• Авторизация


Без заголовка 25-01-2012 23:58

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Плетение кос. Шесть причесок с небольшими МК.

Первая прическа Коса по всей длине волос.

 

 

 

 

 

[463x640]

Вторая прическа Корона с цветком.

[480x271] [480x411] [480x421]

Плетение начинаем с "короны". С правой стороны плетем простую косичку, подборы делаем только со стороны лба. Сверху у нас остаются звенья для "короны". Вытягивать петельки нужно после трех-четырех перекидов, косичка должна быть тугая (фото 2). Как вытягивать петли, я объясняла здесь http://ya-superpuper.com/blog/43584723056/MK-Kosyi.-Pletenie-obemnoy-kosyi-(s-vyipuschennyimi-petelkami-po , в МК с видео. Доплели до уха, подборы кончились, плетем дальше и петельки вытягиваем уже с другой стороны - эта коса у нас пойдет на цветок. Закрепляем конец косы (можно кончик начесать расческой с мелкими зубьями, она будет держаться) и оставляем ее в покое. Далее треть волос отделяем пробором от уха до уха чуть ниже макушки и начинаем плести косу наоборот (перекиды сверху, подбор делаем внутрь косы), через три-четыре перекида вытаскивая петли с обеих сторон косы (фото 3). Плетем так, пока не кончатся подборы, и доплетаем косу так, как доплетали первую - петельки вытягиваем тоже только с одной стороны. Закрепляем, оставляем - это тоже будет цветком. Третью косу плетем точно так же, только подимаем ее выше ко второй косе. И так же заканчиваем. Теперь формируем цветок (фото 4). Вооружаемся шпильками и выкладываем кругом по очереди вторую и третью косу, оставляя место для середины. Закрепляем как следует. Из первой, самой тонкой косы, выкладываем серединку, закрепляем шпильками и украшаем середину. Корона, украшенная цветком, готова для царской особы!)))

Третья прическа Косы, прошнурованные лентой.

[334x640]

Как делаем эту прическу: Разделяем волосы на две части, ровненько, и плетем косы "наоборот", выпуская петли только с внешней стороны через три-четыре перекида. На каждый перекид делаем подбор с обеих сторон. Так плетем до конца, оставляя хвост, закрепляя резинкой. Выпускать петли с одной стороны нужно до конца плетения. То же проделываем с другой стороны. Косы плетем поближе к пробору, иначе шнуровка получится слишком широкая. Стараемся плести равномерно, чтобы было одинаковое количество перекидов на обеих косах. Закрепляем две косы в один хвост. Резинку нужно брать в цвет ленточки, чтобы ее не было видно. Теперь делаем шнуровку. Берем шпильку и ленточку. Круглый конец шпильки продеваем с внешней стороны под невытянутый перекид (тот, что ближе к пробору), в образовавшуюся петлю-шпильку продеваем нашу ленточку и вытягиваем шпильку из косы, протягивая ленту через перекид. То же делаем с другой стороны. Так "шнуруем" до конца, перевязываем резинку и завязываем симпатичный бантик. Любуемся и хвалим себя)

Четвертая прическа Легкая косичка вокруг цветка. люблю цветы)

[480x459] [480x389]

С чего начинаем: отделяем небольшую часть волос по кругу от левого виска, ведем к правому уху и плавно к левому - это для косички. Из оставшейся бОльшей части делаем хвост между макушкой и левым ухом, повыше, и пока оставляем. Начинаем плести косичку отлевого виска, делая подборы только со стороны лба. Подборы делаем небольшие, прядки берем тоненькие - так получится аккуратнее. По мере плетения постепенно увеличиваем длину подборов (расстояние косы от головы будет увеличиваться). Так доплетаем до конца, поднимаем косичку к хвосту и закручиваем вокруг резинки, закрепляя невидимкой. Теперь наша нежная косичка красиво оборачивается вокруг головы, прядки лежат плавно и свободно. Хвост разделяем на две части и плетем косы, выпуская петли с одной стороны. Выкладываем косы кругом, сначала делаем круг меньшего диаметра (середину цветка),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 23:53

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Как начать собственный бизнес?

Организация рабочего места.

ПРЕЖДЕ чем приступить к организации своего дела, выберите РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО удаленное от мест повседневной домашней суеты. Наилучшее место - ОТДЕЛЬНАЯ комната или, если Вы живете в пригороде или сельской области - ГАРАЖ. В сущности, подойдет ЛЮБОЕ пространство - если оно позволит свободно разместить все ДЕЛОВЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ и ОБОРУДОВАНИЕ, и оставит достаточную РАБОЧУЮ ОБЛАСТЬ для стола и прочих необходимых предметов.



Планирование рабочего времени.

Вы должны ПРЕДВАРИТЕЛЬНО определить, сколько ВРЕМЕНИ Вы можете уделить бизнесу. Многие люди начинают домашний бизнес в СВОБОДНОЕ время, ОДНОВРЕМЕННО занимаясь воспитанием детей или работая где-либо еще. Другие посвящают организации бизнеса ВСЕ время - при условии, что это допускают семейные и финансовые условия. Какимы бы ни были Ваши НАЧАЛЬНЫЕ условия - выясните, СКОЛЬКО ЧАСОВ в неделю, Вы можете позволить себе посвятить бизнесу.

Начните составлять ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ПЛАН действий. Записывайте ВСЕ чем приходится заниматься. Определите, КАКАЯ ЧАСТЬ ДНЯ может быть отведена на управление бизнесом. Порой предприниматели полагают, что могут позволить себе ЕЖЕДНЕВНО тратить несколько часов на занятие бизнесом - а затем выясняется, что семейные или рабочие обязанности не оставляют времени



Выбор вида вашей деятельности.

Решите КАКОЙ БИЗНЕС Вас привлекает. Если на ДАННОМ этапе ТРУДНО определить КАКОЙ бизнес предпочтителен - составьте СПИСОК ДЕЛ, которыми Вы ЛЮБИТЕ заниматься, подумайте о своих рабочих и прочих навыках. Что из того, чем Вы ОБЛАДАЕТЕ, может использоваться в бизнесе. ВЫПИШИТЕ наиболее ДОСТУПНЫЕ Вам бизнес-методы. ВЫЧЕРКНИТЕ НАИМЕНЕЕ привлекательные методы - те, которые НЕ найдут применения в Вашей географической области или НЕ удовлетворят ПОТРЕБНОСТИ населения Вашего района.



Выбор формы организации бизнеса.

Выберите ФОРМУ ОРГАНИЗАЦИИ бизнеса. Основные формы - ИНДИВИДУАЛЬНОЕ предпринимательство, ПАРТНЕРСТВО и МАЛОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ . Наиболее УДОБНАЯ форма - ИНДИВИДУАЛЬНОЕ предпринимательство. Бизнес в этой форме ПРОЩЕ всего НАЧАТЬ, им ЛЕГЧЕ управлять. ПРЕИМУЩЕСТВА ЧАСТНОГО предпринимательства таковы:

1. ВСЯ ПРИБЫЛЬ принадлежит Вам.
2. Частный бизнес ПРОСТ и НЕДОРОГ в организации. Патент - это все что необходимо для начала.
3. Вы - БОСС.
4. Вы имеете значительные НАЛОГОВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. Внеся ОДНОРАЗОВУЮ плату за патент, Вы заработаете столько, сколько СМОЖЕТЕ.
5. ЧАСТНОЕ владение СТИМУЛИРУЕТ работу и ответственность. Поскольку речь идет о Ваших СОБСТВЕННЫХ деньгах, Вы вложите в бизнес максимум ЭНЕРГИИ и ТАЛАНТА. Успех зависит от ВАШЕЙ способности принимать правильные решения и управлять обстоятельствами.



Источник инвестиций.

Если Ваш бизнес потребует ИНВЕСТИЦИЙ, определите ИСТОЧНИК средств.

Используются 3 способа финансирования нового бизнеса: СОБСТВЕННЫЕ сбережения, ССУДА, или услуги ИНВЕСТОРОВ. ЛУЧШЕ ВСЕГО начать с малого, используя СОБСТВЕННЫЕ сбережения, и не волноваться о возврате долга. Имейте в виду: так как Вы организуете ЧАСТНЫЙ ДОМАШНИЙ бизнес, возможности для получения ССУДЫ или привлечения ИНВЕСТОРОВ НЕВЕЛИКИ - до той поры как успех Вашей идеи не станет очевиден. Вы должны стать экспертом в деле ЭКОНОМИИ и ПРИВЛЕЧЕНИЯ материальных средств.



Учет ограничений местных органов управления.

Проверьте ОГРАНИЧЕНИЯ местных органов управления. Если Вы живете в многоэтажном доме, уточните правила использования жилой площади. Убедитесь, что выбранный домашний бизнес НЕ противоречит этим правилам. В общем случае, не раздражая соседей избыточным шумом или запахом, Вы не встретите никаких препятствий. Соседи, возможно, даже не узнают о существовании Вашего бизнеса. Тем не менее, необходимо поинтересоваться тем, какие ОГРАНИЧЕНИЯ существуют в Вашем жилом комплексе.



Выбор имени для бизнеса, фирменного стиля.

Вы должны выбрать ИМЯ для своего бизнеса. Согласно статистике, удачно выбраное имя для бизнеса может УВЕЛИЧИТЬ число КЛИЕНТУРЫ и, следовательно, объем ПРОДАЖ, до 50 процентов. Отнеситесь к имени с вниманием.

Ведь часто бывает так, что покупатель выбирает торговую марку товара, а затем смотрит на его качество.



Получении лицензии и прочих разрешений.

Получите ЛИЦЕНЗИИ и РАЗРЕШЕНИЯ. В зависимости от выбранного бизнеса, возможно, Вам потребуется лицензия, или специальное разрешение на деятельность. Позвоните в местные налоговые органы и поинтересуйтесь, необходима ли Вам лицензия. Например, если Вы собираетесь иметь дело с продовольствием - в Вашей области возможны ограничения и специальные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-01-2012 23:39

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Статья № 4 Благодарность.

[300x225]

Есть мнение, что крик новорожденного – это крик ужаса! Ведь совсем недавно его душа была в Раю. А сейчас он испытывает неземной страх, т.к. с первых секунд понимает, что попала в Ад и ей предстоит прожить в этих адских условиях…

Я, пожалуй, соглашусь с этим мнением, лишь с одной оговоркой. Жизнь на Земле действительно Ад, но только, если человек живет без Бога!

А сейчас я хочу поделиться с тобой самым простым, доступным и в то же время волшебным способом обрести Бога и нащупать ту незримую ниточку, которая связывает каждого человека с его Высшей Сущностью.

Благодарность… Благодарность всему, что нас окружает… Благодарность всему, что с нами происходит… Благодарность Творцу…

Как этим пользоваться?.. Скажу просто: «Хочешь чуда – Благодари!» Подтверждением тому фраза из Благодарственной молитвы: «Благодарю тебя Господи за то, что у меня есть и трижды за то, чего у меня нет!» Благодарность позволяет нам вырваться из оков обыденности.

Часто мне задают такой вопрос: «А за что мне быть благодарным?» Скажи, во сколько бы ты оценил свою жизнь? В 10 000 $, может в 1 000 000$, а может в 1 000 000 000 000 000$. Самое интересное, что твоя жизнь досталась тебе от Бога совершенно бесплатно J А как на счет твоего тела? Сколько стоят твои руки, ноги, голова? Во сколько бы ты оценил способность видеть, слышать, дышать, разговаривать, ходить? Сколько тебе не жалко за твоих родных, близких, друзей? Ну что, тебе все еще не за что быть благодарным?

Благодари за самые обыденные, на первый взгляд, вещи и они будут преображаться! Иногда я физически ощущаю, как меняется пространство вокруг меня, когда я всем сердцем и каждой своей клеточкой испытываю чувство благодарности! Преображаются звуки вокруг меня, преображается свет вокруг меня, моя жизнь наполняется неземным светом радости и любви. Нам ненужно ничего извне, т.к. мы и так уже Бог-аты. Прежде чем перейти к следующему абзацу, остановись на секунду и подумай, за что ты уже можешь быть благодарным. Поблагодари…

А теперь самый главный секрет. Будь благодарен за проблемы и сложности в твоей жизни, и они решатся сами собой. Помните в фильме «Вода» рассказывалось о монахе, которого заточили под стражу и кормили только куском черствого хлеба и гнилой водой, набранной из лужи. Но на удивление охранников, монах с каждым днем становился только крепче и вид его преображался. Позже он рассказал, что каждый раз перед тем, как съесть то, что ему давали он благодарил Господа за муки и за то, что тот ему посылал. После чего вода становилась прозрачной, а хлеб мягким. Чудеса, неправда ли? Я бы и сам не поверил, если бы не доказательства моего собственного опыта.

Вот один из недавних примеров. Однажды, за несколько часов до отправления на тренинг в другой город у меня перестал включаться ноутбук. Компьютер просто выдавал совсем непонятную мне ошибку. и все мои действия по её устранению не приносили никаких результатов. Т.к. ноутбук мне был очень нужен на тренингах, то постепенно меня начинали захлестывать негативные эмоции, начиная от раздражения, заканчивая злостью. Вдруг я сказал себе «Стоп» и задумался, может это проверка для меня на то, как я умею реагировать на непредвиденные ситуации.

И я поблагодарил Господа про себя за эту ситуацию и возможность потренировать свои навыки управления эмоциями. И спустя ровно 2 минуты мне позвонил мой друг, который хотел просто поинтересоваться как мои дела. Я ему поведал о своей ситуации, на что он предложил мне одно решение, которое помогло восстановить работоспособность моего компьютера. Совпадение? Возможно. Но только они случаются очень часто, плавно переходя в категорию закономерность.

Почему это работает? Не знаю, да и, наверное, не так важно это знать. Хотя есть одно предположение, что здесь работает очень мощный Вселенский закон, описанный еще в Библии: «Ибо, кто имеет, тому дано будет и преумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». Другими словами, когда мы благодарим, мы посылаем во Вселенную мысль Изобилия и Богатства и нам дается еще больше. А когда жалуемся и сетуем на жизнь, у нас отнимается и то, что имеем.

Так давайте же благодарить каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Давайте стремиться к тотальному состоянию благодарности. Жить благодарностью, а значит жить с Богом.

Я люблю благодарить утром и вечером, когда чищу зубы. Ведь в этот момент голова ничем не занята, так почему бы не использовать это время с пользой. Иногда я успеваю произнести по 80 -100 посылов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 23:33

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

вышивка "По мотивам павловских платков"

[502x700]4591197_2_2_ (570x700, 228Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 23:32

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Салат "Черепаший вальс"

200 г куриного мяса [600x450]
100 г сыра
3 яйца
1 зеленое яблоко
100 г чернослива
майонез
грецкие орехи


Салат выкладывать слоями
- нарезаное куриное мясо;
- твердый сыр, натертый на крупной терке
- майонез, нанести тонкой сеточкой
- белки вареных яиц, натереть на крупной терке
- зеленое яблоко, натереть на крупной терке
- майонез, нанести тонкой сеточкой
- чернослив нарезать полосками
- желток от яиц, натереть на мелкой терке
- майонез сеточкой
Сверху посыпать измельченными грецкими орехами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 23:31

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Словарь пищевых добавок Е

Все
E100 Куркумин
E101 (ii) Рибофлавин-5'-фосфат
E101 (i) Рибофлавин
E102 Тартазин
E104 Хинолиновый желтый
E110 Желтый солнечного заката FC; Желто-оранжевый 5
E120 Кошинель; карминовая кислота; кармины
E122 Азорубин; кармуазин
E123 Амарант
E124 Понсо 4R, Кошинель красный А
E127 Эритрозин
E128 Красный 2G
E129 Красный очаровательный
E131 Синий патентованный V
E132 Индиготин, индигокармин
E133 Синий блестящий FCF
E140 Хлорофилл и хлорофиллин
E141 Медные комплексы хлорофилла и хлорофиллинов
E142 Зеленый S
E150d Сахарный колер IV, полученный по «аммиачно-сульфитной» технологии
E150c Сахарный колер III, полученный по «аммиачной» технологии
E150b Сахарный колер II, полученный по «щелочно-сульфитной» технологии
E150а Сахарный колер I простой (карамель простая)
E151 Ярко-черный PN, черный PN
E153 Растительный уголь
E154 Коричневый FK
E155 Коричневый НТ
E160f Этиловый эфир b-апо-8-каротиновой кислоты (С30)
E160е b-апо-8-каротиновый альдегид (С30)
E160d Ликопин
E160с Экстракт паприки, капсантин, капсорубин
E160b Аннатто, биксин, норбиксин
E160а Каротин
E161g Кантаксантин
E161b Лютеин
E162 Свекольный красный, бетанин
E163 Антоцианины
E170 Карбонат кальция
E170 Карбонат кальция
E171 Диоксид титана
E172 Оксиды железа
E173 Алюминий
E174 Серебро
E175 Золото
E180 Рубиновый литол ВК
E200 Сорбиновая кислота
E202 Сорбат калия
E203 Сорбат кальция
E210 Бензойная кислота
E211 Бензоат натрия
E212 Бензоат калия
E213 Бензоат кальция
E214 Пара-гидроксибензойной кислоты этиловый эфир
E215 Пара-гидроксибензойной кислоты этилового эфира натриевая соль
E216 Пара-гидроксибензойной кислоты пропиловый эфир
E217 Пара-гидроксибензойной кислоты пропилового эфира натриевая соль
E218 Пара-гидроксибензойной кислоты метиловый эфир
E219 Пара-гидроксибензойной кислоты метилового эфира натриевая соль
E220 Диоксид серы
E221 Сульфит натрия
E222 Гидросульфит натрия
E223 Пиросульфит натрия
E224 Пиросульфит калия
E226 Сульфит кальция
E227 Гидросульфит кальция
E228 Гидросульфит калия
E230 Бифенил, дифенил
E231 Ортофенилфенол
E232 Ортофенилфенол натрия
E234 Низин
E235 Натамицин
E239 Гексаметилентетрамин
E242 Диметидикарбонат
E249 Нитрит калия
E250 Нитрит натрия
E251 Нитрат натрия
E252 Нитрат калия
E260 Уксусная кислота
E261 Уксусно-кислый калий
E262 Уксусно-кислый натрий
E263 Уксусно-кислый кальций
E270 Молочная кислота
E280 Пропионовая кислота
E281 Пропионат натрия
E282 Пропионат кальция
E283 Пропионат калия
E284 Борная кислота
E285 Тетраборат натрия (бура)
E290 Диоксид углерода
E296 Яблочная кислота
E297 Фумаровая кислота
E300 Аскорбиновая кислота
E301 Аскорбат натрия
E302 Аскорбат кальция
E304 Жирно-кислотные эфиры аскорбиновой кислоты
E306 Токоферол (витамин E)
E307 Альфа-токоферол
E308 Гамма-токоферол
E309 Дельта-токоферол
E310 Пропилгаллат
E311 Октилгаллат
E312 Додецилгаллат
E315 Эриторбовая кислота
E316 Изоаскорбат натрия
E320 Бутил-гидрокси-оксианизол
E321 Бутилированный окситолуол
E322 Лецитины
E325 Лактат натрия
E326 Лактат калия
E327 Лактат кальция
E330 Лимонная кислота
E331 Цитраты натрия
E332 Цитраты калия
E333 Цитраты кальция
E334 Тартаровая (винная) кислота
E335 Тартраты натрия
E336 Тартраты калия
E337 Тартраты калия-натрия
E338 Фосфорная кислота и ее соли
E339 Фосфаты натрия
E340 Фосфаты калия
E341 Фосфат кальция 1-замещенный
E341 Фосфаты кальция
E343 Фосфаты магния
E350 Малат натрия
E351 Малат калия
E352 Малат кальция
E353 Мета-винная кислота
E354 Тартат кальция
E355 Адипиновая кислота
E356 Адипат натрия
E357 Адипат калия
E363 Янтарная кислота
E380 Цитраты амония
E385 Этилендиаминтетра-ацетат кальция-натрия (ЭДТА)
E391 Азот (также E941)
E400 Альгиновая кислота
E401 Альгинат натрия
E402 Альгинат калия
E403 Альгинат аммония
E404 Альгинат кальция
E405 Пропиленгликольальгинат
E406 Агар
E407а Каррагинан из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 23:21

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Салат «Гнездо глухаря»

[480x319]

Очень вкусный, нежный салат, причем невероятно сытный – хватает всем и надолго!
Нужные продукты:
4 яйца
200 гр. ветчины
150 гр. твердого сыра
2 плавленых сырка
2 зубка чеснока
майонез

Порежьте яичный белок, твердый сыр и ветчину соломкой и бережно смешайте их с майонезом. Плавленый сырок натрите на крупную терку, добавьте давленого чеснока и немного майонеза, чтоб сыр держался. Сваляйте из этой массы шарики и обкатайте в тертом желтке (на мелкую терку). Положите «яйца» на середину большого блюда. Обложите их приготовленой смесью ветчины, сыра с белком и майонезом. Посыпьте сушеной петрушкои или укропом. Готово!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 23:15

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Скорлупу от яиц в дело!!! Красота из ничего... (Мастер-класс)

[480x640]

Давным давно в каком то зарубежном журнале увидела шкатулку декорированную яичной сколупой. Ну и как обычно фантазия поперла через край. Сначала разработала урок в школе по теме "Мозаика". И дети учились укладывать кусочки скорлупы на тарелках. Потом я решила сделать в этой технике панно. Тренировалась на тарелках, потом перешла на картон и фанеру. Теперь я много вижу работ со скорлупой и далеко не все они мне нравятся, так как многие скорлупу красят... А это прото ширпотреб получается. Природа и так окрасила яйца в разные цвета, теплыи и приятные глазу. надо только приглядеться. Яйца бывают от белого, до темнокоричневого, при чем оттенки всегда разные, розовые, желтоватые, сероватые. В одной работе я использовала 12 оттенков. Рисую рисунок обычно карандашом, только контуры ну и примерно разделение цвета, если оно четкое. Все остальные изменения цвета по ходу работы. Что мне нравится в такой работе, то тут не обязательно уметь рисовать (это для учеников очень удобно, и для начинающих). Любой понравившийся рисунок можно перенести по клеточкам, уменьшить его или увеличить и работать. если рисунок цветной, и трудно разобраться, где темнее или светлее, то самое удобное скопировать его в ч/б варианте и все сразу станет ясно. К сожалению у меня нет заснятого МК, может сниму как нибудь. Но принцип работы попытаюсь объяснить на словах. Яичную скорлупу для работы желательно заготавливать двумя половинками (не ломать, иначе цвета перепутаются). Ее надо вымыть и убрать изнутри пленку. Затем положить сушить. Недостатка в материале не бывает, кушаем то все. Другой вопрос в цвете. Когда я начинала, белых яиц в продаже не было. проблема была. По соседям спрашивала, менялась. А на рынке у бабулек по цвету яйца покупала. спецом смотрела, какой цвет мне нужен, такой и выбирала. Представляете, как на меня смотрели? Когда скорлупа готова, можно начинать работу. Я обычно начинаю работу с белого цвета. Беру скорлупку, отламываю от нее небольшой кусок, укладываю ее наружной стороной вверх на стол и пальцем ее раздавливаю. Не карандашом или палочкой, разлетятся. Клеем ПВА мажу небольшой участок рисунка (1см.х1см.), сохнет быстро, и укладываю на него кусочки скорлупы. Укладываю таким образом. Спичку (концом без серы) тыкаю в намазаный участок, кончик спички пачкается клеем, потом им же тыкаю в нужный кусоче скорлупы, скорлупка прилепляется к спичке и я ее переношу, куда мне надо. Укладываю ее на смазаный клеем участо и она там благополучно приклеивается. Следующий укладываю рядом, оставляя между ними маааааленькое расстояние (иначе не будет эффекта мозаики). если не удается подобрать подходящий кусочек, этой же спичкой я ломаю кусочки на более мелкие и заполняю пустые места. Нельзя допустить, чтобы скорлупка легла внутренней стороной кверху. Поверхность у нее другая, да и края потом наощупь чувствуются. Сначала укладываю скорлупки вдоль контура, потом начинаю заполнять внутри контура. если нужен плавный переход цвета, то и скорлупки другого цвета ввожу не сразу. Готовую работу покрываю бесцветным лаком. Ну а что получилось, судите сами.Давным давно в каком то зарубежном журнале увидела шкатулку декорированную яичной сколупой. Ну и как обычно фантазия поперла через край. Сначала разработала урок в школе по теме "Мозаика". И дети учились укладывать кусочки скорлупы на тарелках. Потом я решила сделать в этой технике панно. Тренировалась на тарелках, потом перешла на картон и фанеру. Теперь я много вижу работ со скорлупой и далеко не все они мне нравятся, так как многие скорлупу красят... А это прото ширпотреб получается. Природа и так окрасила яйца в разные цвета, теплыи и приятные глазу. надо только приглядеться. Яйца бывают от белого, до темнокоричневого, при чем оттенки всегда разные, розовые, желтоватые, сероватые. В одной работе я использовала 12 оттенков. Рисую рисунок обычно карандашом, только контуры ну и примерно разделение цвета, если оно четкое. Все остальные изменения цвета по ходу работы. Что мне нравится в такой работе, то тут не обязательно уметь рисовать (это для учеников очень удобно, и для начинающих). Любой понравившийся рисунок можно перенести по клеточкам, уменьшить его или увеличить и работать. если рисунок цветной, и трудно разобраться, где темнее или светлее, то самое удобное скопировать его в ч/б варианте и все сразу станет ясно. К сожалению у меня нет заснятого МК, может сниму как нибудь. Но принцип работы попытаюсь объяснить на словах. Яичную скорлупу для работы желательно заготавливать двумя половинками (не ломать, иначе цвета перепутаются). Ее надо вымыть и убрать изнутри пленку. Затем положить сушить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 22:18

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Попросить прощения в стихах

[300x283]

Вот подборка достойных, на мой взгляд, стихотворных произведений, таящих в себе заветное “прости”.

Ёжик мой колючий, перестань фырчать.
Хоть и больно будет, но хочу обнять.
Вся в уколах, ранках я прижмусь к тебе,
Попрошу прощенье в ласковой мольбе.

Чмокну милый носик и слезу пущу.
Я с тобою рядом очень быть хочу.
Извини, любимый. Спрячь свои колючки,
Если хоть немного жалко мои ручки.

***
Когда ты обижаешься,
мне целый свет не мил.
Прости меня, пожалуйста!
Быть в ссоре нету сил!

***
Прости за то, что я такая стерва.
Прости за то, что буду ей всегда.
Прости, что сразу я в тебе не разглядела
Того, кого всю жизнь свою ждала.
Прости за то, что часто лились слезы
Из твоих чистых изумрудных глаз.
Прости, что столько раз дарил мне розы,
А слышал лишь очередной отказ…
Прости меня за то, что я так злилась,
Когда ты меня за руку держал.
Ведь я тогда практически влюбилась
В придуманный собою идеал.
Прости, что я пять месяцев держала
Тебя на расстоянии руки.
Ведь я еще тогда не понимала,
Что мы с тобою будем так близки.
Прости за то, что я не выходила,
Когда ты наш переступил порог.
Прости за то, что я такая стерва…
Другой мужчина бы со мной не смог…

***
Всё! Я тебя почти простила.
Нельзя же быть так долго в ссоре.
Ну приходи скорее, милый.
Театр открыт. Актёры в сборе.
Мы посидим и выпьем чаю.
Я даже рюмочки наполню.
И ни словечком – отвечаю -
что ты не прав был, не напомню.

***
ЛЮБИМОМУ:
Моей вины нельзя измерить.
Я и сама себе не нравлюсь.
Но постарайся хоть поверить
и вот увидишь, я исправлюсь!

ЛЮБИМОЙ:
Моей вины нельзя измерить.
Да я и сам себе не нравлюсь.
Но постарайся хоть поверить
и вот увидишь, я исправлюсь!

***
Весь день тоскливо и печально.
Да и обидно – просто жуть!
Ведь для тебя давно не тайна -
как я тобою дорожу!
Давай, объявим мораторий
или как в джунглях – водопой!
Давай, назначим срок, в который
не будем ссориться с тобой!
И нашу ссору позабудем
лет так на сорок-сорок семь!
А там, глядишь, уже не будем
с тобою ссориться совсем.
Писать об этом даже страшно.
Но, вдруг? – прочтёшь и, может быть,
простишь меня за день вчерашний.
Ведь я же смог тебя простить!
или так :-)
Ведь я смогла тебя простить!

***
Прости, что я тебя обидел!
Весь день расстроенный хожу,
местов себе не нахожу…
Прости, что я тебя обидел!

***
Я извинения не жду.
Я облегчу тебе задачу.
И, если я хоть что-то значу,
то и слова сама найду.
И я простить сумею грубость,
но быть уверена должна,
что наша ссора – просто глупость,
Что я действительно НУЖНА!

***
Пишу я не за оправданьем.
Но дай хотя бы шанс один.
Ведь оба мы прекрасно знаем:
Кто судит – будет и судим!

***
Ты прости, я была не права.
Постараюсь теперь измениться.
Повод к ревности глупо дала
И сейчас должна извиниться.

Мне всегда нужен был только ты.
Это вообщем-то очевидно.
Потерять же доверье в любви -
Очень страшно и очень обидно.

***
Нам судьба подарила тепло отношений,
Миллион поцелуев и ночи без сна.
А я – глупая кошка – всё это разбила
И, вильнув своим хвостиком, скрылась, ушла.

Ты прости мою трусость и скверный характер
И впусти меня снова в квартиру души.
Заберусь на колени и стану мурлыкать,
А ты нежно за ушком меня почеши.

***
Пусть дни улетают куда-то!
О том, что прошло, не грусти!
Любимый! Я так виновата!
За все меня, милый, прости!

***
Ты прости невольную обиду,
Это было просто сгоряча,
С головой склоненной к тебе выйду,
Искренне прошу простить меня!

***
Я признаю все обвинения,
Наговорил обидных слов,
Теперь от сердца извинения
Я принести тебе готов!

***
Пускай проходят дни и годы,
Мне одиноко, пусто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 22:08

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

10 правил семейного счастья

Сегодня с коллегой по работе разговаривала о браках, из-за чего они распадаются на разных временных отрезках.

Решила заглянуть в нет и вот что обнаружила, может каму-то пригодится...

Быть счастливыми супругами просто. Надо лишь соблюдать базовые правила того, кто что должен делать для другого, - об этом пишет корреспондент "Комсомольской правды " Татьяна Огнева.
Обычно ведь как бывает: ссорятся муж с женой и, когда аргументов не хватает, переходят на половую принадлежн ость противной стороны. "Ну ты мужик или нет?! - в запале поддевает жена. - Настоящий мужчина должен устуипорить!"

Одна моя знакомая с последним своим возлюбленным так навыяснялась, кто кому и чего задолжал, что заявила:

- Все, я никому ничего не должна, и мне никто ничего не должен! Пошли все в баню, одна буду жить.

К семейной жизни будьте готовы!

- Так она просто не готова к семейной жизни, - комментирует психотерапевт Елена Добробабенко. - Для вступления в брак нужно созреть. В гармоничной семье у каждого своя зона ответственности. Жена - это мудрость и душевность, а муж - рациональный ум и расчеты.

Сегодня, правда, обожают рассуждать о том, что все изменилось, что мы вступили в век унисекса. И женщины вовсю деньгу зашибают, и сильный пол ловко пылесосом орудует.

Но может, именно по этой причине столько проблем у современных супругов? Ведь семейные обязанности не придуманы для чьего-то удобства, они являются природными особенностями мужчин и женщин. Психологи и сексологи уже много лет исследуют эту область человеческих отношений. Недавно было проведено масштабное исследование в шести странах Евросоюза (два года продолжалось!). Выводы, к которым пришли ученые, трудно назвать неожиданными. Многие скажут: да мы это и так все знаем! Но, как говорится, повторенье - мать ученья. К тому же многие пункты "обязательной программы" слегка скорректированы с учетом требований современности.

Что должен он

1. Создавать основу семейного бюджета.

Обратите внимание: не зарабатывать больше жены (что тоже, кстати, не так уж плохо), а именно создавать основу.

Если же так сложилось, что жена получает больше (сегодня этим уже никого не удивишь, особенно в Европе), нужно использовать такую хитрость: брать на себя оплату чего-то принципиально важного для семейного бюджета и долгоиграющего - типа погашения кредита по ипотеке или еженедельного приобретения продуктов. А при возможности еще и давать жене средства, чтобы потратила на себя.

Умная женщина (а вы ведь именно на такой женились, да?) оценит это по достоинству. А вам это даст уверенность в том, что без вас никуда.

2. Быть нравственным ориентиром.

Что такое хорошо и что такое плохо, детям должен рассказывать отец (у Маяковского, заметьте, кроха сын пришел именно к отцу). Разумеется, маму от этих обязанностей тоже никто не освобождал, да и с дочками подросткового возраста ей некоторые проблемы проще обсуждать. Но по глобальным вопросам - это к главе семейства.

3. Дарить жене подарки без повода.

Старо как мир, но безотказно, как АК-47. Небольшие приятные мелочи, что-то такое, что - точно знаешь - ей понравится. Но если вы думаете, что это слишком просто, ошибаетесь. Для этого нужно как минимум прислушиваться к любимой супруге, женщины обычно все выбалтывают сами. Да, и про комплименты не забываем. Впрочем, с ними как раз нужно быть поосторожнее: опросы показали, что женщины очень тонко чувствуют, если комплимент неискренний, от него больше вреда, чем пользы.

4. Организовывать семейный досуг и развлечения.

Так мужчина проявляет свою направляющую роль. "А в выходные поедем в лес на пикник!" - говорит глава семейства. И все радуются. Семейный психотерапевт Аделия Мизитова уверяет, что это придает членам семьи чувство защищенности, а главе семейства - уверенности в себе. Важный нюанс: нужно выступать с такими предложениями, которые интересны не только вам. Вариант "А в выходные идем на хоккей", сами понимаете, не годится (хотя мы не знаем, что у вас за жена).

5. Помогать жене вести быт.

Иногда главная помощь состоит не в том, чтобы стирать-готовить-драить палубу, а в том, чтобы не добавлять жене работы. Самому вещи не разбрасывать, к примеру, и детей приучать класть все аккуратно на место (то есть быть не только нравственным ориентиром, но и гигиеническим).

При этом если вы купили пылесос, то это лучше всяких уборок говорит о том, что чистота в доме для вас важна чрезвычайно. Уж кто потом будет этим пылесосом пользоваться, сами разбирайтесь, но вы свой вклад уже внесли.

Что должна она

1. Создавать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 21:57

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Побалуем мужчин воскресными пирогами

 

[700x525]

Всем добрый вечер!

Сегодня посвятила себя кухне, решила побаловать своих мужичков.

Предлагаю Вам свои рецепты:

Пирог с фаршем и грибами

Для теста:

Замес делала в хлебопечке, можно и в ручную

1ч. л сухих дрожжей

500 гр муки

250 мл молока

50 мл растительного масла

1 яйцо

1 ст.л сахара

1 ч.л соли

Для начинки:

300 гр фарша (свино- говяжьего)

Можно добавить грибы

1 луковица

Перец, соль

Яйцо

1ст.л сливочного масла

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 21:55

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Побалуем мужчин-2 (Сладенький персиковый пирог)

 

[700x525]

Сладенький персиковый пирог

Для теста:

1 ч.л цедры лимона

1 пачка маргарина (250 гр)

6 яиц

200 гр сахара

400 гр муки

1 пакет разрыхлителя

6 ст.л молока

3 ст. л мака

Начинка:

Консервированные или свежие персики или абрикосы, слива

Приготовление:

Маргарин растопить и смешать с сахаром миксером, добавлять по 1 яйцу не переставая взбивать (6 яиц). Добавляем цедру лимона, муку, разрыхлитель и  молоко.

Отделяем 1/3 теста и добавляем в него мак, остальное тесто раскатываем на противень. В пекарский мешочек кладем тесто с маком и рисуем им сетку. В каждую ячейку кладем персик или сливу, абрикосу.

Выпекаем при температуре 200 градусов 30-40 минут.

 Приятного аппетита!!!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 21:50

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Пирожное «Картошка» (родом из детства)

Пирожное «Картошка» отлично иллюстрирует тезис «все гениальное просто». Изготавливаемое из кондитерских обрезков и фактически вторсырья, оно умудрилось завоевать множество поклонников. Рецептов этого лакомства много, но мы решили воспользоваться самым простым из них. Пирожное «Картошка» за 15 минут — это ли не мечта?

Ингредиенты: 300 г печенья «Топленое молоко», 2/3 стакана сгущенного молока, 100 г сливочного масла, 2—3 столовые ложки какао (1,5 — для теста, 1,5 — для обсыпки), по желанию — грецкие орехи для украшения.

[400x266]

Приготовление

1. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере до состояния хлебных крошек.

2. В большой миске смешать сгущенное молоко, масло и 1,5 столовой ложки какао. Перемешать до консистенции шоколадной пасты.

3. Всыпать в шоколадную массу печенье и тщательно перемешать.

4. Сначала можно действовать ложкой, но в конце обязательно помять тесто руками, чтобы из общей массы не выделялись светлые крупинки печенья. Собственно, из этого теста можно было бы сделать одну большую картошку:-)

5. Разделить тесто на 8 частей, из каждой сформировать картошку и обвалять в какао. Не старайтесь обсыпать «картошку» равномерно. Все-таки это ручная работа, а не конвейер — и в этом есть своя прелесть. К тому же имейте в виду, что какао довольно быстро впитается. Картошка уже не будет, конечно, блестеть как раньше, но и ровным слоем какао она тоже не покроется.

6. Горсть грецких орехов порубить не слишком мелко и обжарить на сковородке. Максимально отшелушить их от кожицы (после обжаривания это легко будет сделать) и вставить в «Картошку» кусочки орехов, имитируя «ростки». По желанию можно еще немного посыпать «Картошку» какао. И отправить в холодильник.

Совет:

Чтобы «Картошка» не таяла в руках и ее было удобнее подавать, можно прихватить пирожные квадратиками бумаги для выпечки. Тогда и руки останутся чистыми, и лакомство транспортабельным.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 21:23

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Новая жизнь старым сапогам

1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном – в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного “видоизменить”.Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа “ирис” в 2сложения).

[700x525]

2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала “сеткой” голенища желаемой длины.

[700x525]

.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите ) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у “полу-сапожков”;и связала из того же “ириса”два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.

[700x525]

4.Затем – это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища “высокими”,или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и “гольфами”,и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои “цветочные заготовки” к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!

ИСТОНИК

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 21:22

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Рисуем розы

 

Рисовать их совсем несложно.Можно воспользоваться готовой картинкой, как трафаретом или все же попробовать нарисовать самому.А уж куда их прстроить..и дверки, и стулья,табуреточки и куда захочется.

Рисуем запятую

[480x355]

 

Добавляем по "выпуклости" на каждый завиток

[480x430]

 

Теперь из под левого лепестка ведем кривую вниз. Уже виден бутон.

[480x363]

 

Так же делаем с правой стороны, дорисовываем лепесток.

Теперь левый нижний лепесток и придаем им некоторую неровность, мелкие углубления и выступы.

Вот как здесь

 

Создаём виньетку. Что-то вроде этого.

[480x368]

Добавляем листья.

Пусть выйдет не совсем так, но идею,я думаю, вы уловили.Разукрашивать на ваш вкус.

[480x244]

[480x354]

[480x358]


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 20:59

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Полезная диета на сухофруктах: оздоровит и унесет лишнее

4591197_12503_main (200x146, 10Kb)

Сухофрукты в полной мере сохраняют полезные качества свежих плодов – они содержат богатую гамму витаминов и минералов. Сухофрукты насыщены клетчаткой и полезными сахарами. Кстати, даже наши предки знали о том, какой заряд энергии предоставляет это полезное лакомство – целители предлагали своим пациентам употреблять сухие плоды для устранения физической и умственной истощенности. Стоит также отметить, что после диеты на сухофруктах заметно улучшается состояние кожи, волос и ногтей.

Как выбрать сухофрукты для диеты?

Диета на сухофруктах требует тщательного выбора основного ингредиента меню. Лучше всего приобретать продукт, упакованный в герметичную упаковку. Купленный на развес товар может быть заражен вредителями. Не стоит приобретать и употреблять в пищу сухофрукты с характерным винным запахом – он свидетельствует о плохом качестве товара (в процессе сушки и хранения была нарушена технология).

Важная рекомендация

Даже если для диеты вы используете собственные запасы, высушенные с помощью сушилки, не забывайте тщательно промывать сухофрукты в теплой проточной, а затем в кипяченой воде. Это правило особенно актуально, если продукт приобретен на рынке.

Рацион диеты

Длительность данной диеты – 3-5 дней. Каждый день позволяется съесть порцию лакомства, которая включает пару видов орехов и три вида сухофруктов. Вес порции – 100 г. Разделить ее стоит на 4-5 равных частей.

На протяжении всей диеты рекомендуется ежедневно выпивать 2-2.5 л жидкости (чаев, травяных отваров, негазированной воды). Не возбраняется баловать себя порцией алкоголя (100 мл сухого красного вина или 250 мл пива).

Как удержать результат?

Диета на сухофруктах каждый день уносит до 1 кг лишнего веса. Чтобы результат остался с вами, после диеты избегайте употреблять сахар и другие сладости (по крайней мере, во второй половине дня). Также ограничьте потребление жирных и обжаренных продуктов. Чтобы из-за потери излишков веса тело не стало дряблым, обязательно займитесь спортом.

Противопоказания

Диета на сухофруктах противопоказана при любых проблемах с желудочно-кишечным трактом, а также при сахарном диабете. К ней не стоит приступать после изнурительной болезни и в момент, когда организм ослаблен стрессом.

Диета на сухофруктах, несмотря на скудный рацион, переносится достаточно легко. К сожалению, отсутствие баланса питательных элементов может нанести серьезный вред организму, поэтому не сидите на этой диете долго, а лучше используйте меню для проведения разгрузки.

Автор: Мария Лизавенко

Серия сообщений "Медицина":
Часть 1 - пиллинг
Часть 2 - Популярные рецепты домашней медицины с комментариями врача! Будем здоровы!
...
Часть 34 - 5 способов снять спазмы сосудов без лекарств
Часть 35 - Преодоление привычки постоянно и много есть
Часть 36 - Полезная диета на сухофруктах: оздоровит и унесет лишнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 20:57

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Диетический салат «Веяние моря»

[400x300]

Ингредиенты:
- 5-6 листочков листового салата
- 3-4 листа китайской капусты
- 3-5 куриных яйца
- 300-500 г креветок
- белый йогурт
- лимонный сок.
- укроп или петрушка
- соль

Способ приготовления:
Яйца и креветки варим в немного подсоленной воде. Полосками нарезаем листовой салат и китайскую капусту. В капусте нарезаем только верхнюю листовую часть. Очищаем креветки и яйца. Яйца нарезаем достаточно крупно. Смешиваем все ингредиенты, заправляем салат белым йогуртом, солим а затем перемешиваем. По вкусу можно сбрызнуть лимонным соком или поперчить.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 20:55

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

Пуловер, декорированный косами

[241x339]

Пуловер, декорированный косами
Рубрика: Вязание спицами для женщин -> Пуловеры
Метки: вязание спицами | изнаночная гладь | пуловер с короткими рукавами | пуловер с косами | пуловер спицами | узор коса
Воскресенье, 11 сентября 2011 г.
Просмотров: 3510
Подписаться на комментарии по RSS

Размеры пуловера: 36/38-40/42.

Пуловер связан спицами.

Вам потребуется: 450-500 г пряжи (100% мериносовая шерсть, 120 м/50 г); спицы № 4,5.

Резинка (узор для планок): * 2 ИП, 2 ЛП, * повторять от *-*.

Основной узор - изнаночная гладь: в лиц. рядах - ИП, в изн. р. - ЛП.

Узор «косы»: вязать по схеме. На схеме показаны лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. Повторять 1-48 р. 1 клетка = 1 п. и 2 р.

Примечание: Убавления выполнять след. образом: с правой стороны - кром. п., 2 п. вместе ИП. С левой стороны выполнять 1 протяжку (= 1 ИП снять, 1 ИП и протянуть через снятую петлю), кром. п.

Плотность вязания: 19 п. и 29 р. = 10 х 10 см, связано на спицах №4,5 основным узором; 36 п. узора «косы» = 14 см в ширину.

Перед: На спицы №4,5 набрать 102 (106) п. и вязать 6 см узором для планок, при этом 1-й изн. ряд выполнить следующим образом: 1 кром. п., 1 ИП, * 2 ЛП, 2 ИП, повторять от * 2 ЛП, 1 ИП, кром. п. В последнем изн. ряду узора для планок прибавить 0 (2) п. = 102 (108) п. Продолжить работу основным узором и узором «косы», распределив петли следующим образом: кром. п., 32 (35) п. основного узора, 36 п. узора «косы» (= 2 раза повторить раппорт по схеме), 32 (35) п. основного узора, кром. п. Для скоса с обеих сторон в 28-м р. убавить 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. На общей высоте 45 см для регланных линий с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. и в каждом 2-м р. 23 (26) раз по 1 п. (см. примечание). На общей высоте 60 (62) см для выреза горловины отложить средние 18 п., затем в каждом 2-м р. откладывать, выполняя укороченные ряды, 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п.

Спинка: Вязать, как перед. На высоте 45 см для регланных линий с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 27 (30) раз по 1 п. (см. примечание). На общей высоте 65 (67) см для выреза горловины отложить средние 20 п., затем в каждом 2-м ряду откладывать, выполняя укороченные ряды, 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п.

Левый рукав: На спицы №4 набрать 66 (74) п. и провязать на высоту 4 см узором для планок, при этом 1-й изн. ряд выполнить, как на передней части. Затем вязать, распределив петли следующим образом: кром. п., 14 (18) п. основного узора, 36 п. узором «косы» (= 2 раза повторить раппорт по схеме), 14 (18) п. основного узора, кром. п. Для скосов рукавов прибавить в каждом 2-м р. с обеих сторон 5 раз по 1 п. = 76 (84) п. На общей высоте 9 см для линий реглана убавить с обеих сторон 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 23 (26) раз по 1 п. (см. примечание). Далее с правой стороны в каждом 2-м р. убавить 4 раза по 1 п. и одновременно с левой стороны для закругления, выполняя укороченные ряды, отложить 1 раз 5 (6) п. и в каждом 2-м р. 1 раз 4 (5) п. и 3 раза по 3 п.

Правый рукав: Вязать симметрично левому рукаву.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 20:52

Это цитата сообщения Helen-73 Оригинальное сообщение

МК- лепка из теста или пластики -МАКИ

мастерица лепит из пластики,но для теста это тоже очень даже подходит!!!    

[480x562]

Творите свои шедевры... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2012 19:56

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Худейте легко и без мук голода

Худейте легко и без мук голода!

лен поможет нам 

-21 кг за 2 недели!

Flax seeds for weight loss. Семена льна для похуденияВы все еще находитесь в поисках волшебного средства, избавляющего от лишних килограммов, а заодно и от сопутствующих им болезней? Тогда уделите внимание рецептам народных целителей, которые предлагают использовать семена льна для похудения и общего оздоровления организма.

Коротко о пользе семян

Семена льна содержат в своем составе богатый перечень микроэлементов и витаминов. Кроме того, они включают слизь – именно это и играет главную роль в плане избавления от лишнего веса. Слизь обволакивает пищевод и желудочно-кишечный тракт, что гарантирует отсутствие чувства голода, а также способствует эффективному очищению организма.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии