• Авторизация


Белой акации гроздья душистые 25-06-2012 11:32

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Белой акации гроздья душистые


Поет Людмила Сенчина

[показать]

Белой акации гроздья душистые

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовые цветы 25-06-2012 11:26

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Розовые цветы.

[700x615]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мысли великих...... 25-06-2012 11:19

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Мысли великих...

[700x309]

[700x309]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чарующий мир роз 21-06-2012 09:14

Это цитата сообщения Kalinushka Оригинальное сообщение

Чарующий мир роз...

[показать]

[показать]

[показать]

...На зелёном горном склоне
Роза пышно расцветает...
Ослепительной короной
Взоры тайно привлекает...

Рассыпая искры света
Хрусталём росы студёной,
Лепестки плывут по ветру...
Феерично... И влюблённо...

[показать]

...Хороша... Свежа... Изящна...
Воспаряет невесомо
На воздушных струях счастья
И летит навстречу солнцу...

Нежась в ласке грёз рассветных,
Расточает радость миру...
Улыбаясь всем приветно,
Вмиг становится кумиром!!!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не словами сказать. ни пером описать.... 21-06-2012 01:57

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Есть только миг...





Код
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай Боже, силы мне не поломаться..... 11-06-2012 22:36

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

... Дай Боже, силы мне не поломаться…








[600x392]
"... Дай Боже, силы мне не поломаться…
Дай Боже силы удержаться на ногах,
И научи, как всё-таки остаться
Мне человеком в собственных глазах.
Не дай мне стать жестокой и циничной,
Не дай утробе разум победить,
Не заставляй ни лгать, ни быть двуличной,
Ни предавать, ни ползать, чтобы жить.

Не подведи меня моя гордыня,
Не обмани меня моя судьба,
Всё, чем жила и чем дышала раньше,
Я не предам с поспешностью раба.
Я прошлое не сброшу у порога,
Не захочу отречься от него.
И одного сейчас прошу у Бога,
Чтоб дал мне сил не потерять всего..."

О. Штейнберг
94e97c2cbb21 (152x166, 22Kb)




TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные желтые розы 11-06-2012 01:40

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Прекрасные желтые розы:)))

LJILJANA [показать]
Прекрасные желтые розы:)))


[895x765]

[895x935]

[901x665]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота белых роз 07-06-2012 10:51

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Очаровательна красота белых роз:)))

LJILJANA [показать]
Очаровательна красота белых роз:)))


[900x690]

[900x694]

[900x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, эта пищевая сода! В кухнювсе,живенько! 06-06-2012 08:39

Это цитата сообщения Лена_Солнышко Оригинальное сообщение

Ах, эта пищевая сода! В кухню все, живенько!

Ах, эта пищевая сода! В кухню все, живенько!


Ах, эта пищевая сода!

В кухню все, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильно ли Вы готовите холодный фарфор? 05-06-2012 09:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Правильно ли Вы готовите холодный фарфор ?

Попался мне очень хороший материал , о том как правильно делать холодный фарфор . Мастер класс в подробностях . Если у Вас что- то не получалось или не получается с холодным фарфором, возможно Вы делала какие то ошибки. Посмотрите , и исправляйте свои ошибки. 

Слова автора не изменяю.Вот что пишут и показывают :

[показать]

Купить готовую пластику можно в магазинах канцелярских товаров. Она 
стоит, кстати, не так дешево. Да и цвета бывают, далеко не те, какие 
хотелось бы. Поэтому появились рецепты приготовления такой пластичной 
массы в домашних условиях из ингредиентов, которые довольно просто 
купить. Но надо очень тщательно соблюдать пропорции и брать те 
компоненты, которые указаны в списке - делать все строго по рецепту.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопитесь любить.время впрок запасти не удастся 19-05-2012 02:24

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся

[499x349]

[показать]

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка потом обернется уроком,
лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПРАВИЛЬНО УСНУТЬ И ПРАВИЛЬНО ПРОСНУТЬСЯ. 06-05-2012 08:58

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПРАВИЛЬНО УСНУТЬ И ПРАВИЛЬНО ПРОСНУТЬСЯ.

[2x]

[340x]

son-150x150 (150x150, 8Kb)
Заговор-Оберег перед сном, после сна и выходом из дома.
Перед сном, перед выходом из дома или утром, вставая с постели, необходимо читать заговор-оберег: «Гос­поди, спаси раба Божьего (рабу Божью) от всех бед, от напастей, от худого человека, от смерти не­чаянной, но не избави, Господи, от своего стада. Аминь».
Заговор перед сном.

Уже лежа в постели, трижды произне­сите (можно про себя): «Спать ложусь, ничего не боюсь, в ногах Мать-Бере­гиня, в головах Отец-Род, по бокам ангелы, сверху и снизу святые».

Перед сном: «Истина приходит во сне!»

Перво-наперво возьмите себе за правило: как только поднимаетесь с кровати (дивана), всегда слегка прику­сывайте верхнюю губу и мысленно произнесите: «Я в Боге, Бог во мне!». Становиться на пол нужно обеими ногами сразу или же только на правую.

Перед сном говорите на по­душку два раза: «Спись и уснись!»
Правильно уснуть-проснуться.

Легли спать — перекрести­тесь 3 раза. Скажите: «Господи, прости мне все бесчисленные грехи, совершенные за день. По ошибке моей. Аминь».

Утром по пробуждении перекре­ститесь 3 раза, скажите: «Госпо­ди, спасибо Тебе, что проснулся(ась) с именем Твоим. И дай мне удачу»

http://www.psoveti.ru/universalnoe/pravilno-usnut-prosnutsya

[340x]
mimozochka


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два рецепта приготовления малосольных огурчиков 06-05-2012 08:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Два быстрых рецепта вкуснейших малосольных огурчиков!

[показать]Огромная благодарность автору: Mild

Одно из главных летних блюд для меня - это малосольные огурчики. Обычно я готовила их старым бабушкиным способом - кинуть в банку, добавить укроп-чеснок-смородину, залить рассолом и ждать два дня. Рецепты, который я предлагаю вам сегодня, позволяют получить вкуснейшие малосольные огурцы буквально за 6-8 часов или даже за 30 минут! Выбирайте сами...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы,которые не завянут. 03-05-2012 11:32


Мои работы
[478x700]
[700x682]
[525x700]
[345x520]
[700x525]
[525x700]
[700x525]

1.
[700x632]

2.
[700x525]

3.
[525x700]

4.
[387x520]

5.
[520x321]
[525x700]

1.
[532x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей счастливой женщины 03-05-2012 11:27

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

10 заповедей счастливой женщины

10 заповедей счастливой женщины
 
1. Всё, что происходит – к лучшему.
Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о полимерной глине 03-05-2012 11:12

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Все о полимерной глине

http://kopilka.rv.ua/

 

Все о полимерной глине

Уроки и мастер-классы по пластике

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакура МК от Амазонки 23-02-2012 22:34

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Мк Цветы сакуры от Амазонки с сайта clayart.com

Мастер класс  Цветы сакурыот Амазонки

На сайте clayart.com. нашла такой замечательный МК от Амазонки, не удержалась, забрала к себе. Такая красота!!!


Начнем с того что я делала каждую тычиночку отдельно. Брала кусочек лески №2, над зажигалкой каждую лесочку опаливала что б образовался шарик и этот шарик кунала в желтую акриловую краску. Затем сушила и укорачивала до нужной длинны. Для каждого цветочка понадобится около 10 таких тычинок. Потом каждую тычинку я приклеивала супермоментом к проволочке (без петельки)

[показать]
Для лепестков цветка сакуры нам потребуется ХФ или подобные глинки. И краска масляная. У меня сонет Кармин а. Краски берем совсем чуточку, не забываем, что после высыхания изделие станет темней. Белую краску я не добавляю, т.к. лепестки должны быть светопроницаемыми.
[показать]
[показать]
[показать]
 
 

Не надо стремиться сделать сразу мильон лепесков. Делаем для одного-двух цветочков. Объясню потом зачем.
Итак. Смазываем клеем (в моем случае латексный, но можно и ПВА) низ тычинок. Даем немного подсохнуть, что б погуще стал. И начинаем приклеивать лепестки нашими тооненькими кончиками. Можно хаотично т.е. первый ряд сделать из 3 лепестков, можно из 4-х. Я сделаю из трех.
[показать]
Второй ряд из 3-х лепестков приклеиваем в шахматном порядке под первым рядом
[показать]
ну и третий ряд так же
[показать]
После того как мы приклеили все лепестки надо все краешки прижать к палочке хорошенько, делаем это пальцами смело. Если б наши лепестки были полностью сухими то некоторые краешки лепестков не были бы послушными и норовили вынырнуть из общей кучки. А так получилось что все наши тонкие кончики слились в одну ножку.
Цветочек вешаем сушиться вверх ногами.

А тут видео:    http://www.youtube.com/watch?v=lmyJUM_20nQ&feature=player_embedded




Дальше будем делать полураскрывшиеся цветочки. Можно их делать с тычинками, можно и без. Я делала без. Для этого берем глинку и добавляем в нее еще немножко краски). Шарик берем немного поменьше и раскатываем его таким же методом как и для раскрывшегося цветка. Зажимаем края лепестков для тонкости. Потом кладем лепесток на ладонь и стеком с шариком проглаживаем посередине. Листочек как бы завернулся.
[показать]
И так же отогнув ножку кладем сушиться. Для такого цветочка нам достаточно будет 5-6 лепестков. Т.к. я делала полураскрывшиеся цветы без тычинок, то в процессе приклеивания лепестки клеила так что б не было видно серцевины цветка. Клеим на проволочку с петелькой.
[показать]
Для бутонов плотных глинку берем того-же цвета, можно в принципе сделать и потемней, но я тонировала потом краской и добилась ей нужного цвета. Итак, для бутонов нужно взять шарик глины еще меньше. Так же раскатать, но не делать бороздки и не делать края тонкими.. Этого просто не получится т.к. лепесток будет очень маленьким и просто неудобно его будет держать. Так же шариком его сделать впуклым и отогнуть ножку. Для бутончика достаточно будет 4-5 лепестков. Хаотично собрать [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фвторские работы Нины Жильцовой 21-02-2012 18:08

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Холодный фарфор Нины Жильцовой!

Авторские работы Нины Жильцовой. 
Все цветы на фотографиях выполненные из специальной глины, которую в народе называют "холодный фарфор".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы Ольги Петровой 03-02-2012 02:25

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Мастер-классы (видео)Ольги Петровой - лепка цветов из полимерной глины

1. Лепка розы




2. Лепка гортензии из полимерной глины DECOCLAY



Еще один МК в картинках "Белоснежные розочки" : http://www.goodhouse.ru/home/DIY/345488/
[показать]
................................................
http://www.decoclay.ru/default.html - школа лепки Ольги Петровой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт ХФ без варки 01-02-2012 12:41

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:

http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии