[700x525]
[700x525]
[700x525]
******************************************************************
Эта тема в новой категории для этого сайта. Здесь я не стану рассказывать об эпоксидной смоле, просто покажу как делала формочки из силиконового герметика.
Плюсы и минусы таких формочек:
+ изделия легко вынимаются из них
+ формы многоразовые, в них можно заливать снова и снова
+ доступны совершенно любые формы, ограничение - только ваша фантазия
+ не самые дорогие материалы, которые наверняка найдутся в строительном магазине неподалеку
- слишком долго возиться, ждать пока они застынут
- не все 100% получатся наверняка, многое приходится делать заново из-за пузырьков воздуха, неаккуратной работы или недостмотра по краям.
Потребуется собственно силиконовый герметик и пистолет к нему.
Лично я не сталкивалась с проблемой что какой-то герметик не подходит - если на нем написано что силиконовый, значит это то, что вам нужно, но меня просили показать какой именно я использовала герметик.
Вот заряженная в пистолет туба с герметиком, который использовался для этих форм
Итак, приступим. Возьмите пластилин. Я когда-то пробовала детский пластилин, но видимо что-то где-то у него было в составе не то, потому что силикон не застыл, а пластилин разжижился, поэтому я сейчас использую скульптурный пластилин для этих целей.
Налепите из пластилина деталек, которые будут протатипами ваших будущих изделий из эпоксидной смолы.
Нам потребуется какая-нибудь досочка, обернутая полиэтиленом.
Досочка - потому что нужна гладкая поверхность, а к полиэтиленом обернуть, потому что силикон не приклеивается к нему. И когда он застынет - мы легко снимем формочки с доски.
К следующей фотографии поэтапно будут комментарии
1) выдавить из пистолета силиконового герметика на обернутую полиэтиленом доску.
Постарайтесь выдавить как можно ближе - чтобы между силиконом было как можно меньше зазоров.
Размер и форма выдавливаемых силиконовых заготовок должны соответствовать вашим пластилиновым прототипам.
2) вдавить в силикон пластилиновые заготовки.
Не дожимайте до самого дна - снизу тоже должен остаться силикон.
3) возьмите какой-нибудь инструмент (это может быть зубочистка или кисточка) и приподнимите края силикона на боковые стенки ваших пластилиновых заготовок.
4) проверьте тщательно, чтобы ни один уголок не остался без силикона.
Если где-то оказалось недостаточно герметика - можно выдавить из тюбика еще.
Примечание: работать надо быстро - пока силиконовый герметик не схватился, в резиновых перчатках и при открытой форточке.
Когда вы закончили с каждой формочкой - оставьте это все на неделю.
Потому что силиконовый герметик схватывается на воздухе, а внутри, где пластилин, он будет затвердевать еще долго. Если хотите получить идеальные формы - просто забудьте на неделю, что вы их сделали, тогда вы ничего не испортите, пытаясь посмотреть а не застыл ли он
[показать]
Через неделю вынимаем пластилин и формы готовы к использованию
Автор: afinafilippok
****************************************************************
Серия сообщений "Из Эпоксидной смолы":
Часть 1 - Миниатюрные головастики в банке
Часть 2 -
[500x500]
[600x9]
[700x525]
[500x500]
[600x9]
[показать]
|
Белоснежные цветки с нежным и сильным ароматом, собранные в изящной поникающей кисти, распускаются в мае
На стройном стебельке, высотой до четверти метра над фарфоровыми кувшинчиками-цветками склоняются жемчужные бутоны.
По легенде, ландыш оплакивает уходящую весну так горько, что кровь его из самого сердца окрашивает слезы в пылающий цвет.
Многими народами любим ландыш.
Ему посвящено немало легенд.
Аквилегия-морозоустойчивый многолетник семейства лютиковые.
Древние германцы считали эти цветы туфельками эльфов, которые олицетворяли собой духов природы.
В России аквилегию называют голубкой или орликом.
Яркие, невероятно разнообразные оттенки цветков широко используют дизайнеры ландшафтов при разработке проектов как городских парков, так и частных приусадебных участков.
Цветки отдельных сортов могут достигать до 12 сантиметров в диаметре ,бывают всевозможных окрасок
Обязательно посажу в этом году )
Посев и уход
Вчера,в одном из цветочно- садовых магазинов,я первый раз увидела магнолию.
Это было удивительное открытие для меня.
Я была поражена,когда увидела маленькое деревце,абсолютно без листьев, на ветвях которого притаились очаровательные пушистые нежн0- розовые цветы и бутоны
На цветочном языке магнолия- символ непорочности.
По китайской легенде, в благоухающие цветы магнолии превратились молодые девушки, замученные жестокими китайскими завоевателями .
Последняя девушка, умирая, обратилась к родной земле, чтобы та не дала исчезнуть навсегда молодым телам, лежащим на площади.
На утро вместо тел девушек мучители увидели большое красивое дерево, на котором было сто белорозовых бутонов.
Красивая азалия
Очень люблю цветы и всегда хочется узнать о них по - больше. Это были у меня такие случаи - покупаю растение, в магазине оно цветет, очень красиво смотрится, приношу его домой и через несколько дней вижу, как оно меняется. Листья и цветы начинают уведать, опадать и в целом вся красота растения куда исчезает. И начинаешь думать, почему так и не знаешь, что делать с ним дальше. Сейчас, всегда можно найти информацию в сети, как можно заботиться о тех или иных растениях, а и знаешь, как оно называется, а то и такое случается покупаешь, а не знаешь название растения. Сегодня, предлагаю Вам узнать и насладиться красотой азалии.
Фантастически прекрасное из обычного...ч.3
Немного нежности от Georgianna Lane
[показать]
[показать]
Georgianna Lane
[показать]
Georgianna Lane настоящий бриллиант в фотографии.
Она фотограф,дизайнер,писатель, и просто волшебница. Живет в Сиэтле,США.
[показать]
[810x978]
[810x978]
[810x978]
[показать]с ч а с т ь е
... оно разлито в воздухе весеннем ... и пахнет /здесь не может быть сомненья/ ... морским прибоем ... хлебом ... ветром ... м а м о й ... оно повсюду следует за вами ...
p.s.: ... пока мы в него верим - оно с нами ...
Клод Дебюсси - Ближе к мечте
О счастье можно громко, тихо ...
А можно молча ... лишь глазами ...
О нем так много пишут в книгах ...
Но мы хотим потрогать сами ...
И обжигаемся порою ...
И тратим душу, нервы, силы ...
И защищаем словно Трою ...
Порою тех, что не просили
Нас быть такими ... Очевидно
Оно и проще и красивей ...
Но нам совсем и не обидно,
Что в той борьбе отдавши силы ...
Мы научились его видеть
Вокруг себя ... Оно повсюду ...
Однажды просто в поле выйди ...
Не там мы ищем часто, люди ...
© Copyright: Антонина Алексеева
[показать]
[показать]
[показать]
Замечательные мудрости я нашла на сайте "Авторские открытки"
[300x68]Цветы в PNG с кодами.
|
Дарю всем цветы! Выбирайте, кому какой нравится! Цветы, как женщины: кто ассоциирует себя со скромными ромашками, васильками, а кто-то с яркими пышными розами, грациозными орхидеями или гладиолусами. А в основном, женщины так переменчивы. Сегодня они холодны и трогательны, как первый подснежник, а завтра ветрены и жизнерадостны, как одуванчики, которые летят и кружатся на ветру... и где они приземлятся, они и сами не ведают...Хорошего всем настроения!
[700x626]