• Авторизация


Без заголовка 20-12-2011 20:34

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

102 рукодельных идеи для новогодних подарков!

Новый Год каждый год к нам приходит и это так здорово!
Давайте приготовим самые лучшие подарки для всех наших любимых!
И не так уж и важно сколько у нас свободных денег, в представленных мастер-классах, схемах, выройках новогодних подарков можно найти и такие, для изготовления которых пойдет то, что есть под рукой!
Лоскутки, проволока, остатки пряжи, немного бисера или, может быть , просто соленое тесто, станут отличным материалом для Вашего Новогоднего Подарка!




Как сделать елочные шарики с бисеромКак сплести елочку в технике фриволитеНовогодние игрушки своими руками





Как сделать новогодние игрушки своими руками.Как сделать новогодние игрушки своими руками.Как сделать новогоднюю елочку




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 20:32

Это цитата сообщения Все_для_днева_и_цитатника Оригинальное сообщение

Игрушки в технике макраме. Фото мастер-класс.

Всегда по доброму завидовал владельцам очумелых ручек.
Как в считанные минуты/часы/дни из обычных ниток/ткани/веревочек можно сотворить неподражаемую, авторскую вещь!
Им и адресован этот пост, сегодня примеры работ, выполненных в теххнике макраме. Вдруг вам в хозяйстве пригодится!
Жаль, конечно не ко всему есть схемы, но надеюсь ваш опыт позволит вам итак, отлично прочесть изделие и сотворить нечто подобное!
Первая идея-новогодняя! Новогодний венок.
[640x482]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-12-2011 20:27

Это цитата сообщения Netti777 Оригинальное сообщение

Узоры макраме ч. 3

Узоры макраме [526x700] [519x700] [529x700] [510x700] [522x700] [522x700] [534x700] [522x700] [485x600] [489x600] [428x600] [467x600] [484x600] [490x600] [484x600] [489x600] [447x600]

Серия сообщений "Макраме":
Часть 1 - Улиточка
Часть 2 - Ангелочек
Часть 3 - Узоры макраме ч. 1
Часть 4 - Узоры макраме ч. 2
Часть 5 - Узоры макраме ч. 3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязанные игрушки 19-12-2011 21:52


у меня появилась новая игрушка. Зовут Мила.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2011 21:04

Это цитата сообщения Л_Маришка Оригинальное сообщение

Винни Пух

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 21:06

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

пупсики из носков

Возьмите пару капрновых носков - помните, у вас в шкафу завалялись подобные, вам цвет не подошел, а выбросить рука не полнялась? Еще откопайте в закромах несколько обычных хлопчатобумажных носков, нитки, бусины, ленточки и начинайте творить! Это настолько увлекательно, интересно и необычно. что процесс доставляет гораздо больше наслаждения, чем результат.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2011 17:58

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[368x460]
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2011 02:02

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Текстильные куклы Лидии Каламбет.

Кукла "Божья коровка". Кукла "Зайка". Кукла "Бабочка". Кукла "Татьяна".

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[383x510]
Тоска по лету. Кукла "Бабочка" Рост 37 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 19:36

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

  [445x480]

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 3

Обернем синетпоном.

[520x466]

 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

[520x444]

 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

[520x390]

 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

[520x390]

 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.

[520x390]

 8

  [520x390]

 9

Из левой - левую

[520x390]

 10

Получилось вот так.

[520x390]

 11

Оформляем крылья носика.

[520x390]

 12

  [520x390]

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

[520x472]

 14

  [520x425]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 19:19

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

На просторах интернета   найдено много способов вязания крючком цветов. Может кому понадобится.

[показать]

далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 20:59

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем печенье, рожденное в СССР – «Гусиные лапки»

[показать]

Рецепт от Александра Селезнева, моего любимого Главного Кондитера России, который недавно выпустил книгу «Советские торты и пирожные»

[показать]

Нам потребуется: 200 гр. творога, 200 гр. сливочного масла, 250 гр. пшеничной муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. сахара, пакетик ванильного сахара.

1. В миску надо просеять муку с разрыхлителем и ванильным сахаром, туда на терке я потерла сливочное масло ( у меня был маргарин для выпечки, масла дома не оказалось), затем положила творог и все порубила вместе , как следует, острым ножом. Затем руками слепила шар и положила его в миске под пленкой на 1,5 часа в холодильник.
2. Тесто тонко раскатала на столе и фужером вырезала кружочки

[показать]

3. Блюдце с сахаром поставила рядом, одной стороной кружочек обмакнула в сахар ( если сахар не прилипается, то надо им просто посыпать эту сторону), затем кружок сложила пополам ( сахаром вовнутрь), затем одну половину так же надо обмакнуть в сахар и сложить опять пополам, только сахар сверху, снаружи.
4. В середине надо прижать печенье вилкой так, чтобы получилась гусиная лапка.

[показать]

5. Выпекать печенье надо в разогретой до 200 градусов духовке 25 минут.

[показать]
Печенье тает во рту, очень нежное и вкусное. Такое пекла моя мама , а потом я по ее рецепту своим детям. Это было давно . рецепт потерялся и я про «Гусиные лапки» забыла. А теперь, благодаря Александру Селезневу, все вспомнила.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 20:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печенье шоколадно – творожное

Рецепт из книги «Рецепты на бис» 2011 год.

[показать]

Получается что то среднее между печеньем и пирожным, очень нежное изделие

[показать]

Рецепт: 175 гр. сливочного масла, 100 г. разломанного на кусочки темного шоколада, 350 гр. сахара, 6 яиц, ванильный сахар, 225 гр. муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 540 гр. 9% творога ( творога можно взять больше ).
Растопить шоколад и сливочное масло в микроволновке или на водяной бане, остудить, хорошо размешать. В глубокой миске добавить к этой смеси 250 гр. сахара, 4 яйца, и , взбивая миксером, постепенно просеять туда муку с разрыхлителем и солью. В другой миске взбить миксером творог со 100 граммами сахара и 2 яйцами.

Форму для запекания смазать маслом, выложить бумагой для выпечки . Вылить в форму примерно половину шоколадной смеси, разровнять , положить на ее творожную смесь, потом залить оставшейся половиной шоколадной смеси.

[показать]

Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать на средней полке духовки 30 минут, затем верх закрыть фольгой и продолжать печь еще 20 минут. Проверить готовность деревянной палочкой или сухим ножом в середине коржа.

[показать]

При готовности вынуть из духовки, охладить и нарезать на кусочки.

[показать]

Замечательное сочетание творога и шоколада, нежное и не приторное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 20:52

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

По просьбе Иры (Ирина_садовница ) рецепт постных пирожков с капустой и грибами.

Сегодня Ира в своем комментарии обратилась ко мне с просьбой: «Лариса, НЕТ ЛИ В ТВОЕЙ КОПИЛОЧКЕ РЕЦЕПТА ВКУСНОГО, НО ПОСТНОГО(Я ИМЕЮ ВВИДУ ВЫПЕЧКУ). ХОЧЕТСЯ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОБАЛОВАТЬ И СЕБЯ И БЛИЗКИХ ЧЕМ-ТО ВКУСНЫМ, НО ПОСТНЫМ.»
Эти замечательные постные пирожки с капустой и грибами я пекла в пост , в день Крещения Машеньки.

[показать]

Начался пост и сегодня я пекла пирожки из постного теста. Рецепт этого теста у меня один, я его нашла в толстой и очень интересной книге «Обрядовая кулинария».
Для быстроты тесто я сегодня замешивала в хлебопечке, но и руками его делать совершенно не сложно.
Тесто - 300 мл теплой воды, 3 стакана муки, 75 мл. растительного масла, 2 чайные ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка сухих дрожжей.

Начинка – нарезанную свежую капусту я положила в кипяток, остудила, затем отжала и переложила в сковородку с небольшим количеством растительного масла. Немного потушила. Отдельно пожарила в растительном масле мелко нарезанную луковицу и 200 грамм порезанных шампиньонов. Все смешала, добавила порезанный укроп и петрушку, посолила, поперчила.

[показать]

Подошедшее тесто порезала на кусочки, из них сделала лепешечки, положила начинку и слепила пирожки.

[показать]

Пирожкам дала еще раз постоять в тепле около 20 минут, затем верх смазала растительным маслом и поставила в разогретую до 220 градусов духовку на 20 минут до зарумянивания верха. Готовые пирожки я накрыла влажным полотенцем, а сверху сухим, чтобы верх был мягким.

[показать]

Пирожки, несмотря на полное отсутствие сдобы, получились замечательные.

[показать]

Мы с ними пили чай после возвращения из церкви, где крестили Машеньку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2011 18:49

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Кролик серенький.Описание.

[437x56]

[525x700]

***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 21:00

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем французский хлеб на минеральной воде от А.Селезнева

[показать]

Я уже писала, что мне очень нравятся рецепты выпечки от молодого, но очень талантливого кулинара –кондитера Алексагндра Селезнева. Сегодня пекла по его рецепту хлеб. Рецепт простой , печь просто, хлеб получается пышный и вкусный.

Нам потребуется:

[показать]

Мука – всего 400 гр ( приблизительно 350 гр. в тесто, 50 гр. на подсыпку ), 1 ч.л. соли, 1ч.л. сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 2 чайные ложки свежего укропа, 230 мл. минеральной ГАЗИРОВАННОЙ воды.

Муку просеять, добавить соль, сахар, дрожжи ( прямо в муку), мелко порезанный укроп и очень хорошо перемешать.
Сливочное масло растопить, вылить в муку, затем вылить туда минеральную воду. Хорошо вымесить тесто.
Положить его в миску, закрыть пленкой, полотенцем и поставить в тепло, дать подойти в течение 2 часов.
Когда тесто увеличится в 2 раза, переложить его на стол, придать ему овальную форму. По центру ножом или ножницами сделать крестообразный надрез.
Противень смазать маслом, выложить бумагой для выпечки, положить булку и дать ей еще подойти в течение 30 минут.

[показать]

Смазать верх булки водой, посыпать укропом, в уголок противня поставить маленькую формочку с водой и выпекать в разогретой до 190 градусов духовке около 30 минут до зарумянивания корочки.

[показать]

Вытащить из духовки, остудить и подавать на стол.

[показать]

Вот такой замечательный получился хлеб. Желаю вам самых больших кулинарных успехов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2011 03:29

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Способы быстрого набора энергии

  [показать]

Способы быстрого набора энергии и снятие усталости

Я нашла эту информацию для собственного пользования. Но если она кому-то пригодится - буду очень рада. Может быть у кого-то есть собственный способ восстановления - пожалуйста поделитесь!!!

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2011 03:21

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

эликсир молодости

 

[показать]

Эликсир молодости 
 
Взять 100 мл лимонного сока, 200 г мёда, 50 мл оливкового масла.
Все компоненты перемешиваем и принимаем натощак по 1 чайной ложке.  
дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2011 03:10

Это цитата сообщения DONNA_FLORA Оригинальное сообщение

Целебные свойства соли

[629x524]
Имея под руками такое незамысловатое "лекарство", как обычная пищевая соль,оказывается, можно помочь себе и другим людям вылечить не только лёгкие недуги, но и множество серьёзных заболеваний. Спешу поделиться. (Статью встретила на одном из форумов по здоровью)

Воспоминания и рецепты медсестры А. Н. Горбачевой из г. Курска.

В период Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с замечательным хиругом Иваном Ивановичем Щегловым, который широко применял гипертонический (т.е. насыщенный) раствор поваренной соли при поражении костей и суставов. На обширные и грязные раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную гипертоническим раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой и розовой, температура опускалась до нормы, после чего накладывалась гипсовая повязка. Затем раненый отправлялся в тыл. Таким образом, у нас практически не было смертельных случаев.

И вот спустя 10 лет после войны я воспользовалась методом Щеглова, попробовав солевыми тампонами лечить кариес, осложненный гранулемой. И вылечила себе зубы за две недели.

После этой маленькой удачи я решила внимательно изучить влияине гипертонического раствора на закрытые патологические процессы в организме, такие как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, послегриппозные воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцесс после инъекций и др.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2011 03:08

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

КАСТОРОВОЕ МАСЛО,ЕГО СВОЙСТВА.

  [250x250]

Касторовое масло сведет бородавки и вылечит волосы

На  что только не способно касторовое масло!

Им можно свести бородавки, улучшить состояние волос и ресниц, убирать морщины и вылечить простуду.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2011 02:12

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Обереги наших предков

  [показать]

Традиционно считается, что обереги можно разделить на "красные", "зеленые", "синие" и "фиолетовые" - в зависимости от того, по какому световому спектру на вас предпринята атака (или же вы считаете, что она может быть предпринята).

"Атака по красному спектру" - при ней воздействие, прежде всего направлено на сексуальную сторону вашей жизни. У обитателей дома начинаются серьезные личные проблемы: расстройство в половой сфере, очень часто - бесплодие. При таком типе атаки помогают обережные узоры круговой или спиралевидной формы. Они как и другие узоры могут быть нарисованы вами на стенах или вышиты любым способом на одежде, покрывалах, полотенце и т.д.

"Атака по зеленому спектру" - приведет к резкому ухудшению здоровья в целом. Головные и сердечные боли неясного происхождения - вот первые сигналы "зеленой атаки". Узоры-обереги - деревья и волнистые линии. 

дальше...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии