Поет Людмила Сенчина
...На зелёном горном склоне
Роза пышно расцветает...
Ослепительной короной
Взоры тайно привлекает...
Рассыпая искры света
Хрусталём росы студёной,
Лепестки плывут по ветру...
Феерично... И влюблённо...
...Хороша... Свежа... Изящна...
Воспаряет невесомо
На воздушных струях счастья
И летит навстречу солнцу...
Нежась в ласке грёз рассветных,
Расточает радость миру...
Улыбаясь всем приветно,
Вмиг становится кумиром!!!
[600x392]"... Дай Боже, силы мне не поломаться… Дай Боже силы удержаться на ногах, И научи, как всё-таки остаться Мне человеком в собственных глазах. Не дай мне стать жестокой и циничной, Не дай утробе разум победить, Не заставляй ни лгать, ни быть двуличной, Ни предавать, ни ползать, чтобы жить. Не подведи меня моя гордыня, Не обмани меня моя судьба, Всё, чем жила и чем дышала раньше, Я не предам с поспешностью раба. Я прошлое не сброшу у порога, Не захочу отречься от него. И одного сейчас прошу у Бога, Чтоб дал мне сил не потерять всего..." О. Штейнберг ![]() TATYSIY |
[показать]
[показать]Ах, эта пищевая сода! В кухню все, живенько!
Ах, эта пищевая сода!
В кухню все, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.
Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.
Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.
Попался мне очень хороший материал , о том как правильно делать холодный фарфор . Мастер класс в подробностях . Если у Вас что- то не получалось или не получается с холодным фарфором, возможно Вы делала какие то ошибки. Посмотрите , и исправляйте свои ошибки.
Слова автора не изменяю.Вот что пишут и показывают :
Купить готовую пластику можно в магазинах канцелярских товаров. Она
стоит, кстати, не так дешево. Да и цвета бывают, далеко не те, какие
хотелось бы. Поэтому появились рецепты приготовления такой пластичной
массы в домашних условиях из ингредиентов, которые довольно просто
купить. Но надо очень тщательно соблюдать пропорции и брать те
компоненты, которые указаны в списке - делать все строго по рецепту.
Ингредиенты:
|
|
[показать]Огромная благодарность автору: Mild
[478x700]
[700x682]
[525x700]
[345x520]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x632]
[700x525]
[525x700]
[387x520]
[520x321]
[525x700]
[532x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
Уроки и мастер-классы по пластике
Мастер класс Цветы сакурыот Амазонки
На сайте clayart.com. нашла такой замечательный МК от Амазонки, не удержалась, забрала к себе. Такая красота!!!
Начнем с того что я делала каждую тычиночку отдельно. Брала кусочек лески №2, над зажигалкой каждую лесочку опаливала что б образовался шарик и этот шарик кунала в желтую акриловую краску. Затем сушила и укорачивала до нужной длинны. Для каждого цветочка понадобится около 10 таких тычинок. Потом каждую тычинку я приклеивала супермоментом к проволочке (без петельки)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Не надо стремиться сделать сразу мильон лепесков. Делаем для одного-двух цветочков. Объясню потом зачем.
Итак. Смазываем клеем (в моем случае латексный, но можно и ПВА) низ тычинок. Даем немного подсохнуть, что б погуще стал. И начинаем приклеивать лепестки нашими тооненькими кончиками. Можно хаотично т.е. первый ряд сделать из 3 лепестков, можно из 4-х. Я сделаю из трех.
[показать]
Второй ряд из 3-х лепестков приклеиваем в шахматном порядке под первым рядом
[показать]
ну и третий ряд так же
[показать]
После того как мы приклеили все лепестки надо все краешки прижать к палочке хорошенько, делаем это пальцами смело. Если б наши лепестки были полностью сухими то некоторые краешки лепестков не были бы послушными и норовили вынырнуть из общей кучки. А так получилось что все наши тонкие кончики слились в одну ножку.
Цветочек вешаем сушиться вверх ногами.
А тут видео: http://www.youtube.com/watch?v=lmyJUM_20nQ&feature=player_embedded
[показать]
[показать]
[показать]
Авторские работы Нины Жильцовой.
Все цветы на фотографиях выполненные из специальной глины, которую в народе называют "холодный фарфор".
[показать]
[показать]Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!" И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.
Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.
Вчерашний рецепт холодного фарфора:
http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/
Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут: