• Авторизация


Без заголовка 12-03-2013 20:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Комплект

[700x525]
[700x525]
[521x699]
[320x240]
[240x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 09:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К осени: 2 ажурных берета спицами

http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/golo...t_s_cvetkom_ot_drops/13-1-0-54

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-03-2013 09:23

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шапочка

[490x589]

[490x466]

[490x478]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 08:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка крючком интересным узором

[360x480]

Фото из интернета ,схемы не было.
Возможно я и ошибаюсь,но узор на фото похож на один узор из моих старых записей. Поэтому постараюсь описать его.

Есл я не права,если у кого-то есть описание,прошу написать в комментариях.И я добавлю его сюда.


И ОБРАЩАЮСЬ К АВТОРУ БЕРЕТА -не обижайтесь,если дала не то описание.Когда видишь фото в инете без схем,выкручиваешься любыми способами.


А теперь так,как вижу узор я.
Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка

[показать]
Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




[700x525]

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


[700x525]

После лепестка -2 воздушные


[700x525]

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


[700x525]

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


[700x525]

Первый круг лепестков готов


[700x525]

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 12:48

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком для мальчика.

[показать]
Описание>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 12:44

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка крючком интересным узором

[360x480]

Фото из интернета ,схемы не было.
Возможно я и ошибаюсь,но узор на фото похож на один узор из моих старых записей. Поэтому постараюсь описать его.

Есл я не права,если у кого-то есть описание,прошу написать в комментариях.И я добавлю его сюда.


И ОБРАЩАЮСЬ К АВТОРУ БЕРЕТА -не обижайтесь,если дала не то описание.Когда видишь фото в инете без схем,выкручиваешься любыми способами.


А теперь так,как вижу узор я.
Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка

[показать]
Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




[700x525]

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


[700x525]

После лепестка -2 воздушные


[700x525]

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


[700x525]

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


[700x525]

Первый круг лепестков готов


[700x525]

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 20:55

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ БАКТУС.

БЕЛЫЙ БАКТУС

[показать] 

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2013 20:31

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Кепка от Голубки

[700x666]

читать далее>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2013 20:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шапочки с розами крючком

  [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2013 16:45

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Ondori 2004 Shali, sharfi, palantini

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 16:58

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Деревянная лестница своими руками


[525x700]
Вот такую красивую, стильную и современную деревянную лестницу Вы сможете сделать своими руками сами. Всё как делать, Вы можете почитать на форуме дерев'яні сходи, где мастер в пошаговой последовательности рассказывает, как сделать такую деревянную лестницу. В этом есть масса преимуществ, самое главное это то, что Вы сможете сделать так, как Вам хочется, она будет наименее затратная, и сделана в короткие сроки.

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2013 18:16

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Платок Garter Ruffles

[700x460]

[показать] [показать]

Ровно год  я искала описание к этому платку. Огромное спасибо imka  !!!  Она подсказала, где это описание найти!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2013 08:46

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками

[700x560]

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2013 17:35

Это цитата сообщения ЯСвета Оригинальное сообщение

Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN

источник: http://zaika19721.forum2x2.com/t954-topic

 

[609x700]

1.
[559x700]

2.
[700x407]



1.
[700x406]

2.
[700x407]

3.
[700x412]

4.
[700x420]

5.
[700x418]

6.
[700x419]

7.
[700x412]

8.
[700x405]

9.
[700x413]

10.
[700x418]

11.
[700x413]

12.
[700x411]

13.
[700x414]

14.
[700x415]

15.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2013 17:25

Это цитата сообщения НастурциЯ_13 Оригинальное сообщение

Узор "цветочные корзинки"

   

Узор.

 

Схема узора "Цветочные корзинки"

 

Узор «Цветочные  корзинки»

Пряжа применяется тонкая и средней толщины. Количество петель кратна 18 плюс 2 крайние петли. Для образца набираем 38 петель.

1 ряд (изнаночная сторона) – 2 изнаночные, 13 лицевых, 3 изнаночные.

2 ряд – 3 изн., 4 петли вместе лицевой, накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид,

1 лиц., накид, 1 лиц.,  накид, 4 петли вместе лицевой, 2 изнаночные.

3 ряд – 2 лиц., 13 изн.,3 лиц.

4 ряд – 3 изн.,13 лиц., 2 изн.

5, 7 и 9 ряды вяжут, как 3 ряд.

6 ряд – как 2 ряд.

8 ряд – как 4 ряд.

10 ряд – 1 лиц., накид,1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 4 петли вместе лицевой, 5изн., 4 петли вместе лицевой, накид, 1 лиц.,  накид, 1 лиц.,   накид.

11 ряд – 6 изн., 5 лиц., 7 изн.

12 ряд – 7 лиц., 5 изн., 6 лиц.

13, 15, 17 ряды вяжут, как 11 ряд.

14 ряд – как 10 ряд.

16 ряд – как 12 ряд.

Узор повторяют с 2 ряда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2013 00:24

Это цитата сообщения Елена_Эшт Оригинальное сообщение

Дизайн ногтей: самые модные узоры

Каждая женщина, следящая за своей внешностью, понимает, насколько важно следить за состоянием ногтей. Маникюр и педикюр представляют собой комплекс процедур, направленных на оздоровление и декорирование ногтей на руках и ногах.

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2013 23:54

Это цитата сообщения Sexy_Mean_Girl Оригинальное сообщение

Ногти в перышках

Руки всегда на виду. Чтобы они были в ухоженном состоянии, им следует уделять внимание. Вполне достаточно одного раза в неделю. Для самостоятельного маникюра вам понадобятся:
  1. Маленькие ножницы, если ногти мягкие, или кусачки, если ногти крепкие.
  2. Миниатюрные щипчики для ногтевой кожицы.
  3. Деревянная палочка: плоская с одной стороны и острая - с другой.
  4. Пилочки.
  5. Щетки для ногтей.
Первый этап. При помощи ножниц или кусачек придайте ногтям желаемую длину и форму. Затем - подпилите ногти пилочкой. Не забывайте, что подпиливают ногти всегда в одном направлении - с боков к середине. Пилка по отношению к ногтю находится под прямым углом. Уголки не следует подпиливать глубоко. Придавая ногтям форму, помните о небольших оптических хитростях: прямоугольные ногти не должны быть слишком длинными, а их кончики следует слегка закруглить; треугольные ногти с широким основанием подпиливают овально; длинные ногтевые пластины желательно подпиливать покороче.

Второй этап. Для размягчения кожицы-кутикулы у основания ногтя погрузите кончики пальцев в теплую мыльную воду минуты на три. Перед "водной процедурой" можно смазать основания ногтей мягким жидким мылом или специальной жидкостью "Cuticle Remover".

Третий этап. Размягченную ногтевую кожицу промокнуть насухо и аккуратно сдвинуть вниз деревянной палочкой. Излишки кожицы удалить острыми щипчиками или срезать маникюрными ножницами с загнутыми краями.

Четвертый этап. Промыть ногти щеткой под струей воды. Эта процедура очистит ногти, удалит остатки ногтевой кожицы. Кроме того, она является отличным массажем, который укрепляет ногти и обеспечивает их хорошим кровообращением.

Пятый этап. Нередко ногти, постоянно покрытые лаком, изменяют свой природный цвет. Для "отбеливания" вдавите ногти в мякоть половины лимона. Через 3-5 минут промойте руки водой.

Шестой этап. Пропитайте ногти кремом или маслом. Втирайте подушечкой большого пальца мелкими круговыми движениями, начиная от корня ногтя до его кончика.

Теперь ваши ногти готовы к украшению их лаком. Проверьте, не осталась ли на ногтевых пластинах жирная пленка. Чтобы убедиться в этом, "пройдитесь" по ногтям ватным тампоном, смоченным жидкостью для снятия лака. 

Какой цвет выбрать? Подбирая лак, следует учитывать не только вкус и ваши цветовые пристрастия, но и цвет кожи рук. Для смуглой кожи подойдут все теплые цвета: оранжевый, медный, бордовый. Нежность розоватой кожи оттенят розовые цвета всех оттенков и кораллово-красноватый лак. Для бледной "оливковой" кожи предпочтительнее матовые оттенки белого, розового и красного.

Наиболее стойкая лакировка - как минимум в три слоя. Причем самый первый - основа - первоначально должен полностью высохнуть. Лак-основа защищает ногти от пожелтения, поэтому он крайне необходим при использовании темных и ярких лаков. К тому же основа "сглаживает" шероховатости ногтевых пластин, облегчая равномерное распределение цветного лака. Цветной лак, нанесенный в один или два слоя, покрывается верхним защитным лаком. Он прозрачен и защищает цветной лак от выгорания и отслаивания.

Все флакончики тщательно закрывайте сразу после использования. Пока лак стоит открытым, растворитель испаряется, и лак густеет.

Края широких прямоугольных ногтей следует оставлять бесцветными, покрывая цветным лаком только середину. Широкое основание ногтя тоже не закрашивается полностью.

Ногти с маленькой поверхностью следует отрастить подлиннее и закрасить полностью. Таким ногтям противопоказаны темные и яркие лаки.

"Весело, броско, необычно" - девиз нынешней моды. Эстетика украшений ногтей постепенно возвращается к гладким однотонным ногтям самых разнообразных цветов и оттенков, за исключением, пожалуй, только матово-белого.

Заметно сдали свои позиции разноцветные ногти. Они остались лишь признаком молодежной моды. Разноцветные ногти теперь не актуальны для "взрослых женщин", которые перешагнули рубеж двадцати пяти лет.

Пока остаются модными украшения ногтей: перышки, камешки, картинки. Рисунки на ногти наносятся цветными лаками или специальными красками при помощи тончайших кисточек или заостренных деревянных палочек типа зубочисток.

В домашних условиях удобнее воспользоваться наклейками для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 13:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем подсолнухом крючком. Мастер-классы, квадраты, схемы

Мастер-класс здесь: http://kseniyanik.livejournal.com/41926.html#cutid1

[показать]

Мастер-класс здесь: http://www.livemaster.ru/topic/217273-podsolnuh-kryuchkom?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 13:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детский плед крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 19:46

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Томаты Владмира Anderson.



[показать]
Хобби Владимира - выращивание томатов. Хочу обратить внимание на то, что Владимир житель Омска, а потому ключевыми словами в нашем разговоре являются слова Владимира:
1. Сроки сева томатов: 20 – 25 апреля и не дома, а в не прогретую землю парника.
2. Томаты выращиваются в открытом грунте.
3. Владимир выращивал плоды томатов более двух килограмм, что не является редким явлением

[показать]

дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии