• Авторизация


Монетная фантазия 18-08-2014 23:10

Это цитата сообщения Ириска753 Оригинальное сообщение

Монетная фантазия

Монетная фантазия

Если у Вас дома скопилось много мелочи, которую Вы не успели еще потратить, Епифанцева Елена предлагает немного пофантазировать. Из неё можно сделать необычный сувенир, который станет оригинальным декором в Вашем интерьере.
[525x700]
Далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный кораблик из трубочек для коктейля и шпагата 18-08-2014 23:07

Это цитата сообщения Ириска753 Оригинальное сообщение

Денежный кораблик из трубочек для коктейля и шпагата

Денежный кораблик из трубочек для коктейля и шпагата

Епифанцева Елена предлагает мастер-класс по созданию необычной поделки – денежного кораблика из трубочек для коктейля и джутового шпагата.
[500x667]
Далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сталик Ханкишиев: Курица тетушки Хураман 17-08-2014 23:00

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Сталик Ханкишиев: Курица тетушки Хураман

[показать]

Рассказать вам, как курицу варить?

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: ажурная подвеска из меди! 15-08-2014 17:59

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Мастер-класс: ажурная подвеска из меди!

Этот мастер-класс создавался специально для новичков в wire wrap. И для тех, кто про эту технику слыхом не слыхивал, но чей мозг постоянно ищет новых знаний, а руки тянутся к новым материалам.


1.
[300x225]
Инструменты и материалы:
медная проволока 1,3 мм - 50 см
медная проволока 0,8 мм - 50 см
медная проволока 0,4 мм - 2 м
бусины 5-6 мм - 3 штуки
бусины 3-4 мм - 7 штук
бокорезы
круглогубцы
утконосы
молоток
наковальня или толстая железка, по которой не жалко стучать молотком
надфиль
наждачка 02
нашатырный спирт
паста ГОИ
штангенциркуль
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочко из монет. 15-08-2014 17:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Яблочко из монет.

Любите такие штучки ставить у себя дома? А ведь это можно сказать дизайнерская вещь. Посмотрите как сделать эту красоту. Очень просто. Такое яблочко из монет будет отличным дополнением к подаркам. 


[524x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение из медной проволоке 14-08-2014 22:27


http://www.odnoklassniki.ru/group/42946498265256/album/52028809019560/562448281512
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно из ракушек -орхидея 13-08-2014 13:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Панно из ракушек -орхидея

[640x480]

автор: Кузьменкова Надежда

01. Необходимые материалы :
1. ракушки,
2. шнур (можно светлую проволоку),
3. рамка со стеклом (я использовала фоторамку размером 30*45),
4. декоративные украшения для сердцевины цветка,
5. ткань для основы панно (желательно однотонный бархат),
6. прозрачный клей (я использовала строительный клей и универсальный секундный клей «Момент»),
7. золотистый лак (я использовала обычный лак для ногтей).

02. Склеиваем ракушки в форме цветка орхидеи. Для крепления можно использовать бельевые прищепки.

03. Покрываем декоративные украшения золотистым лаком. Можно использовать старые ненужные украшения или бусы.

04. По периметру стекла наносим тонкий слой клея и приклеиваем бархат.

05. С помощью клея соединяем сердцевину цветка с ракушками.

06. В форме будущего стебля на бархат приклеиваем шнур.


07. Вдоль шнура поочередно приклеиваем цветки орхидеи. Для формирования маленьких веточек используем тот же шнур.

08. После высыхания клея вставляем композицию в рамку. Панно готово!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нетканый гобелен Юрия Овсесяна 13-08-2014 13:42

Это цитата сообщения мадам_бовари Оригинальное сообщение

Нетканый гобелен Юрия Овсесяна.

Художник Овсесян Юрий Николаевич творит своими руками вот такое великолепие
[699x505]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная фотография 13-08-2014 13:38

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Объемная фотография.

 

 

 

 

[показать] 

Фотографии, висящие в рамочке на стене, достаточно распространенное зрелище почти в каждом доме. А вот эффект 3D, то есть три фотографии в одной рамке смотрятся гораздо необычнее и интереснее.

[показать]

Для создания такого эффекта нам потребуются три разные фотографии одного размера. И совсем не обязательно брать только пейзажи. Портреты смотрятся не менее интересно и даже более красочно.

[показать]

Каждую фотографию с обратной стороны размечаем на одинаковые полоски. Лучше для большей точности отметить одинаковые отрезки с двух сторон и соединить их прямыми линиями по линейке.

Размер отрезков будет зависеть от размеров исходных фотографий. Я брала фотографии 10×15 см и отрезки получились приблизительно один сантиметр.
 

[показать]

Затем аккуратно разрезаем все фотографии на полоски. Постарайтесь на этом этапе работы не перемешать получившиеся части.

[показать]

Намазываем отдельный лист клеем и по очереди наклеиваем на него полоски. Лист бумаги должен быть тонким, потому что потом он легче сгибается с наклеенными полосками. Можно взять обыкновенную бумага для принтера. Если не хватит длины – всегда можно склеить два листа вместе.

 

[показать]

Получившуюся длинную картинку необходимо согнуть как гармошку. Только на один выпуклый изгиб должно приходиться два вогнутых.

[показать]

Это необходимо для того, чтобы сформировать три плоскости просмотра. Подробно, как сгибать склеенную деталь, видно на фотографиях.

[показать]
 

Теперь промазываем получившуюся картинку с обратной стороны клеем и приклеиваем к листу бумаги. Выпуклые сгибы склеиваем между собой, а горизонтальную плоскость приклеиваем к листу бумаги.

Вот так картинка смотрится слева.
 

 

[показать]

А такой вид получается, если смотреть на фотографию справа.

[показать]

Такое изображение можно увидеть, если посмотреть на картинку прямо. При перемещении по комнате каждый раз можно видеть новую картинку. Ну чем не голография!

[показать]

При желании картинку можно вставить в рамку и повесить на стену.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Композиции из стекла и сухоцветов 13-08-2014 13:33

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Композиции из стекла и сухоцветов.

Мастер-класс Алексея с http://samodelkino.mirtesen.ru

[показать] [показать] [показать]

Технология следующая:

Из стекла вырезается два прямоугольника (квадрата, трапеции – в общем какие нибудь, примерно одинаковые геометрические фигуры). Края желательно обработать надфилем или специальной алмазной губкой для обработки торцов стекла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно и коллажи из природного материала, фото подборка 13-08-2014 13:31

Это цитата сообщения ЮкА_Иванова Оригинальное сообщение

Панно и коллажи из природного материала, фото подборка

Ещё до тесной дружбы с Li.ru хомячила себе на комп идеи ручной работы с интернета ))) Вот решила убить двух зайцев, освободить место на компе и поделится с Вами чудесными работами и идеями, славных мастеров.
Третья часть для вдохновения: панно и коллажи из природного материала (33 фото)

[640x480]
[437x700]
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А не нарисовать ли нам картину шерстью ? 13-08-2014 13:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

А не нарисовать ли нам картину шерстью ?

РП

Не знаю как  Вам, а мне очень нравятся картины нарисованные шерстью. Да , работа очень кропотливая . Результат потрясающий и причём у разных мастеров свой почерк. Попробуйте если есть желание. Очень подробно описана вся технология, так что разобраться в этой технологии не составит труда. Это занятие может быть прибыльным. Люди , которые занимаются такой техникой рукоделия имеют неплохой доход . Картины делаются и по заказу. На них есть спрос и хороший. Можно даже принимать заказы через интернет  . Заводятся электронные кошельки и на них переводятся электронные деньги. С обменом , например валюты, у Вас не возникнет никаких проблем. Сейчас стали очень популярными обменники  ввод wmz . Через них очень выгодно можно поменять свои заработанные деньги. Ну, да ладно за деньги. Давайте посмотрим сам процесс этой красоты. 

[показать]

основы валяния и МК картин из шерсти
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арте-Франчез. Распечатка на принтере превращается в картину. Мастер-класс 13-08-2014 13:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Арте-Франчез. Распечатка на принтере превращается в картину. Мастер-класс

   Автор — Лариса Остапенко (Лорана)

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D картины и 3D открытки. 13-08-2014 13:21

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

3D картины и 3D открытки.

Автор:  Николай Михайлович Беликов

Для работы выберите ЛЮБУЮ понравившуюся Вам фотографию, кроме портрета (хотя... Трудно, но сделать можно) или любой свой (или чужой) рисунок.Сделайте несколько ОДИНАКОВЫХ ксерокопий.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручная работа в интерьере: рисунки на фольге(м.к.) 13-08-2014 13:19

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Ручная работа в интерьере: рисунки на фольге(м.к.)

 

Рисунки на фольге обладают необычной текстурой и могут быть использованы для украшения домашнего интерьера.

[показать]

 Сделать их достаточно просто, а результат получается очень необычный!

источник


[246x320]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочка из веревки для интерьера в египетском стиле 12-08-2014 21:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазочка из веревки для интерьера в египетском стиле

Посмотрите, какая суперская идея! Очень стильная вазочка получилась из бельевой веревки - самодельное эксклюзивное украшение и дополнение для интерьера в этническом и египетском стиле. Сделать такую вазочку или корзинку очень легко и просто, смотрите сами:

[525x700] [525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусина в технике объемной сутажной вышивки. Мастер-класс 12-08-2014 21:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Бусина в технике объемной сутажной вышивки. Мастер-класс

Автор  Alissoutache

Текст автора: "Техника сутажной вышивки многолика и разнообразна, она позволяет создавать не только одномерные, но и объемные украшения. Предлагаю вам вместе со мной создать крупную ажурную бусину в технике объемной сутажной вышивки. Наша бусина будет иметь овальную форму и состоять из 6 соединенных вместе деталек — по 3 для каждой половинки. Если вы захотите, чтобы ваша бусина получилась круглой, а не овальной, просто сделайте, вместо шести деталек, восемь, а по центру пустите рядочек бисера.

Итак, в моей бусине использованы:

- сутаж 1,8 мм белорусского производства (самый тонкий из всех видов сутажа);

- 12 неоновых бусин miracle beads 4 мм (бусины со специальным светоотражающим покрытием);

- бисер Miyuki размера 15/0;                             

- рубка;                             

- мононить."

[показать]

[показать]

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем... 12-08-2014 21:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетем...

Мне часто задают один и тот же вопрос... такие же начинающие плетуны, как и я. КАК Я ПЛЕЛА ЭТОТ УЗОР НА ЧЁТНОМ КОЛИЧЕСТВЕ СТОЯЧКОВ ???? И чтобы не отвечать каждому, я решила выложить процесс..... Рука не поднимается назвать это МК, так как я сама ещё ученик, да и возможно это уже есть в интернете, но я всё таки дерзну.... Но по крайней мере, я этого не нашла, пришлось доходить самой и по ходу работы заснять, чтобы самой не запутаться. Когда я сплела узор ШАХМАТКА, мне захотелось продолжить этот узор, но уже по диагонали. Конечно, можно было и без проблем плести на нечётном количестве стоячков....но, так уж получилось.... Возможно кто то захочет вставить этот узор при подобных обстоятельствах ( при чётных стоячках ).

Не буду много описывать, на фото всё и так понятно.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мебель из картона 12-08-2014 21:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мебель из картона

Ну, что тут поделать....люблю я делать в доме перестановку!!!! Но с каждым годом мебель становится всё тяжелее и тяжелее:-)) Да и от дизайна своей мебели под устала....хочется поменять....изменить....отдать....выбросить:-)

Поэтому, картонная мебель- это как раз мебель для меня!!!!

Вот такой шкаф сделала из картона, в свой уголок творчества, чтоб было всё по полочкам, чтоб в любой момент могла его переставить. Высота шкафа 2.20см., ширина 1.10см., глубина полочек 0.30см.,
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лампа-дом из того что под рукой 12-08-2014 21:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Лампа-дом из того что под рукой

АВТОР: Юлия




[показать]

Данный мастер-класс не совсем пошаговый, он больше для пополнения копилки идей, чем готовый рецепт творчества.


Для работы над лампой-домом "из того что под рукой" нам подойдут:

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии