• Авторизация


Торт легкий, недорогой, но очень вкусный 06-01-2012 12:52

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Торт легкий, недорогой, но очень вкусный!

Приготовить можно буквально "между делом"!)))

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ


[600x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье очень нежное.. 06-01-2012 12:46

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Печенье очень нежное...

...поэтому на елочку не подвесится - упадет!
А вот в сладкий рождественский подарок будет кстати - ароматное, рассыпчатое и очень сливочное! Прекрасное лакомство)))))))))

МАСЛЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "РОЖДЕСТВО"

[600x554]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

САЛАТ ДРАКОН 04-01-2012 19:04

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

САЛАТ ДРАКОН-советую приготовить,не пожалеете.

[350x273]


Ингредиенты для рецепта:

100-150 г моркови по-корейски
3-4 яйца
3-4 картофелины
100-150 г сельди
3-4 свеклы
1 баночка горошка
огурец
майонез

Рецепт приготовления:

1-й слой - морковь по-корейски
2-й слой - яйца вареные тертые на терке
3-й слой - вареная картошка тертая
4-й слой - филе сельди кубиками
5-й слой - свекла вареная по-корейски
6-й слой - зеленый горошек, можно добавить свежий огурец
Между слоями - майонез.

Я делала:
1 слой - грамм 100 моркови по-корейски
2 слой- 2 варёных яйца, натёртые на крупной тёрке
3 слой - 2-3 средних варёных картофелины
4 слой - филе одной сельди, нарезанное кубиками
5 слой - варёная свёклина, натёртая на крупной тёрке
6 слой - пару ложек зелёного горошка
В рецепте ещё рекомендуют нарезать свежий огурец и/или зелёный лук, но мне показалось это не уместным.
Между слоями майонез. Мне салат очень понравился, на свой день рождения вместо надоевшей "Шубы" сделаю "Дракона".

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

рецепт из инета


[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление глинтвейна для гостей. 04-01-2012 17:19

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Приготовление глинтвейна для гостей.

 

Приготовление глинтвейна

для гостей.

 

 

[показать]

 

Глинтвейн – вкусный и ароматный напиток, актуален в холодные зимние праздники. Для  приготовления глинтвейна берется насыщенное красное вино, пряности, цитрусовые  и сахар. Глинтвейн обладает бодрящим, согревающим и даже дезинфицирующим  средством.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОВОР НА КРЕЩЕНСКУЮ ВОДУ 29-12-2011 09:01

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ЗАГОВОР НА КРЕЩЕНСКУЮ ВОДУ


Ровно в 12 часов ночи нужно набрать на реке, в колодце или в обычном водопроводном кране бидон воды. Бидон должен быть из некрашеного металла - алюминия или стали.
На краю бидона нужно укрепить деревянный крестик, сделанный из хвойного дерева - ели, сосны, можжевельника или кипариса. Крестик можно сделать самим, вырезав ножом или перевязав крест - накрест 2 веточки. Так же по краям бидона нужно укрепить 3 церковные свечи. В воду бросьте 3 монетки разного достоинства и разных металлов. В старину кидали медную, серебряную и золотую. Сейчас их добыть сложно, поэтому подойдут медная монета и монета из белого металла.

Над этой водой прочитать 12 раз заговор :

" В ночь встаю, воду святую беру. Святая водичка, святая ночка, освятите тело и душу, приступите, ангелы, крылами тихими осените, мир Божий принесите, Бога в мой дом приведите. Бога привечаю, Бога за стол сажаю, Пресвятой Богородице и Иоанну Предтече молюся : Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов! Тя молю, и тебе прибегая не отрини мене от твоего заступления, не остави мя падшего многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением; очисти мя, грехи оскверненнаго, и понуди внити, иможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное. Аминь. "

Заговор работает ровно год. Эту воду нужно использовать для лечения и восстановления сил, как физических, так и душевных.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ , МОИ ХОРОШИЕ !!!

[показать]
Gostena
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные снежинки 26-12-2011 10:43

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Бумажные снежинки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 10:08

Это цитата сообщения ola_ola Оригинальное сообщение

Заставляет задуматься...

Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был..?
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоен!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
...
У этой маленькой страшилки

Мораль мы все - таки найдем:
Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем

[показать]

Взято тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем Новогодний стол 15-12-2011 04:59

Это цитата сообщения frau_selena Оригинальное сообщение

Украшаем Новогодний стол


Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки "Особенные 12-12-2011 12:01

Это цитата сообщения милк_минк Оригинальное сообщение

Котлетки "Особенные"

[496x370]
Обычно котлеты, в нашем представлении – это фарш, которому придали форму и обжарили на сковородке, в духовке или приготовили на пару.

Сегодня я делала котлетки совсем иначе. Для их приготовления надо:

- 500 грамм куриного филе,
- 1 яйцо,
- 2 столовые ложки крахмала,
- 200 грамм майонеза,
- соль, перец.

Мясо режем на мелкие кусочки. Надо постараться помельче, будет вкуснее. Затем добавляем все остальные ингредиенты и хорошенько размешиваем. Соль и перец добавляется по вкусу. Зависит от того, какой майонез используете. А можно вообще добавить вашу любимую приправу. Кому что нравится.

Масса получится как на оладьи. Но не хватайтесь сразу за сковородку. Пусть постоит в холодильнике хотя бы час. А можно вообще приготовить с вечера. Так даже удобней.

Жарить надо, выкладывая массу ложкой на сковородку с разогретым растительным маслом. Получается очень вкусно. Один недостаток – очень уж быстро съедается.

Эти же котлетки можно приготовить, используя другое мясо: свинину, говядину. Я пробовала добавлять мелко нарезанные грибы. Понравилось. Моя подруга добавляла зелень.

Пробуйте. Экспериментируйте. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформления блюд на праздничный стол 12-12-2011 11:18

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Идеи оформления блюд на праздничный стол.

Украшения праздничного стола

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформления блюд на праздничный стол 12-12-2011 07:42

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Идеи оформления блюд на праздничный стол.

Украшения праздничного стола

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 19:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат-Любимка

это очень вкусный салат!

  [400x299]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный бисквит. 30-11-2011 04:37

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Нежный бисквит.

[700x524]
Этот бисквит из-за масла и кисломолочнго изумительный! не сухой, потому не требует пропитки , и еще не сохнет. Можно просто бисквит есть.

Ингредиенты

2 чашки (440 мл) сахара
140 гр масла размягченного
3 яйца, разделенные
2 чашки (220 мл) муки
7 столовых ложки несладкого какао-порошка
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка ванильного экстракта (или пакет ванильного сахара)
0,5 стакана кипятка
1 стакан сметаны (сметану можно заменять кефиром или йогуртом)

Положите какао в небольшую миску, добавить кипящую воду и перемешать до получения однородной массы. Дать остыть.
Смешать сливочное масло и сахар на средней скорости в течение примерно 5 минут. Добавить яичные желтки и хорошо перемешать.
Просеять муку, добавить разрыхлитель и соду, добавить смесь какао, сметану, и ванильный экстракт и хорошо перемешать. Еще я добавила пару стлолвых ложек бейлиса.

Белки взбить до крепости и перемешать аккуратно со смесью.
Разделите тесто на две равные части выложить в форму. Лучше выпекать 2 коржа.

Выпекать при температуре180 градусов примерно 40-50 минут. (В духовку лучше не заглядывать раньше времени, чтобы бисквит не осел)
Остудить в духовке
Порезать коржи пополам. Коржи можно промазать любым кремом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовить мясо по- французски 30-11-2011 04:35

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как готовить мясо по- французски?

МЯСО ПО- ФРАНЦУЗСКИ

У этого популярного рецепта  множество поклонников во всех уголках мира, это блюдо – частый гость на праздничных столах жителей России.

[640x485]

Но,мясо по-французски не имеет никакого отношения к Франции.

Во Владивостоке мясо, запеченное под картофельной шубкой, именуют «мясом по-капитански», в средней полосе России в ресторанах можно встретить название мясо «Дипломат», «По-домашнему» и даже «Сюрприз».

Однако словосочетание «мясо по-французски» на любого взрослого россиянина действует как вспышка яркой лампочки в знаменитом опыте с собакой Павлова: мгновенно начинает выделяться желудочный сок и просыпаться зверский аппетит.

Главное: мясо по-французски – это очень вкусно, а где и кто придумал этот рецепт, не имеет никакого значения.

Многие приверженцы здорового питания могут высокомерно поморщить нос: запеченный майонез, не сочетаемые продукты,но поклонников у этого блюда гораздо больше

ПРЕИМУЩЕСТВА БЛЮДА

Мясо по-французски имеет ряд преимуществ :

это минимальные денежные и временные затраты

и демократичность составляющих:

картофель легко можно заменить на свежие кабачки, добавить прослойку баклажанов, помидоров, грибов, заменить майонез на яично-сметанный или соус «бешамель», взять любое мясо и даже курицу, добавить любимые специи и приправы.

РЕЦЕПТ

Классический рецепт прост и доступен в исполнении даже начинающей хозяйке.

На смазанный маслом противень выкладываются кусочки отбитого свежего мяса, слегка посоленные и поперченные.

Мясо лучше нарезать порционно, прямоугольниками или квадратами, раскладывать на противне очень тесно друг к другу, поскольку в процессе приготовления происходит ужарка мяса и уменьшение его объема.

В ход идут свинина, говядина, телятина или баранина, филе птицы, всё, что угодно – главное условие вкусного блюда: мясо должно быть свежим.

Сверху

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ 29-11-2011 06:38

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

[238x364]

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.

Будьте молоды и здоровы!
[показать]http://malahov-plus.com
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!



Серия сообщений "- настойки, капли, бальзамы, эликсиры":

Часть 1 - Яблочный уксус
Часть 2 - Чайный гриб
...
Часть 9 - КИТАЙСКАЯ НАСТОЙКА "ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ"
Часть 10 - ИНДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР БЕССМЕРТИЯ
Часть 11 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 12 - Эликсир жизни
Часть 13 - Настойка долгожителей
...
Часть 36 - Универсальная настойка «Эликсир жизни»
Часть 37 - Очищение сосудов чесноком и лимоном для красоты и молодости
Часть 38 - Глинтвейн - лучшее лекарство от хандры и простуды




Серия сообщений "- долголетие, омоложение":

Часть 1 - 10 ступенек к долгой жизни
Часть 2 - Японские секреты молодости и стройности
...
Часть 11 - КИТАЙСКАЯ НАСТОЙКА "ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ"
Часть 12 - ИНДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР БЕССМЕРТИЯ
Часть 13 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 14 - Настойка долгожителей
Часть 15 - Волшебные средства омоложения: Магическая каша, чесночное молоко и серебряная вода
...
Часть 24 - Настойка молодости, красоты и здоровья «Три в одном»
Часть 25 - Омолаживающий и оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу.
Часть 26 - По конечностям себя утром ударяю — способом таким старость прогоняю


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ромашковое поле". 29-11-2011 05:49

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Салат "Ромашковое поле".

 

Рамки Exclusive
[показать]

[показать]
Салат"Ромашковое поле"

1-й слой - рваные листья салата;
2-й слой - рис варенный, смазать майонезом;
3-й слой - горбуша (консерва) без жидкости, размять вилкой, смазать майонезом;
4-й слой - лук мелко порезать, смазать майонезом;
5-й слой - обжаренная морковь, смазать майонезом;
6-й слой - свежий огурец, смазать майонезом;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние капли от всех болезней 23-11-2011 11:38

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Домашние капли от всех болезней


Домашние капли от всех болезней
 

 

 
Вот уже несколько лет я пользуюсь каплями собственного изготовления - ВКПБП, которые защищают меня и моих близких от сердечных заболеваний, а также от головных болей, болей в суставах, отлично снимают депрессию, поднимают иммунитет и предохраняют от инсульта, инфаркта миокарда.
В - валериана, способствует расширению коронарных сосудов, нормализует кровообращение, усиливает моторику кишечника и подавляет бродильные процессы в нем, служит успокоительным средством при бессоннице, неврозах, а также снимает спазмы ЖКТ. Валериана помогает при лечении щитовидной железы, ее препараты показаны при эпилепсии, шизофрении, астме, мигрени и спастических запорах.
 
Приготовление валериановых капель на водке: 1 ст. л. измельченных корней валерианы залить 100 мл водки, настоять в темном месте 7-10 дней, пить по 30-35 г капель до еды.
 
К - конский каштан, укрепляет кровеносные сосуды, понижает вязкость крови, препятствуя образованию тромбов, а также защищает от инфаркта и инсульта. Повышает холестериновый обмен, устраняет воспалительные процессы в организме.
Положительный эффект оказывает при лечении геморроя, тромбофлебитов, варикозного расширения вен, при атеросклерозе. Применяется также для лечения желчного пузыря, при воспалительных заболеваниях кишечника, при заболеваниях сердца, печени, белокровии, одышке и при аденоме.
 
Приготовление настойки на водке: 5-6 плодов конского каштана измельчить, залить 0,5 л водки, настоять 10 дней в темном месте, процедить.
Натирать больные суставы, расширенные вены. Действует с первой же процедуры, снимает отеки, уменьшается боль. Делать компрессы в течение 7-8 дней, затем перерыв 3-5 дней.
 
Внутрь лучше принимать цвет каштана - он нежнее. Приготовление: 3-4 ст. л. измельченных цветков каштана залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней в темном месте, периодически взбалтывая. 
 
Внимание: конский каштан разжижает кровь. Чтобы не вызвать кровотечение, необходимо после 10 дней приема сделать перерыв 3-5 дней. Обязательно сдавать кровь на протромбиновый индекс. Если протромбин снизился до 80%, прекратить прием, сделать перерыв 5-7 дней, а затем лечение повторить.
 
П - пустырник. Настойка пустырника применяется при всякого рода волнениях, истерии, неврастении, сердечной слабости, сердечных неврозах, стенокардии, кардиосклерозе, гипертонии, импотенции и при синдроме Меньера.
 
Приготовление настоя: 1 ст. л. измельченного пустырника настоять 8 часов в стакане воды, принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.
 
Приготовление настойки на водке: 4-5 ст. л. измельченного пустырника залить 0,5 л водки, настоять в темном месте, принимать по 30-40 капель до еды.
 
Б -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт на весь год.. 21-11-2011 07:49

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Рецепт на весь год...


[528x386]

Рецепт на весь год...



Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Каждый месяц разрезаем на три равные части, при этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем,

Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания .


Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающими сердце и душу.


Приятного аппетита!


Удачного Нового Года!.
[442x58]
Crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что мы тратим жизнь? 21-11-2011 07:47

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

На что мы тратим жизнь?

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду всем и вся придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим и храним тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

От радости бежим, боимся верить в сказки,
Отходим от мечты, от нежности и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

На что мы тратим жизнь?!
Ведь надо просто жить!




(с) Игорь Вайман
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шницели в картофельной корочке 21-11-2011 03:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриные шницели в картофельной корочке

 Это так вкусно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии