• Авторизация


Булочки "Розы с медом и орехами" 29-05-2013 06:31

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Булочки "Розы с медом и орехами"

Булочки "Розы с медом и орехами"

[640x480]

Ингредиенты:

Для теста:
3,5 стакана муки
0,5 стакана молока
0,5 стакана кипятка
1 ст.ложка сахара
0,5 ч.ложки соли
2 ст.ложки раст. масла
1 ст.ложка сухих дрожжей
3 яйца
100г сл.масла
0,5 ст.сахара
--------------------------------
Для начинки:
1 стакан меда
1 стакан орехов (у меня грецкий)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение легких и бронхов 18-05-2013 10:45

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Очищение легких и бронхов

[300x240]

В результате воздействия болезнетворных микроорганизмов и частых простудных заболеваний в наших легких может скапливаться слизь, которая застаиваясь в дыхательных путях, мешает нормальной работе бронхолегочной системы, отсюда кашель, появление мокроты, неприятные ощущения в области бронхов. Мы подобрали для вас лучшие народные рецепты, которые позволят вам очистить бронхи и легкие.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Снуд Абстрактные листья 18-05-2013 10:30

Это цитата сообщения мауро Оригинальное сообщение

Без заголовка

Снуд Абстрактные листья / Abstract Leaves Cowl.

[показать] [показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщинах с улыбкой 14-05-2013 13:32

Это цитата сообщения NatalyaNogteva Оригинальное сообщение

О женщинах с улыбкой

[300x37]
© $vetL@n@

Я не злопамятная, я, просто, все записываю
***
[400x309]
Разве можно от женщины требовать многого,
когда глупость божественна, ум – ничто…
А. Вертинский
***
[400x470]
Не спорь с мужчинами — все равно они никогда не бывают правы.
Сари Габор
***
[400x500]
Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста.
Jeanne Moreau
***
[400x470]
Красота – это обещание счастья.
Ф. Ницше
***
[400x500]
Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает,
что могла бы легко заменить любую другую.
Питигрилли
***
[400x500]
Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу
и стряхни пыль с крыльев бабочки.
Дени Дидро
***
[400x450]
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке,
по ошибке женятся на всей девушке.
Стивен Ликок
***
[400x500]
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
О. Уайльд
***
[400x500]
У женщин просто удивительная интуиция.
Они замечают все, кроме очевидных вещей.
Оскар Уайльд
***
[400x460]
Когда мужчина и женщина оказываются вдвоем,
она думает: “Наконец-то мы – вместе”,
а он “Наконец-то мы – одни”
***
[400x400]
У мужчины и женщины спросили:
“Какая вероятность, что Вы встретите на улице дракона?”
Мужчина ответил – “0,01%”
Женщина – “50 на 50 – то ли встречу, то ли нет”
***

[400x480]
[300x37]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые творожные рогалики. 13-05-2013 19:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые творожные рогалики.

Тесто замечательное. Не даром этот рецепт является палочкой выручалочкой, потому что по этому рецепту, любимые творожные рогалики, всегда получаются удачными. Вкусно, быстро, да и не дорого. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Юлии Друниной 13-05-2013 19:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Памяти Юлии Друниной=

[423x557]
Более 20 лет назад ушла из жизни знаменитая советская поэтесса. Оставив предсмертное стихотворение, в которое еще раз вчитывается теперь «Комсомолка».

Автор прекрасных стихов о любви, которые школьницы переписывали в свои заветные тетрадки, даже в окопах Великой Отечественной старавшаяся всегда оставаться Женщиной, Друнина не хотела, чтобы смерть обезобразила ее внешность. Закрыла изнутри гараж, села в «Москвич», выпила снотворное и завела мотор... Она оставила записки милиции с просьбой никого не винить, близким, друзьям. И стихотворение «Судный час».

Покрывается сердце
инеем -
Очень холодно
в судный час…
А у вас глаза как у инока -
Я таких не встречала глаз.
Ухожу, нету сил.
Лишь издали
(Все ж крещеная!)
Помолюсь. За таких вот,
как вы, -
За избранных
Удержать над обрывом
Русь.
Но боюсь, что и вы
бессильны.
Потому выбираю смерть. Как летит под откос
Россия,
Не могу, не хочу
смотреть!


Юлия Друнина ушла из жизни 21 ноября 1991 года. А в декабре развалился СССР. Но кто же он, тот «избранный с глазами инока», не удержавший страну от развала?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "МИШКА" 13-05-2013 19:41

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТОРТ "МИШКА" (ИЗ МОЕГО ДЕТСТВА!)

[402x604]
Торт "Мишка"

Это тортик из моего детства, его готовила моя бабушка на всякие детские праздники. Тортик очень вкусный, он состоит из сметанных коржей, сметанного крема, и в избытке присутствуют орешки. Попробуйте)

Ингредиенты:

Нам понадобится для коржей:
1ст сахара
1ст сметаны
50 грамм размягчённого сливочного масла
около 3 ёх стаканов муки
2 ч.л. разрыхлителя
цедра одного лимона.

Для крема:
800 грамм сметаны 30%
сахарная пудра - около 200 грамм (здесь ориентируйтесь по своему вкусу - пудры можно добавить больше или меньше. Можно добавить также сгущённое молоко)

Приготовление:
1. Масло взбиваем с сахаром, затем добавляем сметану и снова взбиваем. Добавляем лимонную цедру, и постепенно засыпаем муку смешанную с разрыхлителем. Получится тесто, напоминающее тесто для кекса. Из этого кол-ва теста у нас получается 3 белых коржа диаметром 23 см.
2. Для приготовления шоколадных коржей мы берём те же ингредиенты,только не добавляем лимонную цедру. Вместо неё мы положим 3 ст.л. какао. Какао добавляем вместе со сметаной, хорошо перемешиваем, и затем засыпаем муку.
3. Я сделала 2 белых коржа, 2 шоколадных и 2 мраморных-просто смешав два вида теста уже при формировании коржей. Испечь коржи при 180 в предварительно разогретой духовке.
4. Крем взбиваем на низких оборотах миксера. Перед формированием торта уберём крем в холодильник на полчаса.
5. Теперь нам необходимо подготовить орехи. Орехи можете выбирать по вкусу - я взяла фундук(150 грамм), миндаль (150 грамм) и кедровый орешек (200 грамм). Очень впечатлило наличие кедрового ореха в этом торте - крайне оригинальное сочетание со сметанным кремом и шоколадной глазурью.
Орехи слегка обжариваем и измельчаем (кедровые измельчать не надо)
6. Теперь приступим к сборке торта. Каждый корж обильно смазываем кремом и пересыпаем орехами. Убираем торт в холодильник на час, чтобы он "схватился") И теперь финальный аккорд - покрываем наш торт шоколадной глазурью и украшаем по желанию. Желательно, чтобы торт пропитался не менее 10 часов.
Приятного вам чаепития)
╾╾╾
nicer-dicer5.ru - Сообщество "Кулинарная школа" рекомендует!
[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[359x376]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как набрать символы, которых нет? Клавиатура компьютера 13-05-2013 19:39

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Как набрать символы, которых нет? Клавиатура компьютера

Полезная информация для блогера. Порой возникает проблема, как поставить в текст значок, которого нет на клавиатуре компьютера? Мне, например, часто нужен знак ©, чтобы указать автора фото (хотя, нередко авторство установить не удаётся).
Как поставить в текст звездочку, ♠ ♣ ♦ ♥ ®, t°, ☼ знак евро €, доллара, • ♂ § ♀ и тому подобное?

[700x437]


Проблема решается легко. Нажимаете и удерживаете клавишу Alt и набираете цифры на клавиатуре (с правой стороны):
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Грибы по-корейски на зиму 13-05-2013 19:38

Это цитата сообщения Volframiy Оригинальное сообщение

Грибы по-корейски на зиму

 

[300x206]
Корейскую кухню обожаем, поэтому не удивительно, что некоторые салатики закатываем и на зиму…
 
[300x200] Ингредиенты:

 

  • 3,5 кг вареных грибов
  • 1 кг лука
  • 500 г моркови
  • 2 крупные головки чеснока
  • 2 острых перца
  • 2 упаковки приправы для моркови по-корейски
  • 300 мл растительного масла
  • 200 мл уксуса 9%
  • 8 столовых ложек сахара
  • 8 чайных ложек соли

Выход: около 4,5 литров

К грибам добавить тонко нашинкованную морковь, сахар, соль, приправы. Перемешать и оставить:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик 13-05-2013 19:34

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Ёжик

[293x294] Превью 903 (452x700, 278Kb)Превью 904 (496x645, 454Kb)

Серия сообщений "Ёжики":
Ёжики
Часть 1 - Ёжики
Часть 2 - Ёжик неколючий от Rime88
...
Часть 22 - Ёжик СерЁжик - ссылка
Часть 23 - Ежики...симпотяжки спицами
Часть 24 - Ёжик
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья крючком. Подборка 92 13-05-2013 19:33

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья крючком. Подборка 92

Нажми на картинку
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Платья крючком. Подборка 91

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post275715613/

[показать] Барышня.орг - женский сайт   для девушек и женщин. Здесь собрана актуальная и полезная информация, касающаяся ухода за собой, любви, карьеры и личной жизни, рождения и воспитания детей и т.д. Красота , спорт, диеты, дети, хобби, рецепты и многое другое  для вас, милые дамы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАМ ПОМОЖЕТ ЖЕЛАТИН... 13-05-2013 19:31

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

ВАМ ПОМОЖЕТ ЖЕЛАТИН...

 

 

У КОГО БОЛЬ В СУСТАВАХ,СПИНЕ: ЧУДО-РЕЦЕПТ!

 
 

[283x500]

ВОТ ОН: ЧУДО РЕЦЕПТ

Пробовала , есть результат!!!Но-желатин усваивается у всех по-разному,так что съедать надо по 10г желатина в день.

Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра.

Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой).

Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать!

Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!

Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает.

https://r.mail.yandex.net/url/SnnLEGCbf7dafnwJviy4...5334436&bpid%3D43325334436

 

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительная красота в стекле 13-05-2013 19:27

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Изумительная красота в стекле


[560x700]
[560x700]
[560x700]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 фраз, которые нужно говорить ребенку, чтобы он вырос счастливым и успешным! 10 всемогущих слов для родителей 13-05-2013 19:24

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

60 фраз, которые нужно говорить ребенку, чтобы он вырос счастливым и успешным! 10 всемогущих слов для родителей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шью для ребёночка 13-05-2013 19:21

Это цитата сообщения marikvorobey Оригинальное сообщение

шью для ребёночка

Сюда я буду выкладывать ссылки на выкройки, темы и обсуждения по шитью для малышей, а также полезные советы и умные мысли

я сошью ему штанишки (тканевые подгузники)
голубой комбинезон (с ножками и варежками)
Шьём он-лайн голубой комбинезон
приданое младенца
ползунки (описание -=eva=-)
спальный мешок
спальный мешок (продолжение)
постыня в коляску
полотенце с капюшоном
ползунки и распашонки
Голубой комбинезон

Конверты для новорожденного
одеяло-трансформер (конверт квадратный) и спальный мешок
конверт круглый
конверт круглый с ножками
конверт для новорожденного (описание от Андромеды)
как вшить молнии в квадратное одеяло-трансформер
как вшить молнии в квадратное одеяло-трансформер (продолжение)
как сшить карман квадратного одеяла-трансформера
как вшить боковую молнию в квадратное одеяло-трансформер
как вшить молнию в капюшон квадратного одеяла-трансформера

Видеоуроки
тапочки
ползунки-комбез
шапочка
шапочку по видео-уроку шить только из тянущейся ткани, плюс обратите внимание на то, что девушка на лицо оставила изнаночный шов, когда подворачивала наверх.
одеяло-трансформер
Само одеяло 90 (высота) на 80 (ширина). Нам хватило на 3 месяца (февраль, март, апрель). Было бы холодно в мае-июне, тоже бы носили. Теплые слои (2 слоя ватина 70% и 2 слоя синтепона 200 ед.) уменьшают размеры одеяла.
"Начинку" перед стиркой нужно вынимать. Ватин от воды здорово дает усадку.
Карман в готовом виде: 54 см (верхняя часть, идущая под сборку), 40 см (высота), 38 см (низ).
Молнии:
1. Для капюшона разъемная 40-45см (от края до края, лишнее можно обрезать). Пришивать концы лучше не впритык друг к другу, а через 2 см. Легче будет застегивать.
2. Для самого одеяла 65см (отступить от низа одеяла 2 см).
3. Для карманов 2 молнии по 45 см (лишнее можно отрезать.)
4. Потайная 40-45 см (для добавления начинки).
Для лицевой стороны покупала стеганку (она так и называется. Полиестр+ синтепон).
Для стороны, куда кладут малыша- шитье х/б 100 %. Его не простегивала.


справочник по тканям

ищу выкройки
ТОПОПУХ в помощь будущей маме выкройки одежды для новорожденных
Выкройки одежды для малышей от 0 до 1 года
Кройка и шитьё для новорожденных и не только

одеяло для пикника (трансформер)
сумка-коврик
Развивающий коврик для детей

Журнал детской моды "Оттобре - 4 (и другие выпуски)
Как печатать с Оттобре
Тех.описания Оттобре на английском языке

книжная галерея Осинки
книга "Детская одежда от 0 до 7 лет"
Книга "Учимся кроить и шить" Глава 3.3 Одежда для самых маленьких

Советы

Размер пеленок зависит от ширины ткани.
Я ситцевые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ КРЮЧКОМ. МК. 13-05-2013 19:18

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ КРЮЧКОМ. МК.

[показать]

МК....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ... со схемами... с описанием вязания цветов 13-05-2013 19:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ... со схемами... с описанием вязания цветов...

 

[399x600]

[248x400]

[375x564]

Эти схемы для первых двух кепок - здесь важны точные прибавления. Третья вяжется очень просто.

[показать] [показать]

 

Вот здесь можно посмотреть, как вяжутся маки

 

А здесь для первой шляпки ромашки

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки спицами 13-05-2013 19:09

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

Тапочки спицами

 

Размер: между 35 и 37.

[показать]

Описание работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ-ТРАНСФОРМЕР 12-05-2013 19:01

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ-ТРАНСФОРМЕР

На страницах клуба "Осинка" есть описание интересного шарфа-трансформера:
http://club.osinka.ru/topic-68761?p=8334806#8334806
нашла я его на странице своей подруги, которая его процитировала. ну, я обрадовалась - и себе решила позаимствовать)) да не тут-то было! для моей персоны право цитирования того сообщения было закрыто.
я понимаю, есть правила лиру и все вытекающие из этого последствия, и ничего против этого не имею, даже против закрытого хомячества. ну просто не люблю брать ссылкой чужую ссылку. тем более не на собственный труд; и тем более - жалко времени на открытие по этапам всяких переходов (инет-то не скоростной)
ну и ГЛАВНАЯ мотивация создания собственного поста - ОТКРЫТОСТЬ и ДОСТУПНОСТЬ!
Заимствуйте идею, девочки, вяжите, носите и будьте красивыми)
привожу это описание на своей странице:
[600x450]
[600x]

одна из форумчанок, elena_bryansk, пишет:
"Схемы готовой нет. Но могу приблизительно описать.
Набор 35п + 2кромочные. Распределить петли так: 9п. узор "рис" (1л,1 изн - 2 ряда, потом наоборот 1 изн, 1 лиц - 2ряда), 17 п "Коса", 9п. "рис".
Коса у меня состоит из 17п. (8 лиц, 1 изн , 8 лиц). Ну и эти 8 лиц перекрещиваются по 4 п то налево, то направо каждые 8 рядов.
Длина шарфа получилась 72 см, ширина 16см. Прикладывала к шее, что бы не ошибиться с длиной (хотелось, что бы шарф плотно прилегал при определенной застежке).
В конце вязания петли закрыла и обвязала эту сторону крючком СБН, а вместо петель для пуговиц - цепочку возд.петель. Далее обвязала шарф по всему периметру "ракушками" из 7СН и эту сторону с петлями для пуговиц тоже, но цепляла "ракушки" за цепочки возд. петель.
Затем обвязала весь шарфик оранжевой нитью СБН. и пришила обвязанные пуговицы."

Заимствуйте идею, вяжите, носите и будьте красивыми)

ЗЫ: после публикации этого поста мне незамедлительно поступила антисимпочка.
оставлю ее на память о том, что все мы тут люди разные)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро с рельефным узором 12-05-2013 18:57

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Болеро с рельефным узором.

[показать]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии