• Авторизация


Без заголовка 08-08-2012 22:19

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Две сумочки.

[436x533]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 22:18

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

[511x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-08-2012 22:15

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Коллекция белых пальто

Скачать схемы с описанием http://depositfiles.com/files/7b5g9rdad

 

Превью 1 (297x458, 95Kb)Превью 2 (520x700, 167Kb)Превью 1 (297x418, 22Kb)Превью 2 (616x640, 114Kb)Превью 1 (297x483, 148Kb)Превью 2 (132x297, 20Kb)Превью 3 (700x456, 132Kb)Превью 4 (700x307, 95Kb)Превью 1 (297x649, 44Kb)Превью 2 (297x572, 39Kb)Превью 3 (640x500, 114Kb)Превью 4 (640x184, 48Kb)Превью 1 (246x574, 17Kb)Превью 2 (246x642, 21Kb)Превью 3 (554x652, 89Kb)Превью 4 (266x640, 50Kb)Превью 1 (297x448, 103Kb)Превью 2 (686x388, 147Kb)Превью 1 (341x600, 31Kb)Превью 2 (453x640, 60Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 22:13

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Плащ "Сдвоенные листья" от Shirley Padеn!

[267x400] [292x400]
Плащ "Сдвоенные листья" от Shirley Padеn!
Потрясающий плащ спицами с модным японским узором
"Сдвоенные листья" от известного дизайнера Shirley Paden.
Грандиозная вещица где-то 2009-2010 года!
Вообще-то переводится как "пыльник",ближе всего плащ...а не халат...
Этот пыльник выполнен на основе кардигана с силуэтом "двойная свеча" ажурным узором и узором со скрещиваниями. Его особенности: нахлест полочек, прямые плечи, V - образный вырез горловины, расширенные манжеты рукавов. Воротник выполняется отдельно, затем пришивается по горловине. Края бортов обработаны крючком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 22:11

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шарф и берет спицы красивый узор


[640x480]
[472x698]
[640x480]
[479x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 22:09

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шляпка спицами "Прованс" с переводом!

[352x400] [300x400]
Шляпка спицами "Прованс"!
Эта очаровательная шляпка осталась незамеченной,что и не удивительно - так как картинки в журнале
очень-очень мелкие...Хорошо что есть такое потрясающие воплощение!
Для шляпки вам понадобится 100 гр пряжи Provence Classic Elite Yarns (100% хлопок, 100г/187м),спицы 3,5 мм и 3,75 мм.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 22:09

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

обалденная шапочка

описание с осинки http://club.osinka.ru/topic-65485?&start=0


[показать]
[показать]

Вот попробовала сделать описание (прошу тапками не кидать (ну если они только 36 р. то в хозяйстве пригодятся), мне проще показать, чем сделать описание...)
----------------------------------------------
Пряжа п/ш, спицы № 3, Вяжу сверху.
Набрать 122 п. + 2 кром. (124 п.)
(рассчитывала для своей пряжи, № спиц и своей плотности вязания. У меня получилось 6 ”кармашков” по 18 п.)
Провязать изн. гладью 12 рядов.
1 р – изн. п.
2 р – лиц. п.

13 р (лиц. сторона)- 1 кр., * 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 1 нак., 18 изн.* - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 нак., 1 лиц, 1 нак., 1 кр.
14 р (изн. сторона) - 1 кр., * нак. провязываем лиц., 1 изн., нак. провязываем лиц., 1 изн., 18 лиц.* - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: нак. провязываем лиц., 1 изн., нак. провязываем лиц., 1 изн., 1 кр.
15 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 возд. п., 1 п. снять) - 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
16 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 лиц., возд. петлю снять (нить перед петлей) – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
17 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (возд. п. провязать лиц., 1 п. снять (нить перед петлей) – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
18 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей)* от* и до* повторить до конца ряда, 1кр.
Далее вяжем полую резинку (примерно 20 рядов)

38 р (изн. сторона) – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 2 п. вместе изн. – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.

И далее повторить с 15 по 38 ряд столько раз, сколько рядов ”кармашков” нужно связать (на фото их 6.)

(НО! Судя по фото, в последнем ряду “кармашков” их вывязывается 4 по центру, а 2 крайних так и продолжают вязаться полой резинкой. Видимо для создания объема.)
Вот обведено красным
http://keep4u.ru/full/2009/10/07/99913c9c418ac10e8237a36dca0f99cd/jpg

Закончить шапочку: после последнего ряда ”кармашков” провязать 2 п. вместе изн. – до конца ряда, и далее вязать лиц. гладью (наверно рядов 15-20, в зависимости от того какой толщины нужен ”рулик”).
Можно, для лучшего прилегания, для лиц. глади взять спицы меньшего № или сделать несколько убавок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 11:39

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Блузон (крючок)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 21:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интересное плетение шнурка. Оплетаем вьетнамки и плетем браслет. Мастер-класс

Обычные резиновые вьетнамки могут позволить себе абсолютно все. Продаются они во всех магазинах и стоят весьма дешево. А почему бы нам не превратить их в нарядную обувь, в которой будет не только приятно ходить по дому, да и на улицу выйти не стыдно) Предлагаю вам мастер-класс интересного плетения шнурка и декорирования вьетнамок. Кстати, вы можете и браслетик сплести, в комплект к вьетнамкам. Ну как, попробуем?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 21:39

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

ЛЕТО: УТОНЧЕННОСТЬ И ИЗЯЩЕСТВО ЛИНИЙ - БОЛЕРО КРЮЧКОМ

 

Девочки вот какую красоту я нашла у себя в закромах)))))

Автор перевода, я так полагаю desdemona!

[показать]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 21:19

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шаль=Замерзшие листья=

[600x443] [600x450] [600x445]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 21:09

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Носки на двух спицах

[показать]

Так мне понравился этот способ вязания носков на двух спицах, что не вяжу никаким другим. Этот узор из серии "ленивые узоры" Подходит для рукавиц, шапочек, для любого вязания. Вяжу двумя разными нитками - темная шерсть, светлая синтетика. Так меньше вытираются, а шерсть, в основном, остается внутри вязания.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 21:53

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Burda Special-Спецвыпуск №6/2012 Шитье-это просто Е043(выпуск 3)


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 22:16

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[457x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 21:23

Это цитата сообщения Аль_Донна Оригинальное сообщение

Uzory krucok

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

[640x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 20:39

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Verena 1 2006

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 19:54

Это цитата сообщения globl65 Оригинальное сообщение

снятие мерок по методу Бочкаревой В.Е.

  • Автор: Вылегжанина Юлиана,
    фотограф: Евгений Иванов

    Чтобы выкройка удалась, и сшитая по ней вещь идеально сидела на фигуре, важно грамотно снять мерки. Сегодня мы будем учиться этому у настоящей мастерицы, прошедшей нелегкий путь "портной - закройщик - конструктор", автора уникальных методик кроя Вылегжаниной Юлианы.

    Надеемся, этот мастер-класс будет полезен и интересен не только начинающим портнихам, но и опытным рукодельницам.

    PS. Кстати, Юлиана проводит курсы по своей методике кроя.

    фотографии мастер-класса

  • [640x480]

    01. Для снятия мерок вам потребуются:

  • сантиметровая лента,
  • угловые линейки,
  • обычная линейка,
  • маркер,
  • наплечник (желательно, но не обязательно),
  • резинка или тесемка для фиксации линии талии,
  • ручка и бумага для записи.
  • [640x480]

    02. Изготовление угловой линейки

    Для снятия проекционных мерок (высот и глубин) будем использовать специальную угловую линейку. Ее просто изготовить самостоятельно, ее себестоимость не выше 40 - 50 рублей. Преимущество такой линейки в том, что при измерениях четко соблюдается прямой угол, что увеличивает точность измерений.

    Для изготовления угловой линейки вам потребуются:

  • две деревянные линейки длиной 30 и 25 см,
  • деревянный угольник с углами 30 и 60 градусов,
  • два куска деревянного оконного штапика длиной по 15-17 см,
  • клей ПВА,
  • кухонный нож-пилка.
  • [640x480]

    03. От линейки длиной 30 см ножом-пилкой отпилить кусок, равный высоте штапика + 0,5 см. Эту линейку приклеить к угольнику, совмещая деления. Это делается для увеличения длины катета угольника.

    Линейку длиной 25 см обрезать, чтобы шкала начиналась с нуля. С тыльной стороны приклеить штапики на расстоянии друг от друга, равном толщине угольника + 1 мм.

    Единственная сложность в том, чтобы соблюсти расстояние так, чтобы угольник двигался между штапиками без препятствий, но в то же время не выпадал. Чтобы облегчить скольжение, можно натереть поверхность мылом или воском.

  • [640x480]

    04. Для того, чтобы правильно снять мерки необходимо найти на теле основные антропометрические точки, которые будут участвовать в процессе. Эти точки лучше всего отметить маркером с согласия клиента.

    В прикладной антропометрии используются около 20 точек. К ним относятся:

  • 1 – верхушечная,
  • 2 – шейная,
  • 3 – основание шеи,
  • 4 – плечевая,
  • 5 – сосковая,
  • 6 – лучевая,
  • 7 – ягодичная,
  • 8 – коленная,
  • 9 – верхнегрудинная,
  • 10 – ключичная,
  • 11 – среднегрудинная,
  • 12 – передний угол подмышечной впадины,
  • 13 – задний угол подмышечной впадины,
  • 14 – точка высоты линии талии
  • [640x480]

    05. Сш - полуобхват шеи. Сантиметровая лента проходит по основанию шеи, сзади над седьмым шейным позвонком (шейной точкой), спереди замыкается над яремной выемкой.

  • [640x480]

    06. Сг1 - полуобхват груди первый. Сантиметровая лента проходит горизонтально по выступающим точкам лопаток, касаясь верхним краем задних углов подмышечных впадин, спереди замыкается над основанием грудных желез.

  • [640x480]

    07. Сг2 - полуобхват груди второй снимают последовательно после Сг1. Не сдвигая сантиметра с лопаток, его переводят

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 10:49

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Зимний комплект спицами в технике пэчворк.

[625x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 10:31

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Берет крючком несложный в исполнении

Источник http://www.domnika.ru/ [658x513]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 10:20

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Берет Осенний цветок

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии