• Авторизация


Я ГОТОВА К 8 МАРТА!!! 05-03-2013 17:33

Это цитата сообщения Ленусик_из_Колпино Оригинальное сообщение

Я ГОТОВА К 8 МАРТА!!!


[602x604]
Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь - и кончился февраль
Придумать - дело не момента...
Не покупать же, скажем, торт?
А может в поисках презента
Махнуть сперва в "Ювелирторг"?
Сверкают бликами алмазы
Струится золотая цепь...
Брильянты? Для моей заразы?
Восьмого марта? Офигеть...
А может, сумочку какую...
Вон ту, с эмблемой "Дэ энд Ге"...
А сколько..? СКОЛЬКО??
Я психую???
Ну цены... ни фига ж себе.
Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л"Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь
Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным "Золинген"
Платочек приглядел ажурный
Не то... не то... не то совсем.
Потом подумал про колготки
И не решившись и на них
Купил ей
ПЯТЬ
БУТЫЛОК
ВОДКИ!
Пусть будет праздник у двоих!!!
инет
[398x173]
[340x480]
ЗНАЕШЬ ДОРОГАЯ
Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!



Может быть с кем то тебе повезёт?
Может быть найдётся такой идиот?
Флаг тогда вам в руки и красную печать!
Извини родная я не буду вам мешать!!!
ludia-2512 (72x129, 17Kb)




На-Туся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем ящерку от Bi Ba By 05-03-2013 17:28

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Вяжем ящерку от Bi Ba By








[показать]

Выкладываю свой мастер класс по вязанию ящерки-геккона.


 


В своем дневнике автор выложила мастер-класс ящерки, только там не видно промежуточных фото.


Описание очень примерное, без рядов-столбиков. Поэтому вязать, чтобы получилось как оригинал, пришлось интуитивно. Нашла в недрах интернета онлайн-тему по вязанию ящерки, но конечный результат у них получается не такой  {#} Так что записала свое описание - оно вроде бы максимально приближено к оригиналу.


Нам потребуются:
1. нитки зеленого, голубого, немного белого и совсем капельку черного цветов;
2. крючок, подходящий к основной нити (у меня мой любимые №1,5-1,75) и поменьше на размер - у меня №1.
3. бусинки 0,5 см в диаметре
4. две черных бисеринки.

[480x360]

Условные обозначения:
х - столбик без накида
Vх - в одну петлю вяжем два столбика без накида
Аx - два сбн провязать вместе
*N -  провязать то, что находится в скобках N раз

Начинаем вязать пальчики.
Всего необходимо связать 20 деталей по следующему описанию:

зел. нить, вяжем по спирали.
1р. - 6х в кольцо амигуруми ("волшебное кольцо")
2р. - *3 = 9х
3-5 рр. - 9х
На этом этапе вставляем в получившееся полушарие бусинку - она должна вставляться очень туго - я даже вязание растягивала ножницами, чтобы она влезла. Если у вас не получается никак ее вставить, возьмите бусинки чуть меньшего диаметра.
6р. - 4Аx, 1х = 5х
7-10р. - 5х.

Затем мы должны оставшийся кончик нити вывести в место начала сужения. Нить пока не отрезаем - потом, когда свяжем лапку целиком, мы еще потянем за эти хвостики, чтобы затянуть последнюю петельку и только потом отрежем {#}

Вот так выглядят заготовочки:

[480x360]

Продолжаем дальше - из пальчиков вывязываем лапки
Берем 5 пальцев и маленький крючок (им будет удобнее пролезать в петли и вязка получится плотнее, без дырочек. Провязываем им первые 2-3 ряда и потом переходим обратно на обычный свой номер). В 1 пальце провязываем 3х, не отрывая нить берем 2 палец и провязываем в нем 2х, в 3 пальце снова 3х, в 4-м - 2х, 5 палец обвязываем целиком (5х), переходим на другую сторону и провязываем оставшиеся петельки столбиками без накида (т.е. вяжем 3х, 2х, 3х, 2х) - получается круг из 25 столбиков без накида - это первый ряд  {#}
- 11Ах, 3 х провязать вместе = 12х
- 2х, 1Ах, 4х, 1Ах, 2х = 10х
4-6рр - 10х
- 1Vх, 9х = 11х
- 1Vх, 10х = 12х
- 1Vх, 11х = 13х
10р - 1Vх, 12х = 14х
11-12р - 14х
Начинаем вывязывать локоток ящерки -
13р - 7х, развернуть вязание, 7х, развернуть вязание
14р - 14х
После этого набить связанную часть лапки {#}
15р - 9х, 1Vх, 4х = 15х
16р - 10х, 1Vх, 4х = 16х
17р - 11х, 1Vх, 4х = 17х
18р - 12х, 1Vх, 4х = 18х
19р - 13х, 1Vх, 4х = 19х
20р - 14х, 1Vх, 4х = 20х
21р - 15х, 1Vх, 4х = 21х
22р - 16х, 1Vх, 4х = 22х
23р - 17х, 1Vх, 4х = 23х
Вывязываем соединительную часть по принципу локотка для более плавного соединения лапки с тушкой.
24р - развернуть вязание, 12х, развернуть вязание
25р - 23х, 1 соединительная петля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бомбовая капусссссска от Домовушка 05-03-2013 17:26

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Бомбовая капусссссска от Домовушка

2кг - капусты
0,4кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко,свёклу

Маринад:
150мл - раст.масло
150мл - уксуса
100гр. - сахара
2ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6горошин - черного перца
0,5л - воды

Приготовление:

1. Всё нашинковать, морковь натереть,чеснок порезать пластинками.Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5мин. Залить кипящим маринадом капустку.


3. Утром готово! Можно кушать!

[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зая Илюха 05-03-2013 17:22

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Зая Илюха

[297x320] Превью 445 (477x640, 257Kb)Превью 446 (525x640, 240Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пудель Принцесска 05-03-2013 17:20

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Пудель Принцесска

[307x419] Превью 449 (525x700, 292Kb)Превью 450 (525x700, 299Kb)Превью 451 (525x700, 274Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Трухлявый пень» 05-03-2013 17:18

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Торт «Трухлявый пень»

Торт «Трухлявый пень» очень легкий и простой в приготовлении. Даже если вы никогда до этого не пекли тортов, то этот получится у вас обязательно. Очень необычный, с разными вкусами, то кисловатый, то сладковатый. Для большей трухлявости я добавила еще орехов. А уж какой красивый в разрезе!
[600x450]

Читать далее
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень апельсиновый пирог 05-03-2013 17:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Очень апельсиновый пирог

[показать]

Очень апельсиновый и очень необычный пирог! Во-первых, апельсины в нем используются целиком, во-вторых вареные, в-третьих – в виде пюре. Более того, в пироге полностью отсутствует какое-либо масло!

Ну как не попробовать такое чудо? Те, кто следит за здоровьем и фигурой могут пойти еще дальше и заменить обычный сахар коричневым или вообще изюмом, а пшеничную муку – молотым миндалем.

Что нужно:

2-3 крупных апельсина (или 4 мелких)

4-5 яиц

1 ст. сахара (стакан= 250 мл.)

около 2 ст. муки (точное количество зависит от размера апельсинов и яиц)

2 ч.л. разрыхлителя

Процесс приготовления с фотографиями здесь: 

http://domgurmana.ru/desserts/apelsinovyiy-pirog-retsept

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Из любимых моделей: пуловер укороченными рядами (спицы) 05-03-2013 16:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Из любимых моделей: пуловер укороченными рядами (спицы)

http://yavyazhusama.ru/krasivyiy-pulover-s-korotki...immetrichnyim-uzorom-spitsami/

[показать]

Размер (немецкий) - 36/38

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты просил меня поговорить о важном... 05-03-2013 16:56

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Ты просил меня поговорить о важном...


[400x267]

Ты просил меня поговорить о важном,
Что же, слушай, что я расскажу...
Я к себе прислушалась однажды
И услышала историю одну.

Живет на свете девочка такая
С красивыми и яркими бантами.
Она смешная непоседа озорная
И смотрит в мир огромными глазами.

Она всегда чудес каких-то ждет,
Я для нее подарки покупаю.
Она цветы, конфеты любит, Новый год,
О подлости и лжи совсем не знает.

И верит в добрых, искренних людей,
В слова любви и разных обещаний,
И в настоящих, преданных друзей,
И в жизнь счастливую без горя и страданий.

Она не повзрослеет никогда,
И сединою ее время не обидит.
Ведь эта девочка и есть моя душа,
Которую совсем никто не видит.

И никогда она тебя не позабудет,
И не изменит, не предаст с годами.
Ты береги ее - она тебя так любит,
Та девочка с огромными глазами.

© Ирина Ткаченко
[473x116]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкий творожный торт с киви без выпечки 05-03-2013 16:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Лёгкий творожный торт с киви без выпечки


[598x448]

Ингредиенты:
-Печенье (типа "Юбилейное") - 200 гр
-Масло сливочное - 100 гр
-Творог мягкий - 500 гр
-Сливки 30% жирности и выше - 250 мл
-Сахарный песок - 100-200 гр + 2 ст.л.
-Киви - 5 шт + 2 на украшение
-Лимонный сок - 2 ст.л.
-Желатин - 30 гр (3 ст.л. с горкой) + 5 гр (1/2 ст.л.)

В один стакан насыпать 30 гр желатина и залить 200 мл воды, в другой стакан насыпать 5 гр желатина и залить 100 мл воды и оставить для набухания на время, указанное на упаковке.
Печенье поломать и положить в чашу блендера или кухонного комбайна и измельчить в крошку.
Сливочное масло растопить, добавить к крошке из печенья и хорошо перемешать.
Выложить массу на дно разъёмной формы, разровнять и хорошо утрамбовать. Убрать в холодильник на 30 минут.
В миску положить нарезанные кубиками 5 киви, сахар 100-200 гр, в зависимости от кислоты творога или Ваших вкусовых предпочтений, 1 ст.л. лимонного сока и набухший желатин 30 гр. (тот, которого больше).
Подогревать, постоянно помешивая, на слабом огне или водяной бане до полного растворения желатина.
Остудить до тёплого состояния.
Творог взбить миксером.
Добавить к творогу желатиновую смесь с киви, перемешать.
Охлаждённые сливки взбить до крепких пиков.
Добавить взбитые сливки к творожной массе и тщательно перемешать.
Вылить творожную массу на основу из печенья и убрать в холодильник для застывания минимум на 4 часа.
По желанию поверхность торта можно украсить киви в желе.
Для желе: в миску положить набухший желатин 5 гр. (тот, которого меньше), 2 ст.л. сахарного песка, 1 ст.л. лимонного сока и подогревать, постоянно помешивая, на слабом огне или водяной бане до полного растворения желатина.
Остудить до тёплого состояния. Киви порезать на дольки, выложить на поверхность торта и залить желе. Убрать в холодильник до полного застывания желе.
Бока торта можно украсить измельчёнными фисташками. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация перламутра моделирующими гелями. МК. 05-03-2013 16:48

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Имитация перламутра моделирующими гелями. МК.

Нам понадобятся: [показать]
 

Моделирующая гель-паста «Хамелеон» 3 оттенков. Я выбрала золотой, зеленый и розовый.  

Моделирующая гель-паста «Цветная» одного из темных цветов - черного или синего.

• Пластиковый файл для бумаги. 

Лак акриловый глянцевый.    

Краски интерференционные «Хамелеон»  тех же цветов что и гель.

Контур по стеклу металлического оттенка. Я выбрала серебро.    

Паста акриловая рельефная тонкая

Краска из серии «Акрил-Хобби» черная.    

Краски из серии «Деколор Художественный» Старое Серебро и Серебро.

• Салфетка для декупажа с черно-белым рисунком.  

Лак клей декупажный для твердых поверхностей от ООО «ТАИР. 

• Кисть синтетика плоская №18-20  

• Мастихин


 

 

Моделирующий гель

Шаг 1.

Выбираем изделия, на которых будем делать инкрустацию. Я беру сложные поверхности: гладкую металлическую банку от конфет, портсигар и зеркало. Все основы у нас металлические, по этому, основное внимание уделяем подготовке поверхности.

Для начала ее необходимо обезжирить. Можно обойтись без зашкуривания, но тогда вместо грунта используем акриловый лак. Он лучше держится на металле чем обычный акриловый грунт.

Оставляем до полного высыхания.  

 

Моделирующий гель

Моделирующий гель

Моделирующий гель

Шаг 2.

Создаем перламутровую мозаику. Для этого на пластиковый файл выкладываем мастихином небольшое количество темного геля, черного или синего, и распределяем очень тонким слоем.

После этого

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочно-кофейный ликер 05-03-2013 14:59

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Молочно-кофейный ликер

Молочно-кофейный ликер

1 л молока, 10 яиц, 2 стакана сахара, 200 г свежезаваренного остывшего кофе, 2 бутылки водки, щепотка ванилина

Этот ликер отличается тонким ароматом и изысканном вкусом. Его по достоинству оценят гурманы и просто люди, которые любят дегустировать что-то новое и необычное.

Как видите, для приготовления молочно-кофейного рецепта нужно минимум продуктов в арсенале и огромное желание удивить гостей за домашними посиделками! Особенностью ликера является то, что его не нужно долго настаивать. Всего сутки - и вы наслаждаетесь ароматным молочно-кофейным ликером!

Приготовление молочно-кофейного ликера

Вскипятим молоко, растворим в нем кофе, охладим. Желтки разотрем с сахаром и ванилином, добавим водку, размешаем до растворения в смеси сахара. Теперь добавим молоко с кофе, размешаем и поставим в холодильник на всю ночь для настаивания. Утром ликер процеди ми подадим к столу.

[295x214]

1868538_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)


Крепкие напитки можно не только употреблять по поводу особых торжественных случаев, но и дарить в качестве сувенира. Коньяк Metaxa в красивой упаковке оценят гурманы и любители изысканных напитков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной жакет 04-03-2013 15:45

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Кружевной жакет

[показать]

Модель (можно увеличить) выполнена спицами

Размеры : XS/S - M - L - XL - XXL – XXXL

Вам потребуется :

550-600-650-700-750-850 гр. серо – фиолетового цвета (100% шерсть, 50г/100м).

прямые и круговые спицы (80 см.) № 4.

 6 серебряных пуговиц

Читать далее  >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели ирландским кружевом. Подборка 20 04-03-2013 15:43

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Модели ирландским кружевом. Подборка 20

Нажми на картинку
[показать]

[показать] 

Изумительные работы Анны Юрченко

[показать] 

Capriccio blu Туника . Авторская работа от Аси Вертен.

[показать] 

Эксклюзив от Светланы Тимошкиной

[показать] 

Жакет-трансформер. Ирландское кружево

[показать] 

Туника "Розы цвета глинтвейна"

[показать] 

ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС ПО СБОРКЕ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА С ПРИМЕНЕНИЕМ МУЛЯЖНОЙ МЕТОДИКИ ИЗ ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ 

[показать]

[показать] 

Комплект " Вдохновение"

[показать]

Модели ирландским кружевом. Подборка 19

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post262375256/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовь финиковую нутеллу: полезно и вкусно 04-03-2013 15:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Приготовь финиковую нутеллу: полезно и вкусно

[640x480]

 

Если ты любительница сладенького, но держишь себя в форме - предлагаем приготовить вкуснейшую финиковую нутеллу. Всего полчаса - и отличный вариант для лакомого перекуса готов!

Тебе понадобится:

500 г фиников без косточек

1,5 столовой ложки какао-порошка

сок половины лимона

вода

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смурфик 01-03-2013 12:50

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Смурфик

[378x476]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банан. Фотки, схемки. 01-03-2013 12:45

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Банан. Фотки, схемки.

Бананчик. Практически как настоящий. Свяжем?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками 01-03-2013 12:24

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками

[700x560]

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЫСКАННЫЙ КОСТЮМ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЛЕДИ 01-03-2013 12:13

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИЗЫСКАННЫЙ КОСТЮМ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЛЕДИ

[251x700]
Вышивка в тон изделию делает этот вязаный костюм просто шикарным!

Размер 46
Вам потребуется: 600 г пряжи «Лен с вискозой» (код 1003) в 2 сложения; круговые спицы №2; крючок №2.
Переплетения: лицевая гладь, изнаночная гладь, платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые); узор «шишечки» по схеме 1;
узор по схеме 2 (смещение «косы» происходит за счет провязывания перед «косой» 2-х п. вместе, после «косы» выполнятся 1 накид
движением к себе);
узор «листья» по схеме 3,
узор «косы» по схеме 4; «рачий шаг»;
плоский шнур: для выполнения шнура крючком свяжите пряжей «Турн-Виста» в одно сложение 2 в.п., не затягивая начальной петли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоботяши- цветные слоники 01-03-2013 12:10

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Хоботяши- цветные слоники

[показать]

[показать]

[320x225]








Сегодня я представляю вам своих новых друзей. Это двое очаровательных слонят. Они такие цветные и яркие, что сразу принесут в ваш дом радость. Этой радостью приятно делиться с другими)))

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии