• Авторизация


Гирлянда из сердечек 20-01-2012 01:39

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Гирлянда из сердечек
 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковая шляпка 20-01-2012 00:48


Авг 26, 2011 01:05 :: Схема к шляпке Ромашковый рай
Схема к конкурсной шляпке "Ромашковый рай"
http://club.osinka.ru/topic-104072?p=7111143&highlight=#7111143


И дополнения... Всегда забываю что-то на схеме написать.

Белый цвет - это Бегония в две нити, она жестче и больше подходит для таких цветов.
Схема ромашки - 2 ряда желтой нитью для серединки, ряд белой. Ромашек ушло вроде бы 27 штук.
Перед пришиванием хорошо отпарила утюгом с изнанки все цветочки и вытянула их лепестки. Так же отпарила с нижней стороны поля шляпки.
Самое сложное - разместить ромашки. Я неделю!!! то отпарывала, то пришивала - будто пазл неудачный складывала, нервы сдавали. Да и пришивать тоже не самое легкое - чаще всего сдвигается во время пришивания цветочек на пару мм и уже вид не тот.

Совет. Когда вяжу ромашку, оставляю отрезок желтой нити, чтобы ей потом пришивать за серединку. В этом изделии я не отрывала концы нити с ромашек, пока они все не заняли окончательное место. Если было не так - выпутывала нить и еще раз пришивала ею же.

Поскольку девочка маленькая и попросили завязки - добавила и их. Правда изначально связала обычные ушки, а потом в голову пришел более изысканный вариант, фото около схемы. Завязала на них трехцветные косички.

Готовую шляпку отпарила на плафоне от люстры (не удивляйтесь, он у меня вместо банки/мячика, очень удобно) утюгом на весу. И придала ромашкам расправленный вид. Если вы хотите, чтоб они и в носке не сворачивались - побрызгайте сверху крахмалящим спреем (он продается в хозтоварах).

Еще я в край тульи вставила нить-резинку, т.к. слегка вышла великовата шляпка. Результат не понравился - поля фалдить начали. Но на головке зато сидит вплотную.

Вот теперь вроде все ) Вяжите в удовольствие!
Вернуться к началу

[700x538]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Туфельные идеи . 19-01-2012 23:56

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Туфельные идеи.Выкройки и видеоурок!
 

[600x456]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для малыша +ВЫКРОЙКА... 19-01-2012 23:48

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Пинетки для малыша +ВЫКРОЙКА…
 

Красивые пинетки – мечта любой любящей мамочки, вот и я совершенно случайно среди всего разнообразия интернета, нашла необыкновенно красивые пинетки, да еще и с выкройкой!

[показать]


Если вам предстоят крестины малыша или просто хочется преподнести оригинальный подарок, сшейте нарядные пинетки для малыша. Выкройка очень проста, а в результате получается маленький шедевр!          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи-шедевры от Forest Candle Studio ! 17-01-2012 23:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Свечи-шедевры от Forest Candle Studio!
 

Доброго времени суток!

Высокое искусство изготовления свечей демонстрирует мастер Marcie Forest из Лос-Анжелоса, Калифорния. У меня нет слов, настолько они прекрасны!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из постного дрождевого теста 17-01-2012 23:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожки из постного дрожжевого теста
 

Пирожки из постного дрожжевого теста

[655x368]
Пирожки получаются мягкие и пушистые, долго не черствеют. Не менее вкусными из этого теста получаются и штрудель (тесто очень эластичное) и обыкновенные ватрушки.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ ИЗ ТКАНИ 17-01-2012 23:22

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ ИЗ ТКАНИ.



1.
[499x690]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейший шашлык в духовке. 17-01-2012 03:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)).
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!
[показать]

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная рамочка из пупырчатой ткани 17-01-2012 02:56

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересный МК винтажной рамочки ,декорированной " пупырчатой "тканью!!
 

 

Здесь Вы можете получить новые интересные знания по созданию этой вафельной пупырчатой текстуры :)

Комбинирование различных тканей придаёт этой работе очень красивый вид.

 

Для работы нам понадобятся :

Мешковины, пенопласт,клеевая ткань, хлопок и лен используется в создании этого мульти-текстурированной рамочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текст большими буквами 14-01-2012 20:28

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как написать большими буквами

Пришел вопрос:
Елена, вы не подскажете как написать текст большим шрифтом в пост

Это легко!
Особенно если вы в школе учили английский язык.
Читать дальше >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелек - сова 14-01-2012 00:43

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Кошелек- сова.

[552x616]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина с брусничным соусом 14-01-2012 00:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Свинина с брусничным соусом

Свинина с брусничным соусом
[640x480]
Рецепт из журнала «Школа гастронома». Сочное мясо, в меру острое и пряное со вкусным  соусом, прекрасно дополняющим вкус мяса.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты 12-01-2012 23:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Манты

Манты

[650x488]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши 12-01-2012 23:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Беляши

Беляши

[700x465]

Я была просто потрясена, какие вкусные получились.беляши. Это было мягкое воздушное тесто с хрустящей корочкой. А внутри было сочное мясо с ароматом жареного лука. В следующий раз обязательно сделаю беляши из баранины!

[700x441]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кыстыбай . Татарская кухня . 12-01-2012 23:18

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кыстыбый. Татарская кухня.

Кыстыбый. Татарская кухня.

[660x700]

Есть такое татарское блюдо называется "Кыстыбый". В классике это пресные лепешки с начинкой из картофельного пюре или пшенной каши. Но на практике в каждой татарской семье свой рецепт теста, а уж варианты начинок зависят от настроения.
Сегодня вот эти самые кыстыбый с картофельным пюре с жаренным луком, грибами и зеленью. Сразу скажу: ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские пряники Медовики 12-01-2012 01:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

[640x480]

Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!

Медовники. Классическое тесто 
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничные шкатулки 12-01-2012 01:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пряничные шкатулки

Пряничные шкатулки. Полезные советы для желающих повторить

[500x403]

Красота невероятная! Смотришь на эти шкатулки-пряники и на душе праздник и ощущение счастья! А еще начинаешь верить в  чудеса под новый год и то что у нас все будет хорошо!

[500x361]

[500x454]

Фото образцов шкатулок взяты с чешских и словацких сайтов. Вольный перевод Yenni и Geda (Форум http://www.kuharka.ru) из словацкого журнала «Medovnicky» Статья Пряники Оливера Мелихерчикова.  

                                                           

Будем делать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лотарингский пирог 11-01-2012 19:02

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Лотарингский пирог

[700x465]

Вкусный, сил нет! Привожу оригинальный рецепт пирога и авторский вариант, как его сделать НАМНОГО быстрее и легче))

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ябдочный пирог 11-01-2012 18:59

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Два в одном: восхитительное дрожжевое тесто на кефире и бесподобный яблочный пирог с черносливом

[700x625]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний глазированный сырок 11-01-2012 18:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии