• Авторизация


Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2. 14-04-2013 12:07

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2.

Продолжу рассказывать о своих экспериментах по работе с эпоксидной смолой.
Начало экспериментов было описано в ТУТ - в Первой части .
Напомню о том, что материал для моих экспериментов был любезно предоставлен магазином-
хобби-центр "Creative Hands" .

Сейчас я расскажу о том, что из всего этого получилось.
Первая часть закончилась тем, что я залила / заполнила свои формы. После чего накрыла свое экспериментальное поле большой пластиковой чашкой (для того чтобы случайно не попала пыль и какой-то мелкий мусор, но не перекрывая доступа воздуха к моим заготовкам) и отправилась спать. Проснувшись утром я первым делом побежала проверять что у меня вышло.

Глава 4. Полученные результаты и подчищение косяков.

Я сначала чуть не расплакалась, увидев то, что меня ожидало :

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Мои заготовки были еще мягкими (но это в принципе не удивительно, так как полного времени на затвердевание еще не прошло), липкими на ощупь и мутными. Неужели я не соблюла пропорции при смешивании?!?!? Чуть позже я поняла, что паниковала напрасно. Липкость ушла после окончательного отвердевания, а мутность исчезла после того как я сняла свои заготовки со скотча.

Дальше я начала исправлять свои огрехи и косяки. Пока эпоксидка мягкая, я легко срезала лезвием или выстригала ножницами то, что вытекло за края. После того как эпоксидная смола застынет окончательно это тоже можно сделать, но уже сложнее. Чем толще слой, тем сложнее будет его срезать.



1.
[700x525]



Смотрим получившиеся результаты и изучаем дальнейший опыт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Силиконовые формочки для эпоксидки. 14-04-2013 12:04

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

МК Силиконовые формочки для эпоксидки. Автор: afinafilippok

 

******************************************************************

Силиконовые формочки для эпоксидки

Эта тема в новой категории для этого сайта. Здесь я не стану рассказывать об эпоксидной смоле, просто покажу как делала формочки из силиконового герметика.

[показать]

Плюсы и минусы таких формочек:
+ изделия легко вынимаются из них
+ формы многоразовые, в них можно заливать снова и снова
+ доступны совершенно любые формы, ограничение - только ваша фантазия
+ не самые дорогие материалы, которые наверняка найдутся в строительном магазине неподалеку

- слишком долго возиться, ждать пока они застынут
- не все 100% получатся наверняка, многое приходится делать заново из-за пузырьков воздуха, неаккуратной работы или недостмотра по краям.

 

Делаем формочки для эпоксидки

Потребуется собственно силиконовый герметик и пистолет к нему.
Лично я не сталкивалась с проблемой что какой-то герметик не подходит - если на нем написано что силиконовый, значит это то, что вам нужно, но меня просили показать какой именно я использовала герметик.
Вот заряженная в пистолет туба с герметиком, который использовался для этих форм

[показать]

Итак, приступим. Возьмите пластилин. Я когда-то пробовала детский пластилин, но видимо что-то где-то у него было в составе не то, потому что силикон не застыл, а пластилин разжижился, поэтому я сейчас использую скульптурный пластилин для этих целей.
Налепите из пластилина деталек, которые будут протатипами ваших будущих изделий из эпоксидной смолы.

[показать]

Нам потребуется какая-нибудь досочка, обернутая полиэтиленом.
Досочка - потому что нужна гладкая поверхность, а к полиэтиленом обернуть, потому что силикон не приклеивается к нему. И когда он застынет - мы легко снимем формочки с доски.
К следующей фотографии поэтапно будут комментарии

[показать]

1) выдавить из пистолета силиконового герметика на обернутую полиэтиленом доску.
Постарайтесь выдавить как можно ближе - чтобы между силиконом было как можно меньше зазоров.
Размер и форма выдавливаемых силиконовых заготовок должны соответствовать вашим пластилиновым прототипам.

2) вдавить в силикон пластилиновые заготовки.
Не дожимайте до самого дна - снизу тоже должен остаться силикон.

3) возьмите какой-нибудь инструмент (это может быть зубочистка или кисточка) и приподнимите края силикона на боковые стенки ваших пластилиновых заготовок.

4) проверьте тщательно, чтобы ни один уголок не остался без силикона.
Если где-то оказалось недостаточно герметика - можно выдавить из тюбика еще.

Примечание: работать надо быстро - пока силиконовый герметик не схватился, в резиновых перчатках и при открытой форточке.

Когда вы закончили с каждой формочкой - оставьте это все на неделю.
Потому что силиконовый герметик схватывается на воздухе, а внутри, где пластилин, он будет затвердевать еще долго. Если хотите получить идеальные формы - просто забудьте на неделю, что вы их сделали, тогда вы ничего не испортите, пытаясь посмотреть а не застыл ли он [показать]

Через неделю вынимаем пластилин и формы готовы к использованию

 

Автор: afinafilippok

источник

****************************************************************

 

Серия сообщений "Из Эпоксидной смолы":
Часть 1 - Миниатюрные головастики в банке
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 1 14-04-2013 11:59

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

1.

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть Я долго готовилась к этому процессу, так как понимала, что это будет большая работа. В результате все заняло больше месяца. Но за то теперь у меня есть наглядный опыт.
Прежде чем браться за практическую часть, я прочла очень много различных текстов с отзывами и опытом работ мастериц. Поэтому просьба прислушаться к советам по технике безопасности, ведь никому не хочется потерять свое зрение.
Эпоксидная смола для декоративных работ - это современный материал, позволяющий совершать множество открытий и свершений. Но по нему достаточно однобокая и ограниченная информация. Поэтому когда я решилась на создание отчета по технической эксплуатации и изучению возможностей, мне очень не хватало какого-то одного источника, в котором можно найти максимальное количество ответов. Надеюсь сейчас у меня получится сделать то, что будет создавать более полную картину о возможностях и технических особенностях в работе с эпоксидной смолой.

Введение
не смотря на то, что в словосочетании "эпоксидная смола" имеется слово _смола_, ассоциирующееся с природным материалом, по сути это на самом деле очень химический продукт. Дабы не вдаваться в детали и уроки химии, просто объясню некоторые особенности по технике безопасности.
Так как "эпоксидная смола" применяется и в строительстве и отделочных работах, предлагаю все же разделять какая из смол для каких работ. Современная эпоксидная смола для декоративных работ проверенных производителей не вредит вашему здоровью (при соблюдении техники безопасности), в то же время смола техническая - имеет ярко выраженный химический аромат, испарения раздражают слизистые ткани и, к сожалению, известны случаи нарушения зрения и прочие осложнения здоровья после работы с эпоксидной смолой технического назначения. Поэтому не экономьте на материале для творчества и не игнорируйте содержимое упаковки вашей смолы и все будет в порядке.

Глава 1.
Изучаем содержимое.


Материал для моих экспериментов был любезно предоставлен магазином-
хобби-центр "Creative Hands" А экспериментировать я буду с этим продуктом:

[500x500]

Продолжение. Много фотографий и множество экспериментов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности выращивания пеларгонии 14-04-2013 10:29

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Особенности выращивания пеларгонии

[600x9]

[700x525]
Пеларгонию все чаще используют цветоводы благодаря ее засухоустойчивости, яркой окраске и обильному цветению. Пеларгония необыкновенно смотрится на клумбах и рабатках.

Прежде всего, это комнатное растение, оно прекрасно растет и в цветниках. Любители цветов выращивают ее на балконе, веранде, на подоконнике.
[500x500]
Народное название герань ученые оставили как грунтовую культуру, а те, что растут в помещениях и цветниках, относят к роду пеларгоний. Самая распространенная из пеларгоний — зональная, или садовая.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Устинова - От первого до последнего слова 13-04-2013 18:39

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Татьяна Устинова - От первого до последнего слова

Татьяна Устинова
От первого до последнего слова

Он не знает, правда это или ложь - от первого до последнего слова.
Он не знает, как жить дальше.
Зато он знает, что никто не станет ему помогать - все шаги,
от первого до последнего, ему придется делать самому,
а он всего лишь врач, хирург!..



Читают Наталья Варлей и Петр Коршунков


В подарок Наташе (наткасин)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландыши -светлого мая привет.. 12-04-2013 19:53

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Ландыши -светлого мая привет..

 

Белоснежные цветки с нежным и сильным ароматом, собранные в изящной поникающей кисти, распускаются в мае

На стройном стебельке, высотой до четверти метра над фарфоровыми кувшинчиками-цветками склоняются жемчужные бутоны.

[700x525]

 

По легенде, ландыш оплакивает уходящую весну так горько, что кровь его из самого сердца окрашивает слезы в пылающий цвет.

Многими народами любим ландыш.

[700x525]

Ему посвящено немало легенд.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аквилегия-многолетник для сада 12-04-2013 19:14

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Аквилегия-многолетник дЗагадочная магнолияля сада

Аквилегия-морозоустойчивый многолетник семейства лютиковые.

Древние германцы считали эти цветы туфельками эльфов, которые олицетворяли собой духов природы.

В России аквилегию называют голубкой или орликом.

[700x700]

Яркие, невероятно разнообразные оттенки цветков широко используют дизайнеры ландшафтов при разработке проектов как городских парков, так и частных приусадебных участков.

Цветки отдельных сортов могут достигать до 12 сан­ти­мет­ров в диа­мет­ре ,бывают всевозможных окрасок

Обязательно посажу в этом году )

[699x524]

Посев и уход

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочная магнолия 12-04-2013 19:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Загадочная магнолия

Вчера,в одном из цветочно- садовых магазинов,я первый раз увидела магнолию.

[550x387]

Это было удивительное открытие для меня. 

Я была поражена,когда увидела маленькое деревце,абсолютно без листьев,  на ветвях которого притаились очаровательные пушистые нежн0- розовые цветы и  бутоны

На цветочном языке магнолия- символ непорочности.

[548x700] 

По китайской легенде, в благоухающие цветы магнолии  превратились молодые девушки, замученные жестокими китайскими завоевателями .

Последняя девушка, умирая, обратилась к родной земле, чтобы та не дала исчезнуть навсегда молодым телам, лежащим на площади.

На утро вместо тел девушек мучители увидели большое красивое дерево, на котором было сто белорозовых бутонов.  

дальше цветущая магнолия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантемы для всех женщин! 11-04-2013 18:56

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Хризантемы для всех женщин!

Хризантемы для всех женщин!
Деда-еу [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасньй Букеты для Вас друзья!!! Розы..... 11-04-2013 18:44

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Прекрасньй Букеты для Вас друзья!!!

LJILJANA [показать]
Прекрасньй Букеты для Вас друзья!!!


[800x600]

[800x619]

[800x500]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая азалия 09-04-2013 23:49

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Красивая азалия

Красивая азалия

Очень люблю цветы и всегда хочется узнать о них по - больше. Это были у меня такие случаи - покупаю растение, в магазине оно цветет, очень красиво смотрится, приношу его домой и через несколько дней вижу, как оно меняется. Листья и цветы начинают уведать, опадать и в целом вся красота растения куда исчезает. И начинаешь думать, почему так и не знаешь, что делать с ним дальше. Сейчас, всегда можно найти информацию в сети, как можно заботиться о тех или иных растениях, а и знаешь, как оно называется, а то и такое случается покупаешь, а не знаешь название растения. Сегодня, предлагаю Вам узнать и насладиться красотой азалии.

[595x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастически прекрасное из обычного...Немного нежности от Georgianna Lane ч.3 08-04-2013 10:26

Это цитата сообщения gallaluna Оригинальное сообщение

Фантастически прекрасное из обычного...Немного нежности от Georgianna Lane ч.3

[показать]
 

Фантастически прекрасное из обычного...ч.3
Немного нежности от Georgianna Lane

[показать]

[показать]
Georgianna Lane

[показать]

Georgianna Lane настоящий бриллиант в фотографии.
Она фотограф,дизайнер,писатель, и просто волшебница. Живет в Сиэтле,США.

[показать]

далее >>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕОРГИНЫ_Dahlias 08-04-2013 10:22

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

ГЕОРГИНЫ_Dahlias

ГЕОРГИНЫ-Dahlias
Деда-еу [показать]

[810x978]
[810x978]
[810x978]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СчАсТьЕ... оно разлито в воздухе весеннем ... 08-04-2013 09:12

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

СчАсТьЕ... оно разлито в воздухе весеннем ...

с ч а с т ь е

... оно разлито в воздухе весеннем ... и пахнет /здесь не может быть сомненья/ ... морским прибоем ... хлебом ... ветром ... м а м о й ... оно повсюду следует за вами ...

 p.s.: ... пока мы в него верим - оно с нами ...

Клод Дебюсси - Ближе к мечте

[показать] [показать]

О счастье можно громко, тихо ...
А можно молча ... лишь глазами ...
О нем так много пишут в книгах ...
Но мы хотим потрогать сами ...
И обжигаемся порою ...
И тратим душу, нервы, силы ...
И защищаем словно Трою ...
Порою тех, что не просили
Нас быть такими ... Очевидно
Оно и проще и красивей ...
Но нам совсем и не обидно,
Что в той борьбе отдавши силы ...
Мы научились его видеть
Вокруг себя ... Оно повсюду ...
Однажды просто в поле выйди ...
 Не там мы ищем часто, люди ...
© Copyright: Антонина Алексеева

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многое о чае. 08-04-2013 08:59

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Многое о чае.

[показать]
Высказывания, фразы, афоризмы,
цитаты знаменитых людей про чай
[700x463]
Весёлым гостям надо дать вина. Грустным гостям – обычный чай. Задушевным друзьям – заварить лучший чай и насладиться беседой.
Сюй Цзе Шу

Чай может заменить вино. А вино не заменит чай. Стихи могут заменить прозу. А проза не заменит стихи.
Чжан Чао, китайский интеллектуал
[700x530]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы знаменитых женщин в картинках 08-04-2013 08:56

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Фразы знаменитых женщин в картинках

Замечательные мудрости я нашла на сайте "Авторские открытки"
 

[500x463]


[500x463]


[500x463]

[300x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в PNG с кодами. 08-04-2013 08:48

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Цветы в PNG с кодами.


Цветы в PNG с кодами.


[250x]
[250x]
[250x]
[250x]
[250x]
[250x]
[250x]
[250x]

[250x]
[250x]
[250x]
[250x]
[250x]
[250x]
[250x]
[250x]



mimozochka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаю! Букеты цветов на любой вкус! 06-04-2013 13:00

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Обожаю! Букеты цветов на любой вкус!

[показать]

[показать]



Дарю всем цветы! Выбирайте, кому какой нравится! Цветы, как женщины: кто ассоциирует себя со скромными ромашками, васильками, а кто-то  с яркими пышными розами, грациозными орхидеями или гладиолусами. А в основном, женщины так переменчивы. Сегодня они холодны и трогательны, как первый подснежник, а завтра ветрены и жизнерадостны, как одуванчики, которые летят и кружатся на ветру... и где они приземлятся, они и сами не ведают...Хорошего всем настроения!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные букеты 06-04-2013 12:45

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Необычные букеты

Эти букеты необычны.
Они объединили цветы, которые, казалось, совершенно несовместимы....
Розы и ромашки - величие и милая простота.
И другие цветы, разные по виду, цвету и вообще разнородные, если так можно сказать.
Но присмотритесь внимательно. Они очень даже смотрятся вместе...
Красота!

[700x626]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о жасмине 06-04-2013 12:27

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Легенда о жасмине

[700x158]

[700x466]

[700x535]

3166706_45665l (160x118, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии