• Авторизация


Без заголовка 31-01-2012 16:22

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Валентинки к празднику

[500x281]

[500x281]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 16:22

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Сортёр

 Сортёр из мыльниц и мозаики

[500x281]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-01-2012 16:13

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Интересная идея

источник и другие фото  

[457x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 16:10

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Манекен своими руками.

Мастер- класс.Маникен в натуральную величину  

[485x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 16:08

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Чемодан со сказками

Цитата сообщения Saldis

Чемодан со сказками

итак благодаря помощи ofenya (отдельное огромное спасибо) мы знаем имя чудесной девушки, творящей всю эту красоту- Маша Медведева , а теперь любуемся
заглянуть в чемодан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 16:06

Это цитата сообщения oxipin Оригинальное сообщение

Купальник для девочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 16:04

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Стих для самомассажа

[282x500]

На придверном коврике "травка"

На полянке,на лужайке

Целый день скакали зайки

(Прыгаем всеми пальцами по коврику)

И катались по траве

От хваста и к голове

(Прокатываем ладони от основания к кончикам пальцев)

Долго зайцы так скакали

Но напрыгавшись устали

(Положить ладони на коврик)

Мимо змеи проползали

"С добрым утром"- им сказали

(ладони по очереди волнами ползут по коврику)

Стала гладить и ласкать

Всех зайчат зайчиха мать

(Ладони поочередно гладят коврик)

Шла медведица с просонок

А за нею медвежонок

(бъем по коврику ребром ладони)

А потом пришли детишки

Принесли в портфелях книжки

(Ходим по коврику средним и указательным пальцами переступая ими как ножками)

Стали книжки открывать

И в тетрадочку писать

(Раскрываем ладошки ,как книжки)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 16:02

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Новый домик-шнуровка

В подарок годовалому малышу. Без изысков, просто с дверкой и двумя окошками

[281x500] [281x500]

 

 

[281x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 16:00

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Кресло для куклы Полины

Кресло из поллитровой пластиковой бутылки.

 

[375x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:59

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Стишки для самомассажа 2

На придверном коврике "травка"  

 

. "Ищет птичка".

Поочередное соединение всех пальцев с большим (перебор пальцев). На каждый ударный слог пальцы одной руки соединяются с большим в следующем порядке: 1—2, 1—3, 1—4, 1—5, 1—5, 1—4, 1—3, 1—2. Затем смена рук.

Ищет птичка и в траве,

И на ветках, и в листве,

Смена рук.

И среди больших лугов

Мух, червей, слепней, жуков!

 

 

Массаж подушечек пальцев рук

Большой палец становится на ноготь массируемого пальца, а остальные пальцы прижимают подушечку снизу, разминая ее. На каждую строчку стиха – разминание подушечки одного пальца.

дети любят всех зверей:

птиц, и ящериц, и змей,

пеликанов, журавлей,

бегемотов, соболей,

голубей и глухарей,

и клестов, и снегирей.

Любят горного козла,

обезьянку и осла,

дикобраза и ежа,

черепаху и ужа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:57

Это цитата сообщения Julia_Ljuva Оригинальное сообщение

Играем с крышечками

Не так давно появился у нас сухой бассейн. В него мы опускаем ручки и перебираем крышечки.
[700x525]
поиграть с крышечками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:56

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Сумка-переноска

Ручки у сумки отстегиваются

[420x315]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:54

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Слоник.Коробка-сюрприз

Идея НЕ моя.Исполнение моё.Материалы:флис, коробка и паролон для ушей

[420x315]

[420x315]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сказочно прекрасные манекены

Сказочно прекрасные манекены от Svetta

 

 
По многочисленным просьбам Svetta публикует свой фото-мастер-класс по изготовлению мини-манекенов.

Пригитовили красивые тряпочки,ножницы,нитки и иголки?
Тогда приступаем!

1. Выкройка.                                    
                                                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:19

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Рисунок на ткань

источник

Из бумаги-каучук или для понимания, из нее делают мягкие пазлы

[700x559]

[640x513] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:19

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Жемчужный браслет. bemam

[500x352]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:18

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

МК.Варежки

МК.Варежки

[700x371]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вы не поверите, но это картон...

Да, это картон. Вот такое волшебное преображение...

Увидела этот мастер-класс в блоге у  

Давайте учиться делать такую красоту все вместе


                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 15:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРЕЛЕСТЬ ЧТО ЗА СУМОЧКИ... женственно... со схемами... [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии