[показать]
[700x525]
[389x500]
[329x500]
[700x525]
[452x700]
[показать] Источник
[406x500]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой и заворачивают в виде небольших конвертиков.
Фото и текст автора Liliya из forum.say7.
Для теста:
около 400г муки (в стакане 250мл - 170г муки)
2 желтка
250мл молока
1ч.л. сахара
щепотка соли
1/2ч.л. сухих дрожжей или 20г свежих
Для начинки:
100г слив. масла
50г-100г сахара
ванилин
Заливка:
150г молока
50г-100г сахара( на любителя сладкого)
ванилин или ванильный сахар
Итак, приступим
Дрожжи развести в 100г теплого молока, добавить ч.л. сахара, соль, 1ч.л.муки, перемешать и оставить до появления шапочки, желтки смешать с оставшимся теплым молоком, добавить опару, муку смешать с жидкостью и вымесить тесто ниже средней консистенции.Тесто будет очень нежным и чуть липнуть к рукам, но муки желательно много не добавлять, чтобы не забить тесто. Посыпать тесто мукой и оставить на доске (столе, коврике) на 30мин. В это время взбить масло с сахаром для начинки.
Затем на поверхности посыпанной мукой, раскатать тесто и смазать пенистой смесью сахара с ванилином и маслом.Смазанный пласт туго скатать в рулет и нарезать острым ножом на куски толщиной 5 см. Рулетики уложить на расстоянии 1 см. друг от друга в форму, смазанную маслом.
Когда рулетики настолько увеличатся в объеме , что заполнят форму, залить их половиной порцией молока с сахаром и выпекать 15 мин. в горячей духовке при 190гр. Вторая заливка, через 15 мин выпечки еще где-то 20мин., молоко должно быть горячее, (я грею перед заливкой в микре ) чтобы булочки не осели. до коричнево-красного цвета.
Попробуйте, очень вкусно! Вкус карамельный, булочки нежные и воздушные!Приятного аппетита!
Фото и текст автора Татьяна из forum.say7.
Хочу предложить вам капусту в сочетании с яблоками , дополнив пампушками.
Я беру капусту 3-х видов : свежую, солёную.
Капусту шинкую, натираю морковь и обжариваю на сковороде на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета, затем добавляю солёную капусту. Перемешиваю, добавляю водичку и тушу при закрытой крышке до готовности. Солите, перчите по своему вкусу.
[показать]Оказывается, и в этом простом рецепте есть свои маленькие «секреты», которые я узнал, полистав многочисленные отзывы к заметке.
Так что, после подобного «курса теории» я был уверен - лепешки с начинкой получатся как надо, а вот когда делал мясную закуску, такой уверенности не было. Думал: «испорчу три кило мяса – прощай блог и читатели – жена секир башка будет делать», а вышло очень даже неплохо.
Как приготовить шашлык, если под рукой нет мангала и дров,
да и погода на улице не для пикника и друзей не вытащить из дома? :)
Выход есть, можно устроить барбекю не выходя из дома.
Как?
Далее слово автору.
[показать]
[показать]
[показать]
[550x422]
[291x536]
[699x652]
[530x30]
[468x699]
[530x30]
[700x479]
[530x30]
[699x479]
[530x30]
[699x529]
[530x30]
[424x640]
[530x30]
[424x640]
[530x30]
[504x640]
[530x30]
[359x500]
[530x30]
[700x542]
[530x30]
[350x500]
[530x30]
[647x699]