягкую игрушку, что бы радовать в любом месте и в любое время (только не забудь взять ее с собой!!!)
[700x514]
СХЕМА



Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":

Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
Часть 3 - Мурзик в цветочном горшке
...
Часть 8 - Дельфинчик спицами МК
Часть 9 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 10 - Фриформ-Овечка МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки на двух спицах: 25-02-2012 06:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пинетки на двух спицах:

[показать]

Вяжутся от подошвы.Набрать 40 петель.Связать 2 ряда платочной вязкой (грядочку).На следующих 4 грядочках с лицевой стороны работы прибавлять петли по краям и в центре подошвы.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "50 вязаных пинеток и носочков" 24-02-2012 03:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Книга "50 вязаных пинеток и носочков"

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-тапочки-сандалики 24-02-2012 01:12

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

Пинетки-тапочки-сандалики

[493x699]
[496x698]
[502x699]
[501x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Пинетки. 24-02-2012 01:11

Это цитата сообщения Gulbar Оригинальное сообщение

МК. Пинетки.

Раздобыла на просторах интернета. :-)  Может кому пригодится.

[450x276]

[450x243]

[450x248]

[450x272]

[450x241]

[450x232]

[450x281]

[450x260]

[450x186]

[450x199]

[450x194]

[450x222]

[450x264]

[450x262]

[450x303]

[450x277]

[450x310]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки_Прянички 24-02-2012 01:05

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Пинетки_Прянички

[320x107] [320x107]
[637x480]

На возраст 0-3 месяцев, длина 9 см (на возраст 3 - 6 месяцев, длина 10 см)
Вид творчества/техника/стиль: вязание на спицах.
Материалы: нитки средней толщины (50 г / 130 м) - 3 цветов (голубой - основной, желтый, белый), примерно 1/2 мотка голубой пряжи. Спицы 3,5 мм, крючок, иголка с широким ушком.

Смотреть дальше

Автор Ольга Мареева: http://mareholga.livejournal.com/4791.html

 (73x53, 8Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие модели вязанных спицами пинеток . 24-02-2012 01:04

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Потрясающие модели вязанных спицами пинеток .

Вязание пинеток спицами (модели с описанием) часть 1


Вязание пинеток - это по-моему самое приятное вязание. Это быстро, легко и красиво. Вы дарите радость не только малышу, но и себя даже не знаю кто больше будет рад:) Вот когда этому малышу начнете через пару лет вязать игрушки, тогда уже радость  будет и у малыша однозначно.

Ну а сейчас о пинетках.  Я подготовила подборку по пинеткам,   нарядным, для дома, для девочек и мальчиков.  Все модели  даны с описанием.

При вязании Вам потребуется ИНСТУКЦИЯ (это стр. 126) и СОВЕТЫ (стр 123)

Первые мои любимые:)

Блестящие с ажурными манжетами. Классический вариант пинеток, в которых сочетаются разные варианты вязки Они идеальны для торжественных случаев, поскольку выглядят нарядно, но не вычурно.

[300x286]

 

ОПИСАНИЕ

со жгутиком по центру вяжутся очень легко. Контрастный цвет жгутика хорошо подчеркивает его рельеф.

[300x296]

ОПИСАНИЕ

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки «Цветные карамельки» 24-02-2012 01:03

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение

Пинетки «Цветные карамельки»

 

Эту замечятелную работу я нашла на osinke.ru,о авторе ничего не знаю.... [показать]

 

Пинетки «Цветные карамельки»
Используемая пряжа
[показать]
Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить)
[показать] [показать]
Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)
[показать] [показать] [показать]
1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)
[показать]
2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.
[показать] [показать]
16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)
[показать]
1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ-Подсолнухи ( с Осинки от Resurrected) 24-02-2012 01:02

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ-Подсолнухи ( с Осинки от Resurrected)

[500x345]

(от 7 мес., до 1,5 лет, поэтому специально сделала подошву добротную.)
Начнем, скажу сразу работа не из простых, запаситесь терпением и 2 мотками хб нитки оранжевого цвета, остальное можно связать из остатков. И так основной узор , это 9 столбиков с 1 накидом, последняя петля которого присоединяется к первой образуя как бы кармашек. Между узорами нет воздушных петель, следующий ряд вяжется просто в промежуток, делается это для получения плотного полотна.
 

[227x185]

Начинаем ,вяжем подошву. Через одну петлю начинаем вязать наши кармашки.

[254x338]  

 

[283x376]

Вяжем так в верх 5 рядов.

[417x259]

Вид снизу. Начинаем вязать верх, находим середину, отступаем в бок так чтобы получилось 11 мотивов (кармашков), нить в конце каждого ряда придется отрезать. Всего таких рядов 6 , мотивов в конце должно остаться 5.

[243x336] 


[250x311] 


[285x379]

Вяжем теперь вверх по кругу, у меня получилось 24 мотива. Всего 4 ряда.

[360x246]

Дальше я сделала обвязку столбиками с 1 накидом, следующий ряд , куда потом вставила ленту, с 2 накидами, завершающим был ряд с пико из 3 петель, с промежутком в 2 петли.
Следующим шагом была обвязка листиками вот такая простая схема листиков.

[170x207]  


[309x233]

Пришлось после каждого листика отрезать нить. После того как листики были связаны, я их обвязала обычными столбиками без накида или еще как кто называет, обычной обвязкой в 1 ряд проще говоря, на этом фото еще без обвязки.

[258x367]

Из такой же зеленой нити я связала цепочку из 78 в.п. сомкнула ее в круг и провязала еще 1 ряд, эту тесемку мы пришьем позже к подошве.

Теперь перейдем к цветочку. Возьмите черную нить сомкните 3 воздушные петли вкруг и обвязывайте этот кружочек прибавляя петли, пока их общее число не достигнет 45 петель, провяжите еще 3 ряда не убавляя и не прибавляя петли, далее сокращайте каждую 3 петлю, в конце каждую 2 и так пока все пели не сократятся, ах да забыла сказать, когда останется небольшое отверстие набейте серединку нашего подсолнуха чем-нибудь я использовала эти же черные нитки.
Далее начинаем вязать наши «кармашки», всего их должно получиться 22.
Во втором ряду цветка между мотивами провяжите по 1 в.п., чтобы расширить цветок.
Лепесток – 4в.п. сомкнуть в круг связать 15 ст. с 1 накидом, 2 ряд расширить каждый столбик еще на 1. В начале следующего рядя первый столбик сделайте без накида, следующий пол накида, остальные с 1 накидом, добавляя в каждый 2 столбик еще дополнительный столбик, довязав до середины свяжите в эту центральную петлю 1 ст. с 1 нак. 1 ст. с 2 нак. 1 в.п. и в обратном порядке, ст. с 2 нак. Ст. с 1 нак., дальше также как и противоположную сторону.

 (318x280, 11Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для детей. Пинетки - туфельки 24-02-2012 01:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязание для детей. Пинетки - туфельки

.

[показать]

Для выполнения изделия необходимо 50 г тонкой пряжи из шерсти, отделочная пряжа контрастного цвета, крючок №1,5, бусинки для украшения двух разных цветов, готовый цветочек из атласной ленты, 1 м атласной ленточки для завязок. Вязание для малышей - всегда удовольствие! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубые пинетки (спицы) 24-02-2012 00:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Голубые пинетки (спицы)

[показать]

Описание
    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Босоножки на маленькие ножки. 24-02-2012 00:58

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Босоножки на маленькие ножки.

Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!

[350x263] [350x263]
 

[350x263] [350x263]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Сандалики" 24-02-2012 00:56

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пинетки "Сандалики"

[показать]МАСТЕР КЛАСС http://vyazaniepinetok.blogspot.com/2011/02/pinetki-sandaliki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка нарядные пинетки для малыша 24-02-2012 00:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Выкройка нарядные пинетки для малыша

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки спицами, Mani di Fata 24-02-2012 00:54

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пинетки спицами, Mani di Fata

[700x693]


http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/malysham/pinetki-spiczami-mani-di-fata-1-2011.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благословенная Оптина - Песнопения братии древней обители 20-02-2012 06:39

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

Благословенная Оптина - Песнопения братии древней обители



 

Это мое любимое. Ангелы знают, сколько раз этот диск помогал мне в житейских трудностях, это сербский распев, но он отличается от всего, что я когда либо слышала в православии, в свое время на эту музыку регенты накидывались с критикой, но женщинам нравилось, и эту музыку моментально сметали с прилавков.
Обычно церковное христианское пение отличается "вертикальностью", неким мужским аспектом, здесь удивительная "горизонталь" славянская любовь, песнопения сердца. На представленном диске поет иеромонах Василий. Долгое время у меня жила кассета с этой записью, я ее брала везде с собой в плеере, чудесный гармонизатор, музыка исцеляющая любовью.

Почувствуйте ваше сердце, как оно себя чувствует? откройтесь этим звукам, поместите туда эту музыку, пусть волны плавно расходятся вокруг, почувствуйте, как все вокруг становится гармоничнее, тише, спокойнее, умиротвореннее.

читаем дальше

видео Благословенная оптина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии