• Авторизация


Без заголовка 28-11-2012 15:37

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Журнал: Журнал мод. Шапочки №550

[546x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 22:52

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Свитер белый

[показать] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-11-2012 22:47

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Круглая кокетка спицами.

[200x]
Джемпер с листьями на круглой кокетке .
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post141959722/

[200x]



Белый джемпер с круглой жаккардовой кокеткой.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post146329177/




[200x]

Туника с рельефным узором на круглой кокетке
Описание вязания ЗДЕСЬ spici.com.ua/


[200x]



Кофточка на круглой кокетке спицами
Полное описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/hiteka/post171480099/




[200x]

Короткий пуловер с круглой кокеткой
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3874355/post168283969/


[200x]

Джемпер с круглой кокеткой.
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/liudamilaya/post135250002/

[200x]




Платье для девочки спицами с жаккардовой кокеткой
Описание и схемы ЗДЕСЬ mizrah.ru/post194080122/








[200x]
В моде круглые кокетки. Как их вязать спицами?
Ответы ЗДЕСЬ mizrah.ru/post142779391/





[200x]Жилетки на круглой кокетке на ОСИНКЕ.
Все ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-87619



Много интересных идей и рисунков для круглой кокетки жаккардом на форуме forum.knitting-info.ru/index.php
Полистайте! Не пожалеете!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 22:33

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Жаккардовый узор.Вязание спицами.

Жаккардовый узор.Вязание спицами.

Мне всегда нравился жаккардовый узор, вязанный спицами, особенно норвежское направление, раньше очень им увлекалась, составляла сама разные узоры - эх, где она моя тетрадка........

1.

[488x621]

Продолжение следует.......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2012 21:29

Это цитата сообщения Marinamila Оригинальное сообщение

Носки в полоску крючком

источник http://noski-elena.blogspot.ru

[показать]

[показать]

 

Полосатый узор (ширина 24 п.): вяжите круговыми рядами по схеме 3. Выполните 1 раз с 1-го по 3-й ряд, затем повторяйте 2-й и 3-й ряды, при этом 1-й и 3-й ряды вяжите коричневой нитью, 2-й ряд — белой нитью (красные элементы).  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2012 21:26

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ДВОЙНАЯ-АЖУРНО-ЛИЦЕВАЯ

ШАПОЧКА ДВОЙНАЯ-АЖУРНО-ЛИЦЕВАЯ
[url]http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/7-shapochka-dvoynaya-azhurno-licevaya.html

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2012 21:17

Это цитата сообщения SnowWhitee Оригинальное сообщение

Снежинки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 21:48

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Полезные материалы \CCЫЛКИ

 

Машинное вязание.

Полезные материалы \CCЫЛКИ

 

[показать]

 

"Северянка"
и "Нева"

"Мастерица"
Еще раз
"Мастерица"

Мастерицам
Электронный
журнал по вязанию

Узелок
Еще о "Северянке"
Машинное
вязание на "Все сама"

Журналы по машинному вязанию
Для тех,
кто вяжет

Еще книги и журналы по машинному вязанию
Вязание на
"Неве"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 21:39

Это цитата сообщения Lenaqua Оригинальное сообщение

МОЯ ДОМАШНЯЯ ВЕТЧИНА.......КУРИНАЯ

[400x300]
ЗНАЮ.ЧТО МНОГО РЕЦЕПТОВ ЭТОГО ДЕЛА ЕСТЬ НА САЙТЕ,САМА КОММЕНТИРОВАЛА ,СМОТРЕЛА ,ЧИТАЛА....НО ЭТОТ ПОСТ ПРОСТО МОЙ НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТИК О МОИХ ТВОРЕНИЯХ....ВОТ КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ:

Рецепт: Все делала на глаз. И так приступим , берем курочку или окорочка где-то около 1 кг. Удаляем все косточки с кожей (а можно и оставить это на любителя) режем на средние кусочки и все складываем в чашку, сюда добавляем чеснок через давилку , соль, перец по вкусу. (можно добавить орехи, перец болгарский, чернослив и,т,д )Затем высыпаем пакетик желатина (сухого) и все ХОРОШО перемешать. Берем пакет из под молока или сока обязательно внутри с ФОЛЬГОЙ(Tetra Pack) и все туда наше мясо складываем.Верх пакета заворачиваем пленкой. В кастрюлю налить воду так чтобы когда мы туда поставим наш пакет уровень воды совпадал с уровнем нашего мяса. Включаем газ и варим все на среднем огне час полтора. Время прошло вытаскиваем наш пакет аккуратно и выносим на балкон до полного остывания( я делала вечером , а утром уже готово). Как остыл осторожно разрезать коробку и наша ветчина готова . Да ВОДУ в мясо не добавлять!!!
[/QUOTE]
а дальше фото и мои размышления=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 21:16

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками

Опубликовала балашова ольга

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 21:04

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Uskorennyj kurs viazanija

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 20:38

Это цитата сообщения золотая_принцесса Оригинальное сообщение

Без заголовка

[525x700] [показать]
Эту модель вяжут он-лайн на осинке http://club.osinka.ru/topic-103353?start=120&highlight=


Описание от "Герцогиня" http://club.osinka.ru/topic-103353?&start=120
На 2 года(вяжу слабовато)
Правая полочка-набирала 54 п, вязала 10 рядов резинку 1 на 1, далее распределила так-1 кром, жгут 1 на 1, 1 изн, жгут 2 на 2,1 изн, жгут 1на 1,5 изн, 20 пет на сердечки, 5 изн, коса 3 на 3,3 изн,1 кром. Вязала, прикладывая к маечке, от проймы начала убавления ( у меня 2 петли в каждом 3 ряду-но это такая морока и оказалось, что в рукавах такие убавления смотрятся ужано!, поэтому всем советую классические-по1 п в каждом 2 ряду). Важно-не забудте сделать петельку под пуговички в резинке!!!!И еще лучше сначала вязать левую полочку, чтоб знать как пуговицы распределятьЖгут 1 на 1 перекручивается в каждом 2 ряду, 2 на 2 в каждом 4, 3 на 3 в каждом 6.
Сердечки вот по этой схеме( спасибо Kardelina )
http://www.imagebam.com/image/770398142345694 , но я упростила ее, просто вязала изнаночные вместо риса)
Спинка-набрала 100 петель, 10 рядов резинка 1 на 1, далее распределила так-1 кр, 6 изн, коса 3 на 3, 2 изн 20 пет на сердечки, 2 изн, 20 пет рис, 2 изн, 20 пет сердечки, 2 изн, коса 3 на 3,6 изн,1 кром.Спинка вяжется на 2 см длиннее переда, соответственно убавок делаем больше.
Рукава-набрала 50 пет,15 рядов резинка 1 на 1, далее рис. Прибавки делала в каждом 4 ряду 9 раз и еще 2 раза в каждом 10 (по хорошему, надо было делать по реже-напр., в каждом 6) После пройм вязала идентично полочке с одной стороны и спинке с другой.
Сборка-по линии реглана соединила спинку ракава и полочки, потом боковые швы и на рукавах.А далее было самое "интересное"-вывязывание планки горловины Окончательный вариант таков-набрала по горловине 3\4 от всей суммы петель, посмотрела еще раз МК, что на 7 стр дала Kardelina и таки сделала это-ложную кеттлевку!
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 20:36

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Шьем теплую домашнюю обувь (с выкройками)

Домашняя обувь для холодного времени года должна быть теплой и удобной.
В предлагаемых моделях для подкладки используется искусственный мех с низким ворсом, который обязательно согреет ваши ножки.

Размеры обуви: S (35-37), M (37-39) и L(39-41).


[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 22:27

Это цитата сообщения Irene_-_My_Handiwork Оригинальное сообщение

Пинетки-сапожки

На сайте "Страна Мам" автор В-Е-Р-А-Ф-О-Т-А-Н опубликовала пост с этими пинетками.

http://www.stranamam.ru/post/3860592/

[640x480]

Слова автора:

В эти сапожки я прямо влюбилась. Вяжутся легко и быстро. Я использовала акриловую ниточку средней толщины. Расход небольшой. Если кто хочет связать то выставляю описание которое нашла в инете и по которому вязала. Подошва – платочная вязка, прибавки в четных рядах.

Четные ряды получаются на лицевой стороне.

Для расширения подошвы делаем по 8 прибавок в каждом нечетном ряду (3,5,7,9,11)

В четных рядах все петли провязать лицевыми.

Для подошвы накиды перекручиваем, что бы не было дырочек.

1р: Набрать 20 петель

2 р: все лицевые

3 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 6лиц, нак,

1лиц, нак, кромочная. (28 пет)

4, 6, 8, 10, 12 ряды- все лицевые

5 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (36 пет)

7 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (44 пет)

9 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (52 пет)

11 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (60 пет)

13 р: лицевые без прибавок.

14 р: лицевые

15 р: все изнаночные

16, 17, 18 ряды- все лицевые

19 р: изнаночные

20, 21, 22 ряды- лицевые23 р: изнаночные

24 р: кромочная, 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, 2вместе лицевой повторить 10 раз (это убавки для мыска пинетки), 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, кромочная.

25, 26- лицевые, 27 – изнаночные

28 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид) – 6раз, (2вм. лиц)- 12раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 3раза, кр.

29, 30ряды – лицевые, 31- изнаночные

32 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, 1лиц, (2вм. лиц) – 8раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

33, 34р- лицевые, 35р – изнаночные

36 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, (2вм. лиц) – 8раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

37, 38р- лицевые, 39р – изнаночные

40 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

41, 42р- лицевые, 43р- изнаночные

44 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 6раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

45, 46р- лицевые, 47р – изнаночные

48 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

49, 50р- лицевые, 51р – изнаночные

52 р: кр, (2вм. лиц)- 4раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 8раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 4раза, кр.

53, 54р- лицевые, 55р – изнаночные, 56р: изнаночные, 57р: все петли закрыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 20:56

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Женская курточка

[500x620]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 20:55

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

На вашу коллекцию - цветочки.

[700x695]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 14:42

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Beaufort Beret

[700x463]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 14:38

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Моделирование и выполнение демисезонных пальто


Модель 1. Это пальто с застежкой-молнией, рукава с узкими манжетами или же стянуты вязаной резинкой. Для



[показать]



пошива такого пальто требуется 0,5 м ткани при ширине 1,4м или 0,9 ткани при ширине 0,9 м.



Строят основной чертеж спинки и переда. Так как в данной модели имеется застежка-молния, чертеж переда (рис. 46а) срисовывают до основной линии середины. Обозначают месторасположение кармана, откладывая от линии середины переда на линии талии 3,5 см, затем 10 см. На вертикальной линии откладывают 2,5 см и длину кармана 10 см. Ширина кармана по низу равна 11 см.



Раскрой и пошив



При раскладке выкройки на ткани обращают внимание на направление нити основы: оно должно соответствовать направлению стрелки.



Выкройку спинки располагают вдоль сгиба ткани (рис. 46б). На боковые срезы дают припуск 2 см, на верхние срезы рукавов — 1,5 см, на нижние срезы рукавов — 2 см, у линии середины переда — 1,5 см, по линии горловины — 1 см, на нижний срез дают припуск 3 см.



Карманы кроят отдельно по готовой выкройке с припусками вокруг кармана по 1 см, на верхний срез — 3 см.



 



[показать]


Рис. 46. Выкройка пальто (модель 1): а — перед; б — спинка.



Манжеты кроят из двух прямоугольных кусков ткани с боковыми сторонами 18 и 6 см. Воротник кроят с припуском на швы.



После примерки пальто на ребенке срезы стачивают, надрезая швы у линии проймы.



Затем следует стачать плечевые швы и, продолжая строчку, стачать верхние срезы рукавов. Дальше необходимо стачать боковые швы и нижние части рукавов. Втачать молнию, в горловину втачать обработанный воротник. Подшить низ рукавов и низ пальто.



Модель 2. Это пальто можно сшить из искусственного меха. На подкладку манжет, подбортов , застежки-молнии, планок, внутренних карманов применяют шерстяную ткань.



На пошив такого пальто требуется 0,4 м искусственного меха при ширине 1,0 м.



Для моделирования используют основные чертежи полочки и спинки пальто (рис. 47).



[показать]



На выкройке полочки (рис. 47а) обозначают линии планки, карманов и разрезов от проймы до выреза горловины. На выкройке спинки обозначают разрез от линии проймы до линии горловины (рис. 47б). На рисунке 47в показана выкройка полочки без планки и рукава. Выкройку спинки располагают вдоль сгиба ткани (рис. 47г). Рукав, соединенный с верхними частями переда и спинки, показан на рисунке 47д.



Длина карманов соответствует длине, обозначенной на чертеже переда.



Рукава заканчивают манжетами. Воротник втачивают вместе с планкой из тонкой ткани



[показать]


Рис. 47. Выкройка пальто (модель 2): а — перед; б — спинка; в — перед без рукава и планки; г — спинка без рукава; д — рукав.



Раскрой и пошив



Для начала на передних половинках обработать карманы, затем соединить рукава с передними и задними половинками. На передних половинках вставить молнию. Низ рукавов обработать манжетами. В горловину втачать воротник. Низ пальто подшить.http://www.garmoniavdome.ru/detskievykrojki/37.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 18:53

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Тонкая ажурная шаль связанная спицами

 

[400x302]

Тонкая ажурная шаль связанная крючком. Модное вязание.  Подробнее » 

 

источник  http://klubo4ek.com/category/vyazanie_shali/ 

 

 

  •  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2012 09:58

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

Быстрый способ сделать стильные браслет на лето (фото)

Хочешь стать обладательницей прекрасного летнего браслета всего за какие-то 15 минут? Легко! Воспользуйся нашим мастер-классом!
 

Чтобы обзавестись стильными летними браслетиками, тебе понадобится: плотный шнурок, кольца, иголка. Компонуй браслетики с другими аксессуарами, создавай новые образы каждый день!

[600x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии