• Авторизация


Интересные варианты садовых дорожек 19-04-2014 20:11

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Интересные варианты садовых дорожек

Интересные варианты садовых дорожек.

Здесь и красота, оригинальность, фантазия, идея, всего понемногу!

Был бы у меня сад, свой дом, участок, я бы себе захотел такие дорожки.

Смотрется великолепно,  ваш сад с такими дорожками будет на много ярче! 


[364x604]


[600x450]

4208855_62 (200x90, 31Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем поднятую грядку!!! 18-04-2014 23:36

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Делаем поднятую грядку!!!

[550x405]
[550x405]
[550x433]
[550x422]
[550x395]
[550x400]
[550x422]
[550x516]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы 18-04-2014 23:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы

Незаменимый предмет в любом доме - хлебницу с крышкой, можно сплести из газетных трубочек. Очень хотелось вас сегодня вдохновить именно на создание хлебницы) Думаю, что у меня это получится, так как в данной публикации вы увидите работы и мастер-классы от лучших мастеров своего дела - от Любови Вологды из Вологды и от Ričardas из Литвы, а также идеи со страниц интернета. Ниже прилагаю ссылки на странички авторов, а пока предлагаю вам полюбоваться, на что способны умелые руки и что можно сделать из старых прочитанных ненужных газет. Чтобы завершить сегодня тему о хлебницах с крышками, размещаю два мастер-класса на плетение овальной и круглой формы. Успехов вам в творчестве и приятного просмотра!

И еще одна полезность, самая-самая) Какой вы предпочитаете браузер для работы за компьютером? Их несколько, но я предпочитаю Гугл Хром и конечно Internet Explorer. Оба этих браузера самые многофункциональные и удобные, на мой взгляд. Что касается браузера Internet Explorer, пока я восхищалась 7-й версией, уже давно выпустили 8-ю, 9 и 10-ю. Скачать бесплатно Internet Explorer последней версии вы сможете на сайте internetexplorer-rus.com/. Здесь же есть описание всех преимуществ новых версий самого быстрого и умного браузера

[640x480] [700x492] [700x470] [700x585]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий комод из картона. Для рукодельниц - супер идея 18-04-2014 23:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Высокий комод из картона. Для рукодельниц - супер идея)

Высокий комод из гофрокартона. Автор ElenaNikitina

Размер комода: высота - 1 метр, ширина - 40 см, глубина - 26 см. Выполнен из гофрокартона, оклеен бумагой с эффектом помятости, окрашен акрилом. Для рукодельниц - самое то) Можно сложить все свои рукодельные сокровища)

[524x700] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание пасхального топиария из конфет 18-04-2014 23:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Создание пасхального топиария из конфет

Галерея Добрых Подарков (Alexandra)




[показать]

Топиарий (другие названия — Европейское дерево или Дерево счастья) —уже весьма привычное украшение интерьера в Европе. Топиарии в последнее время приобретают популярность и в России. Такой факт объясняется тем, что деревца счастья являются очень хорошим решением для тех, кто не хочет обременять себя заботой о комнатных растениях или же кому надоели "стандартные" композиции в вазах. Топиарий же -оригинальная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. Оригинальность композции достигается несколькими ходами, "уловками". Прежде всего это конечно форма, ведь сама по себеформа шара интересна, и в то же время лаконична. Вторая "уловка" — это использование в композиции сочетания нескольких цветов, часто довольно ярких, и потому, привлекающих к себе еще больше внимания. К тому же, использование различных материалов, иногда необычных по своей фактуре, а другой раз даже натуральных/природных, задает особый тон композиции. Третий способ придать оригинальность топиарчику, пожалуй, самый непредсказуемый, - это фантазия самого мастера, его идеи и их смелое воплощение.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 мастер-класса по созданию цветочных украшений 18-04-2014 23:26

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

3 мастер-класса по созданию цветочных украшений

  [показать]

[показать]

[показать]

Итак, смотрим....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный домик от Екатерины Васильевой. Мастер-класс 18-04-2014 23:24

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Decoupage ambientato. Чайный домик от Екатерины Васильевой. Мастер-класс

Приветствую вас на страничках моего дневника!

Данным постом я хочу решить две задачи. Первая - это познакомить вас (если вы еще не встречали ) с великолепной техникой объемного декупажа Ambientato (амбиенте, амбиентата, амбиентате - встречаются различные комбинации). И вторая задача - рассказать вам о том, что у талантливой мастерицы Екатерины Васильевой теперь есть личный сайт - http://cat-decor.ru, а у нас с вами есть прекрасная возможность общения с мастером прямо у нее "дома":) Собственно, оттуда я и публикую работу Екатерины, выполненную как раз в технике Ambientato. Техника очень интересная, ее еще относят к одной из разновидностей тромплей - она сочетает в себе тонирование, структурирование, лепку, аппликацию и непосредственно декупаж с подрисовками на всем этом. Вы наверняка встречали работы, выполненные в этой технике - панно, домики и т.д. Я хочу предложить вашему вниманию посмотреть мастер-класс Екатерины Васильевой с великолепным объяснением происхождения и особенностей техники. Приятного просмотра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сплести из газет КОТА. Фото мастер-класс 15-04-2014 22:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сплести из газет КОТА. Фото мастер-класс

Вот какого котяру можно сплести из газетных трубочек. Смотрите фото мастер-класс от автора Magdalena Konik 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурки для сада 15-04-2014 22:35

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Фигурки для сада

[показать]

Этот забавный кот-клумба сделан из пластиковой бутылки и цемента. Как и все лучшие поделки для сада своими руками, он сделан из подручных материалов плюс умение и хорошая фантазия хозяина сада. Нам понадобится: цемент, песок, гипс, вода, большая пластиковая бутылка, проволока, краска, деревянные рейки, лак.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые садовые калитки 15-04-2014 22:31

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Красивые садовые калитки

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение курочки с цыплятами к пасхе из газетных трубочек 10-04-2014 21:21

Это цитата сообщения Плетение Оригинальное сообщение

Плетение курочки с цыплятами к пасхе из газетных трубочек

[показать]

Плетение курочки с цыплятами к Пасхе из газетных трубочек - подробный мастер-класс от Любови Дмитровой.

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Далее>>>

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-смесь для омоложения - не верю, но проверю... 10-04-2014 17:23

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Чудо-смесь для омоложения - не верю, но проверю...

[300x291]
Всегда определяла возраст 1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтный дизайн.Своими руками. 10-04-2014 13:53

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Ландшафтный дизайн.Своими руками.

[показать]

Маленькие участки, конечно, не такие просторные, как те сады, в которых растут сотни цветов, кустов и деревьев. Их прелесть в том, что они особенно уютны, и здесь все находится под рукой.

Даже на двух сотках можно разместить все – от цветников, фруктовых деревьев и хвойников до маленького огородика и пруда.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевское блюдо «Корона». 10-04-2014 13:44

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Королевское блюдо «Корона».

Это очень вкусно приготовленные ребра свиной корейки, которые займут почетное место на праздничном столе. Не смотря на то, что сам процесс приготовления такого блюда довольно кропотливый и требует к себе особого внимания, блюдо получается очень сочным и мягким, что уж говорить об этом незабываемом аромате пряных специй и душистых трав.
Вам потребуется:
Свиная корейка на 7-8 ребер – 2 штуки
Шпинат свежий – 1 пучок
Яйцо куриное – 2 штуки
Зелень кинзы свежая – 1 пучок
Зелень петрушки свежая – 1 пучок
Сухари панировочные – 70 грамм
Лук репчатый среднего размера – 2 штуки
Специя тимьян сушеный – 1 чайная ложка
Соль – 1 чайная ложка
Перец черный молотый – 1 чайная ложка
Масло оливковое – 2 столовые ложки
Как готовить:
1. Так как мы используем свежий шпинат, его необходимо первым делом бланшировать. Для этого наливаем небольшое количество обычной холодной воды в кастрюлю и ставим емкость на средний огонь. Когда вода закипит, аккуратно выкладываем в кастрюлю шпинат и держим ингредиент там в течение 10 секунд.
После этого сразу же с помощью шумовки достаем компонент и перекладываем его в дуршлаг. Ставим шпинат под проточную очень холодную воду и оставляем его там до полного остывания. В конце руками отжимаем зелень и перекладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, мелко рубим шпинат и перекладываем в чистую тарелку.
2. Ножом очищаем лук от шелухи и промываем ингредиент под проточной холодной водой. Затем выкладываем овощ на разделочную доску и очень мелко рубим его на небольшие кубики, размером не больше 5 миллиметров. Измельченный лук перекладываем в свободную тарелку.
3. Промываем петрушку под проточной водой и после – отряхнув зелень от лишней жидкости, выкладываем ее на разделочную доску. С помощью ножа измельчаем петрушку и перекладываем ее в свободную тарелку.
4. Кинза имеет своеобразный запах и вкус. Поэтому, когда будете добавлять эту зелень в блюдо, обязательно попробуйте ее на вкус. Хоть этот компонент и хорошо сочетается с «Короной», но выбор специй и ароматических ингредиентов – дело индивидуально каждого. Итак, промываем кинзу под прочной водой и, отряхнув зелень от лишней жидкости, выкладываем ее на разделочную доску. Точно так же, как и петрушку, мелко рубим ингредиент и перекладываем в свободную тарелку.
5. Ребра свиной корейки должны быть практически одинаковыми по размеру, так как в процессе приготовления блюда мы их будем соединять, чтобы с виду они напоминали корону. Итак, первым делом хорошо промываем главный ингредиент под проточной теплой водой и затем – выкладываем его на разделочную доску. Подготовка такого вида мяса – очень ответственное дело. Поэтому сначала руками убираем с корейки все осколки костей. После этого, воспользовавшись ножом, срезаем все свисающие кусочки мяса, чтобы ребра приобрели красивый внешний вид. Мясные кусочки ни в коем случае не выбрасываем, а откладываем в сторону, так как они нам еще пригодятся для начинки блюда. Для того чтобы мясо можно было бы сгибать в корону, первым делом выкладываем кусок свинины ребрами вверх и позвонком к себе. Тем же острым инвентарем разрезаем соединительную ткань между позвонками. Внимание: можно также полностью удалить позвонок, если вам неудобно срезать соединительную ткань. Следующее, что необходимо сделать – это перевернуть корейку ребрами на разделочную доску и позвонком от себя. С помощью ножа на расстоянии 3 сантиметров от края делаем надрез до ребер и после – срезаем полностью мясо. Теперь снова переворачиваем свиную корейку ребрами вверх и срезаем ножом мясо между ребрами, чтобы оголились концы кости. По необходимости соскабливаем остатки мяса с ребер, чтобы блюдо выглядело красиво и аккуратно. После – откладываем свиные ребра в сторону и повторяем процедуру с другой свиной корейкой.
А вот теперь начинается самый интересный, но не менее ответственный момент создания короны. Итак, складываем два куска мяса в виде короны, ребрами наружу, чтобы внутри была мякоть. Важно: мясо должно плотно прилегать друг к другу. Если вы заметили, что где-то мясо заходит хлест на хлест, тогда срежьте его, чтобы две части корейки плотно прилегали друг к другу. Иначе в процессе запекания начинка будет выходить из внутренней части короны и блюдо не только не получится, но и будет некрасивым. Воспользовавшись шпагатом, скрепляем ребра с двух сторон блюда. Для этого завязываем нить внизу на крайнем ребре и после – круговыми движениями обматываем шпагат крест на крест, задевая все крайние верхние и нижние ребра с двух сторон. В конце завязываем узел на последнем ребре.
6. С помощью мясорубки или блендера перемалываем кусочки свинины прямо в миску.
После этого выкладываем в емкость такие ингредиенты, как измельченный шпинат, зелень петрушки и кинзы, мелко рубленый лук, а также разбиваем яйца и высыпаем панировочные сухари. Солим и перчим начинку по вкусу и в конце высыпаем 0,5 чайной ложки тимьяна. Воспользовавшись столовой ложкой, хорошо перемешиваем все компоненты до
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК. Мастер-класс 10-04-2014 11:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК. Мастер-класс

Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК. Мастер-класс от Виолетты Бурба

[520x416] [520x347]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мочалка из бельевого шнура 10-04-2014 09:11

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Мочалка из бельевого шнура.

 

 

ЧИСТОТА-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

Идею связать мочалку из бельевого шнура я нашла в Стране мастеров. Спасибо за эту идею мастерице  JAMRA



 

 

 
 

Вот такое мочало, хотелось бы Вам продемонстрировать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Беда 10-04-2014 09:01

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Беда

[300x225]Беда пришла в мою жизнь без приглашения. Постучалась в двери – а я и открыла.

- Привет, подруга, где тут у тебя кухня? – деловито спросила Беда. – Ну чего стоишь, гости в доме, мечи на стол все, что есть!

Я в полной растерянности поплелась ставить чайник, а Беда тем временем по-хозяйски расположилась на диванчике.

- И варенье не забудь, — распорядилась она. – Подсластить, хе-хе, горькую пилюлю… А то я те щас такую новость скажу – рухнешь!

Я была в полном шоке: от Беды нехорошо пахло, и вид ее мне очень не нравился. Но что поделаешь – гость в доме, значит, надо принимать.

- Эээ… А вы ко мне по какому поводу? – промямлила я.

- А без повода, так, погостить! – бодро пояснила Беда. – Вижу – дверь, отчего не постучаться? Ну, ты и открыла, прямо по пословице: «Пришла беда – открывай ворота». Молодец, что впустила, хвалю!

- А что за новость-то?

- А то, что явилась я к тебе всерьез и надолго, и теперь мы будем вместе проживать – ты и Беда. Привыкай!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умная посадка - залог успеха! Советы огороднику 10-04-2014 07:35

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Умная посадка - залог успеха! Советы огороднику


[600x]

Личный опыт бывалого огородника

Как сеют на грядках большинство огородников? Обычно, ”как все делают” и как удобно хозяину участка. А лучше бы сеять так, как нужно растениям! В этом принцип органического земледелия - делать так, как в природе. Оказывается, получается значительно эффективнее. Урожаи становятся выше, а работы - меньше! Сомневаетесь, что это возможно? Проверьте в новом сезоне!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать крестиком! 07-04-2014 22:04

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Учимся вышивать крестиком!

Вышивка простым крестиком

Для удобства лучше всего натянуть работу на специальную рамку для вышивания - пяльцы.

Для того, что бы вышивка была более наглядная, все верхние стежки должны лежать в одну сторону (в одном направлении), для этого нужно сразу привыкнуть выполнять нижний стежок крестика от верхней левой стороны к нижней правой.

Строчка из крестиков вышивается в два приема: сначала вышиваем строчку из нижних стежков в нужном количестве, затем заканчиваем крестики верхними стежками.
[показать] [показать]

Удлиненный крестик

Выполняются ряды из удлиненных крестиков в два приема, начиная справа сверху: выведите иглу на лицевую сторону в точку 1 и введите ее в точку 2. Повторяйте вышивку, двигаясь влево.
Дойдя до конца ряда, выведите иглу на лицевую сторону в точку 3 и введите ее в точку 4, пересекая первый стежок. Повторяйте вышивку, двигаясь вправо.
[показать] [показать]

Удлиненный крестик со строчкой

Начинаем справа сверху: Выведите иглу на лицевую сторону в точку 1и введите в точку 2, затем в точки 3 и 4, потом выведите в точке 5и введите в точку 6 , выполнив стежок швом "назад иголка" в середине креста. Подведите иглу с изнаночной стороныпод точку 3, чтобы начать следущий крест слева.
[показать] [показать]

Вышивка прямым крестом

Верхний ряд вышивки выполняется слева направо: Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и введите в точку 2, затем выведите в точке 3 и введите в точку 4 После подведите иглу с изнаночной стороны вышивки под точку 5, чтобы начать следущий элемент вправо.
[показать] [показать]

Чередующиеся крестики

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, придерживаясь ее, вышивайте маленькие крестики под удлиненными и наоборот.
[показать] [показать]

Шитье двойным крестом

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, чередуя в первом ряду большой и маленький крестики. На обратном пути, справа налева, вышивайте только маленькие.
[показать] [показать]

Шов звездочка.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя косой крестик поверх стежков вертикального креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
[показать] [показать]

Шов левиафан.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя прямой крестик поверх стежков большого косого креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
[показать] [показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маслом шею не испортишь 07-04-2014 19:29

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Маслом шею не испортишь

Маслом шею не испортишь

Именно шея в первую очередь выдает возраст женщины. Так что не пожалеем 5 минут, чтобы помочь ей сохранить стройность и упругость.

Налейте в плоское блюдечко немного растительного масла и подогрейте его. Теперь с помощью кисточки или ватного тампона нанесите теплое масло на шею и оберните ее сложенной вчетверо мягкой хлопчатобумажной тканью, закрепив бинтом или косынкой.

Теперь забудьте о "компрессе" на полчаса - в это время можно заняться домашними делами или отдохнуть, посмотреть телевизор.

Прошло 30 минут? Можно снять повязку. И поразиться: масла нет и следа, разогретая кожа впитала его, точно губка, и стала заметно мягче, податливее. А если вы наберетесь терпения и повторите процедуру по вечерам в течение 3-4 недель, то эффект будет поразительным!

[600x400]

heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии