• Авторизация


Simple Knitting 2010 28-03-2012 18:02

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Simple Knitting 2010

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево от Alisa777 с Осинки 28-03-2012 09:46

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ирландское кружево от Alisa777 с Осинки

[показать]

Очень спокойно отношусь к ИК, но здесь... СНИМАЮ ШЛЯПУ!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Клубника на балконе 28-03-2012 09:45

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Клубника на балконе

Приятно летом на собственном балконе наслаждаться завтраком в лучах восходящего солнца, а в вечернее время побаловать себя грилем с десертом из свежих фруктов. Тот, кто выращивает клубнику на своем балконе, может лакомиться свежеубранными ягодами с весны, на протяжении всего лета и до самой осени.

[443x550]

Вырастить клубнику на балконе намного легче, чем Вам кажется. Несколько практических советов помогут Вам подобрать правильный сорт клубники для выращивания на балконе, а также подскажут методы правильного ухода за растением. Лакомится и в то же время любоваться пышной зеленью с красивыми, сочными и красными плодами – все это возможно при выращивании клубники на балконе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как импортировать дневник к себе в компьютер 28-03-2012 09:42

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Как импортировать дневник к себе в компьютер

В связи с тем, что Лиру время от времени выдает разные сбои, чтобы не потерять информацию, я решила сохранить свой дневник на компьютере.

Импорт прошел успешно. Рассказываю, как я это сделала.

Сначала зашла в самый низ ленты постов, вот сюда (это там же, где стоят номера страниц):

[699x364]

Нажав на слово "Экспорт", я очутилась вот в такой вкладке:

[697x179]

Суть этой записи сводится к тому, что мой дневник разбит на файлы XML-формата. Под каждым есть слово "скачать", нужно навести курсор на это слово и правой клавишей мыши выбрать из подменю "сохранить как...". Что я и сделала, предварительно создав папку в компьютере под названием "Мой дневник". После того, как я скачала таким образом все файлы, точно так же скачала и XSL-файл под ними (тоже правой клавишей мышки "Сохранить как...") в ту же папку.

[698x235]

Вот такое получилось содержимое папки.

Дневник сохраняется без дизайна и без комментариев вот в таком виде:

[700x560]

Кстати, открывается он только Эксплорером. Опера и Фаерфокс выдают ошибку. Но и то хорошо, теперь буду каждый месяц сохранять данные.

Сохраняйте свои блоги, потому что Администрация данного сервиса оставила за собой право судить о содержании ваших страниц. Так что вполне возможно, что скоро будет введена цензура, причем по самым любым признакам.(( И это очень прискорбно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с капюшоном для мальчика (спицы) 28-03-2012 09:27

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Жилет с капюшоном для мальчика (спицы)

[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховый торт без выпечки 26-03-2012 00:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадно-ореховый торт без выпечки

Источник
[показать]


Очень простой в исполнении и вкуснейший торт!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно милая обувка для малышей от Bobka Baby. Фото-обзор. 26-03-2012 00:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необыкновенно милая обувка для малышей от Bobka Baby. Фото-обзор.

Доброго времени суток!

Хочу показать вам необыкновенно красивую, просто изумительную обувочку для деток, которую с любовью изготавливает тандем мамы с дочерью под торговой маркой Bobka Baby из Рокфорда, штат Иллинойс, США. 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 25-03-2012 06:45

Это цитата сообщения DAIS Оригинальное сообщение

Пуловер

[365x500]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный крем для лица 25-03-2012 06:45

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЙ РУЛЕТ (Очень вкусный....) 25-03-2012 06:42

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

КУРИНЫЙ РУЛЕТ (Очень вкусный....)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Касторовое масло для вашей красоты 25-03-2012 06:40

Это цитата сообщения ZIMA_ZIMA_LETO Оригинальное сообщение

Касторовое масло для вашей красоты

 (200x200, 7Kb)
Касторовое масло получают из клещевины, точнее ее семян, путем отжима. Касторовое масло - недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке.

Свойства:

Касторовое масло является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Это особенное масло: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается.

Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной. Оно хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц. Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже. Усиливает рост волос и улучшает их вид.

Применение: как добавка - 10%. В чистом виде использовать не рекомендуется за исключением отдельных случаев.

Примечание: турецкое красное касторовое масло (sulfated castor oil) может использоваться как базовое в смесях для ванны. Оно растворяется в воде и не оставляет масляного кольца на ванне.

Рецепты:

Морщины под глазами.

[223x153]
Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла надо чуть - чуть.

Ресницы.

Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (используйте щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.

Морщины на лице.

Необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. В касторовое масло, используемое в качестве базы можно добавлять эфирные масла для получения большего эффекта.

Также можно обогащать крема

1-2 каплями эфирного масла непосредственно перед применением. При регулярном применении кожа станет заметно мягче, улучшится цвет лица. Касторовое масло может забивать поры, поэтому во время проведения данного курса необходимо раз в 10 дней делать пиллинг.

Касторовое масло - враг бородавок.

Они бесследно исчезают, если касторку втирать в бородавки на ночь и утром. Делать это следует не менее десяти минут, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Также можно выводить пигментные пятна и небольшие родинки. Хотя с последними, лучше обращаться к врачу. Здесь самолечение может оказаться опасным.

Укрепление волос:

[211x210]
Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут.

Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

При сухой перхоти

можно рекомендовать следующий состав: 2 ст. ложки настойки календулы , 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут.

Масляная маска -

[200x300]
смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.

При обильном выпадении волос

подойдет и следующий рецепт: касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.

Примечание: смывать масло с волос
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим на ужин грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром. 25-03-2012 06:36

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Готовим на ужин грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром.

Это шикарный пирог для ужина, он из слоеного теста , с картофелем, отваренным в молоке и сливках, покрытый обжаренными грибами и расплавленным сыром. К нему можно подать простой зеленый салат.
Источник – сайт Good Food

[показать]

Ингредиенты:
500 гр. лесных грибов (у меня были шампиньоны),
250 гр. слоеного теста,
350 гр. картофеля, 200 мл молока, 140 мл 20% сливок ( у меня не оказалось дома молока, а было 340 мл 20% сливок),
1 зубчик раздавленного в давилке чеснока, 50 гр. сливочного масла, немного муки, 100 гр. тертого сыра, щепотка молотого мускатного ореха.

Грибы порезать. Растопить в сковородке сливочное масло и обжарить грибы, пока не испарится сок.

[показать]

Картофель очистить и тонко порезать. Перелить молоко и сливки в кастрюлю, добавить раздавленный чеснок. Довести до кипения, добавить картофель.

[показать]

Варить , помешивая, на маленьком огне около 15 минут, до готовности картофеля. Жидкость загустеет.

[показать]

Готовый картофель снять с огня, посолить, поперчить, можно добавить щепотку молотого мускатного ореха. Грибы тоже посолить. Духовку разогреть до 200 градусов.
Раскатать тесто и уложить его в низкую форму диаметром 23 см, сделать бортики. Форму я смазывала растительным маслом. На тесто уложить картофель, на него –грибы и все посыпать сыром.

[показать]

Края теста я смазала взбитым яйцом.
Поставить форму в духовку ( можно предварительно разогреть противень в духовке и форму поставить на уже горячий противень. Я ставила форму на решетку духовки ). Запекать около 30 минут до готовности теста.

[показать]

Подавать пирог теплым, можно с салатом. Вкуснота необыкновенная. А картофель с чесноком в сливках можно готовить как самостоятельное блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковый пирог 25-03-2012 06:34

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Луковый пирог

Рецепт лукового пирога

 

[показать]

«Рецепт этого закусочного пирога я взяла у мамы нашего друга уже давно. Я его делаю почти всегда на 23 февраля на стол сотрудникам, а также без поводов, чтобы побаловать мужа. Знающие люди говорят что под водочку этот пирог “самое оно!”. Мой муж любит его есть с чаем :)  а я с супом.

Еще, когда не хочется возиться с луком, вместо лука я делаю с рыбной консервой (типа “Сардина в масле” 240 грамм). Он получается немного тоньше, но и съедается быстрее. Но всем больше нравиться именно луковый.»

Ингредиенты:

  1. Мука 1 ст.
  2. Маргарин или охлажденное масло ½ пачки
  3. Сметана 3 ст.л.
  4. Сода ½ ч.л.

Для начинки:

  1. Лук репчатый 3-4 шт.
  2. Плавленые сырки 2 шт.
  3. Яйца 3 шт.

Приготовление:

  1. В муку натереть на крупной терке маргарин, добавить соду, сметану и ножом замесить тесто. 
  2. Когда все продукты превратятся в однородную массу, продолжать месить тесто руками.
  3. Готовое тесто поставить в холодильник на 30 минут.
  4. Для начинки - лук мелко порезать, ошпарить кипятком, потом обдать холодной водой и обсушить. 
  5. Затем лук обжарить до прозрачно, не румянить.
  6. В охлажденный лук добавить плавленые сырки, потертые на крупной терке, и яйца (один желток оставить для теста).
  7. 2/3 теста раскатать, выложить в форму (так чтобы получился пирог в бортами). Выложить начинку.
  8. Раскатать оставшуюся часть теста и выложить сверху, защепить края. Смазать пирог желтком. Испечь в духовке до готовности.

источник http://zefira.net/recept-lukovogo-piroga/#more-1979

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное мини-пальто для деток. 25-03-2012 06:31

Это цитата сообщения oks1977ana Оригинальное сообщение

Вязаное мини-пальто для деток.

[569x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб "Роза" с сыром 25-03-2012 06:30

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Хлеб "Роза" с сыром

Автор этого рецепта

Людмила Иванова



[600x450]

                                               "Фоторецепт"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки. 25-03-2012 06:29

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Сырные палочки.

[показать]

[700x689]

 

  • 1.Размороженный лист слоеного теста смазать яичным желтком с солью и перцем.
  • 2.Положить натертый на мелкой терке сыр.
  • 3.Разрезать на полоски примерно 2 см
  • 4.Перекрутить кончики полосок в разные стороны - жгутом.
  • 5.Выпекать в духовке при температуре 230-250 гр. 20-25 минут. 

Sita

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спрятанное гнездо 25-03-2012 06:27

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Спрятанное гнездо

[400x300]
Обычной картофельной запеканкой с мясом никого не удивишь. А вот если «спрятать» в ней какой-нибудь секретик , то получится очень даже интересное блюдо. Например, мой сынуля при поедании "гнезда" испытал щенячий восторг , как будто его не кормили, как минимум неделю
Идея от @Natalka@ с Поваренка

Необходимые продукты:
700-800г мясного фарша ( у меня смешанный- свинина, говядина, кура в равных частях)
Грибы (по желанию)
1 большая головка лука
2-3 зубчика чеснока
8-10 средних картофелин
1 стакан сливок
2 ст.л. сливочного масла
6 яиц
100-150г сыра
Соль, черный перец, зелень по вкусу

1. Обжарить фарш с луком и чесноком. Если готовите с грибами, то добавить и их. Посолить, поперчить, добавить зелень.
2. Картофель отварить, воду слить. Приготовить картофельное пюре, добавив сливочное масло и сливки.
3. выкладываем в форму слоями:
обжаренный фарш
[400x300]
картофельное пюре
[400x300]
столовой ложкой делаем углубления для яиц
[400x300]
вылить в углубления яйца, слегка посолить, поперчить
[400x300]
посыпать сыром
[400x300]
Выпекать в духовке (180 градусов) 20-30 минут
[400x300]
Подавать порционно, чтобы "гнездо" было "спрятано"
Автор Ириshа
http://forum.say7.info/topic25200.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с грибами 25-03-2012 06:26

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Салат с грибами

Прежде чем выложить пост, долго думала, как бы назвать салат. Ничего умного и красивого в голову не пришло, потому что у салата всего ДВА основных ингредиента )))) Но он такой вкусный, что не предложить его я не могла.
Всего-то надо смешать обжаренные шампы и отварную капусту цветную. Зеленушка любая сгодится. Заправлять легкие салаты мне нравится био-йогуртом. Такую смесь в горячем виде можно использовать и как гарнир. Но прохладный однозначно вкуснее :)
[419x620]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с курагой 25-03-2012 06:11

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Печенье с курагой

Ну что, москвичи, змЫрзли?? ))) Хотите печенюшек-Солнышек? Их есть у меня! ))
Печенюшки предлагаю всем, не только московскому региону! :)
Всего-то нужно творог, мука, курага и масло ... И будет вам Шастье, теплое :)
Итак ...
[419x620]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Crazy Cake 25-03-2012 06:11

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Crazy Cake

Ну разве можно "пройти" мимо такого названия! Оказывается, у пирога историческая родина - Америка, и существует уйма вариаций на тему "Crazy Cake". Узнала я про него по наводке моей ЖЖ-френдессы lapundrik, в мирУ - Татьяна. Источник рецепта здесь.
Я лишь количество сахара уменьшила и крем был мАВо изобретения. Кекс получается мягкий, с насыщенным какаВоШным ароматом и вкусом. Танечке большое спасибо!
Рецепт
[419x620]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии