• Авторизация


Без заголовка 14-10-2015 18:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Схема вязания спицами пончо с норвежским узором

[показать]

Ничто не согревает так хорошо и при этом не выглядит так модно, как пончо! Наша модель связана лицевой гладью и украшена широкими декоративными бордюрами и мягким воротником из искусственного меха. Довершают картину озорная бахрома из кистей и вырез на шнуровке – детали, типичные для стиля траппер. Само собой разумеется, ручной работы!

Размеры 34-44.

Вам потребуется для вязания спицами пончо:

- толстая пряжа Lana Grossa «Bingo» (100% шерсти; 80 м/50 г): 400 г белой, 300 г цвета верблюжьей шерсти, 200 г бежевой, по 50 г красной и темно-коричневой;

- спицы № 5,5;

- крючок № 5;

- 60 см искусственного меха на тканной основе, имитирующего мех лисицы, шириной 8 см;

- 1,4 м ленты из кожзаменителя шириной 2 см;

- швейная лента.

Лицевая гладь: в лицевых рядах вязать лицевые петли, в изнаночных рядах – изнаночные петли.

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

[300x230]Схема вязания спицами

Схема А вязания спицами

Схема вязания спицами

Схема В вязания спицами

Схема вязания спицами

Схема С вязания спицами

Жаккардовый узор: вязать по схемам А, В и С лицевой гладью в норвежской технике, 1 клетка = 1 п. х 1 р. Значками и цифрами на схеме обозначены цвета, см. условные обозначения. При смене цвета нерабочую нить протягивать свободно по изнаночной стороне детали, кромочные петли провязывать нитями обоих цветов, находящихся в работе. Выполнение узора приводится в инструкции.

Плотность вязания: 16 п. х 20 р. = 10 х 10 см, связано жаккардовым узором.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 18:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ЖАККАРДЫ 29 креативных идей для тёплой зимы

[486x699]


 



2.
[699x498]

3.
[699x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-10-2015 18:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вяжем шапочки на спицах и крючкомм ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ ПОСОБИЕ



basics of knitting

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 16:14

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЖАККАРДОВЫЕ ОЛЕНИ - шапка и шарф



[476x699]
 

Описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 12:56

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Selbustrikk LVS-5» /аксессуары/

deguciai


0_145ecc_259dd11c_S (150x150, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 12:33

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вязание спицами - винтажные варежки с латышским жаккардом ...из японского журнала

... очень люблю жаккардовые мотивы ... они универсальны - это и вязание, и вышивка, и бисероткачество, и просто ткачество ... и конечно вышивка бисером.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 12:18

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Детская шапочка с норвежским узором

[показать]

 

Описание от Веренеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Escala palladio! 10-10-2015 08:48
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вагнер Реквием по мечте 10-10-2015 08:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hans Zimmer & Lisa Gerrard. Duduk Of The North 10-10-2015 08:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Escala palladio! 10-10-2015 08:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dido feat. Enigma - Sleep with me tonight 10-10-2015 08:43
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные танцы. ENIGMA ( самая любимая). 09-10-2015 22:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 18:34

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Roger Suraud. / Музыка может сказать всё....

" Секреты пряденья "
(Бетховен. 17-я соната.)
         С.Т. Рихтеру


               Как гладь океана в затишье волниста...
               В дыхании клавиш таится дорога.
               Не надо смотреть на лицо пианиста.
               Не надо пытаться услышать в нем Б-га.
               Постичь тайну пальцев? Как душу? Не стоит.
               Секреты пряденья сильней пониманья.
               Но воли не хватит промолвить “пустое”.
               И бег... По волнам? Это вовсе не мания.

[показать]

               Лицо запрокинуто к небу. Простите.
               Сквозь музыку вы не услышите хруста.
               Нет, он не страдалец. Не демон. Не мститель.
               Он звук? Он повсюду, где было бы пусто.
          И бег по волнам, что огня полыханье.
          Простите: сегодня погашены свечи.
          Так легче расслышать, как льется дыханье
          Сквозь плавную темень на кисть от предплечья.

[показать]

             Не тешьте надеждами скорой разгадки.
             Не раньте себя, осознав невозможность.
             Ведь в шторм океан ослепительно гладкий.
             Прекраснее нет слова... Слова “тревожно”.
             Но бег по волнам - он всегда возвращенье.
             От боли до боли. От счастья до счастья.
             И те, кто не понял – достойны прощенья.
             И в этом прощенье срастаются части.

Портреты любимых останутся в тайне.
На кончиках пальцев одна только Вера.
Нет слаще подарка, чем Выбор скитаний,
застыв лишь на миг в темноте у барьера.

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 18:18

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Ришар Гальяно исполняет произведения Баха, как Бог


 

[показать]


 

В пространстве шквал… Всё звуками кипит,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 11:56

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Пирог БЛАЖЕНСТВО

[700x525]
 

ДО выпекания:

(РЕЦЕПТ приготовления)

(рецепт из рассылки Торсунова. Данный пирог готовился на фестивале в Кучугурах в прошлом году)

Спасибо автору за это чудо!

[показать]

еще фото>>>>>>
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2015 21:37

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Пирожки " Как пух "

[550x412].

 Такие пирожки вы наверное,еще не пробовали Они мягкие как пух, тают во рту и не черствеют как обычные дрожжевые И очень простые в приготовлении 

Нам понадобится (на 20 пирожков) 

1 ст. кефира 
0.5 ст. рафинированного масла 
1 ст.л.сахара 
1ч.л.соли 
1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей 
3 ст. муки 
начинка любая 

Приготовление 

1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния 
2.Добавить сахар,соль,перемешать. 
3.Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.Если дрожжи не быстродействующие,в гранулах,их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр.но тогда добавить их в кефир с маслом. 
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут) 
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку. 
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр 
Вот и все девочки.С тестом работать одно удовольствие,без всяких усилий Приятного аппетита Надеюсь рецепт пригодится 


Спасибо Лилии Понамаренко за рецепт, опубликованный в журнале"Люблю готовить"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2015 21:24

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Сыр "Фета"

[360x245]
Многие любят сыр Фета. В этом посте приводится подробная инструкция по его приготовлению.

Ингредиенты:

2-3 литра козьего молока (можно коровьего молока)
фермент свиного желудка (можно купить таблетки в аптеке Ацидин пепсин, или Абомин, нужны 3 шт)
100 грамм сливок
1 ч. л. подсолнечного масла
соль по вкусу
рассол: 1 / 2 ст.л. соли на 1 / 2 литра воды (кипяченой и охлажденной до ниже комнатной темп.)
Подогреть молоко (не доводя до кипения), добавить масло, фермент и сливки. Хорошо перемешать и поставить в теплое место на 12 часов.

Выложить сыр на марлю, или на сито и процедить (3-4 часа).

Сырную массу разрезать на кусочки и убрать в банки с рассолом.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2015 21:20

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

До этого поста я процитировала приготовление сыра. Сама я таким образом никогда не готовила сыр. Но уверена, что он очень вкусный. Сейчас я хочу вам написать как я готовлю домашний сыр. Для его приготовления я использую покупную закваску. Называется она Пепсин. Он продается в аптеках и на рынке, где продаются специи. Выглядит он так.
[500x415]
Этого пакетика хватит на 100 литров молока. Сейчас я вам напишу способ приготовления.
Для этого нужно только 3 литра молока. Лучше всего настоящее, домашнее, но за отсутствием такового, я использую молоко в мягких пакетах. Оно более "живое".
Итак: 3 литра молока слегка подогреем, до комнатной температуры, далее, возьмем Пепсин на кончике ножа и растворим в молоке. Оставим все это примерно на 2-3 часа. Масса должна загустеть до состояния ОЧЕНЬ густого киселя. Потом все это хорошо перемешаем и поставим на газ. В процессе подогрева нужно все время мешать, чтобы наша смесь не подгорела. Молоко постепенно превратится в хлопья. Когда наша масса станет очень горячей, все это нужно выложить в дуршлаг с очень маленькими дырочками, для того, чтобы наш сыр не вытек вместе с сывороткой.
[640x426]
Если у вас нет такого, то можно положить внутрь дуршлака марлю. Когда вся сыворотка вытечет, то в дуршлаке останется то, что в последствии будет сыром. Это нужно будет хорошо сжать руками до однородной массы быстро, пока наш сыр не остыл и положить в глубокую емкость, равномерно разравняв по повержности руками, сильно нажимая (будет выходить лишняя сыворотка). Сверху нужно посолить по вкусу. Соль постепенно сама распределится по сыру. Все это нужно оставить хотя бы на сутки. Чем дольше будет лежать сыр, тем он будет тверже. Ваш сыр готов. В этой жидкости, которая выделится из него, он может пролежать долго и не испортится, но в холодильнике. С трех литров молока у вас выйдет около 1 кг. сыра. Если вы случайно пересолили сыр, то не переживайте. Вылейте сыворотку, в которой он лежал и залейте холодной кипяченой водой. Сыр станет малосольным. Я попыталась подробно описать вам способ его приготовления. Если, что будет непонятно, спрашивайте. Главное - это быстро и хорошо сжать молочные хлопья в комочек, чтоб получилась однородная масса. Вот и все. Для килограмма сыра нужно только 3 литра молока и Пепсин. Он тоже стоит не дорого.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2015 22:29

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Быстрое слоёное тесто за 15 минут!

Быстрое слоёное тесто за 15 минут!

Раньше я всегда считала, что со слоёным тестом слишком много возни, и готовить его сложно и долго. Поэтому до недавнего времени я использовала готовое слоёное тесто, которое продаётся в магазинах. Я даже не задумывалась, как моя бабушка умудряется так быстро печь пирожки из слоёного теста, сделанного своими руками… И вот я наконец-то додумалась, что стоит спросить у неё рецепт! Оказывается, у бабушки есть секрет, благодаря которому слоёное тесто даже не приходится раскатывать много раз, и весь процесс приготовления теста занимает не больше 15 минут.

Состав слоёного теста:

Мука пшеничная высшего сорта — 3 стакана,
масло сливочное — около 50 г., или растительное — 1/4 стакана, либо растительный маргарин.
Вода — примерно 1 стакан,
разрыхлитель теста или погашенная лимонным соком пищевая сода — 1 чайная ложка,
соль или сахар — в зависимости от назначения теста.

Как приготовить быстрое слоёное тесто

Муку смешать с солью или сахаром и добавить разрыхлитель.

Добавить воду.

Замесить плотное эластичное тесто, чтобы оно не липло к рукам.

Выложить тесто на присыпанный мукой стол и очень тонко раскатать.

Толщина теста должна быть около 2 мм.

Обильно смазать всю поверхность теста растительным или мягким сливочным маслом. Если вы используете сливочное масло, заранее выложите его из холодильника, чтобы оно стало мягким.

Разрезать тесто пополам. Одну половину уложить поверх второй, чтобы края совпали, и прогладить руками. После этого взять тесто с двух краёв и закатать его в рулет. В этом и заключается секрет приготовления быстрого слоёного теста — в рулете образуется много слоёв.

Готовый рулет положить в морозилку на 15 минут. Или на сколько угодно, пока вы не захотите что-нибудь приготовить из этого теста (но тогда его придётся размораживать).

Из готового слоёного теста можно готовить что угодно.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии