• Авторизация


>...Безмятежно цветут клематисы, на ограду припав гобеленом. 07-05-2013 07:17

Это цитата сообщения virfox Оригинальное сообщение

...Безмятежно цветут клематисы, на ограду припав гобеленом.

[показать]
О клематисах, как и о любви, можно говорить бесконечно, увидев их однажды, нельзя уже забыть никогда. Водопад прелестных цветков, рассыпанных по зелени этих лиан, не может оставить равнодушным никого.

[показать]

[показать]

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСНЫЕ РОЗЫ 06-05-2013 09:20

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

КРАСНЫЕ РОЗЫ

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запах из детства...Секреты и хитрости для теста... 04-05-2013 01:55

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Запах из детства...Секреты и хитрости для теста...

КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ.
Кухонные хитрости для теста. [показать]
[показать]Запах пирожков в доме… Это запах из детства, и даже уже не помним вкус этих пирожков, но запах, запах остался в памяти навсегда. А вместе с ним и радостное чувство – все в доме хорошо! И существует множество нюансов и хитростей в этом «пирожковом» деле. И конечно, у каждой хозяйки есть свои секреты, да приметы приготовления теста...

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меры в ложках 04-05-2013 01:32

Это цитата сообщения ananyeva57 Оригинальное сообщение

Меры в ложках

.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич пасхальный - самый любимый и очень подробный рецепт 02-05-2013 23:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кулич пасхальный - самый любимый и очень подробный рецепт

Рецептов куличей много. И я даже в этом году уже пробовала пару новых. Но все таки, лучше этого я не нашла.
[700x700]
Почему-то многие думают что все свои рецепты я знаю наизусть. Это не так. Тем более выпечка и десерты — это математика. Очень важно соблюдать рецепт, пропорции, последовательность действий. Тем более куличи я пеку только раз в год.
Так что открываю свой любимый рецепт и начинаю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные работы по керамике и холодному фарфору. 28-04-2013 09:11

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шикарные работы по керамике и холодному фарфору.

 

Идеи для лепки.

Дорогие читатели ! Приветствую Вас на страницах своего дневника ! Применение лепки все больше используется мастерами в декоре своих работ, которые от комбинирования техник смотрятся еще шикарнее. На этой страничке собраны великолепные работы мастеров, благодаря которым мы сможем преображать свои поделки, заимствуя интересные идеи и раскручивая их в преображенном виде. Приятного Вам просмотра и вдохновения !
[показать] 

2.
[показать]

3.
[показать]

вдохновляемся:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотреть на розы можно бесконечно 23-04-2013 21:40

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Смотреть на розы можно бесконечно

Когда под утренней росой дрожит тюльпан,
И низко, до земли, фиалка клонит стан,
Любуюсь розой я: как тихо подбирает
Бутон свою полу, дремотой сладкой пьян!

Омар Хайям


[700x508]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятьдесят семь "Спасибо!" 21-04-2013 15:59

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Пятьдесят семь "Спасибо!":-))


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные сады Бахаи - восьмое чудо света. 20-04-2013 22:24

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Удивительные сады Бахаи - восьмое чудо света.

Северная часть Израиля, третий по величине в стране город-порт Хайфа. Здесь на склоне горы Кармель расположена приравниваемая к "Восьмому Чуду Света" главная местная достопримечательность – так называемые "Сады бахаи".

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да будет в вашем доме счастье и покой... 20-04-2013 22:10

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Да будет в вашем доме счастье и покой...

[показать]





Да будет в вашем доме чисто и тепло,
Но все-таки, без всякого сомненья,
В домах должно поддерживать тепло
Не только паровое отопленье.

Да будет дом согласием согрет
В любое время, при любой погоде,
Пусть в вашем доме не угаснет свет,
Который не от лампочек исходит.

Пусть в вашем доме царствует уют,
Пусть ваше сердце радость наполняет.
Дом не живет, когда в нем не поют,
Не любят, не смеются, не страдают.

Да будет в вашем доме счастье и покой,
Пусть в вашей жизни не тускнеют краски,
Пусть в вашем доме будет домовой,
Дом не живет, когда в нем нету сказки!

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка очень красиво двигается.... 20-04-2013 19:09

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНО-ЛИЛОВЫЙ И ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ БЕЛЫЙ 17-04-2013 09:57

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

НЕЖНО-ЛИЛОВЫЙ И ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ БЕЛЫЙ

[700x525]

В Эстонии июнь считается порой цветения сирени и жасмина.

Родина сирени – Персия.В Европу она попала лишь в 16 веке.

В Англии сирень считается цветком несчастья. Старая английская пословица говорит, что тот, кто носит сирень, никогда не будет носить венчальное кольцо. 

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЛИЯ -ЦВЕТОК ДИНАСТИИ БУРБОНОВ 17-04-2013 09:54

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

ЛИЛИЯ -ЦВЕТОК ДИНАСТИИ БУРБОНОВ

[700x465]
  

Лилии, как и розы, царственные цветы. И в саду, и в букете они производят впечатление благородного достоинства и величавой красоты.Её ещё называют принцессой флоры.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АКВИЛЕГИЯ - цветок Арлекина 17-04-2013 09:34

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

АКВИЛЕГИЯ - цветок Арлекина.

[700x700]

 

Аквилегия (водосбор) у разных народов имеет свои названия, которые связаны с фольклорными повествованиями, мифами и легендами.

Так, американцы называют этот цветок голубкой Колумбиной, и считают его символом супружеской измены, а точнее - символом женской неверности. Поэтому дарить букет аквилегий женщине считается оскорблением.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЛЕНДУЛА ИЛИ НОГОТОК - "ЗОЛОТО МАРИИ" 17-04-2013 09:31

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

КАЛЕНДУЛА ИЛИ НОГОТОК - "ЗОЛОТО МАРИИ"

[650x558]

 

Календула или ноготок - этот цветок всем известен. Первые Христиане называли календулу "Золото Марии". Ноготки, по-английски "marigold", считаются названными в честь Девы Марии.

Этот цветок часто встречается в свадебных букетах (отсюда другое его название у англичан - "летняя свадебная пара") и символизирует постоянство и долгую любовь.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛЕВЕР - СИМВОЛ ТЕЛА,ДУШИ И ДУХА. 17-04-2013 09:22

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

КЛЕВЕР - СИМВОЛ ТЕЛА,ДУШИ И ДУХА. ,

Древние символы на Земле ведут свое происхождение из царства живой природы,причем наибольшее их количество принадлежит миру флоры.

[700x437]

 

Одним из самых знаменитых символов является обычный лист клевера - значение его зависит от количества листков.
На любой дороге, в поле, в лесу всегда можно найти это растение. Встречаются несколько разновидностей клевера, цветы у растения бывают красные и белые, реже встречаются розовые. Клеверные луга – райское место для пчел.

 

[304x302]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАМЕЛИЯ - цветок холодности и черствости чувств. 17-04-2013 09:15

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

КАМЕЛИЯ - цветок холодности и черствости чувств.

[700x526]
 

Романтическая красота и древность происхождения камелий стали источником множества мифов и загадочных историй, связанных с этим цветком. По преданию камелии являются красивым, но бездушным цветком - эмблемой холодности и черствости чувств, эмблемой красивых, но бессердечных женщин, которые, не любя, завлекают и губят.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Байкал – жемчужина Сибири. 15-04-2013 07:55

Это цитата сообщения Hennesy Оригинальное сообщение

Байкал – жемчужина Сибири.

Байкал пленит многих. Практически все уважающие себя путешественники и любители приключений побывали на Байкале. Так что его нельзя назвать чем-то запретным, Байкал открыт для всех и с радостью принимает гостей. Хотя, конечно попасть туда не всегда просто, однако это более чем вознаграждается. Я, к сожалению, на Байкале не был, однако фотографии и отчеты других путешественников так и манят. Сейчас тоже выложил несколько фоток Байкала, очень красиво. Кстати, самое лучшее время посещения это конец июля и начало августа. Так что запланируете ехать, то постарайтесь именно в этот промежуток, хотя можете и в любой другой ;)

На самом деле красота просто таки неописуемая. Смотрим ... 

1.
[700x471]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок. Сочетание цветов. Схемы. Шпаргалка для художника. 15-04-2013 07:49

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Урок. Сочетание цветов. Схемы. Шпаргалка для художника.

 

zomka



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмоции в цветах 14-04-2013 16:24


Сегодня я решила создать новый альбом с моими работами.

1.
[390x520]

2.
[390x520]

3.
[390x520]

4.
[390x520]

5.
[465x520]

6.
[390x520]

7.
[390x520]

8.
[390x520]

9.
[440x520]

1.
[520x365]

2.
[390x520]

3.
[520x390]

4.
[520x390]

5.
[390x520]

6.
[473x520]

7.
[520x464]

8.
[420x520]

9.
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии