• Авторизация


Грибной салат 30-08-2014 22:53

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Грибной салат

Грибной салат

Рецепт салата легкий в приготовление, но с необычным сочетанием ингредиентов. Попробуйте приготовить и думаю, что он Вам понравится. Этот интересный рецепт предложили нам на сайте: recepti.coolreferat.com. Приятного приготовления!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана Арбенина 30-08-2014 22:49

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Диана Арбенина

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
[500x300]
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Горькая мудрость Александра Солженицына! 30-08-2014 22:14

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Горькая мудрость Александра Солженицына!




[604x362]
1. Знаешь, почему лошади живут так долго? Они не выясняют отношения!

2. Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь.

3. Любовь к животным мы теперь не ставим в людях ни в грош, а над привязанностью к кошкам даже непременно смеемся. Но разлюбив сперва животных — не неизбежно ли мы потом разлюбливаем и людей?

4. Образование ума не прибавляет.

5. Умного на свете много, мало — хорошего.

6. Вселенная имеет столько центров, сколько в ней живых существ.

7. Неограниченная власть в руках ограниченных людей всегда приводит к жестокости.

8. Просто у людей перевернуты представления — что хорошо и что плохо. Жить в пятиэтажной клетке, чтоб над твоей головой стучали и ходили, и радио со всех сторон, — это считается хорошо. А жить трудолюбивым земледельцем в глинобитной хатке на краю степи — это считается крайняя неудача.

9. Когда-нибудь не страшно умереть — страшно умереть вот сейчас.

10. Ведь есть же люди, которым так и выстилает гладенько всю жизнь, а другим — всё перекромсано. И говорят — от человека самого зависит его судьба. Ничего не от него.

11. Вообще трудно считаться, кому тяжелей. Это ещё трудней, чем соревноваться успехами. Свои беды каждому досадней. Я, например, мог бы заключить, что прожил на редкость неудачную жизнь. Но откуда я знаю: может быть, вам было ещё круче?

12. Жалость — чувство унижающее: и того унижающее, кто жалеет, и того, кого жалеют.

13. Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас? Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь. Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же. Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

14. Простая истина, но и ее надо выстрадать: благословенны не победы в войнах, а поражения в них! Победы нужны правительствам, поражения нужны — народу. После побед хочется еще побед, после поражения хочется свободы — и обычно ее добиваются. Поражения нужны народам, как страдания и беды нужны отдельным людям: они заставляют углубить внутреннюю жизнь, возвыситься духовно.

15. Нельзя быть таким слишком практичным, чтобы судить по результатам, — человечнее судить по намерениям.





angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка солянки на зиму. 28-08-2014 22:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заготовка солянки на зиму.

Отличная заготовка солянки на зиму. Её можно приготовить как с мясом, так и с грибами или с другими овощами, которые любят в семье. Это своего рода рагу. Очень вкусно, не смотря на свою простоту в приготовлении. Знакомьтесь с рецептом и обязательно заготовьте хоть немного на пробу. Не разочаруетесь. 


[492x369]

 

Читать далее

 


Интересные заметки

[показать]У Вас имеются в гардеробе жилеты? Жилет же он  один из самых интересных элементов нашего  женского гардероба. Одевая жилет, мы сразу же получаем оригинальный комплект и стиль одежды. Даже зимой многие хотят одеть тот же  меховой жилет, который сможет не только красиво смотреться, но и согревать. Посмотрите  здесь  на жилет из соболя. Разве кто -то бы отказался согреться в нём? Соболиная жилетка быстро станет королевой Вашего гардероба. Выбрав однажды густой, прочный, шелковистый на ощупь мех, Вы не захотите променять его на какой-либо другой. Стильный жилет — показатель достатка, утонченного вкуса, истинной женственности и элегантности обладательницы.


[215x85]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди не приходят в нашу жизнь случайно 28-08-2014 21:41

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Люди не приходят в нашу жизнь случайно...

[360x44]

[550x550]
Люди не приходят в нашу жизнь случайно,
Хоть порой дивимся мы судьбе.
А она плутовка, вроде бы нечаянно
В нашу Жизнь приводит нужных нам людей.
Все они какими бы ни были.
Оставляют в наших Душах след.
И не важно радостный, обиженный,
Ведь случайностей в природе нет.
Если в жизни Человек Вам встретился.
Значит, что-то Бог решил тебе сказать.
Так что лучше набирайся смелости
И старайся все «уроки» разобрать.
Разбирай внимательно, старательно.
По абзацам, грамотно следя.
Счастье, радость — помнить обязательно.
В жизнь твою они вошли не зря.
Все обиды, страхи, недоверие,
Выучи, учебники закрой.
И забудь о том, что было сделано
Чтобы боль не шла в ногу с тобой.
А теперь подумай, сколько радости
Бог к тебе послал через Людей.
Так что каждой новой встрече радуйся,
У Всевышнего ведь тысячи идей.

Тамара Арушанова, 2012
Свидетельство о публикации №112081410269

[358x44]

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник французкой песни 28-08-2014 21:38

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Сборник французкой песни

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
[500x500]
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Французский шансон"":

Часть 1 - Поёт Джо Дассен
Часть 2 - Charles Aznavour -"La Boheme the best of"
...
Часть 12 - Хиты Французского Шансона
Часть 13 - Джо Дассен
Часть 14 - Сборник французкой песни


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sara Montiel :Танго из кинофильма "Моё последнее танго" 28-08-2014 21:24

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Sara Montiel :Танго из кинофильма "Моё последнее танго"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2014 21:17

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Мемуары нашей жизни в записках

[720x410]

[528x549]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский коктейль в хрустальном бокале 28-08-2014 20:01

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Женский коктейль в хрустальном бокале



[610x337]

В хрустальном бокале смешали:
Немного романтики, в меру печали,
Чуточку грусти, пригоршню страсти
Что еще нужно для полного счастья?
Ещё мы добавим лукавой искринки,
Всё это приправим солёной слезинкой,
Столовую ложку добавим загадки,
Изюминку вложим, чтоб было всё сладко!
Добавим стервозности, маленькой шалости,
Томного взгляда и сексуальности.
Нежности,ласки по ложечке чайной,
Две третьих кокетства и капельку тайны…
Черное платьице, шпилька- каблук,
Чтобы прибавить кому-нибудь мук.
Ещё пару капель за ушко «Шанель»
И ,что у нас вышло?
Коктейль!
Приятный на вкус, слегка дурманящий,
Чарующий,терпкий,но очень бодрящий!
Такой обольстительный и сексуальный
"Женщиной"-этот коктейль нарекли не случайно!



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый лучший день — СЕГОДНЯШНИЙ 28-08-2014 19:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Самый лучший день — СЕГОДНЯШНИЙ.




[610x482]
Единственная реальность — ЛЮБОВЬ.
Самый стимулирующий дар — НАДЕЖДА.
Самая мощная сила — ВЕРА.
Лучшая защита — УЛЫБКА.
Самое приятное ощущение — ВНУТРЕННИЙ МИР.
Самое большое счастье — ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ.
Самый красивый подарок — ПРОСТИТЬ.
Худшее поражение — ОТЧАЯНЬЕ.
Самое коварное чувство — НЕНАВИСТЬ.
Худший недостаток — ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ.
Лучшие учителя — ДЕТИ.
Самая большая ошибка — ПАСТЬ ДУХОМ.
Самое большое препятствие — СТРАХ.
Самый лучший день — СЕГОДНЯШНИЙ.





angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 метких цитат Салтыкова-Щедрина 27-08-2014 20:33

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

30 метких цитат Салтыкова-Щедрина


Писатель, который видел будущее.

Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину в русской литературе отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает действительность так метко и беспощадно.

Несмотря на то, что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит в России сейчас. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте делать паузы в словах 27-08-2014 20:21

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Давайте делать паузы в словах

[550x]


Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вдохнуть новую жизнь в разбитые горшки 27-08-2014 20:13

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Как вдохнуть новую жизнь в разбитые горшки

Свежий тренд и классная идея любителям домашних растений! У каждого цветовода найдутся расколотые или треснувшие горшки. Раньше для них было одно применение – сначала на балкон (сразу-то жалко выкинуть), а потом все-таки в мусорное ведро. Но теперь появился еще один вариант. Берем разбитые горшки и делаем из них… потрясающие миниатюрные многоуровневые сады. Если разбитых горшков нет – не беда, их легко можно сделать из целых! ))

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мед и корица- сладкая парочка для здоровья 27-08-2014 20:10

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Мед и корица- сладкая парочка для здоровья



[614x402]
Корица и мед
♥ СНИЖЕНИЕ ВЕСА Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться. Смесь готовится вечером перед сном.
1.1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.
2. Вскипятить 1 чашку воды.
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!
5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.
6.Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.
Не добавляйте ничего к этому рецепту.
Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.
♥ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА: ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта. Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца.
♥ СЛАБОСТЬ: Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность. Ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких недель.
♥ АРТРИТ: Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.
♥ ХОЛЕСТЕРИН: 2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных.
♥ ИММУНИТЕТ: Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями
♥ ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.
♥ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС: при выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.
♥ КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ: смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.
♥ ПРЫЩИ: паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.
♥ УКУСЫ НАСЕКОМЫХ: Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящюю часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.
♥ НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА: Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу. Язва ЖЕЛУДКА: мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы. Мед с корицей уменьшает вздутие желудка.
♥ ЗУБНАЯ БОЛЬ: смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.
♥ ЗАПАХ ИЗО РТА: жители Южной Америки первым делом с утра полщут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкое очищение организма водой 27-08-2014 19:55

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Мягкое очищение организма водой

[300x240]

Разговоры об очищающих методиках организма у многих вызывают ассоциации, чуть ли не с пыточной камерой. Иногда это не безосновательно, так как зачастую процесс очищения организма невозможен без соблюдения определённой диеты (именно благодаря таким диетам и очищается печень и кровь). Но кроме таких радикальных способов избавить свой организм от накопленной «грязи» существуют и другие. Например, очищение водой, которое позволяет привести в порядок тело без каких-либо усилий. Сегодня мы расскажем Вам о двух вариантах этой методики.

Простые, но эффективные методы очищения организма водой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обнажайте душу перед всеми 26-08-2014 22:02

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Не обнажайте душу перед всеми

Не обнажайте душу перед всеми, [350x191]
Не скидывайте призрачный покров,
Не слушайте чужих, фальшивых мнений,
Ищите свой средь множества миров.

Не раздавайте душу без остатка,
Не улыбайтесь тем, кто вам не мил.
Пусть в жизни наберётся хоть десятка,
Кто искренне, душою вас любил!

Не отдавайтесь пустоте сомнений,
Цените то, что светится внутри.
Так краток путь до смерти от рождений,
Как путь от тёмной ночи до зари.

Храните то, что вам дано от Бога,
Не растеряйте главного в пути.

Я дописала строки эпилога.
Остановите мир, я так хочу сойти!


© Copyright: Светлана Лыбашева, 2014
Свидетельство о публикации №114072600963

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная колбаса "Салями" (рецепт из маминой тетрадки) 26-08-2014 21:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадная колбаса "Салями" (рецепт из маминой тетрадки)

Когда мы с сестрой были маленькие, мама в качестве повседневного лакомства иногда делала нам эту колбаску. В день выдавалось всего несколько кусочков. Их можно было съесть все сразу или получить один утром, второй вечером. Я брала все и сразу. Первый ломтик шоколадной колбаски полностью запихивала в рот, жмурилась и наслаждалась большим количеством невероятно-шоколадного, хрустящего вкуса. Второй кусочек уже смаковала, растягивая удовольствие на столько, насколько смогу.

Я пыталась экспериментировать и подобрать рецепт, чтобы был точно такой же, как в далекие 90-е. Это были колбаски с какао, со сгущенкой, с большим или меньшим количеством масла. Но все что-то не то. А совершенно недавно мама дала мне рецепт, который был забыт и чудом найден. И вот эта «колбаса», самая что ни на есть настоящая!
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Я колбаску обожаю, на десерт ее ем с чаем, вместо сала в ней — печенье, это просто наслажденье!
[700x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать на балконе 26-08-2014 21:40

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Что можно сделать на балконе

[800x600]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хреновая закуска» 25-08-2014 22:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Хреновая закуска»

[217x232]
Самое сезонное блюдо из советского детства, которое надо делать впрок. Но сколько литров я ни готовлю, к концу ноября уже съедается подчистую.

Один из главных компонентов – помидоры. Они должны быть очень-очень спелые, точнее, переспелые. Ради такого уровня я держу их на балконе. Чеснок нужен только местный – импортный не годится. И сейчас самое время для корня хрена – он достигает идеальной зрелости: молодой, сочный. Кто-то вместо хрена использует кайенский перец. Вкусно, остро, но уже совсем другое блюдо. Соль нужна крупная, для засолки: мелкая или морская тут не подойдут.


supchik50 (50x50, 2Kb)Хреновина известна под разными названиями: огонёк, горлодёрка, хреновая закуска, кобра, чемергес, вырвиглаз, хренодёр, горлодёр и даже фантомас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 оригинальных салатов с курицей 24-08-2014 18:37

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 оригинальных салатов с курицей

Читать рецепты салатов с курицей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии