• Авторизация


Без заголовка 22-05-2013 19:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пастрома из курицы «И не вспоминайте о колбасе»

Среди моих знакомых появилось выражение "самая лучшая колбаса - это пастрома",
Этот рецепт знаком многим и частенько встречается в различных кулинарных журналах. Не прошла мимо него и я... Случается, что готовлю…
[700x466]
Эта пастрома - отличная нежирная замена колбасе на бутерброды, несмотря на то, что это всего лишь куриное филе, получается сочно. А еще прелесть этого рецепта, что он максимально ленивый, готовится ну очень просто, а получается всегда. Только полезные ингредиенты!

[203x99]Процесс приготовления совершенно не трудоёмкий, готовится так...будто между делом...от силы минут 10 работы потребуется от вас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 19:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удачная модель: купальник крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-05-2013 18:41

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Домашний грильяж с цитрусовой цедрой

Домашний грильяж с цитрусовой цедрой

[показать] , спасибо за рецепт!

Домашний грильяж – очень вкусная штука! А готовится очень просто…

Ингредиенты для Домашний грильяж с цитрусовой цедрой

 

  • орехи грецкие (очищенные и мелко нарубленные) - 1 стак.;
  • сахар - 6 ст.л.;
  • мед - 2 ст.л.;
  • лимонный сок - 2-3 ст.л.;
  • цедра (1 лимона и 1 апельсина) - 1-1,5 ст.л.;
Домашний грильяж с цитрусовой цедрой рецепт

В кастрюлю выливаем мед, всыпаем сахар, добавляем лимонный сок. Ставим на медленный огонь. Массу перемешиваем, даем сахару раствориться.

Всыпаем орехи и цедру, перемешиваем и раскладываем в формочки для льда.

Остужаем грильяж и ставим на полчаса в холодильник. Кажется, что его будет сложно вынуть из формочек? Это не так! Окуните дно формочек на нескольку секунд в горячую воду, и грильяж отстанет от форм!
Приятного аппетита!

http://www.cooksa.ru/recipes/deserty/domashnii-griljazh-s-citrusovoi-cedroi.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 18:40

Это цитата сообщения graNATKA48 Оригинальное сообщение

Домашняя нуга от Олюси Сарочки с SAY 7

[400x300]
Оооооочень простой рецепт!!! Сделала сегодня - получилось великолепно! Спасибо Олюсе за рецепт любимейшего лакомства!


1.
[300x400]
А это моя нуга!!!! Красавица))))
Привожу авторский рецепт:

Давно искала рецепт нуги. И наконец нашла. Получилось всё с первого раза!!! Она получилась такая как я люблю!!!!!!!! И застыла через час!!!! Представляете???

Начнём.

Мёд- 130гр. (жидкого)
Сахар -400гр
Белок яичный -2шт.(от больших яйц)
Вода -50мл
Миндаль жареного- 300гр. (без кожицы)
Шоколад для глазировки (по желанию)

Подготавливаем миндаль.
Для этого в кипящую воду кидаем миндаль, 30 секунд и сливаем миндаль в дуршлаг. Очищает от кожицы. Это очень быстро! Нажимаем на миндаль и миндаль отскакивает от кожицы. Успеваем словить!

Потом очищенный миндаль кладём в сковороду на очень маленький огонь, подсушиваем. И обжариваем.

Теперь готовим сироп.
Мёд+сахар+вода 50мл. кладём в кастрюльку с толстым дном. Ставим на огонь и на среднем огне доводим до кипения. Варим сироп с момента закипания 10-12минут. Готовый сироп должен пройти пробу на мягкий шарик. У кого есть термометр то до 140 градусов.
Пока варится сироп, взбиваем белки до жёстких пиков.
Готовый кипящий сироп вливаем тонкой струйкой во взбитые белки, не прекращая взбивать. Взбиваем до загустения массы на высокой скорости. Масса вязкая, очень густая!!!! (Я делала в комбайне)
В конце добавляем тёплые миндальные орехи,перемешиваем ложкой.

На противень бумагу смазанную слегка растит. маслом выкладывает туда нашу массу. Разравниваем. Накрываем плёнкой пищевой , делаем пресс. Остудить до комнатной температуры. И поставить на 1 час в холодильник.
Потом нарезать и заглазировать растопленным шоколадом. (по желанию)
И можно кушать!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 18:38

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Воздушные пончики на кефире

[604x358]

 

Ингредиенты:
 
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу - я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода 1/2 ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 18:38

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

ТОП-30 от белого до чёрного: базовый список сочетания всех цветов!

 

[показать]

1. Белый: сочетается со всеми цветами. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
7. Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.
8. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
9. Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
10. Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
11. Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
12. Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.
13. Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
14. Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
15. Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
16. Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.
17. Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
18. Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
19. Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
20. Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
21. Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.
22. Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.
23. Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.
24. Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.
25. Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.
26. Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.
27. Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.
28. Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.
29. Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.
30. Черный универсален, элегантен, смотрится во всех cочетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.
Ну а самым привередливым модницам стоит следить еще и за собственной фигурой мне помогла в этом диета доктора Пьера Дюкана советую
всем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 18:35

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Техника кроя для ленивых

[331x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 18:34

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вяжем купальники на лето.

Дорогие мои, вот и лето не за горами. Предлагаю вам связать яркие купальники на лето. Смотрите описание и схемы.
[430x700] [412x645] [393x645] [518x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 21:12

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Куроводство 2

[250x208]
Насиживание и вывод молодняка

У кур яичных пород инстинкт насиживания или отсутствует, или проявляется слабо. Лучшими наседками являются куры мясо-яичных пород. Великолепными наседками проявили себя индейки. Могут насиживать куриные яйца и утки, и гуси. Но под гусей обычно куриные яйца не подкладывают: они легко могут их раздавить.
Под курицу-наседку подкладывают 13-15 яиц, под утку — 18-20 яиц, под индейку — 21-23 яйца, под цесарку — 8-10 куриных яиц.
Важным моментом в организации насиживания является гнездо. Его вместе с наседкой в какой-то мере можно рассматривать как термостат, где выдерживаются необходимые условия для поддержания оптимального режима инкубации. Гнезда располагают в затененной части птичника, огораживая их друг от друга. Гнезда изготавливают из ящиков, корзин, где бы они могли свободно разместиться. Размеры гнезда для кур — 55x35 см. В гнездо укладывают сухой дерн, затем настилают подстилочный материал — солому. Гнездо устраивают таким образом, чтобы яйца не выкатывались из него и не скатывались в кучу. Остальную доработку гнезда проводит сама наседка. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 21:11

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

КУРОВОДСТВО 3

[243x140]КОРМЛЕНИЕ ЦЫПЛЯТ
При выращивании цыплят используют наиболее полноценные и легкоусвояемые корма. Это связано с тем, что пищеварительный тракт цыпленка очень нежный и не способен справиться с переработкой грубых кормов.
В промышленных и фермерских хозяйствах с первых дней цыплятам скармливают специальные «детские» комбикорма.
Как при содержании взрослой птицы, так и молодняка, поголовье должно постоянно обеспечиваться чистой водой из проточных поилок. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 18:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Моделирование летнего сарафана в бохо-стиле. Мастер-класс

[показать]

Автор: Zvezdopad

Текст автора: "Схематично.Берём выкройку прямого сарафана, от вытачек избавляемся как кому удобно. Делим каждую половинку полочки ещё на две части, к линиям деления пририсовываем прямые углы, сверяясь с моделью и своими предпочтениями-хотениями."

[показать]

Продолжение МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 18:43

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Платье в стиле Миссони.

[525x700]


Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 21:07

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Прелестная кофточка\ платье\туника для девочки,курточка\жилетик для мальчика -и это все по одной схеме вязания!

[600x388] [493x368] [600x446] [600x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2013 21:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шукеты - делаются легко, съедаются быстро!

Оооочень мне этот рецепт нравится, за его быстроту, простоту и экономность. Потому что большинство заварнушек делают с каким то просто диким количеством яиц, меня это пугает... А тут все вполне бюджетно и вкусно. Внутри шукеты получаются сильно пустые!!!! мы уж в них и сгущенку, и крем, и икру красную...
[600x450]
9b361c779b6cbc8187840593cc73b542 (75x80, 15Kb)Выпекайте больше, они исчезают моментально ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2013 21:22

Это цитата сообщения Олвика Оригинальное сообщение

Кепка для мальчика

 

[365x309]

 

Кепка: 1 ряд – в кольцо (2 раза вокруг пальца) 12 пышных столбиков, можно для подъема набрать 3 в.п., а лучше просто вытянуть длинную петлю.
2 ряд – 24 пышных столбика (столбики получаться в виде галочки)
3 ряд – в галочку предыдущего ряда два пышных столбика (тоже получиться галочка ) а в промежуток между галочками столбик с накидом за заднюю стенку… в общем, ряд выглядит так: галочка (2 пышных ст. в середину предъидущего, 1ст.с н за задн.стенку, 2 пышн.ст ...)
4 ряд – галочка, на предыдущем ст. с н связать 2 ст.с н за заднюю стенку – это формируется клин кепки, галочка ...
5 ряд – галочка, на двух предыдущих ст. с н вяжем 3 ст.с н ( чтобы получились более прямые клинья делаем прибавления на последнем ст.с н т.е
все последующие ряды будем вывязывать на последнем с.с н пред.ряда – два ;
а чтобы получилась по спирали – делаем прибавку в начале клина ( галочка, на ст.с н пред.ряда два ст.с н )
6 ряд – галочка, 4 ст.с н
делаем прибавления до нужного диаметра, провязываем ряд без прибавлений – по желанию можно больше, а затем начинаем делать убавления, я делала в ряду сразу два убавления клина, чтобы было ровно, но можно и по одному, в начале или в конце ;
когда будут сделаны убавления вяжем ободок нужной высоты, отдельно вяжем козырек (двойной) и в последнем ряду ободка привязываем козырек.

Количество клиньев можно выбирать произвольно 6,8,9,12, но чем больше клиньев, тем круглее кепка.

http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/6109880

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2013 07:41

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

Платья малышкам "Ананасовое Настроение"

1

[показать]

2

[показать]

3

[показать]

4

[показать]

 

 

NANINA

СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2013 07:40

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязаная салфетка

[520x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2013 16:20

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Мой МК шапочки "Кошачьи ушки"

 

[696x680]

Обнаружив повальную моду на кошачьи шапочки тоже 

решила внести свою лепту, тем более, что дочка обожает 
все кошачье. Предлагаю мой мастер класс, придуманный и исполненный исключительно мною, по вязанию 
вот такой шапочки. Он у меня первый, так что не 
обессудьте. Отвечу на вопросы, дам дополнительные 
разъяснения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2013 16:16

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Поперечный жакетик для малыша!

[375x400] [373x400]
Поперечный жакетик для малыша!
Спасибо Martta за находку! Модель с круглой кокеткой для новорожденного!
Вяжется поперек техникой частичного вязания.
Размеры 0-3,3-6,6-9 месяцев.
Вам потребуется 3-4 мотка Debbie Bliss Baby Cashmerino (55% шерсть,33% микроволокно,12% кашемира,50г/125м) - цвет светло-серый, спицы 3,25 мм, 3 пуговицы, 1 м узкой ленты.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2013 16:16

Это цитата сообщения oxipin Оригинальное сообщение

Берет с клиньями

Вяжут здесь: http://knit-stitch.livejournal.com/3397.html
[617x480]
[360x480]



Серия сообщений "берет":

Часть 1 - Шапочка и береты
Часть 2 - ажурный берет
...
Часть 14 - Берет МНЕ ПОНРАВИЛСЯ
Часть 15 - Береты спицами! Выбор огромный!!!
Часть 16 - Берет с клиньями
Часть 17 - Простой берет из LKS NV80222! ДЛЯ МАМЫ
Часть 18 - Цветочный берет
...
Часть 29 - Летний ажурный берет "Сакура" КРЮЧОК
Часть 30 - Ажурный берет от Голубки -МК КРЮЧОК
Часть 31 - беретики от Мотылек с осинки КРЮЧОК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии