• Авторизация


Оладушки ТРИО 25-03-2012 06:10

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Оладушки ТРИО

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из куриных пупков (желудочков) 25-03-2012 06:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска из куриных пупков (желудочков)

Куриные пупки ( желудки )очищенные -О,5 кг.
лук - 1 шт.
чеснок - 5-6 зубков.
масло растительное - 0,5 ст.
уксус 5% - 0,25 ст.
соевый соус - 1 ст. л.
аахарная пудра - 0,5 ч. л.
зелень - 0,5 пучка
соль, перец по вкусу
[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

5минутная пицца 25-03-2012 06:09

Это цитата сообщения людмила_набатова Оригинальное сообщение

5минутная пицца

Пицца "Минутка"



Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
[600x581]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто тай 25-03-2012 06:08

Это цитата сообщения людмила_набатова Оригинальное сообщение

тесто тай

Тесто творожное пирожковое
"От мамы"


Приблизительное время приготовления: 10 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- 0,4 кг. или 2 пачки нежирного( до 9%)творога
- 1/2 ч.л. соды
- 1/2 ч.л. соли
- 1 стакан муки

Ни в коем случае не добавляйте в это тесто яйца!!!

Инструкции по приготовлению:

1. Все ингредиенты перемешиваем в большой миске.
[показать]


2.Хорошо выминаем(вымешиваем). Тесто получается плотное, почти как пельменное.
[показать]


3.Отщипываем шарики теста размером с мячик для пинг-понга, раскатываем в кругляшки толщиной 5 мм.
[показать]


4. Лепим пирожки с любимой начинкой:)
В сковороду наливаем масло(прибл. на 5 мм), хорошенько разогреваем. Жарим пирожки на среднем огне до золотисто-коричневого цвета.
[показать]


5. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

[показать]
Примечание:
Тесто получается очень нежным и тающим. Просто сказка:)
Самая лучшая начинка - картофельное пюре или тушеная капуста. А если вы задумали сделать эти пирожки сладкими: с яблоками, ягодами и т.п., то обязательно добавте в тесто 1ч.л. сахара.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый и вкусный пирог 25-03-2012 06:07

Это цитата сообщения людмила_набатова Оригинальное сообщение

Без заголовка

В загашниках сообщества нашла наискуснейший пирог!



Быстрый и вкусный пирог!
Ну, если у кого-то есть такая проблема: близкие/родные/любимые не любят пирогов (сладких), а печеного ой как хоЦЦа, - предлагаю удивить их вкуснейшим пирогом!!!
Нам понадобится (конечно, все зависит от формы, в которой запекать; я беру для 25-сантиметровой):
1. 400 гр. куриного мяса (грудки).
2. 1 банка консервированных шампиньонов.
3. 1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
4. 3 яйца.
5. 200 мл сливок.
6. 300 гр. сыра.
7. 2-3 луковицы.
8. Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
9. Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).

Читать далее
[550x526]



[600x335]

Источник
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сковородке. 25-03-2012 06:04

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.

[показать]


Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lauren Christy - The Color Of The Night! 25-03-2012 06:03
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты с сырной закуской 25-03-2012 06:02

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Рулеты с сырной закуской

[376x468]
Сырная закуска, пожалуй, наравне с оливье, обязательный атрибут праздничного стола. Недавно я освоила новый вариант ее подачи — не в рулетиках из ветчины или с помидорами, а в армянском лаваше.

350 гр сыра (я беру колбасный, для сырной закуски предпочитаю именно этот сорт)
5 яиц
4-6 зубчиков чеснока
1/2 пачки майонеза
Соль
1 упаковка армянского лаваша


Яйца отварить вкрутую. Натереть на мелкой терке яйца и сыр, чеснок пропустить через пресс, посолить, перемешать с майонезом. Лаваш разложить, размазать по нему тонким слоем сырную закуску. Аккуратно плотно свернуть в рулет, чтобы не оставалось воздуха между слоями. Завернуть в пленку, убрать в холодильник на 2 часа. Достать, нарезать тонкими ломтиками. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясная солянка 25-03-2012 05:59

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Мясная солянка

[376x315]
По-моему, этот рецепт не требует представления. Итак, мясная солянка. Пропорции на кастрюлю 3,5 литра.

2 литра бульона (мясного или куриного)
4 охотничьих колбаски
4 сосиски
250 гр карбоната
(или чего-нибудь подобного)
Мясо или курица, из которых вы варили бульон
2 больших соленых огурца
2 картофелины
1 луковица
1 небольшая морковка
1 столовая ложка томатной пасты
1 банка черных оливок
Лавровый лист
Растительное масло
Соль


Картошку почистить, нарезать кубиками, положить в бульон. Почистить лук с морковкой, мелко нарезать, пассеровать до золотистого цвета. Сосиски нарезать кружочками, мясо и карбонат кубиками, выложить все в кастрюлю, когда закипит — добавить лавровый лист и оливки. Огурцы натереть на терке, добавить к луку, туда же положить томатную пасту, пассеровать еще пару минут. Выложить все в кастрюлю, довести до кипения, достать лавровый лист, попробовать и, если надо, досолить. Подавать со сметаной, ломтиком лимона и зеленью. Приятного аппетита!

PS: Если вы варите двойную порцию, то можете взять больше разных мясо-колбас, главное, чтобы доля копченых из них была около четверти.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный паштет с сыром 25-03-2012 05:56

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Печеночный паштет с сыром

[376x467]
Я для паштетов использую исключительно куриную печень, она намного нежнее говяжьей и ее структура больше подходит кремовой паштетной консистенции. Конечно, если хотите, можете взять и говяжью печенку, но тогда блюдо будет грубоватым.

500 гр куриной печени
1 крупная морковь
1 большая луковица
50 гр сливочного масла
150 гр сыра
Большой помидор
1/2 пучка зелени
(у меня укроп)
10 гр желатина
Растительное масло
Соль, перец


Нарезать и обжарить на растительном масле лук с морковкой до золотистого цвета, отложить в сторону. На большом огне обжарить печень, если сковородка большая, можно сразу всю, в процессе готовки посолить-поперчить. Нарезать помидоры маленькими кубиками, сыр натереть на мелкой терке, зелень нашинковать. Печень, лук-морковку и сливочное масло измельчить блендером или на мясорубке (через нее следует пропустить минимум 3, а лучше 4 раза). Замочить желатин в небольшом количестве воды (если он у вас не "быстрорастворимый", то это надо сделать перед началом готовки), растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Половину желатина перемешать с паштетом, половину с помидорами, сыром и зеленью. Выложить в форму (я взяла силиконовую) 1/2 печени, затем сырную массу и потом оставшуюся печень. Убрать в холодильник минимум на 5 часов. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные кабачки 25-03-2012 05:55

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки

[376x318]
Сегодня хочу предложить вам рецепт очень легкой летней закуски — маринованных кабачков. На приготовление этого блюда у вас уйдет всего минут 20, плюс 2 часа на собственно маринование.

1,5 кг молодых кабачков
1 чайная ложка соли
50 мл оливкового масла
2 столовых ложки уксуса
2 чайных ложки меда
1 пучок зелени
(я взяла укроп)

Кабачки почистить и нарезать тонкими полосками с помощью овощечистки. Переложить их в тару, где будем мариновать (не алюминиевую), посыпать солью, перемешать и отставить в сторону минут на 15, пока не пустят воду. Готовим маринад: для этого смешиваем масло, уксус, мед и нашинкованную зелень, ставим на 30 секунд в микроволновку. Пока маринад нагревается, сливаем воду из кабачков. Вылить маринад, перемешать и поставить на 2 часа в холодильник. Приятного аппетита!

PS: Если вы добавите в маринад соевый соус и немного кунжутного масла, блюдо приобретет "китайский" вкус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10-ка рецептов баклажан на зиму 25-03-2012 05:54

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

10-ка рецептов баклажан на зиму

 

 

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Петроградский" 25-03-2012 05:53

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Салат "Петроградский"

[376x468]
Этот салат я раньше все время покупала в Окее на обед, а потом сменила работу и стала обедать в другом месте. Как-то мне ужасно захотелось Петроградского салата и я решила зайти за ним в Окей. Но в тот раз его не было, а я вернулась домой с набором продуктов для его приготовления.

1 куриная грудка (не филе, а именно грудка, с кожей и костями)
Маленькая баночка соленых или маринованных грибов (я беру ассорти маринованных)
2 картофелины
1 морковка
4 яйца
100 гр сыра
1/2 пачки майонеза
Соль


Грудку отварить, и только потом почистить — тогда она будет мягкая, не сухая. Морковь, картошку и яйца отварить. Мясо курицы мелко нарезать, выложить первый слой. Второй слой — тонко нарезанные грибы. Далее по очереди: картошка, морковка, яйца, все трем на крупной терке. Солю я между картошкой и морковкой. Распределить майонез, потереть на мелкой терке сыр. Дать салату настоятся 1 час. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет из нашего детства . 25-03-2012 05:51

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Омлет из нашего детства .

 

[468x699]

 

Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из фасоли 25-03-2012 05:49

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Салат из фасоли

[376x318]
Банка красной консервированной фасоли в собственном соку
3 помидора
Кинза
Майонез
Чеснок
(по желанию)

Помидоры тонко нарезать, слить воду из фасоли, добавить нашинкованную кинзу и чеснок, майонез, перемешать. Готово! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовый пирог со сгущенкой 25-03-2012 05:49

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Ананасовый пирог со сгущенкой

[400x400]

Ингредиенты для "Ананасовый пирог со сгущенкой"
Рецепт "Ананасовый пирог со сгущенкой"

Взбить яйца со сгущенкой, добавить муку и разрыхлитель. Залить тесто в форму для запекания, выложить сверху кружки ананаса, чуть "притапливая" ананасовые колечки. Запекать 20 -25 минут при 160 -175 град. (ставить в разогретую духовку)
Легкий в приготовлении и очень вкусный пирог, а уж аромат стоит в кухне, когда выпекается))))
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА 25-03-2012 05:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

[400x293]

 

Простой яблочный пирог

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.

Без яиц.

Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.

Понадобится:

Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;

Мука – 1 стакан;

Манка – 1 стакан;

Сахар  – 2/3 стакана;

Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;

Масло сливочное – 40 - 50 гр.;

Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);

Соль – на кончике чайной ложки;

Примечания:

а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие.  И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.

б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!! 

1. Все просто, как «раз, два, три» …  Соединяем  в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

 

[показать]

 

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога.  Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

 

[показать]

 

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится.  На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок».  Выложите  половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой  ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

 

[показать]

 

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут. 

 

[показать]

 

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20. 

 

[показать]

 

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах,  это соответствует 180 гр. обычной  духовки.

 

[показать]

 

Варианты:

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно . Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:

Пирог с яблоками и брусникой

Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творожными шариками 25-03-2012 05:43

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Пирог с творожными шариками


[показать]


Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком по выкройкам 25-03-2012 05:42

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

вязание крючком по выкройкам

http://club.osinka.ru/topic-46613?&start=90&sid=4c670544559a883f498e0000
[699x266]
[699x403]
продолжаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень-очень вкусный рулет! 25-03-2012 05:34

Это цитата сообщения Рыжий_Апельсин Оригинальное сообщение

Очень-очень вкусный рулет!

Вчера вечером приготовила рулет. Рецепт его мне дала подруга моей мамы прошлым летом
Стех пор он занимает почётное место в нашем меню.Уж очень вкусный!
Может быть кто-нибудь уже готовил такое, я не знаю. Поэтому, вот:

Берем:
-крабовые палочки(смотря какая пачка, обычно1-2)
-яйца, 3шт
-тонкий лаваш, 3шт
-укроп(для особо жаждущих :) ), чеснок(немного, для запаха )
-майонез(ну, это смотря как намазывать на лаваш , обычно 1-2 пачки)
__________________________

1.Мелко режем крабовые палочки
2.На терке трем вареные яйца. Кладем в отдельную тарелку.
3.Нарезаем укроп, чеснок, заправляем не большим количеством майонеза

Впереди самое интересное :

4.Берем первый кусок лаваша, намазываем мойонезом. Посыпаем крабовыми палочками
5. Берем второй кусок.По идее, мы должны его намазать майонезом с обоих сторон, но сделать это и не уляпать всю кухню просто нереально)) Но попробовать конечно можно. \
Второй вариант: намазываем лаваш с одной стороны, пожирней, чем в прошлый раз.
Кладем этот измученный кусок лаваша на первый, майонезом вверх, естественно. Но кладем , как бы лесенкой, отступив от края первого лаваша самтиметров 10.
Сверху высыпаем потертые на крупной терке яйца.
5.Кладем 3-ий лаваш. Намазываем его смесью, под названием *майонез-укроп-чеснок*
Для тех, кто забыл, 3-ий пункт.

6.Наконец-то закручиваем, кладем в пакетик, а затем в холодильник.


Забываем про его существование на ночь или хотя-бы на 3 -4 часа. Чем дольше он стоит, тем вкуснее становится, лаваш пропитывается,и рулет становится нежным-нежным)

Вот сейчас сижу и жую его)

Приятного вам аппетита!Буду рада,если вам рулет понравится)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии