• Авторизация


Аватары Toon Hertz 04-01-2013 09:05

Это цитата сообщения Killzero Оригинальное сообщение

Killzero Hitori | Аватары Toon Hertz #1

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]


Из чего же (оригинальные изображения): Toon Hertz


[показать]



Аватары_для_всех
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из палочек для мороженого 04-01-2013 08:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Что можно сделать из палочек для мороженого

http://gedane.over-blog.com/15-index.html

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Золотое сечение - что это? 04-01-2013 06:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

О золотом сечении, о нашей одежде и не только

Золотое сечение - что это?

Золотое сечение часто называют божественной мерой красоты, сутью гармонии и равновесия в мире.


    Золотое сечение - это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему отрезку.

[показать]

[показать]

 Есть вещи, которые нельзя объяснить. Вот вы подходите к пустой скамейке и садитесь на нее. Где вы сядете - посередине? Или, может быть, с самого края? Нет, скорее всего, не то и не другое. Вы сядете так, что отношение одной части скамейки к другой, относительно вашего тела, будет равно примерно 1,62. Простая вещь, абсолютно инстинктивная... Садясь на скамейку, вы произвели «золотое сечение». 

[показать]

 Странная, загадочная, необъяснимая вещь: эта божественная пропорция мистическим образом сопутствует всему живому. Неживая природа не знает, что такое «золотое сечение». Но вы непременно увидите эту пропорцию и в изгибах морских раковин, и в форме цветов, и в облике жуков, и в красивом человеческом теле. Все живое и все красивое - все подчиняется божественному закону, имя которому - «золотое сечение».

[показать]

Все процессы, от микро до макро, которые происходят во вселенной имеют фрактальную структуру.

Продолжение статьи здесь: 

http://yulechka-inspiration.blogspot.co.il/2012/11/blog-post_6512.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хорошее народное средство от ногтевого грибка 03-01-2013 15:10

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

хорошее народное средство от ногтевого грибка

 От ногтевого грибка страдают очень многие, а я знаю эффективное средство. Сделайте мазь из сырого яйца, чайной ложки диметилфталата, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук). При запущенной форме «ногтеедов» компресс следует держать круглосуточно,в течение 3-4 дней. Грибок уберется восвояси, старые ногти слезут, освободив место розовым, молодым. О фитонцидных свойствах чеснока ходят легенды. Повесишь головку его на шею как талисман, и грипп тебя минует. Станешь ежедневно мазать бородавку соком чеснока, и через 10 дней она исчезнет без следа. А воспаление легких лечат настойкой, приготовленной из 300 г измельченного чеснока, 600 г водки, 150 г сахара, 100 г серебряной воды и 0,2 г ментола. Смесь выдерживают примерно 8 часов, отжимают, процеживают и принимают по столовой ложке 4 раза в день до еды. Ментол продается в аптеке. Для получения серебряной воды надо какой-нибудь серебряный предмет бросить в трехлитровую банку с водой на 3-5 часов. Банку лучше закрыть крышкой... По материалам сайта www.imedik.info 
[500x326]

Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - как лечить аллергию
Часть 2 - тибетский гриб
...
Часть 32 - что бы такого съесть, если потянуло на....
Часть 33 - магические свойства камней
Часть 34 - хорошее народное средство от ногтевого грибка
Часть 35 - магические свойства камней (продолжение)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел 03-01-2013 15:04

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Ангел

Сегодня с внуком сделали ангелочка в подарок за 2 часа!!!!!!



1.
[360x480]

2.
[640x480]

3.
[384x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД И ПОДУШКА - ЛИСТЬЯ 27-12-2012 07:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЛЕД И ПОДУШКА - ЛИСТЬЯ

[422x500]
Размеры: плед 120 х160 см, чехол 40 х 40 см.

Вам потребуются: 2200 г для пледа и 300 г для одного чехла

белой пряжи (50 % шерсти, 50 % акрила, 125 м 100 г); спицы прямые № 6; крючок № 5; штопальная игла.

Лицевая гладь:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная шапочка из квадратов крючком 21-12-2012 11:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная шапочка из квадратов крючком

http://knitted-dress.blogspot.co.il/2012/06/blog-post_09.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Близорукость - лечение болезней глаз народными средствами 21-12-2012 11:25

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Близорукость - лечение болезней глаз народными средствами

БЛИЗОРУКОСТЬ - это снижение остроты зрения, преимущественно вдаль, вследствие удлинения глазного яблока.
При длительной фиксации зрения на близком расстоянии может возникать боль в глазах, в области лба и висков. Близорукость обычно начинает развиваться у детей и проявляется во время школьных занятий.
 
 

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно красивый голубой плед из квадратных мотивов. 20-12-2012 15:25

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Невероятно красивый голубой плед из квадратных мотивов.

[448x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательный зайчик из носков 20-12-2012 09:38

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Очаровательный зайчик из носков

Нашла на Пикассе вот такого зайку-очаровашечку:))) Огромное спасибо тем, кто составил этот мастер-класс.
[показать]
мастер-класс в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавушка. 20-12-2012 09:34

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Забавушка.

 Простенький вариант, как сделать  настенную куклу. 

[700x639] 

мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик на сувениры 20-12-2012 09:05

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Котик на сувениры

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Материалы
  • Ткань
  • Холофайбер для набивки
  • Бусины, пайетки для глазок
Способ изготовления
  1. Вырезать квадрат 15 *15 см
  2. Отметить середины сторон
  3. Загнуть верхний уголок,перегнув по линии, соединяющей середины сторон
  4. Свернуть пополам по диагонали
  5. Прошить два шва, как показано на фото 4, вывернуть
  6. Сложив как на фото 5 прошить ушки
  7. Набить наполнителем хвостик и туловище
  8. Подогнув нижние припуски вовнутрь, соединить сначала переднюю и заднюю половины и скрепить ниткой в середине, потом сложить "кармашки" еще раз пополам, сформировав ножки и закрепить ниткой
  9. Не отрывая нитки прошить по диагонали хвостик,как-бы отделить его от спинки, стянуть нитку, закрепить и немного пришить хвостик к спинке
  10. Оформить мордочку по собственному усмотрению. Я выкроила деталь под усы из тонкого синтепона, усы пришила из ниток Ирис. Носик и рот вышила нитками Мулине в 5 сложений.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыш. МК. 20-12-2012 09:01

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[368x460]
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Куклы из носков 20-12-2012 08:49

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

Куклы из носков

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: кукла Сонечка. 20-12-2012 08:38

Это цитата сообщения АТАМАНША2 Оригинальное сообщение

МК: кукла Сонечка.

Началось всё с того, что увидела у кого то такую авочку [показать] и очень захотелось мне сделать такую куколку. За основу взяла МК Оксаны Третьяковой.
Сделала вот такую маленькую солнечную девочку, Сонечку-Нехочуху. Никак она не хочет спать, ждет сказку....
1. [показать]
А это вид сзади, такая у нас трикотажная пижамка и красивые трусики.
2. [показать]
Сначала сделала из картона такую вот заготовочку
3. [показать]
Потом приклеила на место будущей попочки кусочек поролона от кухонной губки
4. [показать]
Обернула все синтепоном (прошила по контуру ниткой) и обтянула капроном. Разрез попки прошила ниткой.
5. [показать]
Потом сделала маленькие трусики.
6. [показать]
Ну а дальше видно по картинке. Сшила пижамку (просто как мешочек) и закрепила на горловине.
Сшила одеяльце (из 2 кусочков ткани, в середине синтепон) и простегала. Пришила его к передней части куклы.
Уже к нему пришила ножки, как их делать - МК много.
Ручки - просто трубочки из колготки и набиты синтепоном, пришиты к горловинке, загнуты "бубликом", сверху пришито личико,
сзади, к верхней части головки, пришила небольшой затылочек, чтобы волосы аккуратнее лежали
7. [показать]
Затем все соединила вместе и получилась вот такая кукла
8. [показать]
Пришила волосы, сделала стрижку, макияж...
И вот теперь Сонечка самостоятельно может сидеть (ну или стоять) на тумбочке и охранять сон ваш и вашего ребенка. Можно повесить на что-то. Рост куклы 25 см.
9. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС Любови Гамала по изготовлению кукол "Цветы" и "Грибы" 20-12-2012 08:36

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС Любови Гамала по изготовлению кукол "Цветы" и "Грибы"

 

Источник   http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=4654#/group/49396804943938

альбом "МАСТЕР-КЛАССЫ И ПОШАГОВЫЕ ФОТО".

 

[640x480]
 

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой пупсик из носочка. МК. 20-12-2012 08:35

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Самый простой пупсик из носочка. МК.

Самый простой пупсик из носочка. МК.





Попросили меня сделать МК по пупсикам, но как на грех не смогла найти ни одного приличного носка))). Так что прошу простить за этого "Синего человечка")))
Для пошива нам понадобится один носочек, ножницы, нитки, иголка и наполнитель.

Нитки я использую всегда вот такие. 45 - это толщина, ЛЛ - состав - лен, лавсан.


Носочек разрезаем вот так и верхнюю часть пока откладываем.
Оставшуюся часть набиваем наполнителем не слишком плотно. Отрезанный край стягиваем и зашиваем. 
В районе носочной части у нас будут ножки. Вверху, где пятка  -  личико. Животик таким образом у нас получается в районе ступни.
Начинаем формировать голову. Швом вперед иголку сначала прошьем в месте предполагаемой шеи, потом утянем нитку и пару раз обернем ниткой.
Должно получиться вот так.
Начинаем формировать ножки швом вперед иголку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВОГОЛОВКИ,пупсы,звезда, мк по рисованию глаз 20-12-2012 08:32

Это цитата сообщения NadeikaN Оригинальное сообщение

ТЫКВОГОЛОВКИ

Захотелось пошить тыквоголовку.Но с чего начать?
Существует их множество,наиболее известны работы Елены Коган.
[480x640]
[338x450]
[375x500]
[375x500]
[338x450]
[700x525]

А вот таких малышей нашла здесь http://eva-mojestudnaendorfinu.blogspot.com/


[400x400]
[400x400]
[400x400]

Работы Яхиной Яны
[400x630]
[400x531]

И ещё работы рукодельниц

[450x600]
[450x600]
[424x640]
[480x640]
[525x700]
[375x500]
[525x700]
[186x320]

В интернете нашла такую выкройку:
тут даны сразу два варианта ручек и ножек,а голова из 5-ти клиньев.
[640x421]
иногда голову шьют из 4-х частей


[464x640]

Иногда из шести вот так:
(взято здесь http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76/TutorialQueSaqueDeLaWeb#)
[499x329]
[377x450]
[434x400]
[334x350]
[465x400]
[426x400]
[407x300]
[388x350]
[370x300]
[388x350]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичная зайка. МК. 20-12-2012 08:27

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Как я шила зайку. МК

Симпатичная зайка. МК.
[321x362] [показать]
описание работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем пупсиков Dinky Baby 20-12-2012 08:26

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Делаем пупсиков Dinky Baby

Источник-- http://picasaweb.google.com/feruadsum/DinkyBaby#5466455456154492066
[383x252]
Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии